Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 802 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

В общем решила покормить, 100 грамм одним махом с миски, умный blush2 Сейчас дочь со школы придет, то-то будет радости!!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот, а ты боялась!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Ага, не то слово...

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Поздравляю, Женя! Дождались, наконец-то! Много вкусного молока вам!

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Evgesha32 пишет:

В общем решила покормить, 100 грамм одним махом с миски, умный blush2 Сейчас дочь со школы придет, то-то будет радости!!

Женя, примите поздравления! pie roma
Здоровья хозяевам и питомцам!
Много вкусного молочка!
Козлику расти крепким и крупным!
И что бы все было в радость хозяйке!
roma

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Evgesha32 пишет:

дочь со школы придет, то-то будет радости!!

будет кому козлика кормить smile3
минимум 4 раза в день, а лучше первую неделю 6
надо потом так его поселить чтоб козу видел, а главное видел что коза ест сено и т.д. А то эти отлученцы одно молоко литрами хлещут

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Спасибо! roma

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Danj пишет:

надо потом так его поселить чтоб козу видел, а главное видел что коза ест сено и т.д. А то эти отлученцы одно молоко литрами хлещут

Да как то у нас к примеру не было проблем с этим. Отлучала раз и на всегда и желательно так что бы козы их не слышали и они соответственно коз. Но и солому-сено на третий же день на зуб пробовали, а со временем без проблем жевали, главное что бы оно было всегда. Овес и дробленку в мисочке им ставила, тоже как то само собой кушать начинали без проблем. Все таки думаю что главнее здесь инстинкт, а не живой пример и что бы это просто было в доступе всегда. Козы у нас беспородные(на всякий случай) )))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

поздравляю с успешными родами)))

отлученцы у меня все. жуют и сено и зерно чуть не с третьего дня. Не едят, конечно, но муслякаюит постоянно. Потом уже, конечно, и есть начинают. Без всякого примера о стороны))
А молоко литрами это да, им сколько не дай. Но если на мясо - оно и лучше. На молоке растут быстро очень.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

у меня и те и другие. Рядом с козой быстрее все подряд есть начинают.
Однозначно мать\старшие очень многому малышей учат и что кушать в том числе.
Мамаша в любом случае будет орать, слышит его или не слышит. Поорет и перестанет.

ivmari пишет:

Но если на мясо - оно и лучше. На молоке растут быстро очень.

точно smile3 Ток мясо золотое получается
Это когда молока в избытке можно растить такое мясо.
А у Жени коза одна.. а юному козоводу творог для организму вовсе не лишний.
У меня в этот раз осталось от окотов 2 Машкины девки, себе оставила и попросили оставить козлика и козочку. Козочку забрала бабушка, купила ей дойную козу, там все нормально.
А козел.. такой вредный .. я прям чуть не перекрестилась когда его сплавила. И этот гад наотрез отказался пить молоко у другой бабушки, хотя у нее этого молока залейся, своих козликов они уже съели.
Был этот козел немного крупнее Машкиных девок. А недавно его видела, капец ..гном sad
Своих я уже поднять не могу 19го 3 мес исполнилось, а этот всего на 2 дня младше и в 2 раза меньше. Отдала его в 3 недели.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Danj пишет:

Ток мясо золотое получается

уже много раз это обсуждали))
если торговать молоком, то конечно))
а если молоко только себе, то нормально получается. Не золотые.

Danj пишет:

у Жени коза одна

тогда да, молоко самим надо)) если только коза не 5литровая, хотя бы))
но все равно хоть пару недель подождать.. а потом и молоко и мяска чуть-чуть))
кстати, вкусное очень)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Evgesha32 пишет:

Козлика отсадила, спинка уже сухая была. Нашла у козы под пузом.

это они быстро сообразят.

Evgesha32 пишет:

Титьки до земли, ползала на коленках, надо какую-то скамейку делать... Надоила где-то 800 грамм

козочка маленькая? илли соски огромные?

Evgesha32 пишет:

В общем решила покормить, 100 грамм одним махом с миски, умный

и учить не пришлось.

Evgesha32 пишет:

3,7 весит

и мои поздравления roma

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Козлика через несколько дней в сарай отправим. Думаю, если получится, поменять его на какого-нибудь другого козлика на племя.

zlat_natal пишет:

козочка маленькая? илли соски огромные?

Сама то нормальная, не маленькая, ноги короткие и соски большие.
Еще раз подоила, надоила чуть больше 200 грамм, это нормально? Коза вроде трехлитровая.
Козлика да, учить совсем не пришлось, палец дала облизать молочный и в миску палец. Он за пальцем молоко нашел и напился.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Девочки хелп! Коза родила в 12 двойню,послед вышел огромный , казалось бы все хорошо. Сейчас захожу а она лежит, глаза закатила из нее мертвый козленок торчит. Вытащила. Что делать? окситоцин? Сколько кубиков? Антибиотик? что еще?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Всем спасибо за поздравления и поддержку!!! thank_you

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
samara63rus пишет:

цитата

Мне советовали 1 кубик окситоцина на маленькую козу, бицелин 5, кофеин. Еще глюконат кальция и глюкозу, только уже не помню что-то внутримышечно, что-то подкожно, вроде глюкоза подкожно, склероз блин bang 4 дня назад было.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Нашла, глюконат кальция только внутримышечно, не более 5 мл, глюкозы -10. Но это на мелкую первокотку. Сейчас может девочки получше посоветуют

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

рукой залезла, там больше нет никого слава богу и она встала.антибиотик то по любому после этого надо

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
samara63rus пишет:

рукой залезла, там больше нет никого слава богу и она встала.антибиотик то по любому после этого надо

Ну и хорошо! Свечи еще можно противовоспалительные.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
samara63rus пишет:

и она встала.

слава богу.
Наташа, а послед то за последним вышел?

Evgesha32 пишет:

поменять его на какого-нибудь другого козлика на племя.

для этой козы?
У вас там совсем коз не держат?
Женя, для одной козы держать козла накладно. Это надо ему отдельные апартаменты. Если рядом есть козлы, проще ими воспользоваться.
Своего козла нужно когда несколько коз.
Мы пристроились одного на два хозяйства держать. Полгода у нас живет, полгода у бабушки. И козам не мешает и мы отдыхаем.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А нам сегодня мужик звонил, живут по соседству. Коза у него загуляла, типа в гости к нашему козлу. Муж удивился, у них же свой козел был. А нету на курбан байрам сперли прямо от дома, вот деятели.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

И еще у нас пополнение, Зоря окотилась козликом. Я уже не успеваю молоко доить и греть этой банде.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Danj пишет:

для этой козы?
У вас там совсем коз не держат?
Женя, для одной козы держать козла накладно. Это надо ему отдельные апартаменты. Если рядом есть козлы, проще ими воспользоваться.
Своего козла нужно когда несколько коз.
Мы пристроились одного на два хозяйства держать. Полгода у нас живет, полгода у бабушки. И козам не мешает и мы отдыхаем.

Ну я еще у бабушки козочку заберу, будет 2, а потом его к бабушке, чтоб их коз покрыл. Ну а потом не знаю...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
samara63rus пишет:

Девочки хелп! Коза родила

хорошо что козлята вышли.
я бы окситоцин бы не ставила. я бы гамавит 5 мл и антибиотик.
глюкозу и кальций нужен.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Жень, а как бабушкина коза? Послед-то когда отошел?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Натали ( Самара), антибиотик какой есть?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

И еще у нас пополнение, Зоря окотилась козликом

поздравляю!!!!!

Елена Esperanza. пишет:

Я уже не успеваю молоко доить и греть этой банде.

lol я тоже. кормлю уже не 5,а4 раза, так на 4 х за 1 кормление 1,6 л.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Danj пишет:

Наташа, а послед то за последним вышел?

пока нет. А должен? он после второго козленка вывалился, огроменный, еле подняла.Как раз хотела спросить должно что то еще выйти? там висит кровянистая слизьнебольшой соплей.. Бегаю слежу. Она стои сено жует и на других кидается. Ну она всегда буйная была по отношению к другим козам. Морду надула и головой об перегородку долбит!

zlat_natal пишет:

я бы окситоцин бы не ставила

Я тоже подумала раз там нет никого то может и не стоит. Наташа у меня нет гамавита. ( Сейчас залезу в аптечку посмотрю что там есть.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
АнВит пишет:

Натали ( Самара), антибиотик какой есть?

Аня я антибиотик уколола. Я просто на счет окситоцина сомневалась колоть или нет.Пойду еще посмотрю на нее . Вернусь напишу.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
samara63rus пишет:
Danj пишет:

Наташа, а послед то за последним вышел?

пока нет. А должен? он после второго козленка вывалился, огроменный, еле подняла.Как раз хотела спросить должно что то еще выйти? там висит кровянистая слизьнебольшой соплей.. Бегаю слежу. Она стои сено жует и на других кидается. Ну она всегда буйная была по отношению к другим козам. Морду надула и головой об перегородку долбит!

zlat_natal пишет:

я бы окситоцин бы не ставила

Я тоже подумала раз там нет никого то может и не стоит. Наташа у меня нет гамавита. ( Сейчас залезу в аптечку посмотрю что там есть.

кальций надо наверно, он тоже стимулирует отхождение последа.
и сил козе придаст.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах