Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 886 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066

quote=plansy] А когда козы на подстилке сыроватой,вперемешку с навозом,таким подмыванием не обойтись. [/quote]
Вам не в обиду, но вот тут все обсуждают вопросы гигиены, осуждают неряшливость, а Вы пишите про сырую навозную подстилку. А по мне это тоже неряшливость, сухая чистая подстилка не менее важна чем мытьё рук перед дойкой.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Да при чем тут неряшливость, у меня на первом месте здоровье животных. А ряшливость - это перед мужем, чтобы нос не отворачивал.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Ошибка

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4395
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Лена, спасибо.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Лагуна пишет:

У нас утром уже 600 грамм. было 500.

А тем более если еще чистится коза... Два месяца раздой, а там весна. Должна прибавить. smile3

Лагуна пишет:

простое растительное масло с луком, как рекомендуют для коров и.. добавить туда несколько капель йода.

Если коровам подходит, то и козам пойдет. Имхо.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Мне полемика далее не интересна. А вот НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ размещаю тут фото своих коз. Вышла из дома и щелкнула. Задницы я им не мою...Всего у меня 2 козы. Это за месяц до окоза. hi

Вложение
dsc02561.jpg
dsc02562.jpg
Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Дилена пишет:

Да при чем тут неряшливость, у меня на первом месте здоровье животных.

Что это Вы, я же не вам писала... у Вас вроде с сухостью и чистотой подстилки всё в порядке

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я имела в виду, что неряшщливость в данной ситуации неадекватный термин. У мненя в козлятнике тоже много проблем, но мы зимуем первый раз и необходимые корректироывки содержания на след. год я внесу. Спросить-то реально не у кого. Вот и нарабатываю личный опыт. Сейчас угол с плесенью пойду марганцовкой обработаю. Дешево и сердито.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Дилена пишет:

Сейчас угол с плесенью пойду марганцовкой обработаю. Дешево и сердито.

Купорос на плесень лучше действует. Имхо. В свое время подвал обрабатывала.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Ивушкина пишет:
Дилена пишет:

Сейчас угол с плесенью пойду марганцовкой обработаю. Дешево и сердито.

Купорос на плесень лучше действует. Имхо. В свое время подвал обрабатывала.

Я весной вообще полную дезинфекцию скорее всего буду делать. При смене подстилки. У меня бетонный пол с дренажными желобами. А пока перекантуюсь с марганцовкой.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Ивушкина пишет:

Купорос на плесень лучше действует.

yes3

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Мария Хяннинен пишет:

согласна и даже считаю вредным, поскольку на коже должны жить бактерии симбиотики.
дезинфекция их убивает и дает дорогу "плохим" , оттуда кожные заболевания и маститы...

yes3

Филипп пишет:

мои соболезнования ВП

lol

Алекс16 пишет:

Тем не менее во всем мире уже давно практикуют специальные составы для обработки вымени перед доением и после.

Да пусть практикуют. Может у них большое кол-во животных и всякой заразы полно.

Дилена пишет:

Это бизнес (развод кроликов на деньги).

Да сейчас все аптеки, что медицинские, что ветеринарные, сплошной развод.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
касатка пишет:

Да пусть практикуют. Может у них большое кол-во животных и всякой заразы полно.

...или еще вариант - у них коровы, которые какают жидко , писают много и потом в эту жижу ложатся выменем - потому что привязаны smile3

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Дилена][quote=Ивушкина пишет:

Я весной вообще полную дезинфекцию скорее всего буду делать. .

Я однохлористым йодом пользуюсь - удобная штука.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
zlat_natal пишет:
EvgeniaM пишет:

Многие вообще убеждены что коза, это кружка молока в сутки...

сосед мой так и говорил:
- аа кружку молока утром и вечером!!! хватит !голодный не останусь

Вот и моя знакомая так же считает.... А зря!!!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

может ли месячная козочка быть в охоте?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:

может ли месячная козочка быть в охоте?

laugh
у меня самое ранее в 2 мес и гуляли по настоящему, полная яркая охота.

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139
Дилена][quote=Ивушкина пишет:
Дилена пишет:

Сейчас угол с плесенью пойду марганцовкой обработаю. Дешево и сердито.

Купорос на плесень лучше действует. Имхо. В свое время подвал обрабатывала.

Я весной вообще полную дезинфекцию скорее всего буду делать. При смене подстилки. У меня бетонный пол с дренажными желобами. А пока перекантуюсь с марганцовкой.

К марганцовке можно добавить перекись водорода -- хорошая вещь получается, кот в туалете пометил, чем только не мыли... Это был ужас... Потом муж такое намешал, побрызгали и запах ушёл. Думаю перекись для грибка типа плесени тоже может подойти, дёшево и сердито ;)

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
zlat_natal пишет:
Маркизка. пишет:

может ли месячная козочка быть в охоте?

laugh
у меня самое ранее в 2 мес и гуляли по настоящему, полная яркая охота.

ясно

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

специальные составы для обработки вымени перед доением и после.

сосков

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Лагуна пишет:

Зерном её никогда не кормили

А что она вообще у вас ест?

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Девочки )) Мне нужен совет. В общем, я рассказывала, что мне предлагали купить коз, и потом прибыль от сыра и молока - пополам. Да, все мне сказали, что я хлебну лиха, я хлебнула. Не судите строго, коз увидела - сдалась ((

Но в итоге мы с мамой этого товарища вынуждены были отправить из нашего дома, где он заимел привычку сидеть по три-пять часов в день, вон подальше. Если интересно, почему - я объясню. Кратко - такой грязи о людях и таких фантазий о своей (его, в смысле) сексуальности я пока еще вблизи не видела. То его теща вожделеет, то коза, простите, то щенок, то соседка в улице. При этом все еще и воры, лентяи и нищеброды. В общем, терпение мое лопнуло. Маме 78 лет, ее это шокировало все. Да и я... Может, я ханжа, но меня вывернуло. Я психолог, не сексолог.

Он, конечно, обиделся, что ему от дома отказали, требует отдать ему животных. Я ему посчитала кормежку и содержание коз (молока-то пока от них не видели, Миланя доит два литра - но все козушке, Марта еще беременна). В 2550 в месяц за козу с кормами, сараем и уходом. Цена из минималки (7300 у нас сейчас, я занизила и на три разделила, две козы и козлик) - 2000 за голову), и корма - 550 в месяц.

Вопрос - я правильно посчитала, или много? С юридической точки зрения правильно. А с реальной? А то молоко он хотел по 35 рублей за литр, и все эти... Фантазии, да. До того противно вместе с посиделками (( Вот.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У меня содержание одной головы обходится примерно 50 р. в день, это только сено, зерно. Остальное не считала, ни подстилку ни электричество, ни сочные корма.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Елена, на ошибках учатся. Ну вот и вы теперь учёная.
Как что считали в деньгах - не поняла. И не поняла - он своих коз привёл к вам и вы за ними ухаживали? Просто не понятно по тексту.
А так - сочувствую. Но хорошо всё, что хорошо кончается. Будет и нормальный.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Лагуна пишет:
Бурочка пишет:
Лагуна пишет:

Зерном её никогда не кормили

А что она вообще у вас ест?

Сено вволю. Хлеб , картошка, морковка, капустные листья.

Я бы не хлеб, а коровий комбик ей предложила.
И подружку бы взяла, чтоб наперегонки лопали.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Он коз купил, в соседнем городе. Козы живут у меня, да.

Посчитала по 0,6 зерна в день и два кило сена, самый минимум. Ну, и минимальная зарплата, это как бы такой минимум за уход, так в оценочной деятельности принято, я работала с консалтерами 15 лет, по закону так.

Просто я ему в декабре отдала уже деньги, но без расписки ((, пять и десять тысяч. Доказать я их точно не смогу. Сказала ему, пусть в суд идет.

В общем, я поняла, что корма надо 1500 считать по самому минимуму. Спасибо за сочувствие, думала, ругать будете или высмеете по свойски. Нервы на краю.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
Елена_ВЛ пишет:

вместе с посиделками (( Вот.

Вот еще и за посиделки я бы прибавила. А что касается юридической точки зрения, я так понимаю, что договора никакого письменного не было? Или был? Если был, то все в соответствии с договором.
Я думаю, что в итоге он Вам ничего платить не захочет - коз оставит и всё

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Договора не было, он оформлял КФХ в этот период. В сущности, тут все прозрачно, свидетели на все есть, соседи и те возмущались, ему в глаза говорили - ты что тут торчишь?

Посиделки да (( Молока выпил - по поллитра в день с чаем ))

Дура я, конечно. Друзья все в городе же остались, мужчины-то.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
Елена_ВЛ пишет:

Просто я ему в декабре отдала уже деньги, но без расписки

А деньги то за что отдали?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах