Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 985 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Алекс16 пишет:

" вторую" подсырную сыворотку

Вот отсюда подробнее. Что это такое? после какого продукта она остаётся?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Olga-S пишет:

[quote=
Это может кто из молодых писал? ну рожденных в этом веке laugh я, например, в прошлом веке родилась yes3 и знаю что овес очень хорош для роста, а ячмень - нажировочный корм (я им кормлю свиней, а козам даю только в смеси с отрубями и БМВД и только сукозным и дойным).

Я тоже родилась в прошлом веке blush2 и так как мы свиней не держим, а только коз, у нас только овес, а ячменя нет blush2 хотя надо прикупить

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Чайка1 пишет:
Натали СПб пишет:

они с сывороткой пьют в два раза больше.

Danj пишет:

понятно
но почему?

Наверное потому, что меняется кислотность. Сами пишите, что поносят. А запоносившего козлёнка потом лечат, что влияет на его здоровье. У нас нет лаборатории, где изучают данную тему. Но есть коллективный опыт. Если не хотите к нему прислушаться, то давайте ценный продукт. Но это уже без нас.

Бог с вами..... я сказала, что у моих не бывает поносов в принципе. Они и кисель с первых суток ели и от манки бы не сдохли. Я заселяю микрофлору всем своим животным сама, а не жду когда они обсосут трухлявые пеньки. Поэтому мои жрут все что не приколочено, и что приколочено тоже....я хочу определится с балансом и полезностью......ну чтоб высокоудойных вырастить и чтоб дойные доили еще больше, хотя не жалуюсь.
Я вот продала козу, взрослую и не рассказывала что ей нельзя, а сказала, что ей ВСЕ можно... Звонили с благодарностью. Только от обжорства один раз чуть какахи слиплись, а так ок.

россия
: иркутск
02.11.2015 - 13:25
: 87

послед отошел спасибо за советы

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сколько пробовала, ни когда рикота не получалась blush2

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

После изучения химического состава сыворотки изменилось пренебрежительное отношение к побочному продукту производства творога. Ценные составляющие напитка превратили его в продукт, который сегодня широко используется в диетологии и косметологии.

1 литр сыворотки содержит всего около 20 калорий, но ученые считают, что при недостаточном питании молочная сыворотка благодаря содержанию витаминов может заменить в питании овощи и фрукты.

Анализ состава молочной сыворотки показал в ее составе около 2-х сотен различных микроэлементов.

1. Вода. Около 95 % напитка составляет вода, но не обычная, а основа коровьего молока.
2. Углеводы. До 4 % напитка составляет лактоза – особый вид углеводов, который полностью усваивается организмом, не откладывается в качестве жировой массы и нормализует работу микрофлоры кишечника.
3. Белок. Содержание белка около 1 %.
4. Жиры. Содержание жиров в напитке не превышает 0,2 % – продукт идеально подходит при диетическом питании.
5. Минеральные вещества. Сыворотка богата содержанием минералов. 1 литр напитка обеспечит организм приблизительно 130 мг калия (~ 40 % суточной нормы), 80 мг кальция (~ 75 % суточной нормы), 78 мг фосфора, 40 мг натрия, 8 мг магния, 0,1 мг железа.
6. Витамины. Молочная сыворотка богата наиболее необходимыми организму витаминами. Среди них витамины РР, С, В2, А, В1, Бета-каротин и др.
Как воздействует на организм?
Польза сыворотки молока проявляется в мягком целебном воздействии на весь организм, напиток укрепляет и оздоравливает все органы.

россия
: иркутск
02.11.2015 - 13:25
: 87

только у нее заднее место все как опухшее пройдет или чем то помочь можно ? козленок там стоял какое то время

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Алекс16 пишет:

Если вы делаете сычужный сыр, то у вас остается подсырная сыворотка(термин не обсуждается) .
Из нее вы можете извлечь "второй сыр" который в простонародье называется рикотой. Остатки - козам.

Мне рикотта нравится даже больше, чем сам сыр. А вот что остаётся "вторая подсырная сыворотка" не знала. Сыворотка и сыворотка.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

Как воздействует на организм?
Польза сыворотки молока проявляется в мягком целебном воздействии на весь организм, напиток укрепляет и оздоравливает все органы.

Там не уточнялось, на чей именно организм сыворотка действует оздоравливающе? Ваш или козлёнка?
Умываться ей очень полезно. Пироги на сыворотке получаются вкуснее, чем на молоке. Вы правы. Напеките пирогов с мясом и накормите козлят. И пусть запьют сывороткой. Оздоровятся до небес!

Пьете сами или поите козленка состав сыворотки не изменится. Что в составе сыворотки нельзя козленку? Давайте конкретно разберемся.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Алекс16 пишет:
Натали СПб пишет:

Пьете сами или поите козленка состав сыворотки не изменится. Что в составе сыворотки нельзя козленку? Давайте конкретно разберемся.

Дура, бля. У козы в отличие от тебя четырехкамерный желудок и совершенно другая система пищеварения.
Даже не расстроюсь если забанят.

Это все на что хватило вашей эрудиции.....тоже не расстроюсь.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Дебаты, дебаты...
А у меня вот коза сидит, улыбается. smile3 А рожать, похоже, не торопится... Издевается, наверное, да? wink

Вложение
img20160322144618.jpg
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
NataJ пишет:

Напеките пирогов с мясом и накормите козлят.

Наташа, козам не надо мясо.. Поэтому пирожки лучше с капустой...

Алекс16 пишет:

У козы в отличие от тебя четырехкамерный желудок и совершенно другой принцип пищеварения.

Александр Васильевич, ЭТО уже несколько раз повторили... Ученица хриновая... не стоит толочь воду в ступе.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

Давайте конкретно разберемся.

Мне не нужно, мне своё время дорого. Я просто знаю, что им от нее плохо, мне этого достаточно. Зачем мне набивать себе шишки там, где до меня другие это уже сделали? Я просто доверюсь профи и выращу нормальных козлят без собственной головной боли. Если бы природа хотела, чтобы козлята пили сыворотку или ели кашу, она бы научила их высекать огонь и делать творог или сыр.

Ок! Доверяйте своему неглубокому (мягко сказано) профи и тогда вашим козам будет от нее плохо.
Вы не обратили внимание.....наверно невнимательно читали, что моим козам от нее хорошо, и только 2 недельных козлят малость раздуло.....и то не факт, что от сыворотки. А месячные, икнули и попросили еще.
Время на пустой треп пожалейте, а не на изучение того чем пользуетесь.
Ладно, пошла я почитаю в другое место. Здесь страничка происшествий.....и советы необразованного хама.
Филипп,вам персональное спасибо за терпение и объяснения.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Като пишет:

А рожать, похоже, не торопится...

Испытывает терпение!!!

Катя, сколько мальчиков и сколько девочек?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

Дура, бля

поддержу! Пусть банят

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

Это все на что хватило вашей эрудиции.....тоже не расстроюсь.

Не, ну а как вам еще отвечать-то??? Вы несколько страниц парите людям мозг, Вам ответили - нет. Хотите докопаться почему - библиотека Вам в помощь. Начальные прописные истины Вам уже объяснили. И это уже не оскорбление, а просто констатация факта.

Для женщины- это простительно, быть дурой, иногда даже полезно.
А вот какая польза от глупого хама? Объясните дуре?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Пока две только родили, две козюли и козлище имеется.
Сейчас две ещё в процессе, сторожу, попутно в инете сижу. Ещё две на днях, и одна отложила роды на апрель. Так что до итогов ещё не близко. smile3

Вложение
img20160322134500.jpg
img20160322144112.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Като пишет:

дверь из 2-х половинок?

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226

Зашла задать вопрос ,пустяшный,т.к.пропущено 7страниц,прочла,вывод-" издевательство над труппом!"

Алекс16 пишет:
Натали СПб пишет:

Пьете сами или поите козленка состав сыворотки не изменится. Что в составе сыворотки нельзя козленку? Давайте конкретно разберемся.

Дура, бля. У козы в отличие от тебя четырехкамерный желудок и совершенно другой принцип пищеварения.
Даже не расстроюсь если забанят.

Мужайтесь юноша!
так вопрос: козка моя второй раз за неделю отказывается от еды (утром),вечером сметает все,
это беремчатый бзик?или я её перекармливаю (700-800гр 2р/д) dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Като пишет:

Дебаты, дебаты...
А у меня вот коза сидит, улыбается. smile3 А рожать, похоже, не торопится... Издевается, наверное, да? wink

На моих собак похожа=))
Выражение морды такое же=))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Филипп пишет:

поддержу! Пусть банят

Филипп, Вас не забанят, Вы- врач, имеете право ставить диагноз.

Като пишет:

Так что до итогов ещё не близко.

Пусть такое соотношение и держится... Даже девочек пусть больше будет!!!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Чайка1 пишет:

Королевская семья Франции приучала себя к цианистому калию, чтоб не отравили. Можно и это попробовать.

Я понимаю направление smile3
но не согласна.
Если козе, никогда не употреблявшей овощей или зерна дать данный корм, она обосрется так же как и с сыворотки. Но это ведь не значит что данные корма ей не надо давать. Надо приучать постепенно.

Алекс16 пишет:

Взрослые козы пьют зимой " вторую" подсырную сыворотку с удовольствием.

Т.е. именно подсырная и вторая? От творога совсем не такая получается?

Като пишет:

коза сидит

классная коза smile3 Удачного ей окота

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
SVIN DUNJA пишет:

(700-800гр 2р/д)

Беременным 1 кг в день.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

Филипп,вам персональное спасибо за терпение и объяснения.

Филипп пишет:

Алекс16 пишет:
Дура, бля

поддержу! Пусть банят

Не, ну просто поржать-то хоть можно? lol Ничего личного.

Я бы на вашем месте голову ломала, почему тот козлик от вашей соседки дуры живой бегает, а ваша козочка издохла на второй день...
.....легче конечно всех дураками обозвать и с умным видом веселится....ну-ну..... логики совсем нема.....
Мужчины местные видать перегрузились сильно....что делать, слабый пол.....

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
NataJ пишет:

Не, ну просто поржать-то хоть можно?

...и тебя вылечат..

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Натали СПб пишет:

Для женщиныДля меня- это простительно, быть дурой, иногда даже полезно.
А вот какая польза от глупого хама? Объясните дуре?

вот не надо за всех..

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
АнВит пишет:
SVIN DUNJA пишет:

(700-800гр 2р/д)

Беременным 1 кг в день.

roma thank_you

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Danj пишет:
Натали СПб пишет:

Для женщиныДля меня- это простительно, быть дурой, иногда даже полезно.
А вот какая польза от глупого хама? Объясните дуре?

вот не надо за всех..

Кто скажет, что я не женщина, пусть первый бросит в него камень...)))))
Весело уже стало, чесслово, вирус наверное местный подхватила....а то хотела что то умное здесь узнать- хахаха....

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Двоих обезрожил, двоим резинки одели - программа минимум на сегодня выполнена.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Натали СПб пишет:

наверно невнимательно читали, что моим козам от нее хорошо

Не Вы ли тут с пеной у рта недавно доказывали, что вашим козлятам от кисельков "ну тааак хорошо, такие они осмысленные и сытые"... кто знает, может и козы у Вас такие же "осмысленные"

Натали СПб пишет:

Я бы на вашем месте голову ломала, почему тот козлик от вашей соседки дуры живой бегает

А что тут ломать? Вам уже писали много раз про это. Никому нет дела, сколько протянул бы этот козлик при такой диете, и смог бы он покрыть коз, если всё равно его в морозилку через полгода


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах