Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 987 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
09.12.2014 - 14:03
: 1731
dima_kz пишет:

Оказалось еще не вся программа, на вечерней дойке коза родила двоих. Весенний сезон окотов 2016 закончен, со значительным преимуществом победили козлики 8:2. Мясная нынче осень будет wiggle

Дмитрий, примите поздравление с этим событием, с завершением весенних окотов pie
По больше вкусного у мамок молочка,
А у козликов чтоб мясистые бочка.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
dima_kz пишет:

Весенний сезон окотов 2016 закончен,

roma
начинается сезон молока и молочной продукции smile3

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А я мыслю так.

Сыворотка то же пойло. Тьфу, мерзость какая. Это было на селе в дореволюционной России от нищеты. Уважайте своих животных. Если нечем кормить - ивовых веток наломайте, елок можно напилить.

И никто мне не авторитет. Я своим козишам даю только то, что мне не противно есть самой.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Дилена пишет:

Если нечем кормить - ивовых веток наломайте, елок можно напилить.
И никто мне не авторитет. Я своим козишам даю только то, что мне не противно есть самой.

lol

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Анекдот: коза на рынке:
молоко! Сливки! dntknw
Творог! Сметана!
dntknw
Мясо наконец bang

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Натали СПб пишет:

АХа, его через пол года, а ее через два дня..

Так если Вы уже начали читать литературу по кормлению, то должны уже сами понимать почему так произошло, это же очевидно... хотя...

Натали СПб пишет:

У наших бабушек на такой диете растут, кроют, рожают, доят и живут по 16 лет. А у умников ласты склеивают и живут по уши в дрисне, ничего нельзя.

Тем не менее Вы мне так и не дали контакты той бабушки, у которой шестилитровая страшилища по колено должна на мясо уйти из-за вымени неудобного. Если она и впрямь 6 литров даёт, я её выкуплю по цене, в два раза выше её мясной стоимости.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

дауж smile3
съешь осиновой коры -
и взбодришься, до поры...
чай, не химия какая,
чай, природные дары!
huh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Алекс16 пишет:

Натали СПб пишет:

Пьете сами или поите козленка состав сыворотки не изменится. Что в составе сыворотки нельзя козленку? Давайте конкретно разберемся.

Дура, бля. У козы в отличие от тебя четырехкамерный желудок и совершенно другой принцип пищеварения.
Даже не расстроюсь если забанят.

тот редкий случай, когда подобное высказывание в сторону особы женского пола я могу полностью поддержать))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Да ладно вам))
Разрядим обстановку)
Наши погуляшки.
Козлятам неделя.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Danj пишет:

съешь осиновой коры -
и взбодришься, до поры...
чай, не химия какая,
чай, природные дары!

покушай елочки, заешь иголочкой...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Мария Хяннинен пишет:

Козлятам неделя.

симпатяши

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Хорошки!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Филипп пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Козлятам неделя.

симпатяши

Ага) blush2
Они считают меня мамой) а Беляна меня своим дитем... wacko2
Осада со всех сторон)

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Мария Хяннинен пишет:

Наши погуляшки.

ой как хорошо то smile3
а у нас ешо по пояс. В лес только на снегоходе)
на прошлой неделе ночью -36 показало
но вроде с завтра весну обещают

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Danj пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Наши погуляшки.

ой как хорошо то smile3
а у нас ешо по пояс. В лес только на снегоходе)
на прошлой неделе ночью -36 показало
но вроде с завтра весну обещают

Ничего себе!!!
У нас то тоже небольшой минус.
Зато подсохло чуток.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Малыши-карандаши! good
Большое спасибо за поздравления, даже рад что козликов много. Рожки прижигаю, на яички резинки и на лето на пастбище их, думаю с овцами держать сразу в загоне, посмотрим как выстроят отношения конечно. У нас не очень удачный козел-производитель был, так что не горюем. На осень готовится новый папаша, ему сейчас полгода уже, надеемся порадует нас.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

не, ну это мы сами испугались (свиньи то в будке собачьей живут)
но -20 норма
днем то хорошо, легкий минус или легкий плюс. но тает все плохо
козы давно уже днем по 5 часов в леваде

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
Мария Хяннинен пишет:

Наши погуляшки.
Козлятам неделя.

Мария, а сколько козлятки весят, смотрятся как на месяц?
Хорошо вам, снега нет. А у нас снега еще по пояс и холод, так что мои по хоз. кухни бегают.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Juliya_81 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Наши погуляшки.
Козлятам неделя.

Мария, а сколько козлятки весят, смотрятся как на месяц?
Хорошо вам, снега нет. А у нас снега еще по пояс и холод, так что мои по хоз. кухни бегают.

Не взвешивала.
На фото они кажутся крупнее, чем в реальности.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Выше в мой адрес выпады типа троллинга насчет еды. А мне пофиг. Лично я хлеб не ем и своим козам его не даю. Сосед сухарей мешок принес и был послан к свиньям. Вот так-то. wiggle

А если кто тут очень умный, ну почему он в Тимирязевке не зажигает.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
ivmari пишет:
Алекс16 пишет:

Натали СПб пишет:

Пьете сами или поите козленка состав сыворотки не изменится. Что в составе сыворотки нельзя козленку? Давайте конкретно разберемся.

Дура, бля. У козы в отличие от тебя четырехкамерный желудок и совершенно другой принцип пищеварения.
Даже не расстроюсь если забанят.

тот редкий случай, когда подобное высказывание в сторону особы женского пола я могу полностью поддержать))

Девушка, а вот припоминаю ваши проникновенные вопросы на ветке у Петра.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Мария Хяннинен пишет:

Наши погуляшки.
Козлятам неделя.

Симпотульки классные good roma

Мария Хяннинен пишет:

Они считают меня мамой) а Беляна меня своим дитем... wacko2
Осада со всех сторон)

Но такая приятная осада.))) Здорово! good

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Danj пишет:

в леваде

Так звучание этого слова нравится. А левада это что, типа загон выгул под навесом? Или что?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Людмила Германовна пишет:

Я отрезала одну сторону канистрочки пятилитровой, и приколотила её на стенку, и туда положила соль. козы туда не какают, и всегда она чистая и в доступе

Делала так, отрывают. Теперь соль и разные круги и брикеты на проволоку и привязываю. Если нет дырочки в брикете - муж чем-то просверливает. Мне так лучше нравится. Если класть в кормушку - засыпается сеном, а соль мокнет.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Добрый вечер всем! А у нас со вчера на сегодня случилось немного неожиданное пополнение. Две первокотки с разницей часов в 6. Ждали их после 25.03. Хиллари принесла две козочки, а у Моники тройня 2 козочки и козел. Одна козочка жить не хотела - пришлось убрать. Так вот они все у меня в одном загоне. Козлятки все вместе спят. Мамаши чужих не обижают. Вот сегодня мамашки у меня на сене и воде. Но они явно голодные. Дала чуть овса - так они в драку. А козлята я так понимаю сытые, если не орут?
Осталась одна Белка на 25 марта. И все. Пока у меня 8:2 в пользу козочек.
И еще вопрос: у двух генетически комолых родителей рождаются рогатые детки? У моих кажется двое будут с рожками...

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Подскажите, как определить упитанность козы. Она беременная, две недели осталось. Должены позвоночник, крестец легко прощупываться? Может она у меня худая очень? как узнать? Может есть какой-то показатель?..))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Дилена пишет:

Девушка, а вот припоминаю ваши проникновенные вопросы на ветке у Петра.

ой, вы еще меня у Филиппа почитайте, там еще и не такое бывало)) Да и тут в теме.
я вообще много задаю вопросов. В том числе не умных и откровенно тупых тоже.
Но никогда ни-ког-да не спорю с тем, кто мне на эти вопросы отвечает))
Уж тем более не обвиняю их в глупости и т.п.
Могу только переспросить 100500 раз, все ли я правильно поняла. Потому что нервическая я женщина... стараюсь перебдеть)
А, как вы выражаетесь, "девушка", в адрес которой Алекс так неэтично выразился, с самого начала повела беседу в странном для меня ключе " вообще, я сама все лучше вас знаю, а если вы такие умные, то докажите", продолжила в стиле "вы безграмотные все и ненаучные".. ну а завершилось уж как завершилось.
Как это вообще связано с моими высказываниями у Петра? или где бы то ни было еще..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ТаЛенка пишет:

как определить упитанность козы

https://www.youtube.com/watch?v=FC0u1j06y5Y

Хорошее видео, правда худой козы им найти не удалось :)
Может кто возьмется перевести? Хотя там в принципе все понятно. Score - это балл. На 2 балла коза на мой взгляд в норме, в на три там уже толстовата. Очень хорошо показано в каких местах проверять упитанность и на что смотреть.
Здесь в теме упитанность уже обсуждали и даже с картинками, но мне поиском найти не удалось, а по новой печатать лень, да и времени нет особо. Может у кого в сохранках осталось?

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Спасибо.) У них козы стриженые, а у меня еще и черная. На ней плохо видно, но не как на фото одни кости это точно..)) Наверное 2-3..) Завтра рассмотрю на солнышке.))

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста (знаю что тема избита, но инет то и дело мозги долбит, боюсь не найду необходимую инфу) как помочь вздувшейся козочке, ей год, утром был плохой аппетит, на выпасе вяло кушала, пила хорошо, от крупы отказалась совсем, жвачка была. Вечером копалась в корме и толком ни чего не съела, но сосновую лапку с аппетитом поела. Выбрала все иголочки что нашла... жвачки не видно было, в животе бурчало слабо, живот мягкий, но раздутый.
У меня такое в первые. Вечером дала ей молока, помассировала животик и муж с ней по бегал (минут 10)....
Подскажите пожалуйста, чем ещё помочь бедолаге??? cry

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах