Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 991 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Не хотелось уколы раньше времени давать. Многие писали, что отёк сам спадает. Но теперь, похоже, нет выхода. Уколы всё равно до субботы никак не сделать. Так что пока наблюдать буду. Завтра дам сульфат магния.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Только не больше чайной ложки, а то это вообще-то слабительное. Не хотите кальций уколами - тогда по десять таблеток борглюконата кальция с пятью каплями тривита скармливайте. растолките и или в еду или в воде растворите и залейте в рот.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Отмените уже фуросемид!
Дозы давали убийственные! Пипец какой-то...
Я бы сульфат магния в уколах поделала, и кальция борглюконат то же в уколах.Калий в таблетках...
Фуросемид без проблем нашли, а что нужно- нет у Вас.
Доите козу 3 раза. И не мучайте ее массажами.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
AnnaAvedova пишет:

Не хотелось уколы раньше времени давать.

фуросемид сильное мочегонное. Можете убить козу.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
AnnaAvedova пишет:

Сначала по одной таблетке каждые 6 часов (как для людей) - 2 дня, потом 1 день - 2 таблетки, вчера и сегодня по 3 таблетки. Если честно, то улучшений после приёма не наблюдала.

Это "лошадиная"доза. shok Я от одной таблетки весь день "дежурю". Во мне 82 кг. Здесь уже и без меня прокомментировали. Я просто хочу написать о его побочном эффекте: если его не принимать с препаратами калия и магния, идет нарушение работы сердца. Но не вздумайте сейчас давать еще какие-нибудь человеческие препараты, а выполните те рекомендации, которые вам дали. Коза восстановится. Вы лучше здесь лишний раз задайте вопрос. Можете в добавок ко всему, что рекомендовали, сделать катозал дней 5 по инструкции, он поддерживает работу сердца и нормализует обмен веществ, в т.ч. помогает при отеке вымени. Рекомендую, т.к. проверено на своей козе. Я его делала перед окотом, отек не значительный.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я обращаюсь ко всем, кто недавно решил завести козу. Не раз здесь уже рекомендовала, учите мат.часть: ищите информацию по анатомии и физиологии коз, чтобы осмысленно смотреть на животное. Даже если просто читать козьи и коровьи ветки, делать записи для себя, все станет на свои места в голове. Здесь все 1000 раз писано-перенаписано, надо только иметь терпение. Завести козу-полдела. У меня в прошлом году были проблемные роды у козы. Форум помог, сама проанализировала ситуацию, помогла ей восстановиться и подготовиться к родам. В этом году коза родила не то что без пробоем, САМА родила, я захожу, а она уже трех козлят облизала, послед отошел без проблем, отек слабый. А мне ее на выбраковку пророчили. Я просто пересмотрела питание, сделала витамины и катозал для профилактики. Читайте ветку с начала и внимательней, здесь много полезной информации! И не бойтесь задавать вопросы, даже если поругают, но помогут!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Анечка, милая - коза не человек ! И лучше 100 раз здесь переспросить - потом решать что дать.
Послеродовой отек вымени часто бывает, но ещё бывает что ткани вымени формируются таким образом И лучше отваром укропа поить чем человеческими таблетками пичкать (((. И смотреть по самочувствию козы - если хорошо кушает и горохом сыпет, бодра и двигается - все в порядке, без
паники. Конечно же вы переживаете, но все равно головой то думайте ))). НЕ обижайтесь - просто
отключите панику ))).

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А у меня беда - самая красивая козочка с 4 мя сиськами , вчера чуть глаза не выпали ))) cry Давай всех перепроверять - остальные все с двумя ( как положено ). Вот ведь генетика прабабушки злую
шутку сыграла - на восьмом году жизни козы ( это минимум 7 окотов, на восьмом ). Как не вспомнить
стишок с форума Волковой Людмилы Ивановны ))). huh laugh

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

При приеме фуросемида без восполнения калия и магния сердце, как тут справедливо заметили, будет угнетено. Но именно угнетение деятельности сердца спровоцирует новые отек за отеком, т.е. нарушение кальций-калий баланса и снижение уровня магния - это нарушение тканевой проводимости. При начальной лактации, видимо, особенные проблемы (скорее, застойные явления) будут как раз в вымени.

Бесконтрольный прием препаратов - это очень опасно.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Danj пишет:

Да они так орут, овцы эти.. мои нервы не выдержат.
я уж засматривалась, да подумав закатала все обратно

У нас если кто орать начинает, быстренько идет под нож. Поэтому зимой они вообще на варке не орут, а летом когда на огород иду могут пару раз голос подать. Мол мы тут, давай травы.

Товарищи, близкие к Липецку, никому козлик зааненский не нужен? Все при рождении 4 кг, и вроде даже комолый. А то муж грозится кастрировать, а мне жалко, такой он красавчик.

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
Фрау пишет:

У меня в прошлом году были проблемные роды у козы. Форум помог, сама проанализировала ситуацию, помогла ей восстановиться и подготовиться к родам. В этом году коза родила не то что без пробоем, САМА родила, я захожу, а она уже трех козлят облизала, послед отошел без проблем, отек слабый. А мне ее на выбраковку пророчили. Я просто пересмотрела питание, сделала витамины и катозал для профилактики.

Ирина Александровна может поделиться опытом, что было с козой и что Вы делали для профилактики во время беременности. Можете в личку написать.
А то у меня 3 козы котились и все с проблемами sad

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Juliya_81 пишет:
Фрау пишет:

У меня в прошлом году были проблемные роды у козы. Форум помог, сама проанализировала ситуацию, помогла ей восстановиться и подготовиться к родам. В этом году коза родила не то что без пробоем, САМА родила, я захожу, а она уже трех козлят облизала, послед отошел без проблем, отек слабый. А мне ее на выбраковку пророчили. Я просто пересмотрела питание, сделала витамины и катозал для профилактики.

Ирина Александровна может поделиться опытом, что было с козой и что Вы делали для профилактики во время беременности. Можете в личку написать.
А то у меня 3 козы котились и все с проблемами sad

Пожалуйста, не надо в личку) пишите здесь! В теме читать не всегда все увидишь, в голове от переизбытка информации каша. Да ещё иногда вопросы очень срочные теряются и остаются без ответа.
Всем привет! Хорошего дня!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
AnnaAvedova пишет:

Даже не измеряю - в пол дою. Брыкается.

Аня, ты пожалуйста не обижайся, просто мы все больно любим животину, вот и реагируем так.
1. Нагрей горячей воды
2. намочи в ней полотенце, лучше не большое махровое
3 выжми его стряхни, чтобы не очень горячее было
4 обверни этим полотенцем вымя козы минуты на 3.
5 потом намыль хозяйственным мылом руки и густо намажь вымя козочки
6. одновременно по мылу и массируй, поглаживай и аккуратно подталкивай как козлёнок.
7.сдои всё что есть в вымени, сделай опять массаж и додои что прибыло.
8. ещё раз намыль мылом и оставь мыло, не смывая до сл дойки

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Друзья! Хелп!
Сейчас у козы пузырь висит из петли с коричневатой жидкостью, прошу, помогайте!!! Это наши первые совместные роды!!! Заранее спасибо!!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Оля, удачного окота! И что бы одни дееевочкииии!!!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
olga s пишет:

Друзья! Хелп!
Сейчас у козы пузырь висит из петли с коричневатой жидкостью, прошу, помогайте!!! Это наши первые совместные роды!!! Заранее спасибо!!!

ой, неожиданно как))
ну, держи нас в курсе.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Коза легла и тужится, при этом ещё и сено жуёт. Показалось копытце и назад ушло) я за тряпками прибежала, что делать? Пока наблюдать? Коза поела зерна

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
olga s пишет:

Пока наблюдать?

можно еще куда сбегать...
Чайку попить.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Филипп пишет:

Чайку попить.

И пеленок нагладить... и по-больше!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
АнВит пишет:

И пеленок нагладить... и по-больше!

насчет пеленок не знаю, а вот солома сухая не помешает.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Филипп пишет:

а вот солома сухая не помешает.

Дык ее же, вроде, не гладят?
...или я опять все перепутала...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
АнВит пишет:

Дык ее же, вроде, не гладят?

laugh
В мешок напихать. Сидеть на нем у козы удобно. А потом когда коза родит, убрать все и свежей соломой засыпать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Моя соседка тоже тряслась сильно.
А коза куда умнее хозяйки, сама справилась.
Правда послед я еле еле успела у нее отнять=))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

ООООООЛЯЯЯЯ!!!
Хто там у вас? Девочка?! roma

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Девка и парень

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Филипп пишет:

можно еще куда сбегать...
Чайку попить.

АнВит пишет:

И пеленок нагладить... и по-больше!

Вот чего вы опять начинаете. Человек первый раз столкнулся с родами, растерялся. А вы с сарказмом.

Филипп пишет:

В мешок напихать. Сидеть на нем у козы удобно. А потом когда коза родит, убрать все и свежей соломой засыпать.

Совет неплох, только время для запихивания соломы в мешок не подходящее.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
olga s пишет:

Девка и парень

па-здра-вля-ю!!!!!!!!
покажжжь!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
olga s пишет:

Девка и парень

Супер!
Поздравляю!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Чайка1 пишет:

. А вы с сарказмом.

Да... мы такие!
Не всем же быть таким "добрым", как Вы!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Оля! Поздравляю! С боевым крещением тебя!
Как сама-то себя чуешь?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах