Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 888 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Елена_ВЛ пишет:

Он коз купил, в соседнем городе. Козы живут у меня, да.

Посчитала по 0,6 зерна в день и два кило сена, самый минимум. Ну, и минимальная зарплата, это как бы такой минимум за уход, так в оценочной деятельности принято, я работала с консалтерами 15 лет, по закону так.

Просто я ему в декабре отдала уже деньги, но без расписки ((, пять и десять тысяч. Доказать я их точно не смогу. Сказала ему, пусть в суд идет.

В общем, я поняла, что корма надо 1500 считать по самому минимуму. Спасибо за сочувствие, думала, ругать будете или высмеете по свойски. Нервы на краю.

Вот то что без расписки плохо!!! Вы за каких коз ему такие деньги отдали???
А передержка у нас сейчас не дешокая от 3-5тыс и выше, так что вы ещё по божески посчитали...
Одного так и не поняла, может сама ещё не проснулась, вы дали ему денег на коз и он ещё с вас деньги требует??? А за росказьни не приличные надо было по харе настучать и со двора выпнуть(что вы и сделали, молодец)...

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Фрау пишет:
Елена_ВЛ пишет:

От оплаты кормов и ухода он тоже письменно отказался. Про домогательства... Противнуще. Хотя может и довест

Понятное дело! Но если он уже к оскорблениям прибегает, его надо на место ставить, припугнуть заявлением в милицию, а может, и всерьез написать, что оскорбляет и угрожает. Такие типы на испуг берут, если не получается, начинают договарариваться. Не надейтесь на его совесть, тут только отпор, чем сильнее, тем быстрее этот кошмар закончится.

Было бы здорово этого хама записать на диктофон или на телефон, а потом припугнуть чтоб не лазил, а то сядет за домогательство оскарбления и угрозы...

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Елена_ВЛ пишет:

Так оно (( Была бы мужиком - в глаз бы дала, наверное.

Гоните его в шею, постой съел его коз и всё тут!!! Они ваши и ни чего вы ему не должны.
Порядочность не дурость, а редкое качество!!!
А урода этого в шею гоните, участковому черкнуть не помешало бы.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Ой, росказни его - отдельное что-то, да (( Я ему сто раз говорила, что консультировать его дома у себя я не могу, у него - не буду. Потому что присутствие третьего лица, а это мама, нарушает кодекс этики для меня (( Но... Его несло неукротимо, конечно.

Деньги я ему после покупки коз-то отдавала. 5 т.р. это материалы для сарая, пусть. Вышло дешевле, да леший с ним. 10 т.р. это на зерно, которое он не купил, деньги потратил. Он, в сущности, не бедный человек. Но вот... Потратил )) А свиней я в каком состоянии забрала ((, однопометники их в среднем 30 кг, а мои заморыши - 10 кг вдвоем (( Ну да ладно. Зерно им я купила уж.

Надо было расписки брать, впредь так и делать буду всякий раз (( Век живи, век учись, а как была я до 12 лет блондинкой, так и не прошло ((

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Елена_ВЛ пишет:

думала, ругать будете или высмеете по свойски. Нервы на краю.

Елена, мы все учимся на своих ошибках. так что вы теперь умная, знаете как поступать в данной ситуации

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Людмила Германовна пишет:

Елена, мы все учимся на своих ошибках. так что вы теперь умная, знаете как поступать в данной ситуации

Спасибо Вам.

Я по своему характеру, скорее всего, просто бы ему швырнула деньги, но после поросят как-то... Восстало все во мне. И соседи говорят - нечего его потачить. Ну и...Вот. Осерчала я.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
EvgeniaM пишет:

Было бы здорово этого хама записать на диктофон или на телефон, а потом припугнуть чтоб не лазил, а то сядет за домогательство оскарбления и угрозы...

А он мне в почту пишет, так что доказать угрозы вовсе не проблема. Не умен товарищ. Получаю письма и чувствую себя сволочью.Ну, что доказательства - вот они.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Елена_ВЛ пишет:
EvgeniaM пишет:

Было бы здорово этого хама записать на диктофон или на телефон, а потом припугнуть чтоб не лазил, а то сядет за домогательство оскарбления и угрозы...

А он мне в почту пишет, так что доказать угрозы вовсе не проблема. Не умен товарищ. Получаю письма и чувствую себя сволочью.Ну, что доказательства - вот они.

И за психо - терапию с него ..... Так обратитесь к участковому, поверьте прыти по убавиться...
Я так по читала, посчитала - козы на законных основаниях ваши и ни чего вы ему больше не должны вовсе!!! Смелости вам и терпения!!!!

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
EvgeniaM пишет:

И за психо - терапию с него ..... Так обратитесь к участковому, поверьте прыти по убавиться...
Я так по читала, посчитала - козы на законных основаниях ваши и ни чего вы ему больше не должны вовсе!!! Смелости вам и терпения!!!!

Понимаете, психотерапия же не дала результата, ну, потому что условия были не те, которые нужны. Да и при сексуальных перверсиях (это когда он сомневается, он голубой, педофил или кто еще, потому что ему нравятся женщины, похожие на мальчиков) нужен другой специалист. То есть он вне моей компетенции. Да и выверты... Нет, тут пусть, как есть.

Участковому постараюсь позвонить. Противно только все объяснять, но я постараюсь.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

По теме: я в сущности человек спакойный, но у моей бабушки одина соседка допекла меня своими выходками, то собаку (ротвейлера) вилами пырнет, то уток к нам гонит не кормленных, то её гуси перед двором всё испачкали.... В общем пиком стало то что эта особь свою собаку повадилась выгуливать около бабушкиного двора.... Я и не думала что могу так орать на старшего по возросту человека.
Вывод: с волками жить по волчьи выть.... wub

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Елена_ВЛ пишет:

Да и при сексуальных перверсиях (это когда он сомневается, он голубой, педофил или кто еще, потому что ему нравятся женщины, похожие на мальчиков) нужен другой специалист.

Участковому постараюсь позвонить. Противно только все объяснять, но я постараюсь.

А вот тут мне тошно стало, вы про это должны сообщить, не приведи господь он начнёт проверять опытным путём эту версию.... Бррррр..

Елена_ВЛ пишет:

нужен другой специалист. То есть он вне моей компетенции.....

Вот и сообщите от греха по дальше.... С себя возможный грех снимите.... Жутки даже звучит....
Можно обратиться в псих диспансер и рассказать им о таком человеке, а там пусть сами разбираются... Как говориться лучьше перебздеть, чем не до бздеть!!!!

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Да, здесь тоже придется принимать какое-то решение, по перверсиям (( Тошно.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Елена_ВЛ пишет:

Да, здесь тоже придется принимать какое-то решение, по перверсиям (( Тошно.

Не то слово надо..... Как я вам сочувствую с такими общаться отвратительно... Крепитесь !!!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот развели... Девушки, ситуация нормальная и стандартная. Ничего в ней выдающегося или суперчегототам нет. Елена ВЛ, Вы здесь накручиваете с нашими советами себя только еще больше. На самом деле ситуация эта - Ваше испытание. Увидите в своем "напарнике" не сумасшедшего, а просто человека - сможете спокойно разойтись. Все эти его разговоры, как Вы описываете - Вы слишком буквально все принимаете, возможно, мало опыта повседневного общения с мужчинами, и возможно, что Вы большая идеалистка.
Они наговорить такого могут..Их слова на три делить надо, а у некоторых и на десять... (женщины, ради справедливости, и не такие бывают, у некоторых и на сто поделить требуется). А все эти денежные вопросы - составьте свой расчет, сядьте перед ним и по пунктам... Согласен? Распишись... Ну и дошли до конца... в расчете? Все свободны...

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Елена ВЛ, а я вот что думаю. Вы напишите ему письмо со всеми расчетами и если он не согласен, то сам пусть по судам и бегает (а я уверена, что не будет, хлопотно это очень). И на этом забудьте о его существовании и берегите нервы.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
LUSI пишет:

Елена ВЛ, а я вот что думаю. Вы напишите ему письмо со всеми расчетами и если он не согласен, то сам пусть по судам и бегает (а я уверена, что не будет, хлопотно это очень). И на этом забудьте о его существовании и берегите нервы.

Не только хлопотно, но и затратно, суды сейчас хорошо зарабатывают.
Вчера вычитал на украинском сайте, "сексуальный маньяк" на хохляцком звучит так:"злыдень писюкатый".
Представил судебный иск или медицинскую диссертацию с этим термином... lol

09.12.2014 - 14:03
: 1731
svezam пишет:

Какой раньше был хлеб, какой сейчас - две большие разницы.

yes3
Совершенно верно. Мои козы вообще хлеб есть отказываются, что сухарики что свежий, что в воде размоченный. Едят только с одного магазина, хлеб там и вправду хороший, но почему то вечно в шерсти какой то, то ли в варежках его таких достают, то ли возят в той же машине что и шерстяные изделия, вся корочка лохматая бывает. Батоны еще как то съедают и то тоже не все. А раньше то да, и телятам и поросятам скармливали, было. Да и сами то разницу чувствуем, не забыто пока. )))

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

По поводу хлеба думаю у кого привыкли его есть у того и едят. Я своего козла привезла в возрасте 3х мес. Он у предыдущих хозяев помимо молока питался травой, зерном и комбикормом. Так и у меня поначалу кроме вышеперечисленного ничего есть не хотел. Но пришлось мне его на время заселить вместе с моими мелкими, которые с удовольствием трескали еще и хлеб с овощами. Так распробовал постепенно. Теперь ест все чем остальных кормлю

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
svezam пишет:

Какой раньше был хлеб, какой сейчас - две большие разницы.

yes3
Совершенно верно. Мои козы вообще хлеб есть отказываются, что сухарики что свежий, что в воде размоченный. Едят только с одного магазина, хлеб там и вправду хороший, но почему то вечно в шерсти какой то, то ли в варежках его таких достают, то ли возят в той же машине что и шерстяные изделия, вся корочка лохматая бывает. Батоны еще как то съедают и то тоже не все. А раньше то да, и телятам и поросятам скармливали, было. Да и сами то разницу чувствуем, не забыто пока. )))

Хорошо, если не кошки на нем спят...

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Мария Хяннинен пишет:

Хорошо, если не кошки на нем спят...

Не, Мария, не кошки laugh
Хлебушек там вкусный, корочка хрустящая и запах что надо от него и козы ведь его едят. Но только из за них покупать как то глупо laugh . А шерсть как от варежек вязаных, где припушённая корочка, а где и клоками. Вот ведь, не одно так другое. Если бы не этот казус, только там бы и покупали. И неужели хозяин сам не видит. Продавцам говорить то что, плечами пожмут и все. А может все таки в пекарне лохматыми варежками достают dntknw

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Ивушкина пишет:

Вот развели... Девушки, ситуация нормальная и стандартная. Ничего в ней выдающегося или суперчегототам нет. Елена ВЛ, Вы здесь накручиваете с нашими советами себя только еще больше. .

Да я согласна. Отправила ему все расчеты, объяснила до деталей. Он отказывается от такого расчета. Дело его, в общем. Написала нормальное человеческое письмо, все объяснила, по высказываниям - объяснила. Он не сумасшедший, перверсивный. Такого плана мужчины бывают, все так.

LUSI пишет:

Елена ВЛ, а я вот что думаю. Вы напишите ему письмо со всеми расчетами и если он не согласен, то сам пусть по судам и бегает (а я уверена, что не будет, хлопотно это очень). И на этом забудьте о его существовании и берегите нервы.

Да, наверное, пока так и сделаю.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Елена_ВЛ пишет:

в глаз бы дала, наверное

Лучше не так. Лучше правый джеб наметить, а потом или левый прямой или боковой. Вообще не все этот удар любят. Надо смотреть чтобы головой не ударился, и потом еще в чувство приводить. Морока.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
dima_kz пишет:

. Вообще не все этот удар любят.

Дима, съездили бы в гости, проветритесь, и дело доброе сделаете! good laugh
Когда жили в Казахстане, сосед достал! Как муж у меня уедет, начинали меня доставать, им, видите ли, по Корану не положено, чтобы у меня поросята на участке хрюкали, и салом из моей коптильни пахло!
Претензии закончились после того, как муж за кадык его потаскал.
Такие люди только силу понимают.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Фрау пишет:

по Корану не положено, чтобы у меня поросята на участке хрюкали, и салом из моей коптильни пахло!

Ахаха, включили бы им музыку леса из динамиков на полную. громкость laugh

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Лагуна пишет:

Если форму для хлеба мазать ватой или ещё чем таким лохматым, могут оставаться на корке потом волосинки.

Там шерсть. И вот кто знает, то ли форму, то ли достают такими варежками, то ли в чем возят не только для хлеба используют. И ведь давно уже, неужели сами не замечают, да вроде и люди говорят об этом. Ну или "пофик". Хлеб печется то хорош, да лохмат. А жаль.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
svezam пишет:

Ахаха, включили бы им музыку леса из динамиков на полную. громкость

Если только на балалайке поиграть, у нас тогда света неделями не было, независимость наступала! laugh

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Летом планирую запустить коптилку и помпейскую печку. Но соседи вряд ли подойдут ближе чем на пушечный выстрел, будут завидовать молча. super

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Энлida пишет:

печется то хорош, да лохмат. А жаль.

Наверное, старая советская технологическая линия, хлеб вынимают из форм в руковицах. Отсюда и вкус хороший, рецептура старая, ГОСТовская. А может, при транспортировке чем накрывают. Можно позвонить директору, или главному технологу, устранят. В Роспотребнадзор опасно звонить, можете без хорошего хлеба остаться.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
dima_kz пишет:

Летом планирую запустить коптилку и помпейскую печку.

good

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

В общем, спасибо всем за поддержку )) И за то, что подсказали про передержку. Я посмотрела судебные решения по переходу права собственности на животное при отказе от содержания со стороны владельца. На третий день после отказа от оплаты питания и содержания животного после того, как закончились деньги на питание и содержание.

Тогда, как я понимаю, при стоимости кормов, которую я все же посчитала нормально (еще раз спасибо) по зимним ценам, переход права собственности состоялся в январе, две недели назад.

Так что можно забыть об инциденте, и жить дальше. А при эксцессах обращаться в полицию.

Вот. Об остальных его заморочках - тоже начисто забыть, в конце концов, не мне его судить, и не мне с ним маяться.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах