Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 991 из 1460

43773 сообщения
Россия
09.12.2014 - 14:03
: 1547
Мария Хяннинен пишет:

Буду тогда вызывать свекра резать.

Нам нашего первого козла тоже человек знающий резал, а муж только наблюдал и типа помогал, он же курицу толком тогда зарубить не мог. Ну а теперь сам и лучше чем сам ни кто не сделает laugh . А кур к стати он теперь только так рубит.
Так что может и твой постепенно втянется. yes3

Энли.

Всем привет.

Россия
09.12.2014 - 14:03
: 1547
Мария Хяннинен пишет:

Такие активные они. Я помогала их первый раз накормить.
Так они не взяли соску, а из миски хорошо попили.
Соседка рада.

Симпатули roma . А главное умные - сразу из миски сами good . По больше радости соседке от них и молочка от козы.

Энли.

Всем привет.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 8444
Энлida пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Буду тогда вызывать свекра резать.

Нам нашего первого козла тоже человек знающий резал, а муж только наблюдал и типа помогал, он же курицу толком тогда зарубить не мог. Ну а теперь сам и лучше чем сам ни кто не сделает laugh . А кур к стати он теперь только так рубит.
Так что может и твой постепенно втянется. yes3

Нее, он не потому что не умеет.
Все детство у родителей были куры, козы, овцы и т.п.
Не может и все тут.

Перепелов пока я сама убираю.
Кур то тоже не проблема.
А вот козликов....

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 8444
Энлida пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Такие активные они. Я помогала их первый раз накормить.
Так они не взяли соску, а из миски хорошо попили.
Соседка рада.

Симпатули roma . А главное умные - сразу из миски сами good . По больше радости соседке от них и молочка от козы.

Лапули невероятные!
Мне так серенькая понравилась очень.
А самой соседке белая.
У меня только белые, вот цветные и нравятся.=))

Конечно с миски удобнее поить, не париться с бутлками.
Хотя я уже наловчилась.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 123

Уважаемые козоводы! У моей апрельской козочки Милы (Миледи) появилось девичье молоко..... Чисто случайно обнаружила. Она встала на дыбы, я решила посмотреть на сколько удобные сосочки. Нажала пальцами, а там брызнуло молоко. Да так легко и такой хорошей струей, что легко надоилась 300 гр кружка..... Вопрос: а надо ли сдаивать или не трогать?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18602
Алекс16 пишет:

В подсырной сыворотке лактозы может быть даже больше чем в молоке. А в творожной заметно меньше.

значит мои вкусовые рецепторы меня не обманывают laugh Но, кстати, и подсырная тоже бывает довольно кислой, с моцареллы и сулугуни к примеру.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 3780

Как же эту сыворотку правильно использовать-то? Она же входит в состав детских смесей, но там сбалансировано, к углеводам сыворотки добавлены белки сои и жиры пальмы... Теоретически, если на сыворотке варить кисель, то ... lol

Добро пожаловать в мой блог http://fermer.ru/node/114722
И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488

Аватар пользователя Юлия Бержанина
: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 7176

Подскажите , пожалуйста , коза линяет ,выглядит ужасно если честно , она сама черная , а подшерсток серый. Чесать себя не дает никак. Как ее в порядок привезти? Может витамины ей какие-то? Хотя я ей ставила элеовит ...

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
Мария Хяннинен пишет:

Конечно с миски удобнее поить, не париться с бутлками.
Хотя я уже наловчилась.

Вы знаете, к миске легко приучить если козленок маму не сосал, я думала это трудно, а нет пьют с первого раза.
Не знаю, многие высказываются, что надо с соски поить, а в старых советских книгах пишут что на выбор можно.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1175
Юлия Бержанина пишет:

Подскажите , пожалуйста , коза линяет ,выглядит ужасно если честно , она сама черная , а подшерсток серый. Чесать себя не дает никак. .

Я бы длинную шерсть если есть - укоротила. А потом привязала и вычесывала. У меня для этого полный комплект собачьих чесалок. Витамины витаминами, а без удаления старой шерсти все равно коза будет выглядеть неопрятно.

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Аватар пользователя Юлия Бержанина
: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 7176
Juliya_81 пишет:

Вы знаете, к миске легко приучить если козленок маму не сосал, я думала это трудно, а нет пьют с первого раза.

У нас вообще содержание козленка интересное, он когда родился его коза облизала , а потом стала рогами его подцеплять и отшвыривать. У нас опыта ноль , я не знала что это с ней , поэтому пока она его не убила мы его забрали в дом. Я сдоила молозиво и чайной ложечкой начала ему вливать в ротик, он зачмокал , потом в ладошку свою налила , выпил , а потом уже в миску - он наелся и улегся в коробку. А к вымени я его не прикладывала , потому что он родился с прикушенным язычком и он у него распух - подумала больно ему наверное, покормлю пока с ложки , а там видно будет. Сутки он у нас бегал по дому за мной как щеночек , в коробке как все нормальные козлятки он спать не хотел. Потом мне надоело за ним какашки собирать и решено было отправить его к мамаше. Мамаша опять стала его лупить . Мы сколотили ему там же загончик небольшой и оставили на ночь. Утром пришла, козленок вышел из своих клетушки , пролез между прутками как-то и спокойно спал посредине сарайки. Думала как она его не пришибла huh За ночь толи запах впитал , толи коза одумалась , но приняла его. И теперь ест он из миски строго, к вымени не лезет , но с мамкой, она его и есть учит и облизывает после еды и животик массажирует)))

Аватар пользователя АннаАндреевна
Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 475

Скажите, кто-нибудь знает о том, как Фуросемид помогает от отёка, как долго и в каком количесвте его нужно принимать? В инструкции пишут, что 6-9г на 1кг веса. В 1 таблетке 40г. Нормально? А как долго?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 1734

Вот как хорошо получилось. Пусть растёт здоровеньким.

Ирина

Россия
AnnaAvedova пишет:

как Фуросемид помогает от отёка, как долго и в каком количесвте его нужно принимать?

у кого отёк и где?

Россия

Филипп, я уже писала до этого. Коза родила 18 числа. До родов я и не знала, что вымя проверять надо. Пыталась для интереса, а коза не давалась. Вот родила, а вымя каменное, молоко в соски не шло, козлёнок еле высасывал свою долю, живот ничуть меньше не стал - как будто и не рожала. Мне здесь написали, что это отёк. Я почитала, массировала, отвары ей даю, самогоном с мёдом мазала. Начала давать таблетки. Отёк то спадает, то снова появляется. Сегодня во время третьей дойки (дою 4 раза в день) вымя стало теплее, во время вечерней дойки температура была такой же. Всё на ощупь. Козлёнок её сосёт. Если и получается выдоить, то миллилитров 20, наверно. Даже не измеряю - в пол дою. Брыкается.

Россия

Алекс, я почитала инструкцию в интернете и только сейчас отзывы. Много плохого люди пишут, которые принимали их. Так что я думаю отказаться от них. Пока не знаю, что конкретно с выменем - был отёк, может, уже переходит в что-то более тяжёлое. Узнаю только в субботу, когда муж тест на мастит привезёт. А так, вымя краснеет, только когда массажм замучаю.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12145
AnnaAvedova пишет:

кто-нибудь знает о том, как Фуросемид помогает от отёка,

Кто Вам его назначил?
Инструкцию читали?
Вот из инструкции:При необходимости приема Фуросемида в период лактации кормление грудью следует прекратить, поскольку препарат может проникать в грудное молоко (а также угнетать лактацию).

Кроме того, он много полезного выводит из организма. Вы это восполняете?

Анна

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
Юлия Бержанина пишет:

она его и есть учит и облизывает после еды и животик массажирует)

Интересная история smile3
У своих козлят я мама и животики массирую и ротики вытираю, ну только что сено не учу есть))) Они сами начинают другой едой интересоваться.

Россия
AnnaAvedova пишет:

. А так, вымя краснеет, только когда массажм замучаю.

А кто Вам рекомендовал делать массаж при отеке?
Несчастная коза!!!.....надеюсь, она у Вас одна?! shok

Анна

Россия
АнВит пишет:

Вот из инструкции:При необходимости приема Фуросемида в период лактации кормление грудью следует прекратить, поскольку препарат может проникать в грудное молоко (а также угнетать лактацию).

Кроме того, он много полезного выводит из организма. Вы это восполняете?

В моей пачке этого нет! Я читала инструкцию в интернете, прочла несколько страниц и только сейчас нашла и это тоже. Нет, в том то и дело, что никак не восполняю. Я в ступоре. В инструкции написано, что нужна диета, богатая натриейм и калием, вызываед жажду, а так говорят, что при отёке нужно сократить количество соли и воды.

Всё равно лекарства муж сможет только в субботу привезти. А до субботы буду наблюдать и пробоват безопасные средства типа массажей и отваров. Отёк уже начинал проходить, но сегодня снова уплотняется.

Россия

Интернет cry Массаж не дикий, а поглаживания снизу вверх.

Россия

Я когда так глажу, то вымя размягчается.

Россия

Сколько фуросемида давали в день?

Анна

Россия

Сначала по одной таблетке каждые 6 часов (как для людей) - 2 дня, потом 1 день - 2 таблетки, вчера и сегодня по 3 таблетки. Если честно, то улучшений после приёма не наблюдала. Ещё в самый первый день мазала самогоном с мёдом, а сегодня днём и перед сном по 1л отвара семян укропа. Тоже, естественно, вычитала в интернете лечение отёков у коз.

22.05.2014 - 13:13
: 9749

Лучше бы кальций ей сделали, от отека. И сульфат магния дали.

Россия

Не хотелось уколы раньше времени давать. Многие писали, что отёк сам спадает. Но теперь, похоже, нет выхода. Уколы всё равно до субботы никак не сделать. Так что пока наблюдать буду. Завтра дам сульфат магния.

22.05.2014 - 13:13
: 9749

Только не больше чайной ложки, а то это вообще-то слабительное. Не хотите кальций уколами - тогда по десять таблеток борглюконата кальция с пятью каплями тривита скармливайте. растолките и или в еду или в воде растворите и залейте в рот.

Россия

Отмените уже фуросемид!
Дозы давали убийственные! Пипец какой-то...
Я бы сульфат магния в уколах поделала, и кальция борглюконат то же в уколах.Калий в таблетках...
Фуросемид без проблем нашли, а что нужно- нет у Вас.
Доите козу 3 раза. И не мучайте ее массажами.

Анна

Россия
AnnaAvedova пишет:

Не хотелось уколы раньше времени давать.

фуросемид сильное мочегонное. Можете убить козу.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4300
AnnaAvedova пишет:

Сначала по одной таблетке каждые 6 часов (как для людей) - 2 дня, потом 1 день - 2 таблетки, вчера и сегодня по 3 таблетки. Если честно, то улучшений после приёма не наблюдала.

Это "лошадиная"доза. shok Я от одной таблетки весь день "дежурю". Во мне 82 кг. Здесь уже и без меня прокомментировали. Я просто хочу написать о его побочном эффекте: если его не принимать с препаратами калия и магния, идет нарушение работы сердца. Но не вздумайте сейчас давать еще какие-нибудь человеческие препараты, а выполните те рекомендации, которые вам дали. Коза восстановится. Вы лучше здесь лишний раз задайте вопрос. Можете в добавок ко всему, что рекомендовали, сделать катозал дней 5 по инструкции, он поддерживает работу сердца и нормализует обмен веществ, в т.ч. помогает при отеке вымени. Рекомендую, т.к. проверено на своей козе. Я его делала перед окотом, отек не значительный.