Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 883 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Одна через пол часа родила, другая через три, а было и так,что и сразу после пробки пузырь полез)))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Спасибо, значит спать отменяется. smile3

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Легких вам родов!!! angel

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Спасибо! Легче самой родить! Еще не привыкла, волнуюсь. Коза ест и ест, не отвлекаясь dntknw

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Фрау пишет:

Козла почуют, загуляют! У меня через дня три после приезда козла сарай ходуном заходил, хотя и жил в 20 м от коз.

ко мне 5 мес приехал и поставила в соседнюю клетку так беляна тут же заорала в этот же день.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Фрау пишет:

Спасибо! Легче самой родить! Еще не привыкла, волнуюсь. Коза ест и ест, не отвлекаясь dntknw

Вот-вот. Я жду уже, как из печки пирога. Пришла сегодня ко мне, гладь ее, между рожек чеши. Удивила Марта, сегодня прямо в лобик ее губами перебирает, жалеет, видимо. Такая... Замечательная, выходит, коза-то у меня новая. Она с осени у меня. Не понятно, когда родит )), пока бока отращивает. А Муслимушка задуманная такая вся, угол заняла, собирается.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423

А моя Бяшка пожалела меня, до 23-00 закончила дела с окотом good
От молодого полузаанена, покрыл в свои 6 мес.
Три комолые девахи от комолой козы и рогатого козла!!! Кто там говорил, что комолых от рогатого не бывает????
Вот сегодня утром

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Фрау пишет:

Еще не привыкла, волнуюсь.

Как у вас дела? Мы с 6го февраля будем караулить.)

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
ЛегендаГалл пишет:

Три комолые девахи от комолой козы и рогатого козла!!! Кто там говорил, что комолых от рогатого не бывает????

Поздравляю с подарочком! Почему не бывает, ещё как. Говорят не бывает, если оба рогаты. ( Хотя и это не так)

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

У меня вообще козы в охоту до ноября не приходили, козла своего не было, везти козу к козлу как если у неё нет охоты, плюс я тут никого не знаю и вести далеко. А когда договорилась и козла мне дядька привёз, у которого я козу покупала, так через неделю обе одновременно пришли в охоту. Так что нужно домой взять козла хотябы на неделю. Я через две недели отдала, не ждала чтоб перегуляли, т к с муж в больницу попал.

Ещё вопросик, если у некози начало понемногу вымечко увеличивается, у её по идее 3 мес котности, значит котная?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Пенка пишет:

если у некози начало понемногу вымечко увеличивается, у её по идее 3 мес котности, значит котная?

Значит, да yes3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Пенка пишет:

У меня вообще козы в охоту до ноября не приходили, козла своего не было, везти козу к козлу как если у неё нет охоты, плюс я тут никого не знаю и вести далеко. А когда договорилась и козла мне дядька привёз, у которого я козу покупала, так через неделю обе одновременно пришли в охоту. Так что нужно домой взять козла хотябы на неделю. Я через две недели отдала, не ждала чтоб перегуляли, т к с муж в больницу попал.

Ещё вопросик, если у некози начало понемногу вымечко увеличивается, у её по идее 3 мес котности, значит котная?

у Белянки моей тоже 3 мес с лишком срок
вымечко расти начинает ya хорошее !!! широко прикрепленное.
и шевелюшки я нащупала!!!=)))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Evgesha32 пишет:

Переселили козлика в сарай, у них с Манькой общая кормушка с сеном. Вечером прихожу кормить, доить.. козлика нет shok А он у Маньки, просочился... Перетащила его назад, покормила, а он опять к козе... Нос сует в ее миску, как самостоятельный, она даже не бодает shok На время дойки пришлось его выкинуть в коридор, иначе в кастрюлю лезет, но козу не сосал точно, молоко на месте, даже еще прибавила. Вот и думаю, пусть с ней живет, или лучше все-таки отделить назад и в кормушке рейки почаще сделать? И вообще, ему 17 дней, можно ему комбикорм или нажрется и распухнет?

Конечно, если не сосет козу, то пусть с ней и живет. Быстрее к взрослой еде привыкнет

Бурочка пишет:

Если дочки уже выросшие достаточно - хоть завтра. На такое количество коз лучше бы своего козлика иметь. Хотя бы на время покрытий.

yes3

Фрау пишет:

Спасибо! Легче самой родить! Еще не привыкла, волнуюсь. Коза ест и ест, не отвлекаясь dntknw

А у меня за 6 лет козоводства, все козы рожали без меня, приеду с работы, а там уже козлятки

ЛегендаГалл пишет:

А моя Бяшка пожалела меня, до 23-00 закончила дела с окотом good
От молодого полузаанена, покрыл в свои 6 мес.
Три комолые девахи от комолой козы и рогатого козла!!! Кто там говорил, что комолых от рогатого не бывает????
Вот сегодня утром [изображение]

Поздравляю!!! roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

У меня тоже некозь , 25 марта только год будет, а вымечко растет, но когда покрылась не знаю, но скорее всего три месяца уже есть, потому что шевеление прощупывается

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
svezam пишет:

Поздравляю с подарочком!

Людмила Германовна пишет:

Поздравляю!!!

Спасибо всем за поздравления!!
Через 20 дней доча этой козы от того же козла кого-нибудь выдаст..
Вот прикольно будет, если тоже девах!! ))))

Мария Хяннинен пишет:

вымечко расти начинает хорошее !!! широко прикрепленное.
и шевелюшки я нащупала!!!=)))

Мои поздравления!! Скоро и у вас мелкота носиться будет!! good

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
dima_kz пишет:
Фрау пишет:

Еще не привыкла, волнуюсь.

Как у вас дела? Мы с 6го февраля будем караулить.)

А никак. Вечером под хвостом слизь увидела, манеж приготовила, всю ночь дежурила, а она всю ночь дремала, сено жевала. Я с температурой курсировала до 6 ч, потом не выдержала, спать легла. У нее прошлый окот был проблемный, вот и суечусь.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

У нас кнопец в прошлый раз тоже тяжело далась, а в этот, ттт, сама справилась. Вот только почему пестрый козел, а не коза laugh

Вложение
dsc5128.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

Вот только почему пестрый козел, а не коза

А мне сегодня ночью такой пестренький козлик с красивыми ушами приснился! А мамашка-то какая ! Тьфу на них!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

У него уши встанут как у матери, висеть не будут. Вообще будет супер. По отцу наследственность отличная. Родился 4100. Съедает как три других вместе взятых....
Никому не нать? laugh

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Всем добрый день! А подскажите пожалуйста на каком сроке у некози вымя начинает расти?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
LUSI пишет:

А подскажите пожалуйста на каком сроке у некози вымя начинает расти?

поразному.
у кого в 2 мес, а у кого в 3,5 мес, а у кого за несколько дней до родов.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Вот только почему пестрый козел, а не коза

поздравляю!! козлик нарядный, а он рогатый или комолый?
заботливых ручек.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЛегендаГалл пишет:

А моя Бяшка пожалела меня, до 23-00 закончила дела с окотом
От молодого полузаанена, покрыл в свои 6 мес.
Три комолые девахи от комолой козы и рогатого козла!!!

это просто super такое редкость.
мои поздравления roma

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
zlat_natal пишет:

поразному.
у кого в 2 мес, а у кого в 3,5 мес, а у кого за несколько дней до родов.

Наташа, спасибо. А то у меня проблемка нарисовалась. Дату покрытия не знаю. Вообще крыть не хотела. А т.к. я больше времени провожу на работе, а на хозяйстве муж, ему вечно некогда за ними следить. Вот думаю, что покрылись мои молодухи в 7 месяцев...

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139
Ивушкина пишет:

У него уши встанут как у матери, висеть не будут. Вообще будет супер. По отцу наследственность отличная. Родился 4100. Съедает как три других вместе взятых....
Никому не нать? laugh

Мне надо!!! Козлика ! cry ещё такого красивенного!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
elena sergeewna пишет:

Какова вероятность что это действительно чешка?

Никакой.. я знаю то хозяйство, нет там их и рядом не пробегали.

elena sergeewna пишет:

С первого раза не получилось загрузить

Эту козу продать пытались с ноября

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Ивушкина пишет:

пестрый козел

Красота! Поздравляем!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

а он рогатый или комолый?

Еще не рассмотрела. Мать безрогая, а вот козел какой получился, пока не знаю.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Такой красавчик, чудо а не ребенок! roma

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Ивушкина пишет:

Вот только почему пестрый козел, а не коза

Хорошенький super и крупненький, поздравляю roma

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах