Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 887 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Он материалы в сарай привозил и зерно, за доставки-поездки, 5 т.р., и 10 т.р. - корма купить. Свинюшки мои две у него жили, это тонну-то надо. Ну, и доставка. Свиней забрала - в три месяца вдвоем 10 кг ((, рахитичные, пуза огромные (( Лечу. Кормлю.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Я вот первый раз так натакалась (( Значит, посчитаю корма по 1,5 т.р. за голову в месяц, кроме ухода. Будет доставать - напишу заявление, и в суд подам. Чтобы неповадно было.

У него так еще одна соседка в перманентом долге, он им дал 20 т.р. на сарай, теперь она ему своими силами выкормила телку годовалую, огулялась, поди, уже. И телку, которая в полтора раза дороже сарая, он с нее требует. В общем, деятель.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Елена_ВЛ пишет:

думала, ругать будете или высмеете по свойски. Нервы на краю.

Не вижу, за что нужно высмеивать. Это опыт. Свои ошибки вы и сами видете. Я бы на бумаге все расписала, что, кому, когда. Обговорила с ним ситуацию. Козочек однозначно оставила бы себе. Если он стал бы отказываться от факта получения денег от вас, я бы как контраргумент, заявила, что коз сама купила. Без расписок возможен и такой базарный вариант. И еще бы обвинила в домогательствах. Пусть докажет обратное! laugh И на порог его не пускать. Если не угомонится, тогда в суд пусть идет, и пытается без расписок что-то доказать.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
Лагуна пишет:

У нас коровы на хлебе и батонах

А нормально коровам на хлебе? У нас тоже есть возможность хлеб давать, но корове мы боимся много, комбикорм даем. А козы у меня помимо зерна и овощей в день могут съесть по батону или буханке и нормально себя чувствуют. Лишнего не едят. Встречный вопрос: сколько корове хлеба даете?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Елена_ВЛ пишет:

В общем, деятель.

Я бы с хамом по-хамски поступила. Сначала деловой разговор, если не поймет, тогда-война без правил. Такой тип привык выползать на порядочности других. Вам надо забыть о порядочности при общении с ним.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Фрау пишет:

Не вижу, за что нужно высмеивать. Это опыт. Свои ошибки вы и сами видете.

Спасибо ))

Фрау пишет:

Я бы на бумаге все расписала, что, кому, когда. Обговорила с ним ситуацию. Козочек однозначно оставила бы себе. Если он стал бы отказываться от факта получения денег от вас, я бы как контраргумент, заявила, что коз сама купила. Без расписок возможен и такой базарный вариант. И еще бы обвинила в домогательствах. Пусть докажет обратное! laugh И на порог его не пускать. Если не угомонится, тогда в суд пусть идет, и пытается без расписок что-то доказать.

Да я уже расписала, он в ответ несет какую-то чушь, мол, нет, отдавай коз или деньги, с оскорблениями. Я его вынудила письменно отвечать, теперь все записано. На 5 т.р. он уже согласился, якобы вспомнил. По 10 пока никак не вспомнит. От оплаты кормов и ухода он тоже письменно отказался. Про домогательства... Противнуще. Хотя может и довести (( В дом ему при соседях запретила входить, все с пониманием относятся. У нас хороший околоток в деревне )), все друг друга видим же, как есть.

Я все посчитала за три месяца - ноябрь, декабрь, январь. С кормами и содержанием он нам еще должен. Что-то я на корма и правда, мало заложила.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена_ВЛ пишет:

думала, ругать будете или высмеете по свойски.

каждый совершает свои ошибки и учится на них.
главное что вы поняли.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Фрау пишет:
Елена_ВЛ пишет:

В общем, деятель.

Я бы с хамом по-хамски поступила. Сначала деловой разговор, если не поймет, тогда-война без правил. Такой тип привык выползать на порядочности других. Вам надо забыть о порядочности при общении с ним.

Я не могу, у меня мама педагог и автор восьми учебников )) Но я попробую собраться, да.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
zlat_natal пишет:

каждый совершает свои ошибки и учится на них.
главное что вы поняли.

Теперь поняла, да. Жалею, что не послушала вас всех, милые девочки ((

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Елена_ВЛ пишет:

От оплаты кормов и ухода он тоже письменно отказался. Про домогательства... Противнуще. Хотя может и довест

Понятное дело! Но если он уже к оскорблениям прибегает, его надо на место ставить, припугнуть заявлением в милицию, а может, и всерьез написать, что оскорбляет и угрожает. Такие типы на испуг берут, если не получается, начинают договарариваться. Не надейтесь на его совесть, тут только отпор, чем сильнее, тем быстрее этот кошмар закончится.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
LUSI пишет:

А нормально коровам на хлебе?

моя свекровь всегда перед дойкой давала корове 2 кусочка хлеба.
больше хлеб не давали. сено дроблёнка и вода.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Фрау пишет:

Понятное дело! Но если он уже к оскорблениям прибегает, его надо на место ставить, припугнуть заявлением в милицию, а может, и всерьез написать, что оскорбляет и угрожает. Такие типы на испуг берут, если не получается, начинают договарариваться. Не надейтесь на его совесть, тут только отпор, чем сильнее, тем быстрее этот кошмар закончится.

Да, видимо придется участковому позвонить, и главе администрации. Еххх...

Спасибо за поддержку.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Елена_ВЛ пишет:

Я не могу, у меня мама педагог и автор восьми учебников )) Но я попробую собраться, да.

Вот этим он и пользуется.
У меня семья тоже порядочная , и я вечная отличница, а когда меня обложили крУгом верченные товарищи, пришлось на время забыть о воспитании. Потом только больше уважать начали. Запомните, они порядочность считают слабостью, это вы должны помнить при общении с ним! Вы должны разговаривмть на понятном для него языке, и этот язык не всегда должен был литературным.
Короче, сделайте попытку договориться, не получится-шлите лесом. А если будет материть, вызывайте милицию, главное, что факт зафиксирован. Сомневаюсь, что он пойдет в суд. Эх, меня там нет! smile3
Держитесь! Козочек не отдавайте! Он их загубит.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Елена_ВЛ пишет:

Да, видимо придется участковому позвонить, и главе администрации. Еххх...

Спасибо за поддержку.

Вот это уже лучше! Я держу кулаки! Надеюсь, вы поняли мою основную мысль. Удачи!

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Козочек я не отдам. Попытку сделала, подожду пару дней. Я за маму боюсь, ей 78 лет, скандалы ей вовсе ни к чему. Я его предупредила, что если попытается при маме что учудить, я позову мужиков деревенских. Пусть им чудит.

Пока, конечно, все зыбко. Именно из за вероятности, что маму доведет своими выходками. Мне на томографию 17 ехать, просто не знаю, как ее оставлю. Соседей предупрежу, конечно.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Фрау пишет:

Спасибо за поддержку.

Вот это уже лучше! Я держу кулаки! Надеюсь, вы поняли мою основную мысль. Удачи![/quote] Храни Вас Бог.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Елена_ВЛ пишет:

Я за маму боюсь, ей 78 лет, скандалы ей вовсе ни к чему. Я его предупредила, что если попытается при маме что учудить, я позову мужиков деревенских. Пусть им чудит

Правильно, если не поймет, участковому заявление. Не имеет он права заходить к вам за калитку без вашего разрешения.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Насчет хлеба. Давайте его только в виде сухарей.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Я про коз, не про коров. dntknw Козы и свежий хлеб едят, но его им можно немного. А сухари для них незаменимая вещь для желудка. В разумных количествах, конечно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Мои молотые сухари и крошку тоже не едят, только если куском чтоб похрустеть laugh Мы двоих брали, их там тоже хлебушком подкармливали. Молока....... с гулькин нос было. А лошади. Осталась из двух одна, хлебом ее у нас не кормили. Молочка дала уже нормально. А вторая оказалась о-о-о-чень жирная с кучей проблем из-за этого.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513
zlat_natal пишет:

LUSI пишет:

А нормально коровам на хлебе?

Моя бабушка всегда кормила только хлебом,по булке черного замачивала в пойло.Раньше комбикорма было не достать.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Елена_ВЛ , согласна с советами Фрау.
Коз он почём брал? Дворняги стоят дёшево, пойдут в уплату обслуживания.
Про ваши 5 и 10 тысяч - нету ли свидетелей, мама присутствовала? Может, соседи слышали - тогда сразу припугните судом и свидетелями. Коз-то сколько?
Вообще - не сюсюкать и предлагать отвалить сразу же, типа врать будешь кому другому, не было ничего, нечего придумывать и пр.
Ну и хорошо бы, чтоб защитник какой мужского полу был поблизости, чтоб можно было если что - позвать на переговоры, чтоб поприсутствовал просто. Для весу. А то этот думает, он сейчас девице лапши на уши и королём выйдет.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Елена Вл. - согласна с Ириной и остальными девочками.Ничего - всё наладится))) Держитесь.
Нашёл "дурочек" сволочина такая yes2 Вот бы ему вломил бы кто по полной ))). Терпеть не могу таких типов (((.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Коз трое, две козы и козлик. Затраты на коз с его стороны - 15 т.р. Нарочно взвесила зерно, сколько даю и сено, овощи. У меня получилось затрат по кормам действительно 2064 рублей на 1 голову. Три месяца содержания только по кормам - 18 576р.

При этом с его слов молоко от моих коз он намерен в итоге покупать по 35 рублей за литр, ну, пусть 2,5 литра с козы. Это в месяц 2625 р., прибыли моей - 601 рубль, выходит. И бесплатный труд.

С учетом содержания козла я в минусе )), потому что прибыль 1202 от двух коз не покрывает затрат на козла, минус 862 рубля у меня в месяц.

Девочки, я в свои 50 лет дура дурой.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Сволочь одним словом yes3 Наживается на рабском труде - иначе не скажешь.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Так оно (( Была бы мужиком - в глаз бы дала, наверное.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Елена_ВЛ пишет:

.

Я бы ему ещё счет за психолога выставила. Бывают же такие липкие...Бррр

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Елена_ВЛ пишет:

Я не могу, у меня мама педагог и автор восьми учебников )) Но я попробую собраться, да.

Маме надо сказать: Мамуль, выйди, пожалуйста в другую комнату, и закрой ушки, я с ним на его языке говорить буду, на нашем он не понимает.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Елена_ВЛ пишет:

Спасибо за поддержку.

Прям до глубины души... Диктофон есть на телефоне? И к участковому!

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Таня-Татьяна пишет:

[ Моя бабушка всегда кормила только хлебом,по булке черного замачивала в пойло.Раньше комбикорма было не достать.

Какой раньше был хлеб, какой сейчас - две большие разницы...Я тоже помню из сельпо все с большущими авоськами хлеба шли.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах