Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 200 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Леонид Евгеньевич пишет:

Можно ли из этого составить основу хорошего комбикорма для откорма, свиноматок и хряка?

можно.
Пшеница 15%
Овес 15%
Чечевица 8%
Ячмень 59%
Премикс 2%
Соль 0.3%
мел 0.7%
Рыбу варить - теплый бульон свиньям, рыбу через мясорубку и примерно по 200-300 грамм на голову можно давать.

Россия
29.08.2016 - 16:40
: 30

Тамбовская область, такие цены с осени.Изначально пшеница по 4,50.Щас если повезёт то 5-6 рублей.Ячмень и овес также 4-5 руб.Реализоват зерно по 6 рублей очень трудно.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Породный пишет:

Тамбовская область, такие цены с осени.Изначально пшеница по 4,50.Щас если повезёт то 5-6 рублей.Ячмень и овес также 4-5 руб.Реализоват зерно по 6 рублей очень трудно.

Ну да,я сейчас по 7 в мешках из Курска брал. Навалом дешевле. Отруби по 5. Горох 10. Зерном все вокруг завалено. У нас в розницу уже по 10 зерно.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
and1311 пишет:

доброе время, ребят подскажите Ваше мнение по поводу http://www.korma.biz/node/93 этих бмвк, цену предлагают интересную

я беру там уже для третей партии поросят бвмд. жрут на ура

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
Породный пишет:

Прошу,если можно на меня сильно не наезжать,поросят первый раз завожу,поэтому многого в их кормлении не понимаю.

я год назад тоже пришла blush2 , и первую неделю просто читала запоем))))). а потом уж вопросы задавать начала.Вы почитайте ветки кормления. это не только познавательно, это даже просто ИНТЕРЕСНО))) mail .

Россия
29.08.2016 - 16:40
: 30
Светик ПРОСТО пишет:
Породный пишет:

Прошу,если можно на меня сильно не наезжать,поросят первый раз завожу,поэтому многого в их кормлении не понимаю.

я год назад тоже пришла blush2 , и первую неделю просто читала запоем))))). а потом уж вопросы задавать начала.Вы почитайте ветки кормления. это не только познавательно, это даже просто ИНТЕРЕСНО))) mail .

Почитал немного, понял что нужно БМВД или ему аналогичную замену.И в целом что бы свиньи хорошо росли,нужно хорошее кормление.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Это вы верно заметили. Здесь ооочень много рецептов. Не поленитесь, поищите то, что подойдет именно вам.для хорошего роста нужен белок и витамины с аминокислотами.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Правильно, рецептов много. Но всегда нужно учитывать породу, количество и возможности хозяина. Чем меньше свиней и больше денег у владельца, отсюда и возможностей выше крыши. Я никогда не заморачивалась с кормежкой свиней, потому что для нас - это не средство для заработка, а качественное мясо и сало для себя. Поэтому и кормлю их только натуральным продуктом и всегда свеже приготовленным и без всяких добавок премиксов и т.д. По процентовке ячмень и пшеница, а все остальное - колотый горох, гречка, геркулес, все запаривается и потом туда трутся и режутся фрукты и овощи, все заправляется нераф раст маслом, а в качестве животного белка ежедневно кисломочные продукты и отварная морская рыба. Она убирается из рациона за месяц до забоя. У меня в хозяйстве вьетнамцы, cкороспелая порода и я ей довольна, потому что кормлю их по их потребностям. Разнотравье, ботва, овощи и фрукты, они всегда должны у них в доступе. А зимой я не могу им этого дать. Cоизмерив все свои потребности и возможности - содержатся один хряк и свиноматка, опорос один раз в год. Зато результат радует, в 5 месяцев поросята в забой, в тушах сала практически нет, а мясо по вкусу волшебно. Если нужно сало, оставляю еще на пару месяцев одного или двух поросят.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
OLG-5 пишет:

Зато результат радует, в 5 месяцев поросята в забой, в тушах сала практически нет, а мясо по вкусу волшебно. Если нужно сало, оставляю еще на пару месяцев одного или двух поросят.

Это не мое высказывание.Взято из блога.
Прошу прощения, что встреваю. Но мне тоже вьеты не понравились. Сала не былопочти, оно не плотное как у белой а какое то как масло. Мясо вкусное, но не настолько чтоб умирать от восторга. Мне тоже одного помета хватило и больше не хочу.
+100/500 Немножко вас леди расстрою .Семена пшеницы перед посевом протравливаем.Весной удобрения карбамид,обработка посевов ядами против сорняков.Перед уборкой обработка ядами от клоп-черепашки.На складе обработка от кузки-фосфорным алюминием.Это все накапливается в зерне которое по вашему делает качественое мясо laugh

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
OLG-5 пишет:

Я никогда не заморачивалась с кормежкой свиней, потому что для нас - это не средство для заработка, а качественное мясо и сало для себя. Поэтому и кормлю их только натуральным продуктом и всегда свеже приготовленным и без всяких добавок премиксов и т.д. По процентовке ячмень и пшеница, а все остальное - колотый горох, гречка, геркулес, все запаривается и потом туда трутся и режутся фрукты и овощи, все заправляется нераф раст маслом, а в качестве животного белка ежедневно кисломочные продукты и отварная морская рыба.

Прикинте эта она не заморачивается с кормежкой.
Хотя можно просто про дробить зерно до мелкой фракции не более 2 мм
Потом Насыпал и налил.
Переведем ее слова в рецепт.
Пшеницы - 28%
Ячмень - 35%
Горох - 10%
Жмых подсолнечника 10% (взамен подсолнечного масла)
ЗЦМ или ЗОМ - 5% (взамен кисломолочки)
Гречка - 3%
Овес (геркулес) - 3%
Рыбная мука - 3%
Далее минеральная и витаминная часть это замена овощам и травам.
Премикс - 2% (или согласно инструкции на упаковке)
Мел - 0.7%
Соль - 0.3%
Хотя можно еще упростить.
Овес - используется для диеты на откорме он ненужен. можно заменить ячменем.
Фуражная Гречка - плохо подходит для откорма свиней, а вот магазинная наверное пойдет но вот цена очень высокоя, но я думаю кто кормит своих поросят маракуем и папаем нет проблем.
Можно заменить пшеницей.
Да напоминаю при запаривание витаминная часть теряется кто не знает этого тот плохо заботится о своих животных.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ksa76 пишет:

Да напоминаю при запаривание витаминная часть теряется кто не знает этого тот плохо заботится о своих животных.

Да уже тысячу раз писалось об этом!
Разве им докажем! Вот кормлю натуральным и всё тут! Сами себя тешат иллюзиями и другим доказывают как они правильно кормят! Причём не заморачиваясь с кормлением! lol

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11443
Vitas 1955 пишет:

Это все накапливается в зерне которое по вашему делает качественое мясо

Пардоньте....
А Вы пшеницей поросят не кормите????
Или не кушаете собственное мясо??

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Может быть и тешим иллюзиями, но не хочу я своим свиньям давать мел, и всякие жмыхи и макухи, кормовые добавки и т.д. Возможно при запаривании зерна теряется часть витаминов, но у них ежедневно в корме тертые сырые овощи морковь, тыква и порезанная зелень- петрушка, лук и т.д. Можно подумать, что мы люди все в сыром виде едим, а вареные крупы поливитаминами заедаем. Здесь спор просто не уместен. Каждый из нас кормит своих животных так, как считает нужным. Главное, чтобы они не страдали. Мои не страдают, никогда ничем не болели. А откорм поросят всегда радует, результат тот, который мне нужен.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ЛегендаГалл пишет:
Vitas 1955 пишет:

Это все накапливается в зерне которое по вашему делает качественое мясо

Пардоньте....
А Вы пшеницей поросят не кормите????
Или не кушаете собственное мясо??

Боже збавь,чтоб я давал.Не утром борщ украинский с укропом и петрушкой яблочки.Вечером пюрешку варю с подливой и лук перо laugh
Мой рацион пшеница 25% ячмень-55% шрот подсол-10% БМВД-10% в данный момент.И не болеют и прививок никаких не делал(за исключением железа) и живу всего то 6-7мес.
P.S.И не надо целый день что то готовить свиньям

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Vitas 1955 пишет:

Мой рацион пшеница 25% ячмень-55% шрот подсол-10% БМВД-10% в данный момент.

БМВД у Вас чей и сколько стоит?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Миша 78 пишет:
Vitas 1955 пишет:

Мой рацион пшеница 25% ячмень-55% шрот подсол-10% БМВД-10% в данный момент.

БМВД у Вас чей и сколько стоит?

Смотпри в ЛС

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Vitas 1955 пишет:
Миша 78 пишет:
Vitas 1955 пишет:

Мой рацион пшеница 25% ячмень-55% шрот подсол-10% БМВД-10% в данный момент.

БМВД у Вас чей и сколько стоит?

Смотпри в ЛС

thank_you

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

У нас все соседи варят свиньям.
Ненавидят это, но делают huh
По полдня тратят на варку-уборку.
Видимо так им веселее жить dntknw

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
OLG-5 пишет:

Каждый из нас кормит своих животных так, как считает нужным.

Вот люди приходят сюда в основном за советом, как правильно кормить и чтоб это было экономически выгодно. А вы тут начинаете демагогию о любви к свинкам как вы их любите, а потом как съедаете.
В основном все сюда на форум приходят с желанием как заработать на свиньях для своей семьи в первую очередь. И чтоб это было проще и выгодно.
А вы Ольга извините за выражение у нас на форуме как "Белая Ворона", которая лезет везде и нос свой сует. Вот объясните свою политику тем людям у которых семейный доход на семью до 15-20 тысяч рублей в месяц и озвучите свой доход, чтоб было и понятно кто отдыхает на даче в свое удовольствие, а кто вкалывает на земле чтоб выжить.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Niksik пишет:

нас все соседи варят свиньям.
Ненавидят это, но делают
По полдня тратят на варку-уборку.
Видимо так им веселее жить

А вы им потихоньку подсказывайте, что слышали где то в инете есть методика без варки. Плюс меньше кормить и в итоге меньше убирать.
Большие свиньи за сутки съедают 3,2 кг корма
И за 6 месяцев одна свинья съедает 400 кг корма и достигает живого веса 100-120 кг.
У Алтайцев есть все сырье для правильного кормления.

29.12.2016 - 20:25
: 394
ksa76 пишет:

Вот объясните свою политику

Она ж в параллельном мире ....И на другой волне....
Немножко не понимает,что хряк и матка(ну иногда несколько голов откорма) вьетов,
Это не то с чем можно поиметь проблем вагон...Даже с кормлением...

ksa76 пишет:

И за 6 месяцев одна свинья съедает 400 кг корма и достигает живого веса 100-120 кг.

Не Айс конверсия то??

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а к нам похоже чума добралась
будем свинину срочно готовить на НГ стол

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
ksa76 пишет:

что слышали где то в инете есть методика без варки.

А как быть с картофелем и если его много? Тоже можно сырым?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Переходить наличности запрещено правилами форума. Ну раз уж вы мне вопрос задали. Доход нашей семьи не 20 тыс руб. Работали и стаж зарабатывали не на земле, а в небе. Зарплата в СССР была одной из самых высоких, а сейчас пенсия. И муж у меня до сих пор работает. Я никогда не строила иллюзий, что на сельском хозяйстве, и частности в свиноводстве можно разбогатеть. Поэтому все соизмеряю, cколько голов свиней мне держать, как мне их кормить, это сугубо мое личное дело. Здесь написали про мясо и сало вьетов, якобы оно не то. Здесь на вкус и цвет.... Мне очень нравится. Поэтому и держу этих свиней.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
OLG-5 пишет:

Переходить наличности запрещено правилами форума. Ну раз уж вы мне вопрос задали. Доход нашей семьи не 20 тыс руб. Работали и стаж зарабатывали не на земле, а в небе. Зарплата в СССР была одной из самых высоких, а сейчас пенсия. И муж у меня до сих пор работает. Я никогда не строила иллюзий, что на сельском хозяйстве, и частности в свиноводстве можно разбогатеть. Поэтому все соизмеряю, cколько голов свиней мне держать, как мне их кормить, это сугубо мое личное дело. Здесь написали про мясо и сало вьетов, якобы оно не то. Здесь на вкус и цвет.... Мне очень нравится. Поэтому и держу этих свиней.

Ну из выше сказаного понятно.Заморачивайтесь,кормите как вам нравится,а сюда какого черта вы влезли.?Здесь вы флудер так как форум за белых свиней,а для вьетов есть свой форум.Вот там и роспинайтесь. ksa76 на личности не переходил,он всего лишь констатировал факт в отношении вас.Уж извините,если обидел.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Тогда извините меня, я не знала, что эта ветка про кормление конкретно, свиней белого окраса.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Mawoda пишет:

А как быть с картофелем и если его много? Тоже можно сырым?

Я тоже картофель варенный добавляю в корм свиньям, главное без фанатизма.
Я уже скормил за месяц 30 ведер мелкой и бракованной картошки на десять свиней.
Они были рады такому разнообразию.
Сейчас даю также тыкву и кабачки 1 ведро в сутки на всех.
Это дается как вкусняшка не в ущерб основному корму.
Летом также кидаю им сорняки но в основном только стараюсь кинуть крапиву.
Это все для свиней как вкусняшка, и главное чтоб это было не в ущерб основного корма.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ВЛАДИМИР Никандров пишет:

Не Айс конверсия то??

Я уже про конверсию не говорю, главное чтоб начали правильно кормить.
Я тут прошлый год взял по дешёвке поросят породы дворняжка, так был не рад такой конверсии при хорошом корме. Плюс сала в 3 пальца.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
OLG-5 пишет:

Тогда извините меня, я не знала, что эта ветка про кормление конкретно, свиней белого окраса.

Нет разницы какой окрас, просто ненужно флудить.
Не нравится вам мел, соль и прочая химия это ваши проблемы.
Но если вы заболеете или ваши свинки вы чем будете лечить лекарствами пропивать поливитамины. А если аппендицит травки тут не помогут.
Мы тут не рекомендуем кормить антибиотиками и гормонами роста.
А рекомендуем кормить зерновыми и отходами переработки подсолнечника и сои.
Например жмых подсолнечника это по простому холва которую мы все люби в чем здесь вред.
Да жмых подсолнечника не такой очищенный, но в нем очень много белка, жиров и аминокислот и т.д.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
OLG-5 пишет:

Главное, чтобы они не страдали. Мои не страдают, никогда ничем не болели.

OLG-5 пишет:

не хочу я своим свиньям давать мел,

Что вы добавляете ежедневно в корм чтоб ваши свинки и поросята не страдали от нехватки кальция.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах