Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 983 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
NataJ пишет:

А для чего сыворотку даете?

Да ведь кто-то же посоветовал здесь.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Чайка1 пишет:
Ивушкина пишет:
Чайка1 пишет:

Лучше вообще не писать, чем обидеть человека.

А пока человек будет обижаться, коза сдохнет. Ну так его выбор...

Юля, а нельзя написать так, чтоб не обидеть?

А мы просто иногда обидки видим там где их и нету на самом деле. Вот прихожу я к вету своему, например... Так он так оборет сначала... но поможет. А ведь некоторые когда он вопить начинает, просто сбегают...

Иногда вот так напишешь.. думаешь... обидится вдруг.. перепишешь. Перечитаешь, думаешь а ведь может и так обидеться. Да и сотрешь все нафиг.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Натали СПб пишет:

Я вспомнила, это со вчерашней сыворотки забродили.

И как с Вами быть нежной?!
За каким х cen козлятам в этом возрасте сыворотка?! Где ВЫ это вычитали? wacko2

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Alya пишет:

но на эти грабли все, наверное, наступали...

Не соглашусь...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

А у нас всегда есть молоко smile3
Я вообще козлят не оставляю.
На мясо я растить не хочу.
Выпаивать нормально и продавать, да не в жизнь не окупятся мои дворняги.
Отрывать от матери и кормить фигней и продавать на племя, это тоже не наш случай.
Т.ч. мне проще убрать сразу. Правда половину, обычно козочек согласны забрать в 10-14 дней, ну и в путь...
Двоих себе оставила, так сразу вычеркнула козу из "молочного дохода"
У каждого свои цели и возможности.
Мне просто хочется получать нормальный продукт от здорового животного.
Ко всяким "достижениям" в плане увеличения удойности и массы, я отношусь с великим подозрением.
Там ведь зачастую мало интересуются как долго и счастливо будет жить эта самая удойность или масса. А я не хочу менять поголовье максимально долго. Пусть от старости стареют, а не от того что я их выжала как лимон.
За удоями не гонюсь. Мне и 3 л. устроит. лишь бы стабильно и без головняков

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
АнВит пишет:

Не соглашусь..

yes3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Danj пишет:
АнВит пишет:

Не соглашусь..

yes3

Ну правильно, какие ошибки могут быть в кормлении козлят если козлят вообще не выкармливать...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Ивушкина пишет:

Ну правильно, какие ошибки могут быть в кормлении козлят если козлят вообще не выкармливать...

Первые два года выкармливала всех.
Потом козочек.
Сейчас только для себя.
Но рядом растут мои, которых отдала в 2 недели. У них вопросы есть, а инета зачастую нет

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Натали СПб пишет:

[quote=
Но и не Бог, чтоб на него молится.
Пока он мне советами не помог и радостно не встретил...., так что воздержусь от бурных чувств.
Усталых, грубых, хамоватых преподавателей не выношу с детства, устал, иди отдохни, не хочешь научить, не учи, дай эту возможность другим, тому, кто меньше устал или больше знает...
Ну и конечно, чиста по женски я такой стиль от мужчин не приемлю, сада-мада не страдаю..... это кому что нравится, отнесусь с пониманием, некоторые женщины вообще понимают только кулак в зубы....

super

Чайка1 пишет:

[quote= . Лучше вообще не писать, чем обидеть человека.

yes3

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Чайка1 пишет:

Лучше вообще не писать, чем обидеть человека.

Не-не, лучше пусть ответят, чем проигнорят вообще...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:
Чайка1 пишет:

Лучше вообще не писать, чем обидеть человека.

А пока человек будет обижаться, коза сдохнет. Ну так его выбор...

Юля, кроме грубиянов, есть и нормальные знающие люди здесь, так что можно и в вежливой форме объяснить yes3

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Alya пишет:
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

Я вспомнила, это со вчерашней сыворотки забродили.

А для чего сыворотку даете?

Чтоб потом от поноса лечить...без обид, но на эти грабли все, наверное, наступали...

К взрослым в пойло нырнули, случайно......говорю ж невменяйки....с голодного острова......скоро и меня сожрут....
...... Пробиотик вчера, сразу, нужно было дать. А я со своими обидами разум потеряла...хорошо.
Про понос я даже не думаю, у мну его не бывает и быть не может!!!

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
АнВит пишет:

И как с Вами быть нежной?!
За каким х cen козлятам в этом возрасте сыворотка?! Где ВЫ это вычитали?

Вот зачем ругать Наталью. Она обратилась за помощью, ей посоветовали (сама читала). А вот грамотею, посоветовавшему сыворотку я бы и в лоб заехала. Ведь не один раз писали, что нельзя сыворотку давать. Иначе как вредителем такого советчика не назовёшь.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила Германовна пишет:
Ивушкина пишет:
Чайка1 пишет:

Лучше вообще не писать, чем обидеть человека.

А пока человек будет обижаться, коза сдохнет. Ну так его выбор...

Юля, кроме грубиянов, есть и нормальные знающие люди здесь, так что можно и в вежливой форме объяснить yes3

Еще раз - вежливость у каждого разная...И восприятие вежливый-невежливый тоже разное. И понимание грубости разное.
Лучше я от грубияна дельный совет получу, чем буду выслушивать вежливые сожаления ни о чем...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ивушкина пишет:

Ну правильно, какие ошибки могут быть в кормлении козлят если козлят вообще не выкармливать...

Это Вы сейчас о чем? Или о ком?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
АнВит пишет:
Ивушкина пишет:

Ну правильно, какие ошибки могут быть в кормлении козлят если козлят вообще не выкармливать...

Это Вы сейчас о чем? Или о ком?

Все о том же. О безгрешности некоторых козоводов, которые любят сказать, как у них все правильно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну вообще то, здесь все время пишут, что козлята пробуют еду со взрослыми козами и разрабатывают рубец. Поэтому у меня малышня со взрослыми с первого дня тусуется и жрут все то, что и взрослые. Поэтому я не рюхнулась вчера по поводу сыворотки, а они ее приговорили целое ведро, разбавлена с водой была, но всё равно литра 2 там было точно.
Я потому и дотошная такая, что понимать хочу ПРОЦЕСС ПИЩЕВАРЕНИЯ, чтобы один раз уяснить что и почему и потом не бегать сюда с ОЧЕРЕДНЫМ ч.п. и за советами к уставшим учителям....они то и думают, что мы тупые, по 100 раз одно и тоже...
.....так один раз объяснить правильно, все по полочкам в голове разложить и в добрый путь со знаниями на всю жизнь.
Я ща дам пробиотик и будут они эту сыворотку безболезненно пить хоть каждый день......без всяких запретов..... просто микрофлору заселить нужно и потом уже не боятся никаких поносов.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:

[quote= Еще раз - вежливость у каждого разная...И восприятие вежливый-невежливый тоже разное. И понимание грубости разное.
Лучше я от грубияна дельный совет получу, чем буду выслушивать вежливые сожаления ни о чем...

Действительно, каждому своё yes3

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

В первый год своего козоводства, я попробовала подросшим уже козлятам дать сыворотку от творога. Козлята уже паслись со взрослыми, т.е. больше месяца им было. Прослабило их, больше я сывороткой козлят не поила ...курам ее и то, разбавленную водой или огурцы полить...ну или себе квасу наделать.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Людмила Германовна пишет:

кроме грубиянов, есть и нормальные знающие люди здесь, так что можно и в вежливой форме объяснить

Да! Те, что сыворотку посоветовали... И не беда, что навредили... за то мягко и нежно... не обидишься.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Натали СПб пишет:

Я ща дам пробиотик и будут они эту сыворотку безболезненно пить хоть каждый день......без всяких запретов..... просто микрофлору заселить нужно и потом уже не боятся никаких поносов.

wacko2

Натали СПб пишет:

.так один раз объяснить правильно, все по полочкам в голове разложить и в добрый путь со знаниями на всю жизнь.

тыща раз не помогла, а один раз -поможет. Ахотна верю!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Alya пишет:

В первый год своего козоводства, я попробовала подросшим уже козлятам дать сыворотку от творога. Козлята уже паслись со взрослыми, т.е. больше месяца им было. Прослабило их, больше я сывороткой козлят не поила ...курам ее и то, разбавленную водой или огурцы полить...ну или себе квасу наделать.

Не могу себе позволить выливать такой ценный продукт. Углубляйте свои знания и будет все ок.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
АнВит пишет:
Людмила Германовна пишет:

кроме грубиянов, есть и нормальные знающие люди здесь, так что можно и в вежливой форме объяснить

Да! Те, что сыворотку посоветовали... И не беда, что навредили... за то мягко и нежно... не обидишься.

Ну зачем так то? есть ведь и дельные , тактичные советы. Почему считаете что если совет кто то дал плохой, значит вежливо и наоборот

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

чдрузья! что то как то советов совсем мало стало.....одни разборки...кто кого обидел... почитав,решила попробовать дать кисель козлятам. есть не стали.собакам скормила(кисель).козлятам 29 числа будет два месяца.сделала отдельный загон,если раньше ели взрослую еду,то сейчас стоят на задних ногах и просятся из загона.прям даже не знаю выпустить или нет. но поели(сено,веточки,зерно,дробины немного).скажите как давать соль?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
АнВит пишет:

[quote= тыща раз не помогла, а один раз -поможет. Ахотна верю!

huh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
АнВит пишет:
Натали СПб пишет:

Я ща дам пробиотик и будут они эту сыворотку безболезненно пить хоть каждый день......без всяких запретов..... просто микрофлору заселить нужно и потом уже не боятся никаких поносов.

wacko2

Натали СПб пишет:

.так один раз объяснить правильно, все по полочкам в голове разложить и в добрый путь со знаниями на всю жизнь.

тыща раз не помогла, а один раз -поможет. Ахотна верю!

Ха-ха-ха...... Тыща раз спросили - можна? Тыла раз -нельзя? И ни разу почему нельзя? Себя не берегут наши учителя.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Светлана Бессонова пишет:

чдрузья! что то как то советов совсем мало стало.....одни разборки...кто кого обидел... почитав,решила попробовать дать кисель козлятам. есть не стали.собакам скормила(кисель).козлятам 29 числа будет два месяца.сделала отдельный загон,если раньше ели взрослую еду,то сейчас стоят на задних ногах и просятся из загона.прям даже не знаю выпустить или нет. но поели(сено,веточки,зерно,дробины немного).скажите как давать соль?

Может быть что то не правильно скажу..... но в почти два месяца козлята едят всё со взрослыми козами, у меня вот козлята только едят в своих клетках, а так они с недельного возраста с козами и перенимают их опыт blush2

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана Бессонова пишет:

чдрузья! что то как то советов совсем мало стало.....одни разборки...кто кого обидел... почитав,решила попробовать дать кисель козлятам. есть не стали.собакам скормила(кисель).козлятам 29 числа будет два месяца.сделала отдельный загон,если раньше ели взрослую еду,то сейчас стоят на задних ногах и просятся из загона.прям даже не знаю выпустить или нет. но поели(сено,веточки,зерно,дробины немного).скажите как давать соль?

В два месяца никаких киселей уже. Из загона выпустить и пусть гуляют если есть где. . Соль лизунец кирпичом купите и в кормушку можете положить.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Людмила Германовна пишет:

они с недельного возраста с козами и перенимают их опыт

козлята были под козой 1,5 месяца.потом стала на ночь закрывать.сейчас окончательно отсадила.и жалко их,и понимаю,что уже пора.тем более один уже забронирован на обмен.как соль давать?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Натали СПб пишет:

они без кисельков нажрались чето не того и теперь "бродят".

сыворотку не давать


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах