Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 922 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Видимо, у всех так. У меня одна приезжала - говорит, однажды мимо проезжали, увидели козлика, вот за ним приехали. А то не козлик, а слёзы - он не рос с самого начала (хотя родился самым крупным), кастрировали, естественно. Тогда она на моём козле стала виснуть - его продай. Ну уж фиг. Такое и самим надо.
Короче, забрала девку красивую и с тем удалилась.
Но теперь - если будут козлы - кастрировать буду только страшненьких в два месяца, когда видно. Или вообще не буду - на мясо и так пойдут.
А насчёт покрытий - у меня бурка, скоро год, ни одной охоты ещё не было. Так что не опасно их оставлять вместе (мне так и говорили, да я не верила).

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Закон подлости однако никто не отменял)
Я в таких случаях себя успокаиваю, не все кто звонит купят, многие просто прицениваются.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
olga s пишет:

Закон подлости однако никто не отменял)
Я в таких случаях себя успокаиваю, не все кто звонит купят, многие просто прицениваются.

Ага, так и есть. Заранее дала объявление на резерв козликов, потом на продажу. Просмотров четыре сотни, звонков десяток, купили ноль. Трое заранее записались, а как к делу- все уже накупили якобы. И по цене экспериментировала, от 500руб до 5000 предлагала, по разному(выпоенного или сразу) Ну, значит, еще не время, кому-то, видать, очень нужен наш козленыш, ждет своего хозяина smile3
Надо фотосессию ему сделать, такое чудо нельзя ни кастрировать, ни съесть. Имя богатырю только не придумаю никак(это который 5кг родился).

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=Alya][quote=
Не переживай. купят ещё. и фото в студию clap .. уж больно я люблю на малышей любоваться blush2

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

В этом году таких маленьких не оставляла, хотите, закидайте меня помидорами

вам решать.

lawanda74 пишет:

А у меня в этом году 6 козлов от трех коз народилось.

кругом козлы. сейчас с челябинска позвонили, там 3 козла красивых, да комолых родилось. тоже предлагают. а у меня один ответ - авито..

22.05.2014 - 13:13
: 10713
LUSI пишет:

Т.к. у нас в этом году первый окоз и не известно сколько еще козочек народится - оставляем Кнопку.

Если другие козлята крупные, значит, скорее всего, и в ней заложены такие же гены, вырастет к своему времени. Тем более как Вам правильно написали, у Вас с кормлением все в порядке. У меня в одно время три козы окотились, одна козлушка такая уж мелкая была... Сейчас от таких же половинчатых коз почти не отличается ростом. Три недели прошло. ТАк что оставляйте, в три месяца уже точно будет видно, если это совсем "не то", и не только по росту.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Это вечная проблема- кто то не может купить, кто то продать.
Я вот хочу козу купить! Смотрю на авито и звоню) мои вопросы про коз кого то вводят в ступор, кого то приводят в ярость!
Не далее как сегодня позвонила по свежему объявлению. Все мои вопросы воспринимались как личное оскорбление и кроме агрессии ничего не вызывали.
Исходные данные: коза 10 тыс, 8 литров, саратов. Больше никакой инфо.
Звоню, трубку не сняли. Через пару часов вызов за счёт абонента( оператор один и тот же, стоимость звонка минимальная) снимаю трубку и спрашиваю про козу) ага сейчас я позову к трубочке хозяйку...
Дальше не стану расписывать в красках, в итоге вот все что удалось понять.
Коза подарена на д-р козленком, на фик не нужна , чисто как подруга, цена ошибочная так то за 13 отдают, дает 8 литров, это со слов рабочих, которые ее доили, сама то я ее один раз в день доила по 3 литра, мне молоко на фик не надо, говорю подруга жеж, какой еще рост, кто ее измерял, возраст не помню, вроде три окота, первые козлята год назад в январе родились и почему то окочурились к утру( замерзли наверное) дает 8 литров, как она может доиться сейчас, если ей рожать в конце марта) все село умоляет ее продать именно им, потому что очень хорошая коза зааненская, крыта зааненским козлом, откуда. Знаю каким козлом, у меня нет и не было козла, говорю же не нужны они мне))) и все это в агрессивной манере, крайне не довольна моим вопросам и возмущена недоверием...
И да, коза не в Саратове, а в 100км от него)

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
olga s пишет:

Закон подлости однако никто не отменял)

Вот это точно. В первый год у нас родились почти одни козлы. Повесила объявление (о продаже козликов! с подробным описанием каждого!). Звонков было много. 90% звонков начинались словами "мы по объявлению про козликов, а козочек случайно вы не продаёте? а дойной козы у вас нет?"

Я решила, что на коз спрос значительно больше. Когда родилось много козочек и у меня появились на продажу дойные козы, по этим объявлениям стали звонить и спрашивать "а нет ли козликов" bang ну вот как так? dntknw

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

А я когда щенков продавала) мне звонили и я вместо покупателей вопросами закидывала. Почему именно эту породу хотят? Где и как собираются содержать и тд и тп. Практически 100% по моему разумению не Ту породу выбрали и им точно мои щенки не подходят и потому я им их не продам huh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Volga-volga][quote=Людмила Германовна пишет:

Зачем тогда пишут что надо брать хорошего козла и от него уж точно будет хорошая коза,

Людмила Германовна, никогда не верю, если так говорят. Ну кто же может сказать что там ТОЧНО будет? Даже при чистопородном разведении можно предсказать, что получится, лишь с некоторой высокой вероятностью. А уж если козы поместные или беспородные... то ещё сложнее

Вот с этим я соглашусь, в этих словах есть истина good А то такой порой прочитаешь, что диву даешься

Елена Esperanza. пишет:

[quote=
В этом году таких маленьких не оставляла, хотите, закидайте меня помидорами. Но мне и здоровых девать особо некуда, 19 голов выпаиваю, 9 отдала, 4 убрали.

А я кидать помидорами в вас не буду, потому что тоже считаю что надо оставлять только крупных и сильных. Правда у самой не хватило мужество, первые в этом году козлики , 2 и по 2кг. 300 гр. каждый blush2 оставила, но ещё в переди три окота, так что буду смотреть как поступить

Дядя Вася 50][quote= пишет:

Просто отвел козла к мангалу и сказал :- или ты жарить Коз, или я жарить Тебя!! yes3

Отличный метод воздействия на козла laugh

lawanda74 пишет:

[quote= Козлов держать у нас не хотят. Одна проблема - что молока уже не хватает, козы на раздое, первокотки. Придется по-тихоньку добавлять им геркулесовый отвар.

Люба, у нас точно так же. А я своим козлевичем через день по 3 литра коровьего покупаю

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
olga s пишет:

А я когда щенков продавала) мне звонили и я вместо покупателей вопросами закидывала. Почему именно эту породу хотят? Где и как собираются содержать и тд и тп. Практически 100% по моему разумению не Ту породу выбрали и им точно мои щенки не подходят и потому я им их не продам huh

super как все знакомо good

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Здравствуйте. Родила сегодня только одна. Козлик и козочка. Козочка маленькая и слабенькая. 1350. Убрать рука не поднялась.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
borisovna пишет:

Здравствуйте. Родила сегодня только одна. Козлик и козочка. Козочка маленькая и слабенькая. 1350. Убрать рука не поднялась.

Ну раз " рука не поднялась" то выхаживать будите. А в общем то ПОЗДРАВЛЯЮ!! roma

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Добрый вечер , подскажите , пожалуйста, купили козу ,вернее некозь , котную , хозяева прошлые сказали что козится она будет -25-27 января. Коза была очень толстенькая , пока привыкала неделю почти ничего не ела , немного овса и дробленки, сено игнорировала, воду не пила. Потихоньку , помаленьку начала кушать , научилась пить пойло , сено ест хорошо , в общем аппетит вернулся , а живот нет) Мы решили ,что живот вниз ушел , но сейчас уже 23 февраля, а рожать она не собирается. Увеличилось вымечко , если раньше в руку входило , то сейчас не помещается и возле вымени ощущаются толчки . Если хозяева напутали со сроком, то хоть примерно когда ждать? Во сколько козлята шевелятся? У нас она получается уже почти 2 месяца . Может быть она не котная, но вымя увеличивать? Опыта нет совсем, уже замучились ее ждать))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Юлия Бержанина пишет:

Добрый вечер , подскажите , пожалуйста, купили козу ,вернее некозь , котную , хозяева прошлые сказали что козится она будет -25-27 января. Коза была очень толстенькая , пока привыкала неделю почти ничего не ела , немного овса и дробленки, сено игнорировала, воду не пила. Потихоньку , помаленьку начала кушать , научилась пить пойло , сено ест хорошо , в общем аппетит вернулся , а живот нет) Мы решили ,что живот вниз ушел , но сейчас уже 23 февраля, а рожать она не собирается. Увеличилось вымечко , если раньше в руку входило , то сейчас не помещается и возле вымени ощущаются толчки . Если хозяева напутали со сроком, то хоть примерно когда ждать? Во сколько козлята шевелятся? У нас она получается уже почти 2 месяца . Может быть она не котная, но вымя увеличивать? Опыта нет совсем, уже замучились ее ждать))

Юля, козлят отчетливо можно прощупать в три месяца, опытные козоводы и раньше могут. так что если сильные толчки около вымени, то ей меньше месяца осталось, так что наблюдай , под хвостом смотрю и за выменем наблюдай

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Да не то что маленьких козликов, больших почти даром не берут. Пыталась продать козла - полукровку альпийца, рабочего, уже папой стал недавно, один звонок был всего, и так и не купили. Цену не гну, уйдет, наверное на шашлык. А он мне такой родной стал, вот как его wiggle я его точно не смогу есть. Если так и написать козел на мясо, может хоть так купят?

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
lawanda74 пишет:

козел на мясо, может хоть так купят?

А его что некастрированного есть можно? Извините если вопрос глупый. Там же вроде запах и тд и тп... blush2

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Юлия Бержанина пишет:

Если хозяева напутали со сроком, то хоть примерно когда ждать?

я тоже покупала козу. сказали - жди в марте, а она мне 2 козлов по 4 кг 30 янв родила.
напутали быв хозяева.
раз коза вымит. шевеления есть то остаётся только ждать.
перед родами вымя стаёт тяжёлое и горячее.
уши холодные.
по обе стороны хвоста впадины появляются.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Юлия Бержанина пишет:
lawanda74 пишет:

козел на мясо, может хоть так купят?

А его что некастрированного есть можно? Извините если вопрос глупый. Там же вроде запах и тд и тп... blush2

Если колоть не во время гона, и правильно, то нет ни какого запаха. Мы за всё время только одного козлика кастрировали, а так всех не кастратов кололи

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Юлия Бержанина пишет:

А его что некастрированного есть можно?

мы едим

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Людмила Германовна пишет:

то ей меньше месяца осталось, так что наблюдай , под хвостом смотрю и за выменем наблюдай

Спасибо огромное, я ее утром смотрю , вечером смотрю и ночью бывают встаю к сыну и к ней топаю...страшно от неопытности...Сегодня она гулять вышла , а до этого никак не хотела идти. Походила по двору поскакала , приглашая мужа моего поиграть , у него shok

Россия
: Белгород
08.01.2015 - 02:40
: 34
С-Еленка пишет:

ВСЕХ форумчан - мужчин ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!! roma roma roma

Спасибо!)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=zlat_natal][quote=
перед родами вымя стаёт тяжёлое и горячее.
уши холодные.

Наташа, я вот про уши.. у моей были уши теплые, а она через часа 2-3 окотилась. так что это не всегда так

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Юлия Бержанина пишет:
Людмила Германовна пишет:

то ей меньше месяца осталось, так что наблюдай , под хвостом смотрю и за выменем наблюдай

Спасибо огромное, я ее утром смотрю , вечером смотрю и ночью бывают встаю к сыну и к ней топаю...страшно от неопытности...Сегодня она гулять вышла , а до этого никак не хотела идти. Походила по двору поскакала , приглашая мужа моего поиграть , у него shok

Конечно это плохо что срока не знаете, и ночью ходить зря тоже не хочется. это вы уж по её настрою смотрите, а то так и месяц можно до окота ночью то ходить.
А гулять её выпускайте, пускай побегает, попрыгает, если может... только что бы не подскользнулась, сейчас ведь скользко , гулять будет, ей легче рожать будет и послед лучше отойдет

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Людмила Германовна][quote=Alya пишет:

[quote=
Не переживай. купят ещё. и фото в студию clap .. уж больно я люблю на малышей любоваться blush2

А ловите меня семеро, двое не поймаете! Из множества фоток убегающего из кадра выбрала чуть-чуть.

Вложение
img20160223172253.jpg
img20160223172724.jpg
img20160223171623.jpg
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

еще

Вложение
img20160223171647.jpg
img20160223172857.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Alya пишет:

еще

Аля, ну как можно такую красоту то не купить? Какие всё таки они хорошенькие, когда маленькие super

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Юлия Бержанина пишет:

в общем аппетит вернулся , а живот нет) Мы решили ,что живот вниз ушел , но сейчас уже 23 февраля, а рожать она не собирается. Увеличилось вымечко , если раньше в руку входило , то сейчас не помещается и возле вымени ощущаются толчки . Если хозяева напутали со сроком, то хоть примерно когда ждать? Во сколько козлята шевелятся? У нас она получается уже почти 2 месяца . Может быть она не котная, но вымя увеличивать? Опыта нет совсем, уже замучились ее ждать))

Окотится когда-нибудь. Мы своих первых два месяца "сверху" указанного продавцом срока ждали.
Начинают шевелиться около трех месяцев, а вот вымя увеличивается примерно за полтора-два месяца, но не всегда, иногда может начать увеличиваться и за пару недель до окота. Ну а живот если опустился - тут козу знать надо, у меня одна так за месяц "опускает".

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

написать козел на мясо, может хоть так купят?

по цене мяса.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Alya пишет:

А ловите меня семеро, двое не поймаете!

lol

Alya пишет:

фоток убегающего

super

Людмила Германовна пишет:

Аля, ну как можно такую красоту то не купить?

согласна. купят обязательно.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах