Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 919 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Молоко же усваивается хорошо, чего им укакиваться.
Геркулес и в рот, и поставить можно сухой в плошке.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Фрау пишет:

Что скажете?

Фигня. У большинства имена. Наши, не наши, но человечьи.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Бурочка пишет:

Фигня. У большинства имена. Наши, не наши, но человечьи.

Спасибо, успокоили. Не буду голову ломать.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Бурочка пишет:

Молоко же усваивается хорошо, чего им укакиваться.

Спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Запуталась, в какой из тем обсуждался продуктивный возраст у коз. В Красноозерном есть дойные козы 2007г.рождения, и вопрос о выбраковке на стоит. При промышленном содержании это подвиг и со стороны козы, и со стороны сотрудников. Малопродуктивных на ферме держать не станут, значит, они доятся достойно.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=Фрау]Козлика я назвала Захаром. Знакомая-козовод сказала, что нельзя животных называть человеческими именами, эти имена для них тяжелые.
У нас как то по этому поводу случай был. это ещё в 80-х годах, дочки маленькие были, мы скота много держали. И почему то бычков практически всех Мишками называли. Так вот мне однажды дочки и говорят: " Мама , это не правильно. вот вы совете из пастбища быка- Мишка, Мишка, а кто то из мальчишек или дяденек идет и оглядывается, думает что его зовут, они обидятся и назовут- корову Людка, а быка Колька. Вам это понравится?" laugh

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Фрау пишет:

Козлика я назвала Захаром.

Будьте осторожны с этим именем lol !
Наш Захар вчера на прогулке выдал ТАКОЕ чего мы еще не видели ни разу. Завтра 5 месяцев ему, и в охоте три козы. Вышел в фартуке и как давай вытворять свои дела, и прибалтывал коз, и прыгал, и "тележку возил", даже за уши брал спереди передними ногами козу и ее того... и сбоку, и двоих сразу. Мы даже растерялись от этих хороводов.... Так что имя - огонь super

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:
Фрау пишет:

И слава Богу, что не аллергия.

Это похлеще аллергии будет. А вообще-то аллергия на мужчин, получается.
Сколько ж ему теперь времени понадобится, чтобы так на мужчин не реагировать.

мои козы панически боятся моего сына. так вот было у меня 2 случая.
Агапыча я не смогла ппродать и решили колоть. только ноги связали и он умер. тоже самое с его внуком Даней. был разрыв сердца от испуга.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

На прогулке.
Лелик и Оптимус.

Вложение
p2201042.jpg
p2201046.jpg
p2201045.jpg
: Казань
07.07.2015 - 13:42
: 72

Звонила сейчас вету. он сказал что у него выходной, может быть заедет вечером а может завтра, а может не заедет вообще. Остальные дежурные ветеринары по кошечкам и собачкам. bang Коза не ест, не пьёт, лежит, тяжело дышит. У меня есть 5 % глюкоза, но боюсь я не попаду в вену. Скажите можно ли поставить глюкозу внутримышечно или подкожно, если да, то сколько кубиков?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Фрау пишет:

Вчера всей семьей в и-нете лазали, другие имена искали, ничего другое не вяжется как-то с ним. Что скажете?

захар - Сахар. он как раз у вас такой сладкий

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Да ужжж, очень ранимы эти козлики))) Мужчины... У нас в прошлом году было их 4. Всем козам и козлам устроили ДЕНЬ ПЕДИКЮРА. Козы спокойно перенесли, козликов пришлось уговаривать при помощи сухофруктов и сухариков. А одного козла, как только стали стричь копыта, стало рвать. Вот пришлось с ним помучиться. Только секатор к копытам - его рвёт, да так серьёзно, аж выворачивает. (Прошу прощения за некорректное сравнение).

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

У меня вот Маньки козы не уживаются. А сонек две даже. Теперь одна из них симка. Тоже ведь женское имя

бывают просто совпадение, а главное то значение.
например мой Даниэль. Дан от слова ДАНЫЙ эль - размер. так что его имя даный размер. его дочери одна Дана ( даная), а другая Эля( элька. в одежде ведь пишет размеры в эль)
Шурка так я её неназывала,её так назвала быв хозяйка там все козы в основном с человеческими именами.
Забава, забавная. Нора, нороф. ................прима, примададона. Лада, ладная. Ева, дева.

Симка. Флешка. Клава, клавиатура. Мышка. Кнопка, laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Релена пишет:

На прогулке.
Лелик и Оптимус

super

Людмилла пишет:

Коза не ест, не пьёт, лежит, тяжело дышит

а вет аптика есть?

: Казань
07.07.2015 - 13:42
: 72

Да вет аптека есть. Звонила туда, советуют дать уголь активированный или энтеросгель взять в человеческой аптеке, видимо не хотят брать на себя ответственность или просто не знают.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмилла пишет:

Видимо вы правы про кетоз, но я уже не знаю что и делать. Зерно я убавила до 1 майонезного ведёрка утром и 1 вечером, в обед овощи примерно 2,5 литровое блюдо, глюкозу добавляла в овощи и в воду, давала соду, пробиотик "Веткор". Так кормила последнюю неделю и никаких улучшений, только хуже становится...

вам нужно убрать всё. оставить сено веточный корм и вода.
настой сена давайте, если не пьёт тогда шприцом 700 г баночку за 1 раз.

нам помог катозал, он стоит у нас 900 руб. ещё ставила лиарсин, веракол и витам. козы быстро востановились. 2000 руб получилось. это не антибиотики, а гомеопатия.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмилла пишет:

можно ли поставить глюкозу внутримышечно или подкожно, если да, то сколько кубиков?

Глюкозу только пятипроцентную подкожно от 10 мл. Можно до сорока, но лучше начать с десяти. Если нет пятипроцентной - разведите до нужной концентрации хотя бы кипяченой водой.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Релена пишет:

На прогулке.
Лелик и Оптимус.

super красавцы!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмилла пишет:

Да вет аптека есть. Звонила туда, советуют дать уголь активированный или энтеросгель взять в человеческой аптеке, видимо не хотят брать на себя ответственность или просто не знают.

тоже вета вызывала. я козлика привезла и адаптация проходила тяжело, он сено даже ел неохотно. веники вообще не ел. воду не пил. я незнала чем накормить. а тут кашляет ещё. вот и угостила всех эритромицином. козлик стал поносить, аш лилось с него. вета вызвала. назначал отвар ромашки, черёмухи, ольхи, глюкозу кальций и тетравит.
улучшений так и не было. чуть на мясо не ушёл.
и вот проставила катоза 6 мл. витам - 5 мл. веракол и лиарсин по 2 мл.
в первые часы сразу козёл ожил и стал есть. проставила ему так 5 дней и теперь он не мясо, а отличный бравый козёл и ест теперь только успевай корм давать

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А веракол - это тоже вет препарат?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

А веракол - это тоже вет препарат?

катозал, витам , веракол, лиарсин. всё покупала в вет аптеке

: Казань
07.07.2015 - 13:42
: 72
zlat_natal пишет:

и вот проставила катоза 6 мл. витам - 5 мл. веракол и лиарсин по 2 мл.
в первые часы сразу козёл ожил и стал есть. проставила ему так 5 дней

А мне можно эту же дозировку или козлик у вас был маленький? Коза у меня годовалая примерно 60 кг.

: Казань
07.07.2015 - 13:42
: 72
Ивушкина пишет:

Глюкозу только пятипроцентную подкожно от 10 мл. Можно до сорока, но лучше начать с десяти.

А сколько раз в день колоть и сколько дней?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
dima_kz пишет:

Будьте осторожны с этим именем !

Нашему тоже 5 мес. И тоже ухажер хоть куда! Но ему скучно , все беременные! Но он нюхает, губешку закатывает, и голос низкий, грубый. На весну тоже фартук шить буду. Незря , значит именно Захаром назвали!

Ольга Чернышова

Мы вот такой фартук прикупили, очень нравится и всего 1350, там три размера, Маленький, Средний и Гигант

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol lol laugh

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ольга Чернышова пишет:

Мы вот такой фартук прикупили,

Какая прелесть! И фартук, и его хозяин! Красавец-мужчина! А изнутри фартук из чего, что-то непромокаемое и держит форму?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Ольга Чернышова пишет:

Мы вот такой фартук прикупили, очень нравится и всего 1350, там три размера, Маленький, Средний и Гигант

[изображение]

Классный фартук good

Ольга Чернышова
Фрау пишет:

Какая прелесть! И фартук, и его хозяин! Красавец-мужчина! А изнутри фартук из чего, что-то непромокаемое и держит форму?

Форму держит, материал типа болони что-то, сама "майка" легкая, а фартук внутри проложка плотная... Здесь смотрите http://vetgreen.ru/products/fartuk-dlya-kozla/

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ольга Чернышова пишет:

Здесь смотрите

Спасибо, нашла и посмотрела, там еще есть сумка для вымени, но цена 4000 shok


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах