Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 875 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Елена Esperanza. пишет:

Да, я еще и к парикмахеру хожу и маникюр делаю, правда ногти очень короткие, мне так удобнее.

good

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот у меня вчера была эпопея, впрочем не только вчера, что там ваши острицы и салфетки.
Завелась у меня вчера с обеда первокотка рожать, пузырь выдула, ходила с ним почти до вечера, потом родила двоих махоньких черненьких козочек, через несколько часов козлика, а ночью выпала матка у Дуняшки. Прихожу ее доить, а там такое, что в страшном сне не приснится козоводу. Я за телефон, вета вызвала, прилетел. Козу вертел, крутил, все ей сделал, заправил во внутрь, завязал снаружи, подколол антибиотик. Мы с мужем мужественно помогали, и когда все сделали и козу наконец перестали мучать, я грохнулась в обморок.
Вот так вот, а вы говорите острицы.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Елена Esperanza. пишет:

я грохнулась в обморок.

наш человек))) сначала все дела.. и только потом в обморок))
а вопрос, может неправильный, убирать козу будете? или это без последствий проходит?

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Елена Esperanza. пишет:

Вот у меня вчера была эпопея, впрочем не только вчера, что там ваши острицы и салфетки.
Завелась у меня вчера с обеда первокотка рожать, пузырь выдула, ходила с ним почти до вечера, потом родила двоих махоньких черненьких козочек, через несколько часов козлика, а ночью выпала матка у Дуняшки. Прихожу ее доить, а там такое, что в страшном сне не приснится козоводу. Я за телефон, вета вызвала, прилетел. Козу вертел, крутил, все ей сделал, заправил во внутрь, завязал снаружи, подколол антибиотик. Мы с мужем мужественно помогали, и когда все сделали и козу наконец перестали мучать, я грохнулась в обморок.
Вот так вот, а вы говорите острицы.

Оболдеть... Это по нашему.... Да бог с ними с острицами... Козочка как себя чувствует???

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Лагуна пишет:

В основном лежит. Но.. по улице гуляли - активная, хотя траву есть не хочет. ни разу не нагнулась к земле. Капустный лист ест, хлеб перебирает. Картошку, морковку немного.

Она не простыла. Сделайте ей десять кубиков подкожно пятипроцентной глюкозы, десять кубиков борглюканата кальция подкожно и тривита кубик. Для начала. Через несколько дней повторить можно, смотреть по состоянию.
Глюкоза в простой аптеке. Вместо борглюконата аналогичный препарат ветеринарный можно или в крайнем случае человеческий глюконат кальция - но! - его делают только 5 мл и только внутримышечно. Ну и тривит с разными названиями, суть - А,Д,Е.

Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89
Лагуна пишет:

я чего зашла то сюда. huh
почему коза ведёт себя так. положишь руку на спину. ближе к хвосту, она полностью на живот плюхается... и типа ползёт. точь в точь как кошка во время ... эээ.. как у кошек то... huh у коров охота, у сучук - течка.. а у кошек... scratch_one-s_head laugh
короче.. понятно да... отчего она так провисает.. не думаю.. что это особенность моей козы... наверное общее у всех. только.. раньше у своих не встречала.. либо не так сильно было выражено.

У моей козушки такое было после покрытия. Я очень долго переживала по поводу суягности... Сейчас(тьфу-тьфу-тьфу) до срока 3 недели. Бока большие, ходят ходуном. Янка всё ко мне жмётся.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Елена Esperanza. пишет:

заправил во внутрь, завязал снаружи

а послед отделил?
У меня у знакомых тоже было. С вечера уже пузырь торчал, утром меня позвали. Я козлят достала. Причина была в первом козленке, у него голова была завернута. Она бедная всю ночь пыталась родить. Матка ослабла, и видно после родов не смогла сократится и выпала. Но послед с матки не смогли отделить, прирос, а как зашивать или завязывать с последом внутри? Хозяева сказали, мы лечить не будем, да она у них проблемная была... Убрали.

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148

Ну вот вроде бы ветка возвращается в нормальное русло: вопросы о помощи и советы (а не бесконечное обсуждение остриц....)
Настал и мой черед просить совета.... ну по порядку....
Козе три года. В охоту (яркую) пришла в июле. Я посчитала, что рановато и к жениху не подпускала. Так она- паразитка из стайки вылезала, чтобы Ваньке глазки построить да и *опой покрутить около его носа... Но он парень послушный (нельзя - значит нельзя). Охота прошла. Коза в охоту больше не приходила.... Тут как раз на форуме обсуждался вопрос о стимуляции охоты... Подумала - не буду стимулировать - обыграю весной. Шло время. У козы - живот как у беременной. Хотя точно с козлом не была!!!!! Четыре дня назад прихожу утром в козовник, стоит моя мадам с мокрой задницей, хлопает глазками, виляет хвостиком и живота НЕТ!!!!..... Выпустила из стайки - она прямиком к козлу..... На следующий день ОР с утра.... выпустила на улицу вместе с козлом.....он её покрыл. Сегодня спокойна А сейчас прихожу,а у неё кровяные выделения....Коза не вялая, ест с аппетитом. Если бы не выделения, ничего необычного... Что это может быть? Что предпринять?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

я грохнулась в обморок.

это как я 9 операций детям перенесла нормально, а на 10 ю в обморок упала, устала от операций, ведь после операционый период длится несколько месяцев.
а потом уже пошло сначала стресс, переживания, а как всё пройдёт и можно раслабиться - у меня то приступ эпилепсии то инсульт.
а теперь есть лекарства выписаные неврапотологом и чтоб такого не случилось я как чувчствую что что давление вч поднимается - пью лекарства.

Елена Esperanza. пишет:

а ночью выпала матка у Дуняшки.

при родах?
такую козу на мясо, теперь каждые роды будут проблемные, а потом лечение. я бы не стала бы мучить козу. я видела когда 1 окотка разродиться не могла, а оказалось что козлёнок поперёг лежал. коза тужилась и матка выпадать стала. потом вет вытащил троих козлят живых, а козочка не выдержала и умерла через час после врача. он сразу сказал что она не жилец уже.
с тех пор я стала учится всему что во время оказать помощь, ведь сразу не примчится.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Если в мультивитамине А,Д,Е есть, то можно и его. А вообще можно рыбьим жиром просто заменить тривит. Ложку столовую в еду. А мультивитамин дозу в интернете для коз посмотрите.

Россия
: Новая Москва , Постниково
04.06.2011 - 13:46
: 74

Ната, очень похоже на ложную беременность, у моей козы такая гадость случилась по осени- был огромный живот, и вдруг исчез , воду слила. После в охоту приходить стала через каждую неделю, так два месяца нимфоманила, сейчас утихомирилась, если покрыта,то уже 2 мес должно быть. Но если опять пролет, то расставаться с ней буду.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Алекс16 пишет:
Чайка1 пишет:

Кстати, мы все упустили, что на известном видео первые струйки молока не сдаиваются, всё идёт в дело.

Пропустили, но это настолько очевидно, что даже не пришло в голову заострить на этом внимание. Мы даже не сошлись во мнении надо ли мыть вымя, а вы сразу перешли к следующему этапу.

laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Елена Esperanza. пишет:

когда все сделали................... я грохнулась в обморок.

Лена, а как же прическа?????? lol lol lol

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Лагуна пишет:

поэтому главное знать что у нас нарисовывается.

Да тут как ни назови - залеживание, парез - суть одна. Кальций и глюкоза. Можно магний еще до кучи, есть таблетки растворимые, хотя бы по четверти в стакане воды растворять и выпаивать. Хотя бы два раза в неделю.
Можно было бы хозяев бывших порасспросить, как коза котилась, как долго послед отходил и т.д. Но это уж как получится.
И все-таки на предмет эндометрита ее хорошо бы проверить.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Лагуна пишет:

это его энергетика на неё так действует... он её подавляет...

Скажите, что козы хозяев от сглаза спасают и свое молоко именно для хозяев готовят. И многие болезни уйдут, аллергия, изжога, гастрит, проверено. Надо убеждать, постепенно.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Ивушкина пишет:
Лагуна пишет:

это его энергетика на неё так действует... он её подавляет...

Скажите, что козы хозяев от сглаза спасают и свое молоко именно для хозяев готовят. И многие болезни уйдут, аллергия, изжога, гастрит, проверено. Надо убеждать, постепенно.

Полностью согласна, козочки лучьше любого лекарства исцеляют тело, а если полюбить их то и душу делают добрее.....

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Лагуна пишет:

Значит.. я могу у него удёрнуть часть ИЗ этой бутылочки? и ВЛИТЬ КОЗЕ?

Да, только дозу рассчитайте. Там и магний, и кальций, и калий. Хорошая вещь.А то, что для коров - так у нас на многих препаратах тоже для коз дозировки нет. Для овец в лучшем случае.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Лагуна пишет:

а голос типа сверху ( паранойи нет. нормальная я... ).. типа купи козу.

Я в прошлом году не от одного человека слышала, что им священнослужители говорят - коза мир спасет. Вот к чему бы это? И ведь люди в разных приходах.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Одна ветеринар сказала, что у нее были случаи, что коровы после выпадения матки и лечения, нормально покрывались и рожали. Думаю и у козы должно быть все хорошо, главное эндометрита не допустить.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

Я в прошлом году не от одного человека слышала, что им священнослужители говорят - коза мир спасет. Вот к чему бы это?

Иисус родился в пещере, где жили козы, и был положен в ясли козочкины.
https://resize.yandex.net/334b967d1937d436f6d0c8b5d0a345ee?key=5b0efb5f6...

Вложение
334b967d1937d436f6d0c8b5d0a345ee.jpeg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Лагуна, я покупаю витамины в магазине для сельхозживотных и колхозников (не знаю, как назвать). Такие маленькие как подушечки, они для животных и кур. Козы не перечислены, но я даю в воду, всё нормально. Там витамины. Я в Германии, так что отлично понимаю ваши проблемы.
Молоко дешёвое у вас коровье, это закупочная цена 15? Тут 23.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Лагуна пишет:

Короче.... купила козу.... она не она но.. щитовидка стала в норме.. гормоны нормализовались...
Уехала к мужу... коз продала соседке. она тоже развелась и тоже снова вышла замуж. и тоже забеременела. она то вообще до 36 лет родить не могла. Может это.. козы помогли?!

Ух ты... мож и моя щитовидка починится scratch_one-s_head И Петю надо родить, а пока не получается...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Evgesha32 пишет:

И Петю надо родить, а пока не получается...

С такой проблемой лучше к православным высокодуховным людям обращаться, помогут.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
Елена Esperanza. пишет:

я грохнулась в обморок.
Вот так вот, а вы говорите острицы.

кому литр водки кому обморок,всем свое утешение

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
Фрау пишет:
Ивушкина пишет:

Я в прошлом году не от одного человека слышала, что им священнослужители говорят - коза мир спасет. Вот к чему бы это?

Иисус родился в пещере, где жили козы, и был положен в ясли козочкины.
https://resize.yandex.net/334b967d1937d436f6d0c8b5d0a345ee?key=5b0efb5f6...

думаю что это частное богословское мнение sad

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Алекс16 пишет:

Как то они больше на овечек похожи.

Это к художнику вопросы. angel smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Бурочка пишет:

Молоко дешёвое у вас коровье, это закупочная цена 15? Тут 23.

У нас тоже закупочная цена коровьего молока 13 руб

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ох и насмешила меня Дилена - как всегда в своем репертуаре ))). НЕ морочьте голову - нет у вас ни
каких остриц ( все к олигархам убежали ). lol
Лагуна - вы накормите сыром мужа ( из молока от нубийки, можно смеси с коровьим или другим козьим ), может и согласится ))) Мой тоже ворчал всё время а как сыр попробовал - успокоился ))).

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Насчет коз и здоровья. В этом году молока было достаточно и пили мы его в волю всей семьей. Ни разу до сих пор не переболели ни одной простудой. Даже не кашлянули ни разу. А раньше по несколько раз за сезон.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У меня муж коз любит... на козлика все неналюбуется laugh Вот, говорит, покроем нашу ПОРОДИСТУЮ козу этим козликом, родятся супер козочки laugh Говорю: какая ж порода у нашей козы? shok
ОФФУЕННАЯ, говорит lol lol

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах