Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 889 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Елена_ВЛ пишет:

Так что можно забыть об инциденте, и жить дальше. А при эксцессах обращаться в полицию.

good

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Елена_ВЛ пишет:

Так что можно забыть об инциденте, и жить дальше. А при эксцессах обращаться в полицию.

good

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Мое мнение. Хлеб он и людям-то в большИх количествах неполезен, особенно белый. Это же рафинированный продукт. Откуда тогда молоко приобретет тот уникальный состав, которым оно так полезно? Нам же не просто попить надо, а витамины, набор аминокислот и т.п.
Это так на крайний случай, когда совсем уж денег... А так я бы не стала брать молоко у тех, кто хлебом кормит....
Да и по деньгам я просчитывала, если брать хлеб некондицию (для свиней), дробленым зерном не намного дороже выходит.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Раньше комбикорма не было и кормили хлебом, булка серого корове утром и вечером и нормально все было, и витамины и аминокислоты все в наборе были и скотина крепче была и дети,что молоко пили без аллергий росли.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Правильно писали, раньше и хлеб другой был,а сейчас иногда состав почитаешь и диву даешься.
Раньше все по-другому было....

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Поймать в кадр не получается. smile3

Вложение
p2020980.jpg
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Юля, как молекулы - хаотичное движение мелочи. laugh У тебя мальчика - заанена купили?

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Шалашова Юлия пишет:

Поймать в кадр не получается. smile3

Лапотульки какие!!! pie

09.12.2014 - 14:03
: 1731
anyutamusina пишет:

а сейчас иногда состав почитаешь и диву даешься.

А иногда и без чтения состава понимаешь что "отрава". Вот только говорить про хлеб так ведь нельзя scratch_one-s_head , верно? Так вот изготовлять такой как то себе позволяют bang . Нда, раньше все было другого качества. А теперь то вот и зерно... и то человечество по всякому извращается. Вот уж точно что человеку дан УМ что бы делать Большие Глупости. Иногда вот мне в моем мелком хозяйстве в минуты депрессии что ли приходит в голову " а нафига?", а потом "Да вот и не нафига! Хоть молоко пусть будет нормальным, оно же в питании во многом составляющее". Да еще вот яйки от кур, хотя честно куры мне не нравятся сами по себе, люблю только коз, однолюб однако laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=Иван Кузьмич][quote= на хохляцком звучит так:"злыдень писюкатый".

laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Шалашова Юлия пишет:

Поймать в кадр не получается. smile3

super

anyutamusina пишет:

Правильно писали, раньше и хлеб другой был,а сейчас иногда состав почитаешь и диву даешься.
Раньше все по-другому было....

Дня два а назад показывали в Самаре батон купили с крысинной головой

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

А сколько по времени коза лежит и дремлет, либо жвачку жует? Беременные больше лежат?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Побольше, но мои обычно, как меня увидят - встают. Если не поднимаются при моём появлении и не реагируют на мое появление - что-то не так. Обычно захожу и сразу : "привет, чего вкусненького принесла?"

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:

Да еще вот яйки от кур, хотя честно куры мне не нравятся сами по себе, люблю только коз, однолюб однако

А чего кур любить то?
Корми да яйки собирай=))

09.12.2014 - 14:03
: 1731

А мы наконец то стог с огорода доели clap
Расчистили дефкам спортплощадку аж до самой земли получилось. Некози скачут что зайцы и в длину и в высоту, будто и не беременны, любо дорого посмотреть good . Дойные тоже беременные, глядя на них тоже что то изобразить хотят. Пока на два часа отпускаю, постепенно на целый день световой оставлять буду. Так ведь они еще что удумали, с разбегу прямо в сугробы нырять. Движение обеспечено. А еще они что бы было не скучно и козла открыли, вот он им движение обеспечил laugh , в окно орали что бы убрала.

ТаЛенка пишет:

А сколько по времени коза лежит и дремлет, либо жвачку жует? Беременные больше лежат?

Беременным надо больше двигаться, проблем будет меньше.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Мария Хяннинен пишет:

Корми да яйки собирай=))

И из под ног туряй. Они такие наглые. Тоже гулять их выпускаю, но только после коз что бы травку там, зернышки какие заодно подобрали. Так пока ходишь по двору под ногами так и вертятся, спотыкаешься о них. А главное не нравится что к козам в кормушки норовят забраться через верх. Одна так забралась, да козы под кормушку загнали ее и перышки пощипали ей, дозабиралась laugh .

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
Энлida пишет:

Беременным надо больше двигаться, проблем будет меньше.

Вывожу гулять если не ниже 20, она за мной ходит -гуляет. я стою - она стоит. Я бегом - она вприпрыжку за мной бежит. А уже 4 месяца почти. Можно скакать? И на задние лапы встает из кормушки выбирает повкуснее. Было бы ей тяжело - она бы не скакала, себе хуже делать ? Или лучше не бегать?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Корми да яйки собирай=))

И из под ног туряй. Они такие наглые. Тоже гулять их выпускаю, но только после коз что бы травку там, зернышки какие заодно подобрали. Так пока ходишь по двору под ногами так и вертятся, спотыкаешься о них. А главное не нравится что к козам в кормушки норовят забраться через верх. Одна так забралась, да козы под кормушку загнали ее и перышки пощипали ей, дозабиралась laugh .

Именно потому я их и не очень люблю.
По двору не гуляют, у них своя загородка. Оказывается, что яичные кроссы надо держать в ограниченном пространстве. Они тогда лучше несутся.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Все да не все, иначе бы козы не страдали от недостатков витаминов, микроэлементов и незаменимых аминокислот.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ТаЛенка пишет:

Или лучше не бегать?

По своим наблюдаю что когда им лучше уже и не бегать так они сами бегать не станут, не заставишь. А так одна "мадам" у меня даже на четвертом месяце на стенку сарая прыгала метра на полтора, ну как запретить коль ей так нравилось, она была некозь. Вообще некози почти до конца и бегают и подпрыгивают, уже котившиеся посолиднее себя ведут, но тоже если не застоялись могут припустить. Одной вашей конечно скучно, даже поиграться не с кем кроме Вас, а Вы же не можете быть всегда рядом, а так если козы дружные, то и по бодаются играючи, потолкаются и на перегонки по носятся, все ж разминка. При чем чем больше тем веселее им.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Мария Хяннинен пишет:

По двору не гуляют, у них своя загородка. Оказывается, что яичные кроссы надо держать в ограниченном пространстве. Они тогда лучше несутся.

У нас тоже так то в загородке всегда, но вечером обязательно проминаж часа на два перед закатом даже когда посадки в огороде. Мне не нравится всякие прикормки давать, а так они всего сами найдут. А особенно весной когда всякая козявка на солнце лезет, так тогда на весь день. Вот коз только для промината отпускаю пока все не посадим. Сено на засохшую яблоню навешиваю и в кормушку "выгульную", в таз поставленный в покрышку от колеса зерна им, в другой воды им, удобно. Что не доедят куры подберут потом. Завтра на яблоню(засохшую) вот сосенок навешаю, пусть забовляются. вообще эта яблоня по плану попадает в будующий загон, спиливать не будем, так и будем на нее другие деревца навешивать пока сама не сгниет, удобно. У нас тесно, подо всем всего семь соток с хвостиком, выкручиваемся.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Ко мне сегодня соседка зашла, коз смотрела. Очень удивилась, что не пахнет в сарае, что не пахнет шерсть )) У кур, говорит, тоже не пахнет, и у свинок. Но козы ее сильнее всех удивили, и козлик.

Я горжусь ))

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Елена_ВЛ пишет:

У кур, говорит, тоже не пахнет

У кур опилки сыплю, куряиник вообще новы-ы-ый, но вот пахнет мне этими курями и все, пером и вообще. Может это нюх такой у меня на них привередливый, ну не нравится. Козы тоже от них фыркают, не любят, все в меня. А яйца ни че так, нормально пахнут laugh . А как коз доить, так не надышусь ими, иногда прямо носом в шкуру, новой шуууубой пахнут. И поцеловать мне их не брезгливо в морду, им тоже нравится, привыкли laugh .

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
Елена_ВЛ пишет:

У кур, говорит, тоже не пахнет

У кур опилки сыплю, куряиник вообще новы-ы-ый, но вот пахнет мне этими курями и все, пером и вообще. Может это нюх такой у меня на них привередливый, ну не нравится. Козы тоже от них фыркают, не любят, все в меня. А яйца ни че так, нормально пахнут laugh . А как коз доить, так не надышусь ими, иногда прямо носом в шкуру, новой шуууубой пахнут. И поцеловать мне их не брезгливо в морду, им тоже нравится, привыкли laugh .

я как Байкала налила курям, так пахнуть куда меньше стало!
у коз пахло только осенью, когда подстилка накопилась и было очень тепло.
перепела воняют, если не убирать каждый день
кролики тоже вонюче ссут

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Елена_ВЛ пишет:

Ко мне сегодня соседка зашла, коз смотрела. Очень удивилась, что не пахнет в сарае, что не пахнет шерсть )) У кур, говорит, тоже не пахнет, и у свинок. Но козы ее сильнее всех удивили, и козлик.

Я горжусь ))

Значит хозяйка хорошая!!! Вообще и мне часто говорят что козы "ванючие", я первое время нанюхивала соих и в толк не брала чем это они "должны вонять" мои летом солнышком и травкой пахнут, а осенью сеном и соломой!!!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
EvgeniaM пишет:
Елена_ВЛ пишет:

Ко мне сегодня соседка зашла, коз смотрела. Очень удивилась, что не пахнет в сарае, что не пахнет шерсть )) У кур, говорит, тоже не пахнет, и у свинок. Но козы ее сильнее всех удивили, и козлик.

Я горжусь ))

Значит хозяйка хорошая!!! Вообще и мне часто говорят что козы "ванючие", я первое время нанюхивала соих и в толк не брала чем это они "должны вонять" мои летом солнышком и травкой пахнут, а осенью сеном и соломой!!!!

Вот не знаю как это понять.
Многие говорят, что у меня козы чистые и видно, что ухоженные.
Типо часто видят коз только грязнучих. dntknw
а чего там сильно ухаживать то?
надо чтоб подстилка чистая была и все.
козы сами по себе в грязь не ложатся

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Мария Хяннинен пишет:

я как Байкала налила курям, так пахнуть куда меньше стало!

У нас полы деревянные. так если бы на земле то можно бы. вообще этот курятник будет переноситься и в плане он будет выше 60 см над землей, что бы куры и под ним легко проходили и опять пол деревянный. А вот что бы пол от Байкала не сопрел можно будет его линолеумом не дорогим застелить? Или Байкал и линолеум "угробит"? Железо стелить не хочу на пол.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Мария Хяннинен пишет:

[
Вот не знаю как это понять.
Многие говорят, что у меня козы чистые и видно, что ухоженные.
Типо часто видят коз только грязнучих. dntknw
а чего там сильно ухаживать то?
надо чтоб подстилка чистая была и все.
козы сами по себе в грязь не ложатся

Видела я одного хозяина , когда искала своих первых козочек, так у него козника вообще нет, какие-то рамы оконные, ткань непонятная намотана , ломаный шифер.... Выгон маленький сотки две (на вскидку), а в нём мать моя дорогая, болото , вонь стоит и в этом ужасе у него козы стоят. А цена "породы" 7.5 тыс, возраст 1 год, вымя трубой (по словам хозяина торчащие уши это порода, а какая он забыл.... laugh ) . Но вот породностью там и не пахнет.... Мы по смотрели и поехали дальше, в таком месте брать рискованно, мне так кажеться. Вот о таких козах-беднягах наверно и говорят.... Былаб моя воля я бы у него всех забрала , чтоб не мучал... cry

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Хочу вступить в Вашу секту, пока постою в уголке, почитаю) если можно blush2

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Всё,вы пропали hi


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах