Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 993 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
olga s пишет:

Не поняла)

Вес при рождении...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Вот здесь видно хорошо

Вложение
image.jpeg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
АнВит пишет:
olga s пишет:

Не поняла)

Вес при рождении...

Нет конечно bang забыла. Надо взвесить?
Как кормить пойду взвешу, они спят сейчас. Уже несколько гуж сделали на подстилке.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Нашел интересную инфу в сети, делюсь с форумчанами...

Аль Капоне придумал ставить срок годности на молочных продуктах. В 30–е годы прошлого века молочный бизнес был практически неконтролируемым. А у Капоне остался огромный парк грузовиков после отмены сухого закона. И он решил монополизировать весь рынок молока в Чикаго. Сначала Капоне купил крупный молочный завод. И начал маркировать всю продукцию отметкой о сроке годности – по легенде вся его семья однажды отравилась несвежим молоком.

А потом Капоне пролоббировал в Чикагском городском совете закон, обязавший всех поставщиков молока маркировать бутылки фабричным клеймом со сроком годности – «для обеспечения безопасности детей города». Оборудование для маркировки было только у него. И все частники были вынуждены за бесценок сдавать молоко на завод гангстера.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
olga s пишет:

Надо взвесить?

Конечно взвесь! В пакет с ручками по одному, и безмен.
И сразу из миски!!!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
dima_kz пишет:

инфу

круто smile3
предприимчивый дядя laugh У нас сейчас такие все ..там
а на гисметео рассказывают какие малые фермы редиски, типа молоко и мясо через край антибиотиком накачаны shok
забыли правда уличить остальную мясо-молочную продукцию
к чему бы это scratch_one-s_head

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Забыла рассказать как моя собака близко к сердцу появление в доме орущих мокрых существ!!! Это что то с чем то было! Залетела к ним, нюхает сама вся по полу распласталась, я её еле оттащила lol а козлята в неё тычутся и ещё сильней мааааааамааа! face
Это цирк!!! Наверное вспомнила как сама мамой была, сейчас вся мечтательная от меня не отходит, голову на колени кладёт, в глаза щаглядыаает wub

09.12.2014 - 14:03
: 1731
olga s пишет:

Забыла рассказать как моя собака близко к сердцу появление в доме орущих мокрых существ!!! Это что то с чем то было!

Значит нянька уже есть lol

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
olga s пишет:

Это что то с чем то было!

у нас еще и дрались за право облобызать козявок. И "грудь" одна предлагала smile3
Причем если собака с рождения мальков нюхает\лижет, они потом за ней как за своей родней ходят.
У нас так маленькая Ладка "исчезала" .. вечно куда нибудь за собакой уходила.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Danj пишет:
olga s пишет:

Это что то с чем то было!

у нас еще и дрались за право облобызать козявок. И "грудь" одна предлагала smile3
Причем если собака с рождения мальков нюхает\лижет, они потом за ней как за своей родней ходят.
У нас так маленькая Ладка "исчезала" .. вечно куда нибудь за собакой уходила.

Было похоже, что и наша грудь предложить собиралась. Больше я их не буду наедине оставлять, так и ложняк можно заработать.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
olga s пишет:

Вот козлы, надеюсь безрогие

Вот здесь ошибочка. Козлик, который смотрит прямо, рогатый. Так явно проборчик виден.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Алекс16 пишет:
касатка пишет:

Значит молоко сывороткой заменять нельзя, т.к. в ней нет белка и жира,

Жир сам видел. Из подсырной сыворотки можно делать сливочное масло. Мало получается, но я делал.
а про белки в книжке читал. Тоже немного по сравнению с молоком.

на рикотте, которая у меня получается, спокойно можно жарить, как на масле))))))))) так что на счет отсутствия жиров в сыворотке я что-то сомневаюсь)

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Алекс16 пишет:

Если морда не "щетинится", то скорее всего это она вас так "пугает".

Извиняюсь, а это как ??? Объясните пожалуйста!!! blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
АнВит пишет:
Чайка1 пишет:

. А вы с сарказмом.

Да... мы такие!
Не всем же быть таким "добрым", как Вы!

huh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
olga s пишет:

Спасибо! Вот козлы, надеюсь безрогие lol

roma Поздравляю!!!

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

поздравляю

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
ivmari пишет:

коллеги, помогите советом.
У соседки козочка 3хнедельная, здоровая активная, ест хорошо. Начал лысеть нос.
Принесли мне на осмотр..
В общем, лысеет нос , в "подмышках" а на животе, где нет шерсти красные точки. Похожи на укусы или прыщики, но без гноя или крови. Как крапивница. В подмышках и на носу этих "прыщиков" нет. Никаких "животных" мы на ней не нашли даже с лупой. Укусов или залысин больше нигде нет.
Шелушений нет. Козочка растет на козьем молоке, е-селен и элеовит делали на 3-и сутки (я сама ей делала, козочка родилась у нас в хоз-ве) у брата ее таких проявлений нет.
В общем, мне ничего в голову не приходит.
Буду благодарна за идеи по диагнозу и лечению..

Добрый день!!!
Как прям про моего козла, я его когда купила (в 3 недели) у него были подобные признаки, но без лысоватости и к 3 мес всё прошло. Вет врач говорила что это аллергия, а на что бог его знает !? И один из его детей (Гуливер) тоже имеет подобные высыпания, у остальных такого нет!!! Да, вспомнила у моей подруги козлёнок с такими же признаками, она ему давала "Супрастин" 8 часть и витаминки. Да и её и мой козлик пили только козьим молоко. Вот как то так!!! blush2

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
EvgeniaM пишет:
ivmari пишет:

коллеги, помогите советом.
У соседки козочка 3хнедельная, здоровая активная, ест хорошо. Начал лысеть нос.
Принесли мне на осмотр..
В общем, лысеет нос , в "подмышках" а на животе, где нет шерсти красные точки. Похожи на укусы или прыщики, но без гноя или крови. Как крапивница. В подмышках и на носу этих "прыщиков" нет. Никаких "животных" мы на ней не нашли даже с лупой. Укусов или залысин больше нигде нет.
Шелушений нет. Козочка растет на козьем молоке, е-селен и элеовит делали на 3-и сутки (я сама ей делала, козочка родилась у нас в хоз-ве) у брата ее таких проявлений нет.
В общем, мне ничего в голову не приходит.
Буду благодарна за идеи по диагнозу и лечению..

Добрый день!!!
Как прям про моего козла, я его когда купила (в 3 недели) у него были подобные признаки, но без лысоватости и к 3 мес всё прошло. Вет врач говорила что это аллергия, а на что бог его знает !? И один из его детей (Гуливер) тоже имеет подобные высыпания, у остальных такого нет!!! Да, вспомнила у моей подруги козлёнок с такими же признаками, она ему давала "Супрастин" 8 часть и витаминки. Да и её и мой козлик пили только козьим молоко. Вот как то так!!! blush2

спасибо.
причина, видимо, так и останется загадкой)

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
olga s пишет:

Забыла рассказать как моя собака близко к сердцу появление в доме орущих мокрых существ!!! Это что то с чем то было! Залетела к ним, нюхает сама вся по полу распласталась, я её еле оттащила lol а козлята в неё тычутся и ещё сильней мааааааамааа! face
Это цирк!!! Наверное вспомнила как сама мамой была, сейчас вся мечтательная от меня не отходит, голову на колени кладёт, в глаза щаглядыаает wub

Классная собака, замечательные карапузы!!!!! Поздравляю!!!! pie

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Я снова за советом. Летом у нас освободится помещение 3 на 3 метра, вот туда хочу переселить коз, чтобы жили вместе. Сколько дружных коз можно держать в таком помещении (выгул есть из него)?

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
olga s пишет:

Девка и парень

clap roma
Бульмасочке отдельный респект angel

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Алекс16 пишет:

Жир сам видел.

ivmari пишет:

на счет отсутствия жиров в сыворотке я что-то сомневаюсь)

Ой. Я про сырную вообще ничего не знаю, сыр не делаю. А в творожной, конечно, какой-то процент есть и белка и жира. Мы же сравниваем с молоком для кормления, значит скорее нет, чем есть. Смотря еще как обезжирить молоко. Я козий творог делаю из цельного молока, так сыворотка ,вообще, жирнющая.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
SVIN DUNJA пишет:
olga s пишет:

Девка и парень

clap roma
Бульмасочке отдельный респект angel

Устаревшая информация, ошиблась я , два парня blush2
Но вроде нашла обмен на девок) пока думаю обоих менять или одного ?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Друзья, скажите почему мои козлы орут? За три кормления съели около 600 грамм моозива, причём сами перестают есть. А сейчас орут) им свет может оставить надо? Они в темной комнате сейчас горланят.
И коза таки наверное их зовёт, тоже мекает.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Козлят выпустите погулять.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Бурочка пишет:

Козлят выпустите погулять.

Поняла) завтра пущу побегать. А про пуповину забыла уточнить, надо её обрезать или сама отвалится?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
olga s пишет:

Друзья, скажите почему мои козлы орут? За три кормления съели около 600 грамм моозива, причём сами перестают есть. А сейчас орут) им свет может оставить надо? Они в темной комнате сейчас горланят.
И коза таки наверное их зовёт, тоже мекает.

а кормила давно?)))

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

В 18:00 покормила и вот недавно концерт затих. Полчаса с лишним исполняли)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
olga s пишет:

В 18:00 покормила и вот недавно концерт затих. Полчаса с лишним исполняли)

мои иногда тоже кричат, когда не доедят)) вроде покормила - отвалились, а уходишь и песня)
обычно если вернуться - съедают еще столько же. И тогда спать)))))))
а иногда просто хотят спать на коленях у новой мамы)

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Ну у меня осталась капля всего. Подою ещё покормлю


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах