Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 990 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Алекс16 пишет:

Ну никак не может быть одинаковое содержание лактозы в молоке и сыворотке от простокваши.

Алекс, Вы в этом вопросе больше разбираетесь, я спорить не буду. Ну вот я так прочитала.

Danj пишет:

Из 15 рулонов, 6 на помойку.

Да уж. Козы тем и хороши, что при отсутствии сена могут есть веники. Мы сено стараемся заготовить сами, и крапиву косим вместе с травой. Докупать, конечно, тоже приходится. Нынче более-менее сносное купили. Со своим, ясное дело, не сравнить. Покупное скармливаем с осени, а потом уж свое.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем привет.
У моего козлика начали рости рога=((
А выглядел и на ощупь был как комолый.
Обманщик.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Мария Хяннинен пишет:

У моего козлика начали рости рога=((

Огорчалка=(((. Ну что теперь поделаешь.
Мария, а Вы его куда планировали?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
Мария Хяннинен пишет:

У моего козлика начали рости рога=((

Огорчалка=(((. Ну что теперь поделаешь.
Мария, а Вы его куда планировали?

Изначально на мясо.
Но пока муж ни в какую резать не хочет. А я сама наврядли буду.
Говорит продавай.

Можно, в принципе дорастить до осени.
Купила ему коровьего молока с хорошего подворья.
Пьет как конь.
Им покрыть Ритку и соседскую козу. А потом скушать.
Буду тогда вызывать свекра резать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Соседская коза ,черная с белым пятном, родила от того же козла, что и моя.
Обе козочки.
Белая и альпийского окраса.
Козел не чистопородный, поглотиловка скорее всего.
Такие активные они. Я помогала их первый раз накормить.
Так они не взяли соску, а из миски хорошо попили.
Соседка рада.
Ей некогда с бутылками носиться.
Ну видать кому как удобно.

Вложение
image.jpeg
09.12.2014 - 14:03
: 1731
Мария Хяннинен пишет:

Буду тогда вызывать свекра резать.

Нам нашего первого козла тоже человек знающий резал, а муж только наблюдал и типа помогал, он же курицу толком тогда зарубить не мог. Ну а теперь сам и лучше чем сам ни кто не сделает laugh . А кур к стати он теперь только так рубит.
Так что может и твой постепенно втянется. yes3

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Мария Хяннинен пишет:

Такие активные они. Я помогала их первый раз накормить.
Так они не взяли соску, а из миски хорошо попили.
Соседка рада.

Симпатули roma . А главное умные - сразу из миски сами good . По больше радости соседке от них и молочка от козы.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Буду тогда вызывать свекра резать.

Нам нашего первого козла тоже человек знающий резал, а муж только наблюдал и типа помогал, он же курицу толком тогда зарубить не мог. Ну а теперь сам и лучше чем сам ни кто не сделает laugh . А кур к стати он теперь только так рубит.
Так что может и твой постепенно втянется. yes3

Нее, он не потому что не умеет.
Все детство у родителей были куры, козы, овцы и т.п.
Не может и все тут.

Перепелов пока я сама убираю.
Кур то тоже не проблема.
А вот козликов....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Такие активные они. Я помогала их первый раз накормить.
Так они не взяли соску, а из миски хорошо попили.
Соседка рада.

Симпатули roma . А главное умные - сразу из миски сами good . По больше радости соседке от них и молочка от козы.

Лапули невероятные!
Мне так серенькая понравилась очень.
А самой соседке белая.
У меня только белые, вот цветные и нравятся.=))

Конечно с миски удобнее поить, не париться с бутлками.
Хотя я уже наловчилась.

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148

Уважаемые козоводы! У моей апрельской козочки Милы (Миледи) появилось девичье молоко..... Чисто случайно обнаружила. Она встала на дыбы, я решила посмотреть на сколько удобные сосочки. Нажала пальцами, а там брызнуло молоко. Да так легко и такой хорошей струей, что легко надоилась 300 гр кружка..... Вопрос: а надо ли сдаивать или не трогать?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

В подсырной сыворотке лактозы может быть даже больше чем в молоке. А в творожной заметно меньше.

значит мои вкусовые рецепторы меня не обманывают laugh Но, кстати, и подсырная тоже бывает довольно кислой, с моцареллы и сулугуни к примеру.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Как же эту сыворотку правильно использовать-то? Она же входит в состав детских смесей, но там сбалансировано, к углеводам сыворотки добавлены белки сои и жиры пальмы... Теоретически, если на сыворотке варить кисель, то ... lol

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Подскажите , пожалуйста , коза линяет ,выглядит ужасно если честно , она сама черная , а подшерсток серый. Чесать себя не дает никак. Как ее в порядок привезти? Может витамины ей какие-то? Хотя я ей ставила элеовит ...

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
Мария Хяннинен пишет:

Конечно с миски удобнее поить, не париться с бутлками.
Хотя я уже наловчилась.

Вы знаете, к миске легко приучить если козленок маму не сосал, я думала это трудно, а нет пьют с первого раза.
Не знаю, многие высказываются, что надо с соски поить, а в старых советских книгах пишут что на выбор можно.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Юлия Бержанина пишет:

Подскажите , пожалуйста , коза линяет ,выглядит ужасно если честно , она сама черная , а подшерсток серый. Чесать себя не дает никак. .

Я бы длинную шерсть если есть - укоротила. А потом привязала и вычесывала. У меня для этого полный комплект собачьих чесалок. Витамины витаминами, а без удаления старой шерсти все равно коза будет выглядеть неопрятно.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Juliya_81 пишет:

Вы знаете, к миске легко приучить если козленок маму не сосал, я думала это трудно, а нет пьют с первого раза.

У нас вообще содержание козленка интересное, он когда родился его коза облизала , а потом стала рогами его подцеплять и отшвыривать. У нас опыта ноль , я не знала что это с ней , поэтому пока она его не убила мы его забрали в дом. Я сдоила молозиво и чайной ложечкой начала ему вливать в ротик, он зачмокал , потом в ладошку свою налила , выпил , а потом уже в миску - он наелся и улегся в коробку. А к вымени я его не прикладывала , потому что он родился с прикушенным язычком и он у него распух - подумала больно ему наверное, покормлю пока с ложки , а там видно будет. Сутки он у нас бегал по дому за мной как щеночек , в коробке как все нормальные козлятки он спать не хотел. Потом мне надоело за ним какашки собирать и решено было отправить его к мамаше. Мамаша опять стала его лупить . Мы сколотили ему там же загончик небольшой и оставили на ночь. Утром пришла, козленок вышел из своих клетушки , пролез между прутками как-то и спокойно спал посредине сарайки. Думала как она его не пришибла huh За ночь толи запах впитал , толи коза одумалась , но приняла его. И теперь ест он из миски строго, к вымени не лезет , но с мамкой, она его и есть учит и облизывает после еды и животик массажирует)))

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Скажите, кто-нибудь знает о том, как Фуросемид помогает от отёка, как долго и в каком количесвте его нужно принимать? В инструкции пишут, что 6-9г на 1кг веса. В 1 таблетке 40г. Нормально? А как долго?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вот как хорошо получилось. Пусть растёт здоровеньким.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
AnnaAvedova пишет:

как Фуросемид помогает от отёка, как долго и в каком количесвте его нужно принимать?

у кого отёк и где?

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Филипп, я уже писала до этого. Коза родила 18 числа. До родов я и не знала, что вымя проверять надо. Пыталась для интереса, а коза не давалась. Вот родила, а вымя каменное, молоко в соски не шло, козлёнок еле высасывал свою долю, живот ничуть меньше не стал - как будто и не рожала. Мне здесь написали, что это отёк. Я почитала, массировала, отвары ей даю, самогоном с мёдом мазала. Начала давать таблетки. Отёк то спадает, то снова появляется. Сегодня во время третьей дойки (дою 4 раза в день) вымя стало теплее, во время вечерней дойки температура была такой же. Всё на ощупь. Козлёнок её сосёт. Если и получается выдоить, то миллилитров 20, наверно. Даже не измеряю - в пол дою. Брыкается.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Алекс, я почитала инструкцию в интернете и только сейчас отзывы. Много плохого люди пишут, которые принимали их. Так что я думаю отказаться от них. Пока не знаю, что конкретно с выменем - был отёк, может, уже переходит в что-то более тяжёлое. Узнаю только в субботу, когда муж тест на мастит привезёт. А так, вымя краснеет, только когда массажм замучаю.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
AnnaAvedova пишет:

кто-нибудь знает о том, как Фуросемид помогает от отёка,

Кто Вам его назначил?
Инструкцию читали?
Вот из инструкции:При необходимости приема Фуросемида в период лактации кормление грудью следует прекратить, поскольку препарат может проникать в грудное молоко (а также угнетать лактацию).

Кроме того, он много полезного выводит из организма. Вы это восполняете?

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
Юлия Бержанина пишет:

она его и есть учит и облизывает после еды и животик массажирует)

Интересная история smile3
У своих козлят я мама и животики массирую и ротики вытираю, ну только что сено не учу есть))) Они сами начинают другой едой интересоваться.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
AnnaAvedova пишет:

. А так, вымя краснеет, только когда массажм замучаю.

А кто Вам рекомендовал делать массаж при отеке?
Несчастная коза!!!.....надеюсь, она у Вас одна?! shok

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484
АнВит пишет:

Вот из инструкции:При необходимости приема Фуросемида в период лактации кормление грудью следует прекратить, поскольку препарат может проникать в грудное молоко (а также угнетать лактацию).

Кроме того, он много полезного выводит из организма. Вы это восполняете?

В моей пачке этого нет! Я читала инструкцию в интернете, прочла несколько страниц и только сейчас нашла и это тоже. Нет, в том то и дело, что никак не восполняю. Я в ступоре. В инструкции написано, что нужна диета, богатая натриейм и калием, вызываед жажду, а так говорят, что при отёке нужно сократить количество соли и воды.

Всё равно лекарства муж сможет только в субботу привезти. А до субботы буду наблюдать и пробоват безопасные средства типа массажей и отваров. Отёк уже начинал проходить, но сегодня снова уплотняется.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Интернет cry Массаж не дикий, а поглаживания снизу вверх.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Я когда так глажу, то вымя размягчается.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Сколько фуросемида давали в день?

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Сначала по одной таблетке каждые 6 часов (как для людей) - 2 дня, потом 1 день - 2 таблетки, вчера и сегодня по 3 таблетки. Если честно, то улучшений после приёма не наблюдала. Ещё в самый первый день мазала самогоном с мёдом, а сегодня днём и перед сном по 1л отвара семян укропа. Тоже, естественно, вычитала в интернете лечение отёков у коз.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лучше бы кальций ей сделали, от отека. И сульфат магния дали.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах