Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 891 из 1492

44740 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 733
LUSI пишет:

У меня примерно 10 соток, но дом крайний, а с участком со свободной стороны граничит небольшая поляна и лесочек. А хозяйство - 5 коз, 1 козел, телка, 3 свиноматки и 5 подрощеных поросят, ну и по мелочи - куры, утки, кролики в небольшом количестве. Соседи относятся с пониманием, т.к. сами животину держат

romaromaroma
Вы вселяете в меня НДЕЖДУ!!! Где уж мужьям теперь с нами совладать clap
а запаха нет? от такого количества, я тоже хотя-бы половину вашего хочу

Россия
Елена_ВЛ пишет:

Мои пасутся два раза в день, если второй раз им не лень идти. По паре часов. Козы не коровы, им много не надо. Колхозные поля точно подойдут.

У меня за огородом сразу засеянное травами поле, мне там разрешают гулять )), потом лес дубовый-осиновый-яблочный-вишневый, и пруд с ивами. Хвастаюсь ))

Выращу детей и уеду в лес в область, а пока, от работы не отказаться никак, красота у вас super

Россия
LUSI пишет:

У меня примерно 10 соток, но дом крайний, а с участком со свободной стороны граничит небольшая поляна и лесочек. А хозяйство - 5 коз, 1 козел, телка, 3 свиноматки и 5 подрощеных поросят, ну и по мелочи - куры, утки, кролики в небольшом количестве. Соседи относятся с пониманием, т.к. сами животину держат

Как вы там размещаете всех их? Ума не приложу где построить козлятник-курятник-утятник-крольчатник?
А огород у вас при этом есть?

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Вот такой осенью розовый лес )) Это Муслимушка кушает ветки ))

И еще мама моя с Чечке и Муслимой. Вот летом выйдем толпой, Марта, Миланя, Чечушка, Муслимушка, Доня, Лоня... Аюшка пес, Дора собачка, мама и я ))

Файлы: 
  • musa.jpg
  • mama.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2632

О, красота - и лес, и поле, и всё недалеко! good

Проще зажечь свечу, чем проклинать на чем свет стоит темноту. (Конфуций)

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1188

Ой какая ж красота!!!

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Россия
Елена_ВЛ пишет:

И еще мама моя с Чечке и Муслимой. Вот летом выйдем толпой, Марта, Миланя, Чечушка, Муслимушка, Доня, Лоня... Аюшка пес, Дора собачка, мама и я ))

да вы поэт, если в таком месте жить я бы и не работала, а размахнулааааась......
но в городе к сожалению мы боимся работу покинуть, зависимость какая-то, а так хочется при наличии клочка земли не только альпийскую горку и клумбу, но еще и здоровое питание для детей, неизвестно что в магазине покупаем и за любые деньги

Россия

И пруд еще. Туда лебеди прилетят, а потом по утрам цапля с цапленышем будут стоять на одной ноге, и вода перламутровая...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5011

Ух ты - даже пруд с лебедями ya

широка страна моя родная

Просто рай. roma

Россия

Это мой сын Илюшка на фоне пруда, полетел и жмурится ))

Файлы: 
  • luha.jpg
Россия

Да, девушки у вас правда секта и становится опасно, я твердо решила деньги отложенные на спальню моей мечты пустить на покупку коз laugh Ничего поспим еще годик на матрасе... или не годик

Россия

Здорово как good ДАААА былобы здоровье - развернуться можно ))))) super

Россия
Елена_ВЛ пишет:

Это мой сын Илюшка на фоне пруда, полетел и жмурится ))

Вы на фото такая молодая! Увас там на воздухе все и все так вырастают?

Россия

Скорее бы уже весна пришла )))

широка страна моя родная

Просторы-то какие!

Россия
Бурочка пишет:

Просто рай. roma

Ага. У нас такое место, чудо просто. И люди добрые.

Я как-то... Долго жила болью, мы с семьей разошлись. Ну, мама, сестра и дочь... В общем, мы с сыном отдали им свою квартиру. Я бороться не стала. Ну, я не могла.

Работала я потом, как в аду убийца, наверное. Потом заболела. Потом дом тут купила, мы с сыном много объездили, а тут приехала - дома я. До мурашек по коже и как молитва внутри...

Потом с мамой, сестрой и дочерью помирились, маму я к себе забрала, сестра приезжает, дочь с внучками тоже. Я столько слез по ним выплакала. А вернулось же все. Деньги, жилье... Главное - родные люди.

Козей первых тоже с сыном выбирали, он приезжал с девушкой ко мне, в Москве живет. И выбрали.

А уж теперь-то я самая счастливая и живу в раю, правда ))

Россия

Я пол года назад продала квартиру и переехала в пригород, но, чувствуется, если так пойдет, придется уходить в леса глубже, под вашим влиянием захочется большего

Россия
Елена_ВЛ пишет:
Бурочка пишет:

Просто рай. roma

Ага. У нас такое место, чудо просто. И люди добрые.

Я как-то... Долго жила болью, мы с семьей разошлись. Ну, мама, сестра и дочь... В общем, мы с сыном отдали им свою квартиру. Я бороться не стала. Ну, я не могла.

Работала я потом, как в аду убийца, наверное. Потом заболела. Потом дом тут купила, мы с сыном много объездили, а тут приехала - дома я. До мурашек по коже и как молитва внутри...

Потом с мамой, сестрой и дочерью помирились, маму я к себе забрала, сестра приезжает, дочь с внучками тоже. Я столько слез по ним выплакала. А вернулось же все. Деньги, жилье... Главное - родные люди.

Козей первых тоже с сыном выбирали, он приезжал с девушкой ко мне, в Москве живет. И выбрали.

А уж теперь-то я самая счастливая и живу в раю, правда ))

Мира вам и счастья, хорошо, что все отпустили и помирились, всегда легче, если простить можешь

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 679
olga s пишет:

Спасибо за прием! thank_youroma
У меня вопросов пока больше чем ответов, я уже так поспрашивала по блогам) конспектирую помаленьку.
Для себя так решила, надо брать козу вторым окотом, можно с козочкой( дочкой)
Чтобы сразу молоко попробовать и чтоб не скучно ей было одной. И я как раз определюсь, справлюсь или нет с козоводством.
Пока у меня эти планы на весну, всё равно еще не готово место, куда этот будущий любимец поселится.
Мужа уже практически убедила, что без козы жизни нет. laugh

Познакомившись с козюшками вы не заметите как их полюбите.... Сейчас помидоркой угощала своих красавиц, так Ждана так смешно мордой крутила, вы бы ёё видели.

Люблю своих козюлек, ну просто до обморока!!!

Россия
Мариам-ка пишет:

Мира вам и счастья, хорошо, что все отпустили и помирились, всегда легче, если простить можешь

Спасибо. Все так. Главное - родные люди. Ну, и козушки, конечно )))

Россия
Елена_ВЛ пишет:
Мариам-ка пишет:

Спасибо. Все так. Главное - родные люди. Ну, и козушки, конечно )))

Ну вот, что и требовалось доказать козы- дело лечебное, полезное и очень важное!!!

Россия

Это факт. Моей маме на фото - 78 лет. Она полюбила сама уйти с козами, и пасти ))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 3810

Пока я отсутствовала, ко мне много вопросов появилось, переходите с ними на мою страничку , чтобы не мешать общаться другим. Ссылки внизу.

Татьяна Александровна

Заходите в гости. http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235

Россия

Елена Вл. - ЗОЛОТОЙ вы Человек goodroma

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 679
Мариам-ка пишет:

Да, девушки у вас правда секта и становится опасно, я твердо решила деньги отложенные на спальню моей мечты пустить на покупку коз laugh Ничего поспим еще годик на матрасе... или не годик

Ура, в наших рядах пополнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap

Мариам-ка пишет:

Я пол года назад продала квартиру и переехала в пригород, но, чувствуется, если так пойдет, придется уходить в леса глубже, под вашим влиянием захочется большего

Эт, дело хорошее!

Люблю своих козюлек, ну просто до обморока!!!

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

А мы с мужем решились на козу одномоментно.. ну, как сказать одномоментно.. )) Когда-то больше 20 лет назад, еще перед свадьбой я ему сказала, что у меня есть мечта - коза!..)) Ну, поскольку мы жители городские - то мечта казалась несбыточной..))) И вот, пожалуйста!..))) Не прошло, как говорится, и 25 лет..))))) Жилья для нее пока не построено, потому живет у меня почти на кухне, за решетчатой дверью.)) Она меня видит, я ее между рог глажу каждый час, пока на кухне кручусь..)) Муж как в заповедник туда заглядывает..)) Песни ей поет про Беловежскую пущу.)))) laugh

Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область г. Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 5028
Энлida][quote=Мария Хяннинен пишет:

Корми да яйки собирай=))

И из под ног туряй. Они такие наглые.

Говорят же не зря " глупая как курица" laugh

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Россия
ivmari пишет:

про прелое сено...
я как-то с трудом себе представляю, чтоб коза его добровольно съела...
в кормушку кладем, конечно, только хорошее, остальное (оох! как много в этом году "остального"!!)
складируется рядом с сенником. Козы на прогулке имеют доступ к этой куче. И добросовестно ее перебирают)) Прям видно, что копается-копается, находит нормальную травинку, ест)) Может съесть половину, а вторую, подпорченную. или еще как-то неподходящую - выплевывает...
в общем, плохое просто не едят.

Маша, полностью согласна с тобой. у меня тоже козы не доедают в кормушках, хотя сено ну ооочень хорошее, лесное, просто наверное много даем, и бывает со снегом, если на улице метет так вот .остатки выносим в загон, и козы практически каждый день выпускаются на прогулку, и тоже вроде бы и роются там , но не едят , даже сырое

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Россия
Елена_ВЛ пишет:

Красота!! хочу лето cry

Елена_ВЛ пишет:

Это факт. Моей маме на фото - 78 лет. Она полюбила сама уйти с козами, и пасти ))

Молодец, ваша мама super движение - это жизнь и крепкое здоровье