Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 876 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

А мой муж ворчит, но терпит. Ему хватает, что я их люблю. И что детки пьют. Сам молоко вообще никакое не пьёт, а творог и кисломолочку уважает

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
Evgesha32 пишет:

ОФФУЕННАЯ

Ой, а у меня козы кажется тоже такой породы lol

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

мой муж коз не любит) но все делает для них.И подоить может.
Молоко любит,а сыр сделала,так заявил чтоб больше не покупала,свой вкуснее)

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

заявил чтоб больше не покупала,свой вкуснее)

super

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

А мы еще не пробовали сыр, все молоко дети и козлик пьют...даже на творог не остается. Хоть еще козу бери...

Россия
: Оренбург
09.04.2015 - 09:22
: 409

Добрый день, подскажите козленку 20 дней, стоит с головой опущенной,мордочка мокрая, температура 41,3 чем сбить температуру?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ivmari пишет:

наш человек))) сначала все дела.. и только потом в обморок))
а вопрос, может неправильный, убирать козу будете? или это без последствий проходит?

Убирать не будем, для чего бы тогда вета звала. Рассказывал, что у коров вообще это частое явление. Последствия может и будут какие, еще не знаю, попробую козу сохранить и посмотрим что дальше будет. Это мой первый опыт, нашатырь теперь в сарае в дежурной аптечке.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
EvgeniaM пишет:

Оболдеть... Это по нашему.... Да бог с ними с острицами... Козочка как себя чувствует???

Козочка чувствует себя неплохо, кушает, пьет, ходит. Сегодня даже от ведра рогами отгоняла первокоток, забирала корм.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
anyutamusina пишет:
Елена Esperanza. пишет:

заправил во внутрь, завязал снаружи

а послед отделил?
У меня у знакомых тоже было. С вечера уже пузырь торчал, утром меня позвали. Я козлят достала. Причина была в первом козленке, у него голова была завернута. Она бедная всю ночь пыталась родить. Матка ослабла, и видно после родов не смогла сократится и выпала. Но послед с матки не смогли отделить, прирос, а как зашивать или завязывать с последом внутри? Хозяева сказали, мы лечить не будем, да она у них проблемная была... Убрали.

Послед сразу отделили, был на матке. Матку обмыли и антибиотиком припудрили, потом заправил он ее, козу при этом вверх задними ногами держал мой муж. Я за голову держала, за рожки. Она мне между ног голову спрятала и так жалобно мекала, больно было сильно видать. Хорошо что козе дали водки 100гр перед процедурой. Потом снаружи в двух местах сделал надрезы и продел бинт стерильный и еще какие то трубки резиновые вставил. На том месте теперь бантик с резинками. Если некроза не случится в матке, значит спасли козу. Посмотрим в понедельник что да как. Пока вроде все очень не плохо. Завтра еще антибиотик подколю козе.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Evgesha32 пишет:

И Петю надо родить, а пока не получается...

Лучше к эндокринологу. Моя подруга тоже не могла родить. В 26 лет удалили часть щитовидной железы, гормонотерапия и прочее. И потом через несколько лет родила, правда не Петю, а Дашу))))). Но тоже хорошо. И что интересно, на очередном обследовании оказалось, что щитовидка выросла. Так бывает.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Evgesha32 пишет:

У меня муж коз любит... на козлика все неналюбуется laugh Вот, говорит, покроем нашу ПОРОДИСТУЮ козу этим козликом, родятся супер козочки laugh Говорю: какая ж порода у нашей козы? shok
ОФФУЕННАЯ, говорит lol lol

Евгения, да ваш муж вывел новую породу laugh

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

Моя Жданка сегодня принесла двойню- НА МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ, мальчика и девочку.... УРАААА,,,,

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
EvgeniaM пишет:

Моя Жданка сегодня принесла двойню- НА МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ, мальчика и девочку.... УРАААА,,,,

Поздравляю!!! roma
Когда же я то своих дождусь cry

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
EvgeniaM пишет:

Моя Жданка сегодня принесла двойню- НА МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ, мальчика и девочку.... УРАААА,,,,

Всех тогда С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
roma roma roma roma roma
beer

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Лагуна пишет:

У меня козлёнка женщина одна покупала. Полунубик, но уши висят, коричневый, нос горбинкой. Так муж её ругал, типа свихнулась, куда тебе ещё один козёл. Типа есть дома... хватит. Потом она перезванивала - муж сказал, что этот козлик - его собственный. И самое любимое животное в доме.
Как они, потом плакали, когда его обкормили молоком и его вздуло. Дорезали, уже около 3 месяцев было.
Надеюсь, что мой тоже полюбит эти ушки и полёт в воздухе. Не знаю, я так обожаю нубиков за характер. и не обязательно там быть породистому. Главное - характер у козы. Ну и молоко не в последнюю очередь.
У меня сын мечтает козу завести, всё Каечку помнит ( козочка от полунубийки. ) так она ему понравилась. Как кошка. даже в туалет ходила в коридор к стенке ( держали дома 2 недели с рождения) . Я козлят сразу отсаживаю. Как и телят.

А у меня пока муж кормить малявок не начал не проникся, а когда ему родители Маську подкинули вообще тискаться стал. Недавно хотела выбраковку зарезать так он посмотрел на меня глазами побитой собачухи и мне сразу расхотелось... Ну не смогла видя как ему она дорога.... Вот так вот!!!
Дай бог чтоб он полюбил коз так же как и вы!!!

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

У меня коза живет в доме, на кухне за перегородкой в 50см высоты от меня.)) целый день мы вместе. Я по кухонным делам всё время, она в процессе со мной.)) За неделю запаха никакого не появилось, она у нас любимица, на ровне с кошками и собаками..) раз 50 в день ее за ушком чешем..)) или морду - она глаза закатывает и губу оттапыривает верхнюю..)) А утром мы с мужем в один голос с ней переговариваемся..)) она ме один раз а мы ей ме-ме оба..)))

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Лагуна пишет:
EvgeniaM пишет:

Моя Жданка сегодня принесла двойню- НА МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ, мальчика и девочку.... УРАААА,,,,

roma Красота...
и с Днём рождения. ? roma good
А у моей мамы тоже сегодня день рождения. и ей дали подарок - сократили на работе. scratch_one-s_head Правда она уже 13 лет на пенсии как должна быть. Так что.... жаль, что она животных вообще не любит. А так бы столько времени.

Поздравляю вашу маму!!! beer Жаль животные это нечто... Да подарок так себе... sad roma

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Подскажите новую Снежу дошла зерном до 800 гр в день +к/к кролячий гр 200 примерно - хватит или еще добавить. Она сначала зерно не очень ела, а теперь еще просит. Ей котиться с 7 по 30 марта. Она точно сукотная мне кажется бока так не плохие за эти дни появились и вымячко стало больше в 2 раза точно (его уже сзади видно).
И овощи ей сколько давать? Чтобы отека не было - или еще рано об отеке думать? За весь день дошли уже до 1 кг.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Светлана Липецк пишет:
EvgeniaM пишет:

Моя Жданка сегодня принесла двойню- НА МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ, мальчика и девочку.... УРАААА,,,,

Всех тогда С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
roma roma roma roma roma
beer

Спасибо!!!! Буду отмечать точно beer , я от неё очень козочку ждала, а она одних козликов приносила... Хороший подарок на 30 лет!!! clap

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Лагуна пишет:

А мне фотки моих "внуков " посылают. У меня козёл был привезён с Питера под Архангельск. его мама простая коза но под 6 литров доила. а папа нубик от Волковой был куплен. Так вот Миха.. после моего отъезда ( я его подарила) всех коз во всём районе обгулял huh По деревням ездил ( зарезали его в этом году, не справился 3 хозяин с его размерами и характером). Так вот... Миха белый полностью, а козлята иногда от коз пёстрые получались. а вот его детки от зааненки, с 6 литрами коза. Эх.. я бы взяла себе одну девочку... В России козы лучше остались, чем тут вижу. вообще европейское мышление сильно на доходности завязано. скучно с ними.

Ой, какие лапулики....
Да, европпа это - оппа...

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Людмила Германовна пишет:

Поздравляю!!! roma
Когда же я то своих дождусь cry

Спасибо!!! Я вчера мужу ныла что хочу хороший подарок вот и получила желаемое!!! clap
Терпение, только терпение...

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

вот прочитала, что молоком перекормили.. А если коза молочная, к примеру, молока много, так получается что и козленок под мамой может объесться сам? Или такое не возможно?

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Лагуна пишет:
EvgeniaM пишет:

Да, европпа это - оппа...

да я вообще то Европу и не видела. Потому как Латгалия это задворки. Здесь все говорят на русском. И живут ... мы родились в СССРЕ ... и так дальше по песне... всё тоже самое. кроме , пожалуй, чуток вот этого коммерческого направления. если не прибыльно - значит нет.

Вот это выгадывание и раздрожает в этой оппе... Да и у нас уже есть особи с этим глюком- всё на прибыль... А я коз завела чтоб молоко и компания была.... Не заметила как полюбила их всей душой!!!

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
ТаЛенка пишет:

вот прочитала, что молоком перекормили.. А если коза молочная, к примеру, молока много, так получается что и козленок под мамой может объесться сам? Или такое не возможно?

С мамки сосать сложнее (коза туже сосок и мисок) не переест...

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Лагуна пишет:

Может кто есть

У нас Мотор Сич 100, пластиковая чаша. Горя не знаем с ним. Я редко что хвалю, но это как раз тот самый случай. good

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
EvgeniaM пишет:
ТаЛенка пишет:

вот прочитала, что молоком перекормили.. А если коза молочная, к примеру, молока много, так получается что и козленок под мамой может объесться сам? Или такое не возможно?

С мамки сосать сложнее (коза туже сосок и мисок) не переест...

Спасибо.) У меня всё больше аргументов оставить козлят под козой. ) Ну не было у меня молока домашнего никогда - ну и подожду еще немного пока не поднимутся..)) Поддоить на кофе всегда можно двадцать грамм..))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
dima_kz пишет:

У нас Мотор Сич 100, пластиковая чаша. Горя не знаем с ним. Я редко что хвалю, но это как раз тот самый случай.

good то же самое.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
EvgeniaM пишет:

Моя Жданка сегодня принесла двойню- НА МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ, мальчика и девочку.... УРАААА,,,,

clap поздравляю!!!! roma

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
Лагуна пишет:
ТаЛенка пишет:

Поддоить на кофе всегда можно двадцать грамм..))

и не только 20. надо успевать раньше козлёнка. но я читала что козу не раздоить на максимум с козлятами.

а мне говорят наоборот, козленок раздоит лучше чем хозяин.. Потому держать с рождения под мамкой..

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
ТаЛенка пишет:
EvgeniaM пишет:
ТаЛенка пишет:

вот прочитала, что молоком перекормили.. А если коза молочная, к примеру, молока много, так получается что и козленок под мамой может объесться сам? Или такое не возможно?

С мамки сосать сложнее (коза туже сосок и мисок) не переест...

Спасибо.) У меня всё больше аргументов оставить козлят под козой. ) Ну не было у меня молока домашнего никогда - ну и подожду еще немного пока не поднимутся..)) Поддоить на кофе всегда можно двадцать грамм..))

Я на недельку оставляла козлёнка под мамкой, а потом забрала и выпаивала сама и ни чего. А так и под мамкой ростут только на ночь деток отсаживают утром доят козу и козлят возвращают козе на целый день. Можно и так!!!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах