Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 872 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
anyutamusina пишет:
ТаЛенка пишет:

эх.. пока по наставлению предыдущего хозяина планировалось именно так. На да ладно, главное родить..)) А там уже и видно будет.))

Она у Вас первый раз рожать будет? То есть это вообще ее первый окот?

будет второй.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
plansy пишет:

А Татьяна Александровна ГТА вроде салфетками перед дойкой вытирала,где у нее в блоге видео. Или ошибаюсь?

Ошибаетесь, вначале раствор фурацилина, потом салфетка.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
plansy пишет:

Для молока можно за 5-7 тыс купить

я бы хороших молочных коз (действительно хороших, 4-5 литровок, а не выбраковку на мясо) за 5 тыс прямо завтра бы штук 5 взяла
Потому что

anyutamusina пишет:

цены по регионам очень разнатся

ТаЛенка пишет:

У нас за 8 тысяч можно купить только козу, у которой даже кличку продавец не всегда может назвать..

А в Москве помесей альпо-нубийских вон предлагают за 70 тыс. (70!!! помесей!!!)

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Спасибо большое за советы, прислушаюсь.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
plansy пишет:
милрослава пишет:

Номер телефона заканчивается на 36-06?

Нет.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Дилена пишет:

. А на высказанный в мой адрес негатив я чихала. Это называется: домохозяйки самоутверждаются.

Будте здоровы!!!! Нет интереса самоутверждаться, когда занят любимым делом. По моему у кого то мания величия...

Дилена пишет:

. А то, что я сама ничем не болею, это гарантия покупателям. Кто сомневается - пусть кипятят или пастеризукют, это их право.

Молоко от моих коз можно не кипятить т.к. все необходимые мероприятия соблюдены!!! А ваша гарантия ни что иное как гарантия на заражение не приятными болезнями и покупатели вам спасибо не скажут. Вы не болеете по тому что скорее всего являетесь носителем, не более того не обольщайтесь...
Может вы так себя ведете по тому что не имеете должного внимания?! Тогда мне вас очень жаль....

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

По поводу понтов,салфеток и окупаемости.Не все мерят свой комфорт и время окупаемостью материальной.Что-то может стоить денег,которые никогда не отобьются.Но!Это может быть удобно.А стало быть входит в "зону комфорта".И посрать на деньги!Заработаю в другом месте.Мне вот попу мягкой "Зевой" нравится подтирать,а ведь не окупится.А окупится газетка,но нифига не удобно и не комфортно.! ya И где понты,если людям нравится салфеткой вымя обтирать?И другим об этом можно сообщить,ибо ни разу не тайна!

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Подскажите, можно где-то поискать родословную ч/п коз, если известна кличка и хозяйство?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
EvgeniaM пишет:

Молоко от моих коз можно не кипятить

Так в этом и ценность козьего молока в том, что его надо пить не кипяченым. Я стараюсь побыстрее домой принести, процедить и теплым наливаю детям. Сначала в бутылочку, теперь в кружку.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
ТаЛенка пишет:

Подскажите, можно где-то поискать родословную ч/п коз, если известна кличка и хозяйство?

Можно попробовать тут

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Спасибо, там уже смотрела. ) Папу нашла.)

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Фурацилином вымя 3 раза в день обмывать? Да держите меня семеро. Для начала поумывайтесь 3 раза в день фурацилином. Я аптечную ромашку собираю, ее завариваю и при необходимости (например, при наличии раздражения) вымя обмываю. Чего и всем желаю. А домохозяйкам, жаждущим внимания, рекомендую набрать в поисковике Яндекса мою фамилию - Диркова.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
xelqa пишет:

По поводу понтов,салфеток и окупаемости.Не все мерят свой комфорт и время окупаемостью материальной.Что-то может стоить денег,которые никогда не отобьются.Но!Это может быть удобно.А стало быть входит в "зону комфорта".И посрать на деньги!Заработаю в другом месте.Мне вот попу мягкой "Зевой" нравится подтирать,а ведь не окупится.А окупится газетка,но нифига не удобно и не комфортно.! ya И где понты,если людям нравится салфеткой вымя обтирать?И другим об этом можно сообщить,ибо ни разу не тайна!

clap

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
plansy пишет:
EvgeniaM пишет:

Молоко от моих коз можно не кипятить

Так в этом и ценность козьего молока в том, что его надо пить не кипяченым. Я стараюсь побыстрее домой принести, процедить и теплым наливаю детям. Сначала в бутылочку, теперь в кружку.

У меня оно на лету выпивается, стоит только процедить!!!

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

И еще пара слов по существу. Лично я импортную химию после салфеток и специальных препаратов не желаю облизывать. Не для этого я коз покупала. Так что каждому свое.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Дилена пишет:

Фурацилином вымя 3 раза в день обмывать? Да держите меня семеро. Для начала поумывайтесь 3 раза в день фурацилином. Я аптечную ромашку собираю, ее завариваю и при необходимости (например, при наличии раздражения) вымя обмываю. Чего и всем желаю. А домохозяйкам, жаждущим внимания, рекомендую набрать в поисковике Яндекса мою фамилию - Диркова.

Спасибо, увольте мне ваша персона не интересна вовсе.... Опять из крайности в крайность!!!

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Так не хамите, дамочки, только и всего.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ivmari пишет:
Алекс16 пишет:

специальные и салфетки

думала про них... но не нашла живых примеров для пообщаться о том, насколько хорошо и удобно.

я пользуюсь салфетками. козы чистые, в грязь не лягут.
а если мыть вымя то я предпочитаю хоз мыло.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
zlat_natal пишет:
ivmari пишет:
Алекс16 пишет:

специальные и салфетки

думала про них... но не нашла живых примеров для пообщаться о том, насколько хорошо и удобно.

я пользуюсь салфетками. козы чистые, в грязь не лягут.
а если мыть вымя то я предпочитаю хоз мыло.

И я хоз мылом мою и козе польза и мне приятно!!!

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Дилена пишет:

Так не хамите, дамочки, только и всего.

Вот и я о том же не лезьте наражом и негатива не услышите...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Как фамилия? Вторая какая буква? Это на латинском?

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Уже все переругались по поводу мыть вымя или не мыть. Вот подскажите пожалуйста, если вымя визуально чистое, ручная дойка, то какая грязь с вымени и каким образом может попасть в молоко? Я дою чистыми руками, если вымя чистое, то не вижу смысла его мыть. Первую струю в пол, остальное в посуду через марлю. (Только очень сильно не кидайтесь тапками... пожалуйста)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
LUSI пишет:

Уже все переругались по поводу мыть вымя или не мыть. Вот подскажите пожалуйста, если вымя визуально чистое, ручная дойка, то какая грязь с вымени и каким образом может попасть в молоко? Я дою чистыми руками, если вымя чистое, то не вижу смысла его мыть. Первую струю в пол, остальное в посуду через марлю. (Только очень сильно не кидайтесь тапками... пожалуйста)

Ну, просто поэкспериментируйте, оденьте белые холщёвые перчатки и подоите 5 коз, я думаю всё будет ясно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А по поводу Фурацилина:
активен в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий: Streptococcus spp, Staphylococcus spp, Shigella flexneri spp, Shigella dysenteria spp, Salmonella spp., Shigella sonnei spp, Shigella boydii spp, Clostridium perfringens, Escherichia coli и др. У микроорганизмов устойчивость к препарату развивается медленно и высокой степени не достигает. Наблюдается повышение активности РЭС и усиление фагоцитоза.
Фурацилин, показания к применению
• гнойные раны;
• ожоги II и III ст.;
• стоматит;
• ангина;
• мелкие повреждения кожи (ссадины, порезы, царапины, трещины и пр.).
Препарат активно используется в хирургической практике.
Каждому своё, я им уже лет 25 пользуюсь, без проблем.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

А я вымя намывала. когда выделения послеродовые были, сейчас не мою. Купила салфетки какие-то для кухни махровые, мочу горячей водой и просто протираю все, потом стираю с хоз. мылом и на батарею. К следующей дойке уже сухое.
Рук не хватает все сразу нести, ведерко с едой (пока ест, лучше стоит) + кастрюлька под молоко, достаточно тяжелая, с толстым дном. (если пнет, так не улетит) laugh А назад уже иду с ведром из под еды, ведро из под воды и кастрюлька тяжелая. В выходной можно и почаще бегать с ведрами, а в рабочие дни итак еле успеваю..

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

а я хожу доить с одним ведром)в которое и доить буду...В нем вода.Переливаю в другое,протираю только соски.Морозы,сарай холодный.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У меня миска пластиковая (как большая салатница), я ставлю её под вымя, слегка намыливаю руки, массирую вымя и смываю из двухлитровой бутылки (для двух коз). Сухим полотенчиком (для каждой козы своё) вытираю насухо. Но этот способ мне подходит, а если у людей много коз, наверное, будет не удобно.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Маркизка. пишет:

а я хожу доить с одним ведром)в которое и доить буду...

У меня в ведро доить не получится, ноги короткие у козы, только в широкую кастрюльку... И то если начнет ногу задирать. а я ругаться начинаю... wacko2 какую-то странную позу принимает порой, чуть ли в кастрюлю не ложится... Я уж думаю какую-то лавку нужно сделать с дыркой, чтоб кастрюля вставлялась, и вровень с полом была, тогда, наверное, удобней будет dntknw
Сижу, пишу, козел дома дуркует.. что зря делает вообще... wacko2 Завтра в сарай.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

вот и я так.. с ведрами и тряпками.. а не удобно же..
салфетки, конечно, спасли бы....
или сарай, где всегда +20 и вода, чтоб как на некоторых фермах, вымя мыть из душа)))

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Алекс16 пишет:
Дилена пишет:

И еще пара слов по существу.

"Устриц" ваших лечить не надо пока они не заболеют - это вы совершенно правы. И руки после туалета тоже мыть не надо. ККогдаваши олигархи прочитают ваши откровения они вам головенку отвинтят и их даже наш гуманный суд оправдает. Так, что не мойте попу перед едой. И импортные препараты вред потому как у кого то образование 7 классов, а понтов на кандидита наук. Смешно.

А это еще что за бред сивой кобылы?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах