Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 796 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

laugh

Ивушкина пишет:
Маркизка. пишет:

после трех месяцев котности.Я думаю соду не стоит давать.

Анжелика, как всегда, информацию дозированно выдаешь... laugh Это козлята давят. Без соды обойдется.

ну это ж я)

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Всем привет! Елена Вл. - козочку лучше запустить и кормить без фанатизма хорошо, она подрастёт
к осени ( летом можно покрыть ). Чита моя самой страшненькой была замухрыжкой ( 55 см. в холке было прошлой зимой ) - сейчас расцвела, в рост хорошо пошли с весны на траве, теперь и не узнать, догнала моих старших девчонок по высоте ))). Так что и ваша вырастет yes3
На зубах и у моих бывает налёт летом - днём гляну может уже почистили об кукурузку ))) lol У Мартина зубы сменились - беленькие ))). У Фени видимо сбой - с 25.11 регулярно через 7-8 дней
козла домогается (((. И после соседского тоже sad Будем лечить - так хочется ещё от неё козочку
получить на ремонт.
Вчера немного пофотала Нордика - он как собачонка возле меня скачет кругами, довольный такой))).

Вложение
p1040858.jpg
p1040860.jpg
p1040861.jpg
Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
С-Еленка пишет:

Всем привет! Елена Вл. - козочку лучше запустить и кормить без фанатизма хорошо, она подрастёт
к осени ( летом можно покрыть ). Чита моя самой страшненькой была замухрыжкой ( 55 см. в холке было прошлой зимой ) - сейчас расцвела, в рост хорошо пошли с весны на траве, теперь и не узнать, догнала моих старших девчонок по высоте ))). Так что и ваша вырастет yes3

Постараюсь запустить. Все правильно, девочки, да (( Сейчас одна долька этого вымени-кулачка грубая, выправлю, чтобы мастита избежать, и запускать буду (((

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Самина пишет:

Думала мне кажется laugh Моя Ланка так стала делать последнюю неделю, когда кашлянет, она тоже котная, в первых числах января рожать))))

О-о-о-о, у меня Катрин такое выдавала во время дойки, представьте аромат laugh . Но она обжорка была и попа вечно как мячик, в теле хорошо поправлялась, но покрывалась и котилась всегда без проблем. Убрали на девятом году, 35 кг чистым мясом без ливера и прочего. Вот еще хочу такую или таких, даже если "ароматизируют" laugh .

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

моя пуканка тоже пожрать любит.Может от обжорства и пердит)

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Маркизка. пишет:

Скажите,козы могут пердеть?Никогда раньше не слышала,а тут реально пердела одна.Как не шелохнется,так пердонет)

Умеют, и еще как. Порой хоть нос зажимай. Особенно звонко во время чихания или кашля, как пулемет. laugh

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

мои все обжоры и мелкие глядя на маман уже как колобки ..все метут
а пукают с капусты стопудово. Чуть больше сыпану, обязательно навоняют. и не котные они вовсе)
а кто не пукает интересно? кот и тот пукает
кролики наверное smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Danj пишет:

мои все обжоры и мелкие глядя на маман уже как колобки ..все метут
а пукают с капусты стопудово. Чуть больше сыпану, обязательно навоняют. и не котные они вовсе)
а кто не пукает интересно? кот и тот пукает
кролики наверное smile3

кролики тоже=))
это естественно=)
не пукают только сказочные принцессы! angel

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Мария Хяннинен пишет:

кролики тоже=))
это естественно=)
не пукают только сказочные принцессы! angel

lol
)))

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, подскажите пожалуйста цену на козий жир. Много людей спрашивают а я не знаю что и сказать. mail

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Единственное замечание, что если газы резко и неприятно пахнут, то надо искать причину.
Это могут быть гнилостные процессы в кишечнике.
А если запах соответствует запаху фекалий, то все нормально.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
17.10.2015 - 10:01
: 87
Маркизка. пишет:

моя пуканка тоже пожрать любит.Может от обжорства и пердит)

Энлida пишет:

Но она обжорка была и попа вечно как мячик, в теле хорошо поправлялась, но покрывалась и котилась всегда без проблем.

Самое интересное, что и моя страшная обжора huh Покрылась без проблем, а вот как котиться будет... скоро узнаю, но надеюсь тоже без проблем)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

Козий жир у нас в регионе на авито продают
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/krasota_i_zdorove/koziy_zhir_nutrya...
https://www.avito.ru/rossiya?bt=1&q=%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%B9+%D0%B...

shok ничего себе цены! У меня свежий нутряной жир, я собиралась его собакам по-тихоньку скармливать. scratch_one-s_head

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Покупают туберкулезные, пьют с молоком в горячем виде. Наравне с барсучьим и медвежьим жиром. Мы в свое время достать не могли, лечились молоком козьим и медвежьим жиром. Его было проще достать...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Фрау пишет:

я собиралась его собакам по-тихоньку скармливать.

Вот собакам-то повезло... smile3
У меня муж этот жир только особо приближенным презентует.
Частенько разводит в кипятке, бульончиком пьет. Может с чаем или с молоком горячим развести. Если правильно вытопленный жир - он не воняет, белый, и шкварки от него вкусные laugh
И вообще-то возни с ним немного. Нарезал на кусочки и на очень медленный огонь в закрытую жаровню. Изредка проверять. Если без кусочков мяса, то прозрачный будет, потом белеет. Если попадаются кусочки мяса, то может быть мутным, но это не страшно - можно или молочка потом чуток добавить или морковку бросить немного потушить там или так оставить.
Кожа рук после него просто как у младенца. Хорошо вымя козе смазывать. И кожаную обувь тоже. :)

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Посмеялась от души)))) Молодец девченки!

Ивушкина пишет:

молочка потом чуток добавить

А не взорвется? Чет страшно жидкость в горячий жир добавлять. У меня столько этого жира wacko2
Вот дети сейчас часто болеют, зима, сколько можно им жирка давать? Кто -нибудь пробовал. Боюсь бабушкиных методов, но медицина тоже не всегда помогает. Вот кашляет ребенок и все, какие сиропы не перепробовали, педиатр уже руками разводит...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Фрау пишет:

У меня свежий нутряной жир, я собиралась его собакам по-тихоньку скармливать

пригодится для вас при простуде с молоком.
топлёный можно вымя козам мазать.
а моя свекровь внутрений жир весь собирала и от коров и свиней и от овей и гусиный.
гусиным - натиралась, а остальной перетопит и когда пирожки жарила то на нём с добавлением подсол масла жарила.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Фрау пишет:

я собиралась его собакам по-тихоньку скармливать. scratch_one-s_head

мы им и скармливали зимой

Ивушкина пишет:

он не воняет, белый

yes3
года три уже стоит
Топила Нерошке лапы мазать чтоб не мерзли. А то он дома живет в отличии от девок и ниже -25 начинает танцевать на прогулке..еще поморозит ..принц наш smile3

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
zlat_natal пишет:
Фрау пишет:

У меня свежий нутряной жир, я собиралась его собакам по-тихоньку скармливать

пригодится для вас при простуде с молоком.
топлёный можно вымя козам мазать.
а моя свекровь внутрений жир весь собирала и от коров и свиней и от овей и гусиный.
гусиным - натиралась, а остальной перетопит и когда пирожки жарила то на нём с добавлением подсол масла жарила.

от кашля супер помогает даже при воспалении легких :
в равных пропорциях жир(козий или нутряной)+ алоэ+какао+ мед
сей состав пьют 2 раза в день разбавляя 1ст ложку состава на 1/2 стакана горячего молока (на вкус получается как жирное какао).
рецепт проверен и не раз.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Девочки, подскажите пожалуйста цену на козий жир. Много людей спрашивают а я не знаю что и сказать. mail

Лена у меня упаковочки пластик по 100гр, 100руб; контейнер 250гр как на фото 250 рублей.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Г.Т.А. пишет:

у меня упаковочки

good

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вот и еще одна польза от коз!!!
Нам, правда до жира еще далеко=))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

Нам, правда до жира еще далеко=)

у меня жир редко бывает и в малых количествах, козы не жирные и колим редко, так что использую для себя.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

у меня упаковочки пластик по 100гр, 100руб; контейнер 250гр как на фото 250 рублей.

Таня, super

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а я дура курам и собакам скормила........

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Фрау пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Козий жир у нас в регионе на авито продают
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/krasota_i_zdorove/koziy_zhir_nutrya...
https://www.avito.ru/rossiya?bt=1&q=%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%B9+%D0%B...

shok ничего себе цены! У меня свежий нутряной жир, я собиралась его собакам по-тихоньку скармливать. scratch_one-s_head

Мария, спасибо за ссылки. Цена конечно астрономическая. Я буду раза в 3 дешевле отдавать. У нас тут за такую цену никто не купит. Молоко по 100р. и то носом водят. Только для деток не жалеют денег.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Девочки, подскажите пожалуйста цену на козий жир. Много людей спрашивают а я не знаю что и сказать. mail

Лена у меня упаковочки пластик по 100гр, 100руб; контейнер 250гр как на фото 250 рублей.
[изображение]

О, да Танюша, это уже ближе к реалу. В общем поняла я что 100гр.-100р. Легко считать если что.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

А как хранить перетопленный жир? scratch_one-s_head

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Или в банках как любой жир. Можно в морозилке, я в миски или кастрюльку заливала, он застывает, потом на секунду в горячую воду тарелку или кастрюлю, и вытряхиваю. В пакет и в морозилку. Он легко откалывается.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах