Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 842 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
samara63rus пишет:

Отбой! Видимо у козушки был запор. Она час пятнадцать не ходила в туалет пока была под моим наблюдением( домой притащила), а может и дольше пока я не видела. Напоила теплой водой и коза прокакалась. Горы! Горы отменного гороха сыпалось, как в той сказке про золотую антилопу, лишь она топнет ножкой)) Только там золото было, а у меня ...))))

Ну и хорошо. Пусть растет здоровенькой и молочной.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
samara63rus пишет:

Отбой! Видимо у козушки был запор. Она час пятнадцать не ходила в туалет пока была под моим наблюдением( домой притащила), а может и дольше пока я не видела. Напоила теплой водой и коза прокакалась. Горы! Горы отменного гороха сыпалось, как в той сказке про золотую антилопу, лишь она топнет ножкой)) Только там золото было, а у меня ...))))

Как же хорошо, что все обошлось roma hi

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У меня сегодня коза выдала домино, два белых и два черных, все козлыыы. В прошлом году три девки мне принесла. Так вот вопрос, откуда черные взялись?????? Коза зааненская, козел племенной зааненский, все дети от него родятся белые и сама коза всегда приносила белых. Вот ведь загадка природы. shok

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Может, соседи подкинули? lol

09.12.2014 - 14:03
: 1731
samara63rus пишет:

Горы! Горы отменного гороха сыпалось, как в той сказке про золотую антилопу, лишь она топнет ножкой)) Только там золото было, а у меня ...))))

Вот и хорошо. Да такой горох в таком случае это и есть как золото!
Не болейте больше!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
samara63rus пишет:

Горы! Горы отменного гороха сыпалось, как в той сказке про золотую антилопу, лишь она топнет ножкой)) Только там золото было, а у меня ...))))

Не все то золото, что блестит! ya

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Елена Esperanza. пишет:

У меня сегодня коза выдала домино, два белых и два черных, все козлыыы.

pie roma с козликами.
roma с молочком . Побольше и по вкуснее.

Елена Esperanza. пишет:

Так вот вопрос, откуда черные взялись??????

Н-да, загадка. Наверно из очень далеких предков, ну прямо очень древних предков. Ну или в самом деле подкидыши )))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
samara63rus пишет:

Отбой! Видимо у козушки был запор. Она час пятнадцать не ходила в туалет пока была под моим наблюдением( домой притащила), а может и дольше пока я не видела. Напоила теплой водой и коза прокакалась. Горы! Горы отменного гороха сыпалось, как в той сказке про золотую антилопу, лишь она топнет ножкой)) Только там золото было, а у меня ...))))

Ну и слава богу что обошлось good

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Елена Esperanza. пишет:

У меня сегодня коза выдала домино, два белых и два черных, все козлыыы. В прошлом году три девки мне принесла. Так вот вопрос, откуда черные взялись?????? Коза зааненская, козел племенной зааненский, все дети от него родятся белые и сама коза всегда приносила белых. Вот ведь загадка природы. shok

Поздравляю с пополнением!!! Ну вот , а говорят что белые "побивают " цветных, так что может у меня от белых тоже что то красивое народится blush2

Бурочка пишет:

Может, соседи подкинули? lol

Вот бы мне кто нибудь цветных хороших козочек подкинул laugh

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Бурочка пишет:

Может, соседи подкинули? lol

Лена, может "мимо проходил" кто?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Елена, fotku fotku
Интересно как!
У нас в породе хаски тоже иногда загадки случаются.
Только наоборот, вроде по родословной белых не должно быть, а рождаются беляши=))
Это откуда-то от далеких предков вылазит.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Точно! good Лена поздравляю! Как и заказывала )))
Щеночка очень жалко, но он ценою своей жизни козочек спас - дай БОГ все обойдётся с Шельмой. У меня той-терьерихе 15 лет скоро исполнится ( случайно старые записи нашла свои ). Из больших только старый немец остался Немо - последний из могикан ))) Ему 8 лет в ноябре будет, маманя его Вега 13 лет прожила ( в прошлом году ушла за радугу осенью ), отличная собака была.
А сегодня Мери меня обрадовала двумя великолепными козочками - одна шоколадка коричневая,
как Мартин ), вторая светлая ( св. коричневая с черными сапожками животиком и ремнем на спинке),шоколадка поменьше и с серёжками ))) ya ya ya На удивление Мери спокойно дала подоить себя,так она диковатая в руки не очень дается - молозива пока маловато, но зато вымя красивенькое и доится очень легко, хоть и соски - пипетки good Читу не так удобно доить )))
Теперь можно Мери продать - дочек оставлю.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Динк@ пишет:
Бурочка пишет:

Может, соседи подкинули? lol

Лена, может "мимо проходил" кто?

Девочки, не проходил никто, в округе есть один козел и тот зааненский. Вот про сейблов я тоже подумала. У козы, очень редко, встречаются в шерсти черные волоски, почти не видно их.
Соседи шиш что дадут, разве их кошки придут и нагадят в палисадник, да и вообще я тут одна такая, с хозяйством. Улица 20 лет назад была построена, народ все по конторам работал, трудяг единицы. Да и сейчас все огороды забросили, все в магазине и на базаре покупают.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Лена - не переживай, твои детки))) У зааненских иногда ( очень редко ) рождаются чисто черные козлята, давно- давно читала в ПХ (Приусадебное хозяйство журнал ). yes3 Зато теперь знаешь, что они носители цветного гена ))). У Мартина белые волоски на загривке были сначала а сейчас и на боках повылазили - вот и получаются козлята с пятнами то на лбу, то на боках lol

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Интересно, а от них каким цветом козлята родятся?

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Елена Esperanza. пишет:

Девочки, не проходил никто, в округе есть один козел и тот зааненский. Вот про сейблов я тоже подумала. У козы, очень редко, встречаются в шерсти черные волоски, почти не видно их.

Ща наверно схлопочу от кого нить laugh
Но как то давно знаю что любая порода хоть какая прям "порода их пород самая породная" может выдать очень давних своих предков. Породные животные не были готовенькими, а из кого то выводились. Думаю все помнят всеми любимый фильм "Белый Бим Черное Ухо". Вот тогда и возник вопрос почему? С тех пор понятно почему.
А теперь помидоров tomato , в этом году вообще не уродились.
У меня Зухра что родилась палевой стала сейчас совершенно белая, среди других не отличается. Интересно, летом опять станет палевой или только к старости?
))).

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А это зависит от козла - если от белого черные родятся, значит и он носитель цветного гена. Белый вроде перебивает все другие окрасы ))).

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
С-Еленка пишет:

дай БОГ все обойдётся с Шельмой.

Считается, что если собака прививалась трижды от бешенства, то она имеет стойкий иммунитет. И потом, не обязательно, что зашедшее животное было бешенным. Есть вероятность бешенства, но не 100%. Если я не путаю, то после укусов собаке делается антирабическая вакцина. Старайтесь контактировать с ней в перчатках и наблюдайте за ней. Все-таки карантинных мероприятий надо придерживаться. Первый рубеж инкубации 2-3 дня, потом 10 дней. Далее латентная форма до нескольких месяцев, но по собаке видно будет. Если вы делали прививки, все обойдется. Извиняюсь, что в козьей ветке о собаках, но они ведь помощники наши. Когда жили в Каз-не, у нас у соседей была вспышка бешенства, наш кобель тогда дрался со всеми собаками, но прививки всем делались регулярно, и вспышка не получила распространение, все началось и закончилось на одном дворе. Никаких собак не убирали, но наблюдали.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Мария Хяннинен пишет:

Елена, fotkufotku
Интересно как!

К просьбе присоединяюсь.
Очень интересно, они ровно черненькие или с какими либо пятнами где либо? Если совершенно ровно черные то просто супер будет.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:

У меня сегодня коза выдала домино, два белых и два черных, все козлыыы. В прошлом году три девки мне принесла. Так вот вопрос, откуда черные взялись?????? Коза зааненская, козел племенной зааненский, все дети от него родятся белые и сама коза всегда приносила белых. Вот ведь загадка природы. shok

Молодец коза!!! Поздравляю! Лена, у тебя сорпризы каждый день. Было бы хотя бы 2х2. Какой у неё окот?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

народ, спасибоза советы по лечению от мастита)
продержались до приезда нормальных лекарств.
сейчас муж привезет мастиет форте и тилозин.
вопрос, пока лечем козу, молоко куда девать? кошкам-собакам-курам можно?
кипятить надо?
или лучше выбросить все же?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Энлida пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Елена, fotkufotku
Интересно как!

К просьбе присоединяюсь.
Очень интересно, они ровно черненькие или с какими либо пятнами где либо? Если совершенно ровно черные то просто супер будет.

Угольно-черные, шерсть блестит и ни одного пятнышка.
Попробую сейчас сфотографировать.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Аниса пишет:
Елена Esperanza. пишет:

У меня сегодня коза выдала домино, два белых и два черных, все козлыыы. В прошлом году три девки мне принесла. Так вот вопрос, откуда черные взялись?????? Коза зааненская, козел племенной зааненский, все дети от него родятся белые и сама коза всегда приносила белых. Вот ведь загадка природы. shok

Молодец коза!!! Поздравляю! Лена, у тебя сорпризы каждый день. Было бы хотя бы 2х2. Какой у неё окот?

Третий окот у Люси, по первому два козленка, по второму три и вот теперь 4, идем на повышение.
А я то еще и думаю что у Люси живот такой большой и низкий. Она гладкая коза и все впадинки видно. После окота как щепка стала, худючая. Послед просто огромный, метра полтора будет и 3 кг весом.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Елена Esperanza. пишет:

После окота как щепка стала, худючая

откормится))
поздравляю с таким прибавлением))
а деток не взвешивали? простите,если пропустила.
интересно, сколько весят в таком помете

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ivmari пишет:
Елена Esperanza. пишет:

После окота как щепка стала, худючая

откормится))
поздравляю с таким прибавлением))
а деток не взвешивали? простите,если пропустила.
интересно, сколько весят в таком помете

Два белых по 4 кг и черный 3.500. второй черный недоразвитый родился, около 1 кг.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот такой вот козлишко, хоть бы без рогов был, себе на мясо оставила бы, а так в добрые руки.

Вложение
chernysh.jpg
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Елена Esperanza. пишет:

Два белых по 4 кг и черный 3.500

крупные!
а мамкины параметры рос/вес?
извините, просто очень интересно)))

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ivmari пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Два белых по 4 кг и черный 3.500

крупные!
а мамкины параметры рос/вес?
извините, просто очень интересно)))

Мать высокая и мощная коза.

Вложение
lyusi.jpg
lyusenka.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ЭХ красотаааа ya Уже весну хочу и лета ( но не сильно жаркого ) lol

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Помогите!!!!!!!!!!
Срочно нужны советы.У меня 6 часов назад родила козочка.Купили мы её в конце августа прошлого года.Бывшая хозяйка сказала что 18 августа было 4месяца.У меня даже мыслей не было что она беременная.А сегодня сын прибегает из стайки с квадратными глазами, кричит Фенька рожает.Вообщем мои имоции не передаваемые просто, это просто взрыв мозга.Фенька моя первая козочка, хотела её весной покрыть,когда ей год исполнится, а она получается в 3,5 месяцев покрылась.Родила сама двух козлят, козлик и козочка,послед отошел.К воде не прикаснулась, она её практически не пьёт.Сено ест,комбикорм коровий ест, жевачку жуёт.Что делать? Как её кормить,как козлят поить ,сколько раз доить? Всё что раньше читала из головы вылетело в первые же секунды после окота.Будет из неё толк.Козлята пьют из мисочки, первый раз дала им по 50 мл.Как дальше?Умоляю помогите.....


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах