Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 891 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Елена_ВЛ пишет:

Мои пасутся два раза в день, если второй раз им не лень идти. По паре часов. Козы не коровы, им много не надо. Колхозные поля точно подойдут.

У меня за огородом сразу засеянное травами поле, мне там разрешают гулять )), потом лес дубовый-осиновый-яблочный-вишневый, и пруд с ивами. Хвастаюсь ))

Выращу детей и уеду в лес в область, а пока, от работы не отказаться никак, красота у вас super

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
LUSI пишет:

У меня примерно 10 соток, но дом крайний, а с участком со свободной стороны граничит небольшая поляна и лесочек. А хозяйство - 5 коз, 1 козел, телка, 3 свиноматки и 5 подрощеных поросят, ну и по мелочи - куры, утки, кролики в небольшом количестве. Соседи относятся с пониманием, т.к. сами животину держат

Как вы там размещаете всех их? Ума не приложу где построить козлятник-курятник-утятник-крольчатник?
А огород у вас при этом есть?

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Вот такой осенью розовый лес )) Это Муслимушка кушает ветки ))

И еще мама моя с Чечке и Муслимой. Вот летом выйдем толпой, Марта, Миланя, Чечушка, Муслимушка, Доня, Лоня... Аюшка пес, Дора собачка, мама и я ))

Вложение
musa.jpg
mama.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

О, красота - и лес, и поле, и всё недалеко! good

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Ой какая ж красота!!!

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Елена_ВЛ пишет:

Вот такой осенью розовый лес )) Это Муслимушка кушает ветки ))

И еще мама моя с Чечке и Муслимой. Вот летом выйдем толпой, Марта, Миланя, Чечушка, Муслимушка, Доня, Лоня... Аюшка пес, Дора собачка, мама и я ))

да вы поэт, если в таком месте жить я бы и не работала, а размахнулааааась......
но в городе к сожалению мы боимся работу покинуть, зависимость какая-то, а так хочется при наличии клочка земли не только альпийскую горку и клумбу, но еще и здоровое питание для детей, неизвестно что в магазине покупаем и за любые деньги

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

И пруд еще. Туда лебеди прилетят, а потом по утрам цапля с цапленышем будут стоять на одной ноге, и вода перламутровая...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ух ты - даже пруд с лебедями ya

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Просто рай. roma

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Это мой сын Илюшка на фоне пруда, полетел и жмурится ))

Вложение
luha.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Да, девушки у вас правда секта и становится опасно, я твердо решила деньги отложенные на спальню моей мечты пустить на покупку коз laugh Ничего поспим еще годик на матрасе... или не годик

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Здорово как good ДАААА былобы здоровье - развернуться можно ))))) super

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Елена_ВЛ пишет:

Это мой сын Илюшка на фоне пруда, полетел и жмурится ))

Вы на фото такая молодая! Увас там на воздухе все и все так вырастают?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Скорее бы уже весна пришла )))

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Просторы-то какие!

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Бурочка пишет:

Просто рай. roma

Ага. У нас такое место, чудо просто. И люди добрые.

Я как-то... Долго жила болью, мы с семьей разошлись. Ну, мама, сестра и дочь... В общем, мы с сыном отдали им свою квартиру. Я бороться не стала. Ну, я не могла.

Работала я потом, как в аду убийца, наверное. Потом заболела. Потом дом тут купила, мы с сыном много объездили, а тут приехала - дома я. До мурашек по коже и как молитва внутри...

Потом с мамой, сестрой и дочерью помирились, маму я к себе забрала, сестра приезжает, дочь с внучками тоже. Я столько слез по ним выплакала. А вернулось же все. Деньги, жилье... Главное - родные люди.

Козей первых тоже с сыном выбирали, он приезжал с девушкой ко мне, в Москве живет. И выбрали.

А уж теперь-то я самая счастливая и живу в раю, правда ))

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Я пол года назад продала квартиру и переехала в пригород, но, чувствуется, если так пойдет, придется уходить в леса глубже, под вашим влиянием захочется большего

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Елена_ВЛ пишет:
Бурочка пишет:

Просто рай. roma

Ага. У нас такое место, чудо просто. И люди добрые.

Я как-то... Долго жила болью, мы с семьей разошлись. Ну, мама, сестра и дочь... В общем, мы с сыном отдали им свою квартиру. Я бороться не стала. Ну, я не могла.

Работала я потом, как в аду убийца, наверное. Потом заболела. Потом дом тут купила, мы с сыном много объездили, а тут приехала - дома я. До мурашек по коже и как молитва внутри...

Потом с мамой, сестрой и дочерью помирились, маму я к себе забрала, сестра приезжает, дочь с внучками тоже. Я столько слез по ним выплакала. А вернулось же все. Деньги, жилье... Главное - родные люди.

Козей первых тоже с сыном выбирали, он приезжал с девушкой ко мне, в Москве живет. И выбрали.

А уж теперь-то я самая счастливая и живу в раю, правда ))

Мира вам и счастья, хорошо, что все отпустили и помирились, всегда легче, если простить можешь

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
olga s пишет:

Спасибо за прием! thank_you roma
У меня вопросов пока больше чем ответов, я уже так поспрашивала по блогам) конспектирую помаленьку.
Для себя так решила, надо брать козу вторым окотом, можно с козочкой( дочкой)
Чтобы сразу молоко попробовать и чтоб не скучно ей было одной. И я как раз определюсь, справлюсь или нет с козоводством.
Пока у меня эти планы на весну, всё равно еще не готово место, куда этот будущий любимец поселится.
Мужа уже практически убедила, что без козы жизни нет. laugh

Познакомившись с козюшками вы не заметите как их полюбите.... Сейчас помидоркой угощала своих красавиц, так Ждана так смешно мордой крутила, вы бы ёё видели.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Мариам-ка пишет:

Мира вам и счастья, хорошо, что все отпустили и помирились, всегда легче, если простить можешь

Спасибо. Все так. Главное - родные люди. Ну, и козушки, конечно )))

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Елена_ВЛ пишет:
Мариам-ка пишет:

Мира вам и счастья, хорошо, что все отпустили и помирились, всегда легче, если простить можешь

Спасибо. Все так. Главное - родные люди. Ну, и козушки, конечно )))

Ну вот, что и требовалось доказать козы- дело лечебное, полезное и очень важное!!!

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Это факт. Моей маме на фото - 78 лет. Она полюбила сама уйти с козами, и пасти ))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Пока я отсутствовала, ко мне много вопросов появилось, переходите с ними на мою страничку , чтобы не мешать общаться другим. Ссылки внизу.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Елена Вл. - ЗОЛОТОЙ вы Человек good roma

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Мариам-ка пишет:

Да, девушки у вас правда секта и становится опасно, я твердо решила деньги отложенные на спальню моей мечты пустить на покупку коз laugh Ничего поспим еще годик на матрасе... или не годик

Ура, в наших рядах пополнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap

Мариам-ка пишет:

Я пол года назад продала квартиру и переехала в пригород, но, чувствуется, если так пойдет, придется уходить в леса глубже, под вашим влиянием захочется большего

Эт, дело хорошее!

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

А мы с мужем решились на козу одномоментно.. ну, как сказать одномоментно.. )) Когда-то больше 20 лет назад, еще перед свадьбой я ему сказала, что у меня есть мечта - коза!..)) Ну, поскольку мы жители городские - то мечта казалась несбыточной..))) И вот, пожалуйста!..))) Не прошло, как говорится, и 25 лет..))))) Жилья для нее пока не построено, потому живет у меня почти на кухне, за решетчатой дверью.)) Она меня видит, я ее между рог глажу каждый час, пока на кухне кручусь..)) Муж как в заповедник туда заглядывает..)) Песни ей поет про Беловежскую пущу.)))) laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Энлida][quote=Мария Хяннинен пишет:

Корми да яйки собирай=))

И из под ног туряй. Они такие наглые.

Говорят же не зря " глупая как курица" laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ivmari пишет:

про прелое сено...
я как-то с трудом себе представляю, чтоб коза его добровольно съела...
в кормушку кладем, конечно, только хорошее, остальное (оох! как много в этом году "остального"!!)
складируется рядом с сенником. Козы на прогулке имеют доступ к этой куче. И добросовестно ее перебирают)) Прям видно, что копается-копается, находит нормальную травинку, ест)) Может съесть половину, а вторую, подпорченную. или еще как-то неподходящую - выплевывает...
в общем, плохое просто не едят.

Маша, полностью согласна с тобой. у меня тоже козы не доедают в кормушках, хотя сено ну ооочень хорошее, лесное, просто наверное много даем, и бывает со снегом, если на улице метет так вот .остатки выносим в загон, и козы практически каждый день выпускаются на прогулку, и тоже вроде бы и роются там , но не едят , даже сырое

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Елена_ВЛ пишет:

Вот такой осенью розовый лес )) Это Муслимушка кушает ветки ))

И еще мама моя с Чечке и Муслимой. Вот летом выйдем толпой, Марта, Миланя, Чечушка, Муслимушка, Доня, Лоня... Аюшка пес, Дора собачка, мама и я ))

Красота!! хочу лето cry

Елена_ВЛ пишет:

Это факт. Моей маме на фото - 78 лет. Она полюбила сама уйти с козами, и пасти ))

Молодец, ваша мама super движение - это жизнь и крепкое здоровье

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Мы , конечно, прелое сразу убрали ( верх рулона был темный), внутри вроде вкусное. Ест с удовольствием. Просто то, что на улице лежит - мало ли просмотрели травинки порченые. И со снегом она ест на улице - можно, да, я поняла. И снег она тоже лижет иногда.)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах