Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 889 из 1458

43737 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

В общем, спасибо всем за поддержку )) И за то, что подсказали про передержку. Я посмотрела судебные решения по переходу права собственности на животное при отказе от содержания со стороны владельца. На третий день после отказа от оплаты питания и содержания животного после того, как закончились деньги на питание и содержание.

Тогда, как я понимаю, при стоимости кормов, которую я все же посчитала нормально (еще раз спасибо) по зимним ценам, переход права собственности состоялся в январе, две недели назад.

Так что можно забыть об инциденте, и жить дальше. А при эксцессах обращаться в полицию.

Вот. Об остальных его заморочках - тоже начисто забыть, в конце концов, не мне его судить, и не мне с ним маяться.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4300
Елена_ВЛ пишет:

Так что можно забыть об инциденте, и жить дальше. А при эксцессах обращаться в полицию.

10.02.2012 - 07:52
: 1297
Елена_ВЛ пишет:

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 611

Мое мнение. Хлеб он и людям-то в большИх количествах неполезен, особенно белый. Это же рафинированный продукт. Откуда тогда молоко приобретет тот уникальный состав, которым оно так полезно? Нам же не просто попить надо, а витамины, набор аминокислот и т.п.
Это так на крайний случай, когда совсем уж денег... А так я бы не стала брать молоко у тех, кто хлебом кормит....
Да и по деньгам я просчитывала, если брать хлеб некондицию (для свиней), дробленым зерном не намного дороже выходит.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 2515

Раньше комбикорма не было и кормили хлебом, булка серого корове утром и вечером и нормально все было, и витамины и аминокислоты все в наборе были и скотина крепче была и дети,что молоко пили без аллергий росли.

Правильно писали, раньше и хлеб другой был,а сейчас иногда состав почитаешь и диву даешься.
Раньше все по-другому было....

Аватар пользователя Шалашова Юлия
Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 340

Поймать в кадр не получается. smile3

Файлы: 
  • p2020980.jpg
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1177

Юля, как молекулы - хаотичное движение мелочи. laugh У тебя мальчика - заанена купили?

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 679
Шалашова Юлия пишет:

Лапотульки какие!!! pie

Люблю своих козюлек, ну просто до обморока!!!

Россия
09.12.2014 - 14:03
: 1547
anyutamusina пишет:

а сейчас иногда состав почитаешь и диву даешься.

А иногда и без чтения состава понимаешь что "отрава". Вот только говорить про хлеб так ведь нельзя scratch_one-s_head , верно? Так вот изготовлять такой как то себе позволяют bang . Нда, раньше все было другого качества. А теперь то вот и зерно... и то человечество по всякому извращается. Вот уж точно что человеку дан УМ что бы делать Большие Глупости. Иногда вот мне в моем мелком хозяйстве в минуты депрессии что ли приходит в голову " а нафига?", а потом "Да вот и не нафига! Хоть молоко пусть будет нормальным, оно же в питании во многом составляющее". Да еще вот яйки от кур, хотя честно куры мне не нравятся сами по себе, люблю только коз, однолюб однако laugh

Энли.

Всем привет.

Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область г. Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 4979

[quote=Иван Кузьмич][quote= на хохляцком звучит так:"злыдень писюкатый".

laugh

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область г. Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 4979
Шалашова Юлия пишет:

super

anyutamusina пишет:

Правильно писали, раньше и хлеб другой был,а сейчас иногда состав почитаешь и диву даешься.
Раньше все по-другому было....

Дня два а назад показывали в Самаре батон купили с крысинной головой

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

А сколько по времени коза лежит и дремлет, либо жвачку жует? Беременные больше лежат?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1177

Побольше, но мои обычно, как меня увидят - встают. Если не поднимаются при моём появлении и не реагируют на мое появление - что-то не так. Обычно захожу и сразу : "привет, чего вкусненького принесла?"

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 8408
Энлida пишет:

Да еще вот яйки от кур, хотя честно куры мне не нравятся сами по себе, люблю только коз, однолюб однако

А чего кур любить то?
Корми да яйки собирай=))

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Россия

А мы наконец то стог с огорода доели clap
Расчистили дефкам спортплощадку аж до самой земли получилось. Некози скачут что зайцы и в длину и в высоту, будто и не беременны, любо дорого посмотреть good . Дойные тоже беременные, глядя на них тоже что то изобразить хотят. Пока на два часа отпускаю, постепенно на целый день световой оставлять буду. Так ведь они еще что удумали, с разбегу прямо в сугробы нырять. Движение обеспечено. А еще они что бы было не скучно и козла открыли, вот он им движение обеспечил laugh , в окно орали что бы убрала.

ТаЛенка пишет:

А сколько по времени коза лежит и дремлет, либо жвачку жует? Беременные больше лежат?

Беременным надо больше двигаться, проблем будет меньше.

Энли.

Всем привет.

Россия
Мария Хяннинен пишет:

Корми да яйки собирай=))

И из под ног туряй. Они такие наглые. Тоже гулять их выпускаю, но только после коз что бы травку там, зернышки какие заодно подобрали. Так пока ходишь по двору под ногами так и вертятся, спотыкаешься о них. А главное не нравится что к козам в кормушки норовят забраться через верх. Одна так забралась, да козы под кормушку загнали ее и перышки пощипали ей, дозабиралась laugh .

Энли.

Всем привет.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
Энлida пишет:

Беременным надо больше двигаться, проблем будет меньше.

Вывожу гулять если не ниже 20, она за мной ходит -гуляет. я стою - она стоит. Я бегом - она вприпрыжку за мной бежит. А уже 4 месяца почти. Можно скакать? И на задние лапы встает из кормушки выбирает повкуснее. Было бы ей тяжело - она бы не скакала, себе хуже делать ? Или лучше не бегать?

Россия
Энлida пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Корми да яйки собирай=))

И из под ног туряй. Они такие наглые. Тоже гулять их выпускаю, но только после коз что бы травку там, зернышки какие заодно подобрали. Так пока ходишь по двору под ногами так и вертятся, спотыкаешься о них. А главное не нравится что к козам в кормушки норовят забраться через верх. Одна так забралась, да козы под кормушку загнали ее и перышки пощипали ей, дозабиралась laugh .

Именно потому я их и не очень люблю.
По двору не гуляют, у них своя загородка. Оказывается, что яичные кроссы надо держать в ограниченном пространстве. Они тогда лучше несутся.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

Все да не все, иначе бы козы не страдали от недостатков витаминов, микроэлементов и незаменимых аминокислот.

Россия
ТаЛенка пишет:

Или лучше не бегать?

По своим наблюдаю что когда им лучше уже и не бегать так они сами бегать не станут, не заставишь. А так одна "мадам" у меня даже на четвертом месяце на стенку сарая прыгала метра на полтора, ну как запретить коль ей так нравилось, она была некозь. Вообще некози почти до конца и бегают и подпрыгивают, уже котившиеся посолиднее себя ведут, но тоже если не застоялись могут припустить. Одной вашей конечно скучно, даже поиграться не с кем кроме Вас, а Вы же не можете быть всегда рядом, а так если козы дружные, то и по бодаются играючи, потолкаются и на перегонки по носятся, все ж разминка. При чем чем больше тем веселее им.

Энли.

Всем привет.

Россия
Мария Хяннинен пишет:

По двору не гуляют, у них своя загородка. Оказывается, что яичные кроссы надо держать в ограниченном пространстве. Они тогда лучше несутся.

У нас тоже так то в загородке всегда, но вечером обязательно проминаж часа на два перед закатом даже когда посадки в огороде. Мне не нравится всякие прикормки давать, а так они всего сами найдут. А особенно весной когда всякая козявка на солнце лезет, так тогда на весь день. Вот коз только для промината отпускаю пока все не посадим. Сено на засохшую яблоню навешиваю и в кормушку "выгульную", в таз поставленный в покрышку от колеса зерна им, в другой воды им, удобно. Что не доедят куры подберут потом. Завтра на яблоню(засохшую) вот сосенок навешаю, пусть забовляются. вообще эта яблоня по плану попадает в будующий загон, спиливать не будем, так и будем на нее другие деревца навешивать пока сама не сгниет, удобно. У нас тесно, подо всем всего семь соток с хвостиком, выкручиваемся.

Энли.

Всем привет.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Ко мне сегодня соседка зашла, коз смотрела. Очень удивилась, что не пахнет в сарае, что не пахнет шерсть )) У кур, говорит, тоже не пахнет, и у свинок. Но козы ее сильнее всех удивили, и козлик.

Я горжусь ))

Россия
Елена_ВЛ пишет:

У кур, говорит, тоже не пахнет

У кур опилки сыплю, куряиник вообще новы-ы-ый, но вот пахнет мне этими курями и все, пером и вообще. Может это нюх такой у меня на них привередливый, ну не нравится. Козы тоже от них фыркают, не любят, все в меня. А яйца ни че так, нормально пахнут laugh . А как коз доить, так не надышусь ими, иногда прямо носом в шкуру, новой шуууубой пахнут. И поцеловать мне их не брезгливо в морду, им тоже нравится, привыкли laugh .

Энли.

Всем привет.

Россия
Энлida пишет:
Елена_ВЛ пишет:

У кур, говорит, тоже не пахнет

У кур опилки сыплю, куряиник вообще новы-ы-ый, но вот пахнет мне этими курями и все, пером и вообще. Может это нюх такой у меня на них привередливый, ну не нравится. Козы тоже от них фыркают, не любят, все в меня. А яйца ни че так, нормально пахнут laugh . А как коз доить, так не надышусь ими, иногда прямо носом в шкуру, новой шуууубой пахнут. И поцеловать мне их не брезгливо в морду, им тоже нравится, привыкли laugh .

я как Байкала налила курям, так пахнуть куда меньше стало!
у коз пахло только осенью, когда подстилка накопилась и было очень тепло.
перепела воняют, если не убирать каждый день
кролики тоже вонюче ссут

Россия
Елена_ВЛ пишет:

Ко мне сегодня соседка зашла, коз смотрела. Очень удивилась, что не пахнет в сарае, что не пахнет шерсть )) У кур, говорит, тоже не пахнет, и у свинок. Но козы ее сильнее всех удивили, и козлик.

Я горжусь ))

Значит хозяйка хорошая!!! Вообще и мне часто говорят что козы "ванючие", я первое время нанюхивала соих и в толк не брала чем это они "должны вонять" мои летом солнышком и травкой пахнут, а осенью сеном и соломой!!!!

Россия
EvgeniaM пишет:
Елена_ВЛ пишет:

Я горжусь ))

Значит хозяйка хорошая!!! Вообще и мне часто говорят что козы "ванючие", я первое время нанюхивала соих и в толк не брала чем это они "должны вонять" мои летом солнышком и травкой пахнут, а осенью сеном и соломой!!!!

Вот не знаю как это понять.
Многие говорят, что у меня козы чистые и видно, что ухоженные.
Типо часто видят коз только грязнучих. dntknw
а чего там сильно ухаживать то?
надо чтоб подстилка чистая была и все.
козы сами по себе в грязь не ложатся

Россия
Мария Хяннинен пишет:

я как Байкала налила курям, так пахнуть куда меньше стало!

У нас полы деревянные. так если бы на земле то можно бы. вообще этот курятник будет переноситься и в плане он будет выше 60 см над землей, что бы куры и под ним легко проходили и опять пол деревянный. А вот что бы пол от Байкала не сопрел можно будет его линолеумом не дорогим застелить? Или Байкал и линолеум "угробит"? Железо стелить не хочу на пол.

Энли.

Всем привет.

Россия
Мария Хяннинен пишет:

[
Вот не знаю как это понять.
Многие говорят, что у меня козы чистые и видно, что ухоженные.
Типо часто видят коз только грязнучих. dntknw
а чего там сильно ухаживать то?
надо чтоб подстилка чистая была и все.
козы сами по себе в грязь не ложатся

Видела я одного хозяина , когда искала своих первых козочек, так у него козника вообще нет, какие-то рамы оконные, ткань непонятная намотана , ломаный шифер.... Выгон маленький сотки две (на вскидку), а в нём мать моя дорогая, болото , вонь стоит и в этом ужасе у него козы стоят. А цена "породы" 7.5 тыс, возраст 1 год, вымя трубой (по словам хозяина торчащие уши это порода, а какая он забыл.... laugh ) . Но вот породностью там и не пахнет.... Мы по смотрели и поехали дальше, в таком месте брать рискованно, мне так кажеться. Вот о таких козах-беднягах наверно и говорят.... Былаб моя воля я бы у него всех забрала , чтоб не мучал... cry

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 5107

Всем привет! Хочу вступить в Вашу секту, пока постою в уголке, почитаю) если можно blush2

Мой планшет сам решает что их как и писать)