Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 918 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
С-Еленка пишет:

Простые могут гулять и через 2-3 недели после окота l:

точно)Кнопка загуляла через 2 недели.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Блииин и как теперь узнать если и не видела и не слышала как она гуляла?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Это что получается она уже не одну гульку гуляла, а я не видела? shok Козлик (натуральный КОЗЕЛ!!!!) на нее 2 мес назад начал скакать и я его убрала,т.е. примерно 3 гульки пропущено?
А петля не припухшая, ничего не изменилось, но какая то как ниточка темная засохшая в 1 см висела (ассоциация- по виду как мотыль для рыбок в единичном виде)..

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Светлана Липецк пишет:

но какая то как ниточка темная засохшая в 1 см висела .

Бывает после покрытия.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
svezam пишет:

Коза может и через месяц загулять. dntknw

у меня одна мадам через неделю после окота...

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
ivmari пишет:

у меня одна мадам через неделю после окота...

Маша так в том то и дело- я все боялась чтобы она была не беременная (у старых хозяев она с козлом жила), а тут... сама проср cen ла. нет бы спросила у знающих bang Думала раньше апреля не загуляет ведь окот был в сентябре..

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Вывела его сегодня на поводке,посмотреть что будет делать, и он на нее не реагирует. Понюхал и все. Значит мавр сделал свое дело - мавр может отдыхать???

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Светлана Липецк пишет:

мавр может отдыхать???

если была охота и возможность встречи, то таки да, процентов 90, что все случилось

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Мариам-ка пишет:

Подскажите из чего сделать полы в выгульном дворике?

У нас двор большой, длина 100 метров. И вот вдоль рабицы, которой огород отгорожен, муж сделал деревянный настил, по нему идём на прогулку. Зима здесь сырая, слякотная. Тоже думали, зацементировать, может. Но потом решили деревянный. Сначала хорошо было, козы любили и полежать на досках. Лежаки есть, но они под навесом, а здесь на солнышке. Вот не знаю толщину досок, но не тонкие такие. ( Настлал их в длину). Мне потом не понравилось - после дождя скользко, да ещё писают и какают, всё раскисает, если не успеешь смести. Чуть подмёрзло - вообще каток, начинают бегать, даже падали некоторые. Вот может надо было настилать отрезками доски, а не вдоль, тогда и не так скользить будут. Наверное, летом будем заливать цементом.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
ivmari пишет:

если была охота и возможность встречи, то таки да, процентов 90, что все случилось

Охота не знаю, а вот возможности вчера хоть отбавляй..часа 1,5..

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
БИРА пишет:
Мариам-ка пишет:

Подскажите из чего сделать полы в выгульном дворике?

У нас двор большой, длина 100 метров. И вот вдоль рабицы, которой огород отгорожен, муж сделал деревянный настил, по нему идём на прогулку. Зима здесь сырая, слякотная. Тоже думали, зацементировать, может. Но потом решили деревянный. Сначала хорошо было, козы любили и полежать на досках. Лежаки есть, но они под навесом, а здесь на солнышке. Вот не знаю толщину досок, но не тонкие такие. ( Настлал их в длину). Мне потом не понравилось - после дождя скользко, да ещё писают и какают, всё раскисает, если не успеешь смести. Чуть подмёрзло - вообще каток, начинают бегать, даже падали некоторые. Вот может надо было настилать отрезками доски, а не вдоль, тогда и не так скользить будут. Наверное, летом будем заливать цементом.

А песок крупный или гравий не хотите? Мне кажется можно перемешивать подсыпать и будет лучше?

: Казань
07.07.2015 - 13:42
: 72

У моей козы которая потела состояние ухудшилось. Сегодня отказывается от корма, и почти не пьёт. Молоко давала по 1300 - 1500 три раза в день, а сейчас утром 350, в обед 200. Либо стоит с понурой головой, либо лежит, ослабла. Я дала ей сенный настой как писали выше, чуть чуть попила, больше ничего не хочет, ни сухофруктов, ни глюкозу скормить не удалось cry

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Мариам-ка пишет:

А песок крупный или гравий не хотите? Мне кажется можно перемешивать подсыпать и будет лучше?

Это только тротуар, по которому мы ходим и козы, а вокруг травка. И сколько это песка и гравия надо, если весь хоздвор засыпать (100 метров Х 6 метров). Не, если песок и гравий, то и трава будет пробиваться, да и куриные и козьи какашки... А тут подмёл, и всё чисто. Зимой дожди и слякоть, всё равно не будет сухо. Один раз затратиться придётся. Хотя, доски тоже дорого обошлись. Но они ведь и сгниют через какое-то время.

: МО
09.07.2014 - 16:13
: 208

Коза родила тройню..двоих без меня ..к моему приходу мертвые под ней лежали((Одного сама приняла и он сейчас в доме. У козы 1.5 литра молозива было..козлику дала и козу попоила+вода с сахаром..послед не вышел .Варю отвар луковой шелухи. Коза бодрая, родила за 1.5 недели раньше срока. Признаков не было никаких что вот-вот..еще в час дня кушала и даже не пикнула..

: МО
09.07.2014 - 16:13
: 208

Задавить могла? Т.к слизи на носу не было у них?((

: Казань
07.07.2015 - 13:42
: 72

[quote=Ивушкина]Возможно, корм не по ней какой-то, отсюда проблемы с ЖКТ, почитайте про кетоз,

Видимо вы правы про кетоз, но я уже не знаю что и делать. Зерно я убавила до 1 майонезного ведёрка утром и 1 вечером, в обед овощи примерно 2,5 литровое блюдо, глюкозу добавляла в овощи и в воду, давала соду, пробиотик "Веткор". Так кормила последнюю неделю и никаких улучшений, только хуже становится... Горошков больше нет, теперь колбаски и под хвостом розовое, не пойму она в охоте или это раздрожение.

Вложение
img3087.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Коза бледная-то какая.
Вам ветеринара бы, чтоб посмотрел и прокапал. И поскорее.

Козлят могла и придавить, и наступить, и мёртвые могли родиться. Всякое бывает.

: Казань
07.07.2015 - 13:42
: 72

Вечером коза дала 150мл. молока, на доильный стол не смогла зайти,обессилила. Опять попила немного сенного настоя, есть отказывается. Дышит она очень тяжело и нос у неё мокрый, вот думаю не простудилась ли она ко всему прочему. Мы на днях гуляли, а она могла быть мокрой, на улице солнечно было и примерно 0 -2 градуса. Везёт мне с болезнями на выходные. А вет у нас тот ещё, им бы всё кошечек да собачек, город же. Когда вызывала его взять кровь на анализ, так он не смог у коз вену найти, 4 раза тыкал иголкой, в конце концов взял коровью иглу и методом "на удар" взял кровь, после чего вся шея распухла. Вот и не знаю вызывать его или нет, страшно...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Всем привет! А у меня сегодня произошла шокирующая ситуация. Не могу не поделится. Мой новый козлик , оказывается, панически боится мужчин. Обычно с козами я управляюсь сама, только копыта стричь и уколы мне иногда мои мужчины помогают. Сегодня сын помогал ставить витамины. Козы как жевали, так и продолжили. Когда ставила козлику седимин, сын держал его за ошейник, козлик стоял как вкопаный. И вдруг, когда сын отпустил ошейник, у козлика стали уши холодные, мордаха пунцовая, он потоптался, и лег. Я перепугалась, думала что аллергическая реакция, сбегала в дом за противошоковым, прибегаю, а с ним все нормально, пьет водичку, хвостиком крутит, ласкается, ушки теплые. Минут через 20 заходит муж спросить у девок, когда у них дети появятся. У козлика такая же реакция, сам не свой, стал как вкопанный с ужасом в глазах, мордаха малиновая. Муж вышел, и опять все нормально. Видать, досталось ему от узбеков, которые за ними ухаживают на ферме. И слава Богу, что не аллергия.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмилла пишет:

Вечером коза дала 150мл. молока, на доильный стол не смогла зайти,обессилила. Опять попила немного сенного настоя, есть отказывается. Дышит она очень тяжело и нос у неё мокрый, вот думаю не простудилась ли она ко всему прочему. Мы на днях гуляли, а она могла быть мокрой, на улице солнечно было и примерно 0 -2 градуса. Везёт мне с болезнями на выходные. А вет у нас тот ещё, им бы всё кошечек да собачек, город же. Когда вызывала его взять кровь на анализ, так он не смог у коз вену найти, 4 раза тыкал иголкой, в конце концов взял коровью иглу и методом "на удар" взял кровь, после чего вся шея распухла. Вот и не знаю вызывать его или нет, страшно...

Ищите другого вета. С козой явно что-то не то. Может, все-таки глисты? Почти белая кожа на такую мысль тоже наводит.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Фрау пишет:

И слава Богу, что не аллергия.

Это похлеще аллергии будет. А вообще-то аллергия на мужчин, получается.
Сколько ж ему теперь времени понадобится, чтобы так на мужчин не реагировать.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

Сколько ж ему теперь времени понадобится, чтобы так на мужчин не реагировать.

Это да. Будем теперь осторожно, с вкусняшками приручать. Он меня тоже опасался первые дни, теперь лицо вылизывает, и уже научился молнию на кармане с вкусняшками расстегивать. laugh А сегодня с козочкой "поссорился" на предмет того, кто из них будет стоять около меня. Люблю я их!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйта, может ли быть у козлят запор от цельного коровьего молока?
Утром три какахи на пятерых, вечером одна bang
Бодрые, скачут как козлы. Раз в день молоко матерей и ещё три кормления - коровье.
Завтра только коровье будет.. не знаю, что и думать теперь.
Родились 17.02 и 18.02.
Молозиво получили, от магазинного (3,5) проблем не было..
Да.. вчера не удержалась, положила каждому в рот по геркулесине.. bang
Легкий массажик делаю. Какашек нет..

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Козлика я назвала Захаром. Знакомая-козовод сказала, что нельзя животных называть человеческими именами, эти имена для них тяжелые. А у меня как-то сразу именно эта кличка на ум пришла, сразу прилипла. Вчера всей семьей в и-нете лазали, другие имена искали, ничего другое не вяжется как-то с ним. dntknw Что скажете?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ольга37 пишет:

Да.. вчера не удержалась, положила каждому в рот по геркулесине..

Я так делала, только по 3 шт. давала, муслякают, потом теряют.... Проблем не было. Скачут- это самое главное...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Фрау пишет:

Он меня тоже опасался первые дни, теперь лицо вылизывает,

Значит, ситуация небезнадежная, успехов вам. У меня Сонька когда ее взяли, только руку в ее сторону протянешь, шарохалась. А коза огромная, сносила все. Тоже договаривались. Достаточно долго, но... теперь мы понимаем друг друга с полувзгляда. smile3

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

успехов вам.

thank_you

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Фрау пишет:

нельзя животных называть человеческими именами, эти имена для них тяжелые.

А мне кажется, это все ерунда, совпадения. У меня вот Маньки козы не уживаются. А сонек две даже. Теперь одна из них симка. Тоже ведь женское имя. Да некоторые иностранные имена для нас как имена и не воспринимаются. А ведь тоже человеческие...Козел у меня старший тоже с мужским именем. Правда, производное от материнской клички, но все же. Сейчас только Маккейном его иногда называю, после того как по телевизору про этого маккейна только и разговоров было, оговариваюсь иногда. А так он Макей.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
АнВит пишет:

Я так делала, только по 3 шжт. давала,

Вчера им было 3 и 2 дня.. наверно рановато.. но им понравилось good
Чего с какашками то делать? Их нету..
Едят почти bang вволю. Отбираю бутылочку насильно.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

про этого маккейна только и разговоров было, оговариваюсь иногда. А так он Макей.

laugh
Спасибо! У меня тоже Соня есть, Сарочка, Олимпиада Тюльпановна (Липа). По документам он Сына. Его отец-любимец на ферме, портрет висит у директора в кабинете.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах