Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 923 из 1459

43760 сообщений
россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803
lawanda74 пишет:

написать козел на мясо, может хоть так купят?

по цене мяса.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

россия
Alya пишет:

А ловите меня семеро, двое не поймаете!

lol

Alya пишет:

фоток убегающего

super

Людмила Германовна пишет:

Аля, ну как можно такую красоту то не купить?

согласна. купят обязательно.

Наталия

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 440
Alya пишет:

Из множества фоток убегающего

Чудный ребенок!

Аватар пользователя Юлия Бержанина
: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 7165

Козлятки лапушки , я вот склоняюсь к мысли что нужен свой козлик, чтобы знать когда покрылась коза, да и не бегать не искать , но у меня для него пока места нет, да и с этой козой совсем все не ясно. Но Но, если брать такого малыша его выпаивать нужно чем-то , коровье у нас мало где продают , козье 150 руб за литр -золотой малыш будет .Большого козла брать неизвестно чем он болеет , болел , и вообще состоялся ли как будущий папаша, да и характер у него какой? Малыши у нас в районе 3 тыс.руб месячные , вчера видела по 2 тыс. недельные. На мясо брать козленка который стоит 3 тыс? Так я лучше до рынка дойду и куплю свинины по 260 руб кг вырезка 10 кг и костей на остаток) Сколько из козла мяса получается? Так его нужно купить , выкормить ...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 3780
LUSI пишет:
Alya пишет:

Из множества фоток убегающего

Чудный ребенок!

Три дня ребятенку, а из манежа скоро выпрыгнет, наверное.

Добро пожаловать в мой блог http://fermer.ru/node/114722
И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488

россия

Наташа, я вот про уши.. у моей были уши теплые, а она через часа 2-3 окотилась. так что это не всегда так

здесь я описывала приближение родов.
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=55

Наталия

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 3780
Юлия Бержанина пишет:

Козлятки лапушки , я вот склоняюсь к мысли что нужен свой козлик. Так его нужно купить , выкормить ...

Вот вообще не хотели козла держать, думала обойдемся походами к чужому...Помыкались, повозили-поводили коз по женихам, денег потратили немало за не всегда продуктивные покрытия. Купили в конце концов козлика, вырастили, выкормили, построили ему "офис"-это дети так назвали его стайку. И, верите, счастливы, что он есть- свой козел.

Добро пожаловать в мой блог http://fermer.ru/node/114722
И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 440
Юлия Бержанина пишет:

Малыши у нас в районе 3 тыс.руб месячные , вчера видела по 2 тыс.

Ну и цены! У нас на авито если беспородные то за 500руб есть. А взрослые у Вас сколько стоят? Я бы на Вашем месте ближе к осени взрослого взяла. А еще у нас практикуют козлов в аренду. Вот мой сейчас гостит у соседей за еду. А в прошлом году у нас своего козла не было, брали на месяц к себе на постой тоже за кормежку. Так что варианты есть. Надо поискать. И не обязательно если у Вас не стадо, своего держать

LUSI пишет:

А взрослые у Вас сколько стоят?

сейчас гляну..., 9000 руб, 7500 руб и нубийские козлы с ценником как крыло боинга))) от 15 т.руб месячные до 35 т.руб взрослый.

россия
LUSI пишет:

Ну и цены! У нас на авито если беспородные то за 500руб есть.

я за 500 руб 3 х дневного отдавала. недельного - 1000. так и вморозилке лежит.
Дань продавала 6 мес. рабочий за 8000. мясом вышел 23 кг.

Наталия

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 4933

ЭТО точно - свой козлик лучше всего! yes3
А мы завершили сезон окотов - Янка Мужу двойню подарила на праздник - еле успела до 12 ночи lol
Козлик и козочка - окрас в маму))) Послед вышел, деток сразу забрала - маманю подоила, деток напоила ( козлик сразу начал пить а козочку уговаривать пришлось не долго ) laugh ТЕперь можно и выспаться - в результате 7 козочек и 4 козлика ))) yalol Козликов кастрировать не буду - уж очень хорошие получились ( как всегда ), будут жить в вольере мастиффа а козочки на свободе расти будут.
Пойду проверю ещё - у неё один вышел послед и ещё тяж болтался ))). dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 659
Юлия Бержанина пишет:
LUSI пишет:

сейчас гляну..., 9000 руб, 7500 руб и нубийские козлы с ценником как крыло боинга))) от 15 т.руб месячные до 35 т.руб взрослый.

lol В Питере цены, нормальный малыш нубик от 75 до 150-200, взрослых просто нет. Это козочки, козлики достойные подешевле 40-80
Зааненка ребенок-25-30, взрослая дойная только в плем-совхозе "приневское 60 тыс dri молока не захочется

Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область г. Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 4978
Юлия Бержанина пишет:

Козлятки лапушки , я вот склоняюсь к мысли что нужен свой козлик, чтобы знать когда покрылась коза, да и не бегать не искать , но у меня для него пока места нет, да и с этой козой совсем все не ясно. Но Но, если брать такого малыша его выпаивать нужно чем-то , коровье у нас мало где продают , козье 150 руб за литр -золотой малыш будет .Большого козла брать неизвестно чем он болеет , болел , и вообще состоялся ли как будущий папаша, да и характер у него какой? Малыши у нас в районе 3 тыс.руб месячные , вчера видела по 2 тыс. недельные. На мясо брать козленка который стоит 3 тыс? Так я лучше до рынка дойду и куплю свинины по 260 руб кг вырезка 10 кг и костей на остаток) Сколько из козла мяса получается? Так его нужно купить , выкормить ...

Юля, конечно свой козел это хорошо. И когда маленьким берешь, уже сам растишь, знаешь его характер, привычки, но для одной козы это не выгодно. Его ведь в общем то надо раз в год, а потом просто кормишь..Можно и взрослого взять, уже проверенного ,это и дешевле будет. Взрослых продают, как недельного. ( зааненских к примеру). Я вот для себя решила что мне нужен свой козел, и купила недельного ч\п.. не пожалела. отличный парень вырос.. good Так что решать вам.

Юлия Бержанина пишет:
LUSI пишет:

нубики у вас не дорого.

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Россия
zlat_natal пишет:

Наташа, я вот про уши.. у моей были уши теплые, а она через часа 2-3 окотилась. так что это не всегда так

здесь я описывала приближение родов.
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=55

Наташа, для каждой козы, как и для женщины, процесс родов индивидуален. есть какие то общие критерии, а в основном, каждый по своему всё это проживает

С-Еленка пишет:

ЭТО точно - свой козлик лучше всего! yes3
А мы завершили сезон окотов - Янка Мужу двойню подарила на праздник - еле успела до 12 ночи lol
Козлик и козочка - окрас в маму))) Послед вышел, деток сразу забрала - маманю подоила, деток напоила ( козлик сразу начал пить а козочку уговаривать пришлось не долго ) laugh ТЕперь можно и выспаться - в результате 7 козочек и 4 козлика ))) yalol Козликов кастрировать не буду - уж очень хорошие получились ( как всегда ), будут жить в вольере мастиффа а козочки на свободе расти будут.
Пойду проверю ещё - у неё один вышел послед и ещё тяж болтался ))). dntknw

Елена, поздравляю!! это же здорово столько козочек!

Мариам-ка пишет:

[quote=
lol В Питере цены, нормальный малыш нубик от 75 до 150-200, взрослых просто нет. Это козочки, козлики достойные подешевле 40-80
Зааненка ребенок-25-30, взрослая дойная только в плем-совхозе "приневское 60 тыс dri молока не захочется

Меня всегда удивляет, от куда такие дурацкие цены складываются??. А на нубиков мне кажется просто, мода..

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Меня всегда удивляет, от куда такие дурацкие цены складываются??. А на нубиков мне кажется просто, мода..

Я даже за 15 тыс. побоюсь брать . Я его куплю , он маленький бестолковый, а я большая такая же...сделаю что-нить не так все...приветик заливным лугам..Нет уж я сначала на беспородных потренируюсь , поучусь ...да и взрослого животного заморить не так просто , наверное.

У нас 4 тыс.за вязку с нубийским просят)

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2632
Юлия Бержанина пишет:

я ее утром смотрю , вечером смотрю и ночью бывают встаю к сыну и к ней топаю...страшно от неопытности

Успокойтесь и дайте козе спокойно спать. Не надо её тревожить.
Перед родами будут выделения - слизь, тяж. И вымя становится большим, видно, что полное, а не просто увеличивается слегка.
С такими исходными - в пределах месяца.
Даже если и завтра - козы сами рожают отлично, помощь нужна крайне редко.
Гулять надо ей регулярно. Положите сено на улице, пусть там ест.

Проще зажечь свечу, чем проклинать на чем свет стоит темноту. (Конфуций)

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 659
Юлия Бержанина пишет:

Я даже за 15 тыс. побоюсь брать . Я его куплю , он маленький бестолковый, а я большая такая же...сделаю что-нить не так все...приветик заливным лугам..Нет уж я сначала на беспородных потренируюсь , поучусь ...да и взрослого животного заморить не так просто , наверное.

lol Это да

Россия
Юлия Бержанина пишет:

[quote=

Юля, заморить то можно при желание любого laugh Конечно с маленьким то проблем больше, а вы правильно решили , что практикуетесь на простушках, получите опыт и вперед good Я вот брала Султана то недельным, так пришлось повозится конечно, но вырос отличный производитель super .Я нубики, это пока моя голубая мечта.

Юлия Бержанина пишет:

У нас 4 тыс.за вязку с нубийским просят)

А может рискнуть и покрыть свою козу нубиком, , а там глядишь что она уж принесет. да и поместные они выносливее
Юля, а как ваша коза?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 7488
olga s пишет:

дает 8 литров, это со слов рабочих, которые ее доили, сама то я ее один раз в день доила по 3 литра, мне молоко на фик не надо, говорю подруга жеж, какой еще рост, кто ее измерял, возраст не помню, вроде три окота, первые козлята год назад в январе родились и почему то окочурились к утру( замерзли наверное) дает 8 литров, как она может доиться сейчас, если ей рожать в конце марта) все село умоляет ее продать именно им, потому что очень хорошая коза зааненская, крыта зааненским козлом, откуда знаю каким козлом, у меня нет и не было козла, говорю же не нужны они мне

lolsuper это прям анекдот!

Татьяна

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 5128
E.T.C. пишет:
olga s пишет:

дает 8 литров, это со слов рабочих, которые ее доили, сама то я ее один раз в день доила по 3 литра, мне молоко на фик не надо, говорю подруга жеж, какой еще рост, кто ее измерял, возраст не помню, вроде три окота, первые козлята год назад в январе родились и почему то окочурились к утру( замерзли наверное) дает 8 литров, как она может доиться сейчас, если ей рожать в конце марта) все село умоляет ее продать именно им, потому что очень хорошая коза зааненская, крыта зааненским козлом, откуда знаю каким козлом, у меня нет и не было козла, говорю же не нужны они мне

lolsuper это прям анекдот!

Это я еще не все перлы написала) при том, что каждый мой вопрос воспринимался в штыки и наверное меня за умалишенную посчитали) зачем эти бессмысленные вопросы задаю, если все умоляют продать эту козу при одном только взгляде на нее blush2
Всем привет!

Мой планшет сам решает что их как и писать)

Россия
: 3и9е царство
07.04.2015 - 10:54
: 6618
olga s пишет:

И да, коза не в Саратове, а в 100км от него)

Оль, я набрала "Авито Энгельс козы"... И там этих коз...хоть одним местом... И с очень хорошим описанием - мамы, папы, дедушки.. А по поводу расстояния - народ по пол страны проезжает..а тут - область..?
Может просто страшно и ищете причину?)) Я вот своих первых взяла по наитию.. И слава богу, что не зааненок по 40тыс. Они и так - кашлянут/пукнут - а у меня инфаркт. А чтоб со мной было, если б породистая? С Варюхой моей раздаиваемся потихоньку. Учимся)))
Удачной покупки! И побольше смелости! roma

Юля, а как ваша коза?

Ну как -то так...

Файлы: 
  • attach-635918651098474335.jpg
Аватар пользователя Евгения цыпка
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1033
Юлия Бержанина пишет:

Юля, а как ваша коза?

Ну как -то так...

Юля, она у вас куриные клети не открывает? Тоже хочется кур подселить к козам, боюсь откроют и комбика наедятся.

Есть желание - будут возможности. Будут действия - появится результат.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4300
Юлия Бержанина пишет:

у как -то так...

Такое фото с утра ! super

Евгения цыпка пишет:

Юля, она у вас куриные клети не открывает? Тоже хочется кур подселить к козам, боюсь откроют и комбика наедятся.

Открывает , но у нее там клетки с бролями над ней , а у них кормушка далеко , она не достанет, если ведро несешь то она морду может засунуть , вроде нормально себя чувствует. Говорят , что куриный помет им копыта разъедает сильно , но с ней живут только две эти курицы , а от броликов сюда не сыпется , да и убирать стараюсь почаще.

Аватар пользователя Евгения цыпка
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1033

У меня одна курица на гнездо села у коз под лавкой, не подумала, что февраль и дверь в козлятник почти круглосуточно открыта!

Есть желание - будут возможности. Будут действия - появится результат.

Россия
Юлия Бержанина пишет:

Юля, а как ваша коза?

Ну как -то так...

Ну просто идилия у неё с курами то laugh . Так что не беспокойтесь, всё хорошо. Тоже хочу черненькую

Евгения цыпка пишет:

[quote=

У меня козы как в клетку , где курица и перепелиные клетки стоят , зайдут, так весь к\к съедят, а у кроликов съедают сено из клеток, хотя у коз всегда сено лежит, а просто пакостить им хочется dont

: Казань
07.07.2015 - 13:42
: 72

У меня козы как в клетку , где курица и перепелиные клетки стоят , зайдут, так весь к\к съедят

Мои вот тоже всё к куриному комбикорму рвались, кажется дорвались. Остановка рубца. Третий день откачиваю.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 5128
Полянка пишет:
olga s пишет:

И да, коза не в Саратове, а в 100км от него)

Оль, я набрала "Авито Энгельс козы"... И там этих коз...хоть одним местом... И с очень хорошим описанием - мамы, папы, дедушки.. А по поводу расстояния - народ по пол страны проезжает..а тут - область..?
Может просто страшно и ищете причину?)) Я вот своих первых взяла по наитию.. И слава богу, что не зааненок по 40тыс. Они и так - кашлянут/пукнут - а у меня инфаркт. А чтоб со мной было, если б породистая? С Варюхой моей раздаиваемся потихоньку. Учимся)))
Удачной покупки! И побольше смелости! roma

Наташа, все объявления я отслеживаю и звонила по всем. Все не так как в объявлении) половина дают другие телефоны, типа продает какой то знакомый из простоквашино, звоню туда, коз нет, козлов брать будете?
А где с хорошим описанием? Возможно это то, где я много вопросов позе давала, ни хрена хозяйка ничего не могла сказать, я ей начитавшись все разжевала, на след день гляжу новенькое, открываю все моими словами описано и мама и папа и все все...
Короче объявлений много, половина устаревшие, половина чисто развод.
И да, за 100 км ехать незнамо кого смотреть пока не готова, речь ведь не о породных животных. Так то у меня только выходные на это есть и то надо все дела откладывать похозяйству. Уж ехать так знать за кем.
Я сто раз отмерь - один отрежь

Мой планшет сам решает что их как и писать)