Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 194 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Вот рецепты, если приходится выкармливать поросят с рождения
1)на литр молока (коровьего) ,одно яйцо куриное (или 3-4 перепелиных),1 ст. л. рыбьего жира .Всё взбить миксером и давать тёплое (это важно!!)
2) На литр молока 1 куриное яйцо, 2 ст. ложки сухого молоко (можно без него), 1 ст.л. рыбьего жира( если нет - растительного масла, 30 г топленого сала, сахар можно добавить для вкуса, но он поросятам в общем то не нужен (до 21 дня не переваривается). В миксер сначала желток яйца и сало, потом все остальное. Если молоко свое, можно не кипятить, если покупное - лучше использовать кипяченое.

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
Vladimir Псков пишет:

Оставь под маткой по количесву сосков...
Доходяг можешь дома поить,если не лень мудохаться....
Рецепт самопала скину сегодня...
Я отдаю лишних друзьям-знакомым...выпаивают..
Можно детским питанием..NAN неплохо..

Спасибо. А если у меня сегодня или завтра свинка опоросится и меньше будет чем сосков поросят она примит этих вот?

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
masia пишет:

Вот рецепты, если приходится выкармливать поросят с рождения
1)на литр молока (коровьего) ,одно яйцо куриное (или 3-4 перепелиных),1 ст. л. рыбьего жира .Всё взбить миксером и давать тёплое (это важно!!)
2) На литр молока 1 куриное яйцо, 2 ст. ложки сухого молоко (можно без него), 1 ст.л. рыбьего жира( если нет - растительного масла, 30 г топленого сала, сахар можно добавить для вкуса, но он поросятам в общем то не нужен (до 21 дня не переваривается). В миксер сначала желток яйца и сало, потом все остальное. Если молоко свое, можно не кипятить, если покупное - лучше использовать кипяченое.

Благодарю

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
qqrudza пишет:

Подскажите плиз обязательно ли кормить ячмень+пшеница+бвмд или можно из этого списка пшеницу удалить?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Василий Тимофеев пишет:
Vladimir Псков пишет:

Оставь под маткой по количесву сосков...
Доходяг можешь дома поить,если не лень мудохаться....
Рецепт самопала скину сегодня...
Я отдаю лишних друзьям-знакомым...выпаивают..
Можно детским питанием..NAN неплохо..

Спасибо. А если у меня сегодня или завтра свинка опоросится и меньше будет чем сосков поросят она примит этих вот?

Можно я вместо Володи отвечу blush2
Подсаживала поросят к свиноматке с разницей в опоросах 3 дня.Все отлично,приняла и откормила.Главное,запах отбить и незаметно подсовывать.

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Спасибо большое

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
qqrudza пишет:

Подскажите плиз обязательно ли кормить ячмень+пшеница+бвмд или можно из этого списка пшеницу удалить?

Удалить то можно, но придется добавлять БВМД 3-5%
А тритикалле добавлять больше не хочешь, я читал что можно 10- 20%.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
ksa76 пишет:
qqrudza пишет:

Подскажите плиз обязательно ли кормить ячмень+пшеница+бвмд или можно из этого списка пшеницу удалить?

Удалить то можно, но придется добавлять БВМД 3-5%
А тритикалле добавлять больше не хочешь, я читал что можно 10- 20%.

Спасибо!!! А тритикале оказался влажным, брать не стал. У нас в этом году цена на зернишко отличная: по 5000 отдают

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

У нас с доставкой из Курска по 9. Фасованое в мешки.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Василий Тимофеев пишет:

А если у меня сегодня или завтра свинка опоросится и меньше будет чем сосков поросят она примит этих вот?

Всё зависит от приёмной матери, можно подкидать как уже говорили с разницей и в 4 дня, только самых мелких!
Есть матки спокойные и им по барабану свои, чужие, а есть агрессивные первых пару дней гоняет их покусывает, но не рвёт прям а так легонько! Так чтобы рвала прям у меня не было!
Там сами Поросята ещё будут себя выдавать, метаться по клетке искать мамку старую к которой уже привыкли, а у новой не такой запах-чужой! Но голод берёт свое лезут к сиськам и сосут!

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Короче родила ещё одна. 13 шт. Один сосок свободен только. Одного посадил он там чёт щимился к своей мамке старой, я его убрал. Выложил в интернете 3 бесплатно, щас на работе на ферме ещё предложу. Как вы об бетон пока не могу, Незнаю смогу ли дальше. Итого 29 поросят с 2 свинок. Скажите может можно сделать как то чтоб не рожала так много? Просто второй опорос такой уже у неё, 18, 19 штук

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Короче родила ещё одна. 13 шт. Один сосок свободен только. Одного посадил он там чёт щимился к своей мамке старой, я его убрал. Выложил в интернете 3 бесплатно, щас на работе на ферме ещё предложу. Как вы об бетон пока не могу, Незнаю смогу ли дальше. Итого 29 поросят с 2 свинок. Скажите может можно сделать как то чтоб не рожала так много? Просто второй опорос такой уже у неё, 18, 19 штук

18.08.2017 - 01:17
: 15

ksa76. Здрвствуйте, скажите а для большего привеса БМВД надо добавлять?

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
Vladimir Псков пишет:
Василий Тимофеев пишет:

18, 19 штук

Каждый 3й-4й опорос поменьше....У таких многоплодных....
У моих.....Но в основном 13-16
___________________________________
Сразу не отдавайте,дня 3-5 пусть под мамками...Окрепнут,клыки,железо сделаете...
Может и сам кто уберется...

Вот привезли троих, я вчера им клыки и железо сделал. Будут приучать к соске

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Их блин ещё много то что, мелковатые они

Вложение
img7815.jpg
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Лучше пускай по много ведут! Кого-то придавит, кто то сам отойдёт!
А для того что бы крупных вели нужно вести отбор из лучших маток и конечно же правильное, полноценное кормление!

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
Vladimir Псков пишет:
Василий Тимофеев пишет:

мелковатые они

Если хоть какие то приличные гены есть-нормально все будет....
Им,смотрю еще до нижнего ряда не добраться...
Потом рассредоточатся....

Ну это только родились они. Щас уже нормально разобрались) трое этих которых увёз уже с соски едят хорошо. Ну так с прошлого опороса хоть и много было но поросята крупные выросли. Я на работу продал 2, им щас по 5,5 месяцев, по 70-73 кг, корм плохой, но молоко с рыбой по началу давали.

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
SSerVal пишет:

Лучше пускай по много ведут! Кого-то придавит, кто то сам отойдёт!
А для того что бы крупных вели нужно вести отбор из лучших маток и конечно же правильное, полноценное кормление!

я хочу потом из тех поросят что рождаются у меня выбрать крупных самых свинок от каждой свиноматки и купить кабана дюрока. Незнаю что за смесь получится конечно, ну посмотрим. Корм тоже стараюсь делать хороший, как уральский Сергей мне писал. 5 бочек и в каждой разный корм. Меня дома нет, отец психует, не может запомнить кому какой lol

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Василий Тимофеев пишет:

Меня дома нет, отец психует, не может запомнить кому какой

Пронумеруйте бочки, и на каждом загоне поставте ту цифру какая стоит на бочке с тем кормом который нужно дать!

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
SSerVal пишет:
Василий Тимофеев пишет:

Меня дома нет, отец психует, не может запомнить кому какой

Пронумеруйте бочки, и на каждом загоне поставте ту цифру какая стоит на бочке с тем кормом который нужно дать!

Да можно было б, я хотел. Просто меняю местами, рассаживаю, перегоняю. Пока же нет нормального свинарника

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Василий Тимофеев пишет:

не может запомнить кому какой

у меня такая проблема с работником была.
Но у меня все бочки разные, плюс я объяснял ему чем отличаются корма, плюс разные БМВД по разному пахнут, плюс он после каждого кормления записывал в тетрадь кому сколько дал (дал корм, сразу записал вес) за полторы недели освоился, не ошибался.

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91

Краской из баллончика на бочке и ведрах одинаковая маркировка , С-свиномама ,Х- свинопапа,ПМ-их дети малые,ПБ-их дети большие,над бочками график кормления понедельный ,зная ск-ко посещается в пустое майонезное ведерко меряю им.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Saniy пишет:

Здравствуйте, скажите а для большего привеса БМВД надо добавлять?

А вы сейчас как кормите

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Василий Тимофеев пишет:

Просто меняю местами, рассаживаю, перегоняю.

Ничего страшного, мелом на загоне написали цифру 2 значит корм с бочки с цифрой 2! Перегнали её на другое место, цифру стёрли на загоне написали другую какую надо! Для вас на 10 мин роботы, а отцу легче и Вы уверены что всё правильно накормленно!

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61

Уважаемые форумчане,подскажите пож-та ,возник вопрос,40 поросят на откорме 3мес,кому 2.5 сидят вместе со свободным выгулом.Корм Пурина от престартера,стартера и до гроуэра ели 50 кг в сутки,неделю назад резко стали кушать 100 кг и потихоньку увеличивают потребление.Кормлю сухим вволю,вода постоянно-поилки + обрат и зелень.НЕ МНОГО ЛИ ЖРУТ для 3 мес????

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Здраствуйте. Второй день две свиноматки с поросятами плохо едят, корм стараюсь чтобы был постоянно и с водой мешал и сухой, до этого нормально ели примерно 6-8 кг в день, а вот эти дни прям по чуть чуть, и корм стоит. Сначала грешил на жмых, в другом месте брал подешевле, дал им зерно с бмвд но чет тоже вообще почти не жрут.почему это может быть? И вопрос вот как жмых хоть по виду или ещё чему определить на качество? Я в одном месте брал все время сначала ставропольский был он темный прям, потом волгоградский посветлее почему то, 680 р за 35 кг. А тот раз купил за 490 Незнаю откуда, я его попробовал он горький до жути, и пахнёт мало, те дробишь аж семечками пахнёт за несколько метров, а этот толко слегка впритык если понюхать. Может изза того что горчит плохо едят? Тогда с бмвд почему тоже не очень? Спасибо кто отвеьит

Россия
: Барнаул
02.01.2017 - 17:41
: 54
Василий Тимофеев пишет:

Здраствуйте. Второй день две свиноматки с поросятами плохо едят, корм стараюсь чтобы был постоянно и с водой мешал и сухой, до этого нормально ели примерно 6-8 кг в день, а вот эти дни прям по чуть чуть, и корм стоит. Сначала грешил на жмых, в другом месте брал подешевле, дал им зерно с бмвд но чет тоже вообще почти не жрут.почему это может быть? И вопрос вот как жмых хоть по виду или ещё чему определить на качество? Я в одном месте брал все время сначала ставропольский был он темный прям, потом волгоградский посветлее почему то, 680 р за 35 кг. А тот раз купил за 490 Незнаю откуда, я его попробовал он горький до жути, и пахнёт мало, те дробишь аж семечками пахнёт за несколько метров, а этот толко слегка впритык если понюхать. Может изза того что горчит плохо едят? Тогда с бмвд почему тоже не очень? Спасибо кто отвеьит

Горький значит старый уже, хороший должен быть темный,запах как говорите за несколько метров,и на вкус приятный(относительно))),который протеин 34+ хоть сам ешь)))если свежий то легко крошится.Мы со жмыхом тоже на маялись,пока хороший нашли. Всякое фуфло гонят из отходов по 7-8 руб за кг. ,а еще лучше выдают за качественный и втридорога толкают

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Сашка Сашкина пишет:
Василий Тимофеев пишет:

Здраствуйте. Второй день две свиноматки с поросятами плохо едят, корм стараюсь чтобы был постоянно и с водой мешал и сухой, до этого нормально ели примерно 6-8 кг в день, а вот эти дни прям по чуть чуть, и корм стоит. Сначала грешил на жмых, в другом месте брал подешевле, дал им зерно с бмвд но чет тоже вообще почти не жрут.почему это может быть? И вопрос вот как жмых хоть по виду или ещё чему определить на качество? Я в одном месте брал все время сначала ставропольский был он темный прям, потом волгоградский посветлее почему то, 680 р за 35 кг. А тот раз купил за 490 Незнаю откуда, я его попробовал он горький до жути, и пахнёт мало, те дробишь аж семечками пахнёт за несколько метров, а этот толко слегка впритык если понюхать. Может изза того что горчит плохо едят? Тогда с бмвд почему тоже не очень? Спасибо кто отвеьит

Горький значит старый уже, хороший должен быть темный,запах как говорите за несколько метров,и на вкус приятный(относительно))),который протеин 34+ хоть сам ешь)))если свежий то легко крошится.Мы со жмыхом тоже на маялись,пока хороший нашли. Всякое фуфло гонят из отходов по 7-8 руб за кг. ,а еще лучше выдают за качественный и втридорога толкают

Ну да или мешают хороший с дешёвым .

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Vladimir Псков пишет:
Василий Тимофеев пишет:

Может изза того что горчит плохо едят?

У меня когда перебои с постоянным кормом бывают....
То по 2-3 дня практически не жрут....
Надо как-то избегать резкой смены корма(вкуса,запаха)

Ну и плюс жара и глисты.Если темный жмых там много шелухи.Цвет от темно коричневого до светло серого.Может вы попали на сыродавленый,он черноват-там много клетчатки,что не айс

Вложение
2016-03-31102452.jpg
Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Всем спасибо. Короче разобрался я в чем дело. Одна жрет нормально. А вторая в охоту пришла. Поросятам 2 недели а она гуляет уже. Звонил ветеренара который на ферме работал он афигел, что так рано. Думал что делать, потомучто не жрет второй день и боялся что молока не будет. Загнал к кабану покрыл. И назад. Буду смотреть. Скажите она же будет дальше кормить поросят? Молоко не пропадёт?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах