Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 923 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
Alya пишет:

Из множества фоток убегающего

Чудный ребенок!

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Козлятки лапушки , я вот склоняюсь к мысли что нужен свой козлик, чтобы знать когда покрылась коза, да и не бегать не искать , но у меня для него пока места нет, да и с этой козой совсем все не ясно. Но Но, если брать такого малыша его выпаивать нужно чем-то , коровье у нас мало где продают , козье 150 руб за литр -золотой малыш будет .Большого козла брать неизвестно чем он болеет , болел , и вообще состоялся ли как будущий папаша, да и характер у него какой? Малыши у нас в районе 3 тыс.руб месячные , вчера видела по 2 тыс. недельные. На мясо брать козленка который стоит 3 тыс? Так я лучше до рынка дойду и куплю свинины по 260 руб кг вырезка 10 кг и костей на остаток) Сколько из козла мяса получается? Так его нужно купить , выкормить ...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
LUSI пишет:
Alya пишет:

Из множества фоток убегающего

Чудный ребенок!

Три дня ребятенку, а из манежа скоро выпрыгнет, наверное.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

Наташа, я вот про уши.. у моей были уши теплые, а она через часа 2-3 окотилась. так что это не всегда так

здесь я описывала приближение родов.
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=55

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Юлия Бержанина пишет:

Козлятки лапушки , я вот склоняюсь к мысли что нужен свой козлик. Так его нужно купить , выкормить ...

Вот вообще не хотели козла держать, думала обойдемся походами к чужому...Помыкались, повозили-поводили коз по женихам, денег потратили немало за не всегда продуктивные покрытия. Купили в конце концов козлика, вырастили, выкормили, построили ему "офис"-это дети так назвали его стайку. И, верите, счастливы, что он есть- свой козел.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
Юлия Бержанина пишет:

Малыши у нас в районе 3 тыс.руб месячные , вчера видела по 2 тыс.

Ну и цены! У нас на авито если беспородные то за 500руб есть. А взрослые у Вас сколько стоят? Я бы на Вашем месте ближе к осени взрослого взяла. А еще у нас практикуют козлов в аренду. Вот мой сейчас гостит у соседей за еду. А в прошлом году у нас своего козла не было, брали на месяц к себе на постой тоже за кормежку. Так что варианты есть. Надо поискать. И не обязательно если у Вас не стадо, своего держать

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
LUSI пишет:

А взрослые у Вас сколько стоят?

сейчас гляну..., 9000 руб, 7500 руб и нубийские козлы с ценником как крыло боинга))) от 15 т.руб месячные до 35 т.руб взрослый.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
LUSI пишет:

Ну и цены! У нас на авито если беспородные то за 500руб есть.

я за 500 руб 3 х дневного отдавала. недельного - 1000. так и вморозилке лежит.
Дань продавала 6 мес. рабочий за 8000. мясом вышел 23 кг.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ЭТО точно - свой козлик лучше всего! yes3
А мы завершили сезон окотов - Янка Мужу двойню подарила на праздник - еле успела до 12 ночи lol
Козлик и козочка - окрас в маму))) Послед вышел, деток сразу забрала - маманю подоила, деток напоила ( козлик сразу начал пить а козочку уговаривать пришлось не долго ) laugh ТЕперь можно и выспаться - в результате 7 козочек и 4 козлика ))) ya lol Козликов кастрировать не буду - уж очень хорошие получились ( как всегда ), будут жить в вольере мастиффа а козочки на свободе расти будут.
Пойду проверю ещё - у неё один вышел послед и ещё тяж болтался ))). dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Юлия Бержанина пишет:
LUSI пишет:

А взрослые у Вас сколько стоят?

сейчас гляну..., 9000 руб, 7500 руб и нубийские козлы с ценником как крыло боинга))) от 15 т.руб месячные до 35 т.руб взрослый.

lol В Питере цены, нормальный малыш нубик от 75 до 150-200, взрослых просто нет. Это козочки, козлики достойные подешевле 40-80
Зааненка ребенок-25-30, взрослая дойная только в плем-совхозе "приневское 60 тыс dri молока не захочется

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Юлия Бержанина пишет:

Козлятки лапушки , я вот склоняюсь к мысли что нужен свой козлик, чтобы знать когда покрылась коза, да и не бегать не искать , но у меня для него пока места нет, да и с этой козой совсем все не ясно. Но Но, если брать такого малыша его выпаивать нужно чем-то , коровье у нас мало где продают , козье 150 руб за литр -золотой малыш будет .Большого козла брать неизвестно чем он болеет , болел , и вообще состоялся ли как будущий папаша, да и характер у него какой? Малыши у нас в районе 3 тыс.руб месячные , вчера видела по 2 тыс. недельные. На мясо брать козленка который стоит 3 тыс? Так я лучше до рынка дойду и куплю свинины по 260 руб кг вырезка 10 кг и костей на остаток) Сколько из козла мяса получается? Так его нужно купить , выкормить ...

Юля, конечно свой козел это хорошо. И когда маленьким берешь, уже сам растишь, знаешь его характер, привычки, но для одной козы это не выгодно. Его ведь в общем то надо раз в год, а потом просто кормишь..Можно и взрослого взять, уже проверенного ,это и дешевле будет. Взрослых продают, как недельного. ( зааненских к примеру). Я вот для себя решила что мне нужен свой козел, и купила недельного ч\п.. не пожалела. отличный парень вырос.. good Так что решать вам.

Юлия Бержанина пишет:
LUSI пишет:

А взрослые у Вас сколько стоят?

сейчас гляну..., 9000 руб, 7500 руб и нубийские козлы с ценником как крыло боинга))) от 15 т.руб месячные до 35 т.руб взрослый.

нубики у вас не дорого.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:
Людмила Германовна пишет:

Наташа, я вот про уши.. у моей были уши теплые, а она через часа 2-3 окотилась. так что это не всегда так

здесь я описывала приближение родов.
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=55

Наташа, для каждой козы, как и для женщины, процесс родов индивидуален. есть какие то общие критерии, а в основном, каждый по своему всё это проживает

С-Еленка пишет:

ЭТО точно - свой козлик лучше всего! yes3
А мы завершили сезон окотов - Янка Мужу двойню подарила на праздник - еле успела до 12 ночи lol
Козлик и козочка - окрас в маму))) Послед вышел, деток сразу забрала - маманю подоила, деток напоила ( козлик сразу начал пить а козочку уговаривать пришлось не долго ) laugh ТЕперь можно и выспаться - в результате 7 козочек и 4 козлика ))) ya lol Козликов кастрировать не буду - уж очень хорошие получились ( как всегда ), будут жить в вольере мастиффа а козочки на свободе расти будут.
Пойду проверю ещё - у неё один вышел послед и ещё тяж болтался ))). dntknw

Елена, поздравляю!! это же здорово столько козочек!

Мариам-ка пишет:

[quote=
lol В Питере цены, нормальный малыш нубик от 75 до 150-200, взрослых просто нет. Это козочки, козлики достойные подешевле 40-80
Зааненка ребенок-25-30, взрослая дойная только в плем-совхозе "приневское 60 тыс dri молока не захочется

Меня всегда удивляет, от куда такие дурацкие цены складываются??. А на нубиков мне кажется просто, мода..

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Людмила Германовна пишет:

Меня всегда удивляет, от куда такие дурацкие цены складываются??. А на нубиков мне кажется просто, мода..

Я даже за 15 тыс. побоюсь брать . Я его куплю , он маленький бестолковый, а я большая такая же...сделаю что-нить не так все...приветик заливным лугам..Нет уж я сначала на беспородных потренируюсь , поучусь ...да и взрослого животного заморить не так просто , наверное.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

У нас 4 тыс.за вязку с нубийским просят)

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Юлия Бержанина пишет:

я ее утром смотрю , вечером смотрю и ночью бывают встаю к сыну и к ней топаю...страшно от неопытности

Успокойтесь и дайте козе спокойно спать. Не надо её тревожить.
Перед родами будут выделения - слизь, тяж. И вымя становится большим, видно, что полное, а не просто увеличивается слегка.
С такими исходными - в пределах месяца.
Даже если и завтра - козы сами рожают отлично, помощь нужна крайне редко.
Гулять надо ей регулярно. Положите сено на улице, пусть там ест.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Юлия Бержанина пишет:
Людмила Германовна пишет:

Меня всегда удивляет, от куда такие дурацкие цены складываются??. А на нубиков мне кажется просто, мода..

Я даже за 15 тыс. побоюсь брать . Я его куплю , он маленький бестолковый, а я большая такая же...сделаю что-нить не так все...приветик заливным лугам..Нет уж я сначала на беспородных потренируюсь , поучусь ...да и взрослого животного заморить не так просто , наверное.

lol Это да

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Юлия Бержанина пишет:

[quote=
Я даже за 15 тыс. побоюсь брать . Я его куплю , он маленький бестолковый, а я большая такая же...сделаю что-нить не так все...приветик заливным лугам..Нет уж я сначала на беспородных потренируюсь , поучусь ...да и взрослого животного заморить не так просто , наверное.

Юля, заморить то можно при желание любого laugh Конечно с маленьким то проблем больше, а вы правильно решили , что практикуетесь на простушках, получите опыт и вперед good Я вот брала Султана то недельным, так пришлось повозится конечно, но вырос отличный производитель super .Я нубики, это пока моя голубая мечта.

Юлия Бержанина пишет:

У нас 4 тыс.за вязку с нубийским просят)

А может рискнуть и покрыть свою козу нубиком, , а там глядишь что она уж принесет. да и поместные они выносливее
Юля, а как ваша коза?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
olga s пишет:

дает 8 литров, это со слов рабочих, которые ее доили, сама то я ее один раз в день доила по 3 литра, мне молоко на фик не надо, говорю подруга жеж, какой еще рост, кто ее измерял, возраст не помню, вроде три окота, первые козлята год назад в январе родились и почему то окочурились к утру( замерзли наверное) дает 8 литров, как она может доиться сейчас, если ей рожать в конце марта) все село умоляет ее продать именно им, потому что очень хорошая коза зааненская, крыта зааненским козлом, откуда знаю каким козлом, у меня нет и не было козла, говорю же не нужны они мне

lol super это прям анекдот!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
E.T.C. пишет:
olga s пишет:

дает 8 литров, это со слов рабочих, которые ее доили, сама то я ее один раз в день доила по 3 литра, мне молоко на фик не надо, говорю подруга жеж, какой еще рост, кто ее измерял, возраст не помню, вроде три окота, первые козлята год назад в январе родились и почему то окочурились к утру( замерзли наверное) дает 8 литров, как она может доиться сейчас, если ей рожать в конце марта) все село умоляет ее продать именно им, потому что очень хорошая коза зааненская, крыта зааненским козлом, откуда знаю каким козлом, у меня нет и не было козла, говорю же не нужны они мне

lol super это прям анекдот!

Это я еще не все перлы написала) при том, что каждый мой вопрос воспринимался в штыки и наверное меня за умалишенную посчитали) зачем эти бессмысленные вопросы задаю, если все умоляют продать эту козу при одном только взгляде на нее blush2
Всем привет!

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Людмила Германовна пишет:

Юля, а как ваша коза?

Ну как -то так...

Вложение
attach-635918651098474335.jpg
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Юлия Бержанина пишет:
Людмила Германовна пишет:

Юля, а как ваша коза?

Ну как -то так...

Юля, она у вас куриные клети не открывает? Тоже хочется кур подселить к козам, боюсь откроют и комбика наедятся.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Юлия Бержанина пишет:

у как -то так...

Такое фото с утра ! super

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Евгения цыпка пишет:

Юля, она у вас куриные клети не открывает? Тоже хочется кур подселить к козам, боюсь откроют и комбика наедятся.

Открывает , но у нее там клетки с бролями над ней , а у них кормушка далеко , она не достанет, если ведро несешь то она морду может засунуть , вроде нормально себя чувствует. Говорят , что куриный помет им копыта разъедает сильно , но с ней живут только две эти курицы , а от броликов сюда не сыпется , да и убирать стараюсь почаще.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

У меня одна курица на гнездо села у коз под лавкой, не подумала, что февраль и дверь в козлятник почти круглосуточно открыта!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Юлия Бержанина пишет:
Людмила Германовна пишет:

Юля, а как ваша коза?

Ну как -то так...

Ну просто идилия у неё с курами то laugh . Так что не беспокойтесь, всё хорошо. Тоже хочу черненькую

Евгения цыпка пишет:

[quote=
Юля, она у вас куриные клети не открывает? Тоже хочется кур подселить к козам, боюсь откроют и комбика наедятся.

У меня козы как в клетку , где курица и перепелиные клетки стоят , зайдут, так весь к\к съедят, а у кроликов съедают сено из клеток, хотя у коз всегда сено лежит, а просто пакостить им хочется dont

: Казань
07.07.2015 - 13:42
: 72
Людмила Германовна пишет:

У меня козы как в клетку , где курица и перепелиные клетки стоят , зайдут, так весь к\к съедят

Мои вот тоже всё к куриному комбикорму рвались, кажется дорвались. Остановка рубца. Третий день откачиваю.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Полянка пишет:
olga s пишет:

И да, коза не в Саратове, а в 100км от него)

Оль, я набрала "Авито Энгельс козы"... И там этих коз...хоть одним местом... И с очень хорошим описанием - мамы, папы, дедушки.. А по поводу расстояния - народ по пол страны проезжает..а тут - область..?
Может просто страшно и ищете причину?)) Я вот своих первых взяла по наитию.. И слава богу, что не зааненок по 40тыс. Они и так - кашлянут/пукнут - а у меня инфаркт. А чтоб со мной было, если б породистая? С Варюхой моей раздаиваемся потихоньку. Учимся)))
Удачной покупки! И побольше смелости! roma

Наташа, все объявления я отслеживаю и звонила по всем. Все не так как в объявлении) половина дают другие телефоны, типа продает какой то знакомый из простоквашино, звоню туда, коз нет, козлов брать будете?
А где с хорошим описанием? Возможно это то, где я много вопросов позе давала, ни хрена хозяйка ничего не могла сказать, я ей начитавшись все разжевала, на след день гляжу новенькое, открываю все моими словами описано и мама и папа и все все...
Короче объявлений много, половина устаревшие, половина чисто развод.
И да, за 100 км ехать незнамо кого смотреть пока не готова, речь ведь не о породных животных. Так то у меня только выходные на это есть и то надо все дела откладывать похозяйству. Уж ехать так знать за кем.
Я сто раз отмерь - один отрежь

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
Юлия Бержанина пишет:

Ну как -то так...

lol
Мои бы такое не потерпели. А что касается сожрать то что нельзя... Так это козья натура такая. Мои свое не доедят, но если увидят что курам несу или поросям, то фиг отгонишь.
А еще у меня вчера Зинка родила двух козочек. Целый день караулили ее. Но стоило отлучиться на часочек. Приезжаем, а там уже облизанные и накормленные. Прихожу к выводу, что мои козы любят рожать когда нас нет рядом. Козлята крупнее, чем у Бэллы. Но немного цветные. Зинка сама серая. Вот вечером нафоткаю
Теперь расслабляюсь на месяц а там еще 3 должны родить.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

bang

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Рассказать как я козу покупала? Смотрела чтобы не сильно дорого было и недалеко.С недалеко проблемы, т.к живем в городе)) Нашла созвонилась с хозяйкой ,спросила почему продают ? Ответили ,что распродают живность, т.к уезжают на ПМЖ в Москву.
Спросила у мужа где Бобровка, мне было сказано за мостом.Ну думаю недалеко. 28 декабря , муж который должен был прийти пораньше пришел еще позже и сказал ,что ему должны привезти колеса. Дождались колес , собрались , дети с нами поехали напросились . Едем началась метель , нефига не видно , куда едем непонятно, ребенок маленький раскапризничался , расплакался ...едем , я мужу говорю да где она блин? А- он я ж тебе сказал 32КМ!!!! от моста.Вот этого я и не услышала... huh На дороге темень , пурга , ребенок вопит, муж матерится...я же думала, что мы недалеко поедем и даже попить ему не взяла. А вокруг кусты, лес и темень...Ну да ладно , доехали, посмотрела , ну вроде нормально все, но рогааа, а я хотела комолую...Но как представила,что МНЕ СЕЙЧАС СКАЖЕТ МУЖ, если я ее не возьму ....взяли. Посадили в багажник ( у нас универсал) , а она рожищами в потолок упирается. Первая же кочка и у нас появится шикарный люк)))) Положила ее ,взялась за рога чтобы не вставала , вот так и ехали, у меня рука за спинкой сиденья держу козу , дети лезут смотреть ...в общем дурдом... Довезли!!!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах