Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 795 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Галина55 пишет:

Девчата, подскажите, если нет козьего комбика, то какой лучше добавлять, для хрюшек или КРС?

я для коз беру кормосмесь универсальная в гранулах

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
xelqa пишет:

Я кроликам отдаю.Чисто для клетчатки.Для еды у них кк.Но с НГ кролей всех в холодильник и некому станет обьедки доедать.Еще народ хрюнам вислобрюхим скармливает ,кажется... dntknw

У нас кролики после коз оооочень плохо едят, вот думала вьетнамских хрюшек замести , домашние против yes3 уж больно они черные.

Мария Хяннинен пишет:

[quote= получили одно сало.
Сначала расстроились жутко, но как попробовали!!! Сами с удовольствием и люди еще покупали только в драку. Такое вкусное!

А я сегодня слышала что у них сало не вкусное

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
БИРА] продаёт месячных по 2 тысячи.
а у нас месячные по 4 тыс.
[quote=Evgesha32
пишет:

[quote=
Ага yes3 И как-же ж интересно, какие они там...

Вот и я своих жду, интересно посмотреть какие будут козлятки blush2

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Людмила Германовна пишет:

Вот и я своих жду, интересно посмотреть какие будут козлятки

Мы Маньку когда забирали, я думала, козлятки подрастут и на мясо пойдут... зачем они мне? А сейчас уже думаю, хоть бы козочки blush2 Короче, понесло..

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Галина55 пишет:
lawanda74 пишет:

немного гранулированного комбика

Девчата, подскажите, если нет козьего комбика, то какой лучше добавлять, для хрюшек или КРС?

Для крс, есть для откорма и для дойных....смотря для чего

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Evgesha32 пишет:

[quote= Короче, понесло..

Вот именно "понесло" laugh здесь многие пишут(и я в том числе) что хотели хотя бы одну козу, а потом "понесло"... не успели оглянутся , а их уж с десяток стало laugh Вот тоже думаю, порой, зачем мне их столько то? сейчас три дойных, да две 9 и 10месячные. Ох даже и не знаю, а если вот мои дефки родят, да будут козочки, а они будут от ч\п зааненского, что мне их тоже всех себе оставлять sad

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ой нет, ведь Катька то ещё была с Мальчиком, так что она то у меня под сомнением blush2

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Людмила Германовна пишет:

Ой нет, ведь Катька то ещё была с Мальчиком, так что она то у меня под сомнением blush2

lol

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
lawanda74 пишет:

Для крс, есть для откорма и для дойных....смотря для чего

zlat_natal пишет:

я для коз беру кормосмесь универсальная в гранулах

Спасибо! Кормосмесь никогда не видела в продаже. А по поводу КРС поинтересуюсь.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Людмила Германовна пишет:

Ой нет, ведь Катька то ещё была с Мальчиком, так что она то у меня под сомнением blush2

huh вот-вот еще и женихов на выбор развели, и это в первый год козоводства laugh

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Evgesha32 пишет:

хоть бы козочки blush2 Короче, понесло..

laugh дауж..
Коза то для чего была взята?
Молока или козлят ждете?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Danj пишет:
Evgesha32 пишет:

хоть бы козочки blush2 Короче, понесло..

laugh дауж..
Коза то для чего была взята?
Молока или козлят ждете?

Изначально молока хотели... (Хотя нет, совсем изначально ничего не хотели, бабушка решила резать, так как коза вредная, а дед уже не помощник, но резать дед не даст... ему поплохеет, давление и все на свете сразу. Бабушка придумала, чтоб мы козу забрали, типа продали и зарезали. А мы подумали и решили, зачем резать козу, которая больше всех в стаде дает молока, а нам молоко нужно...) В общем козу забрали сначала, чтоб не резать, потом для молока, а теперь уж и козлят хочется shok

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

козочку свою интересно вырастить
а козлик.. будет пить ваше молоко

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Галина55 пишет:

Девчата, подскажите, если нет козьего комбика, то какой лучше добавлять, для хрюшек или КРС?

У меня трясутся от кролячьего к/к, в обед по чуть даю уже 2 мес.

Людмила Германовна пишет:

вьетнамских хрюшек замести , домашние против уж больно они черные.

Когда опаливаешь обыкновенные белые, от черноты и следа нет.

Людмила Германовна пишет:

А я сегодня слышала что у них сало не вкусное

Не верте, и сало тает во рту, и мясо очень нежное и быстро готовится, а шашлыыык - ммммм..

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Девчат подскажите (коза не моя, родня хочет купить) - зубы вроде как по возрасту 3-4 года, но от десны идет коричневый налет, ну как у курильщика от чего может быть? И вымя - если ей котиться начало марта-конец февраля ну маленькое, ну 1,5-2 кулака, и соски ну пипетки прямо, а говорят 4 литра на траве давала, сейчас не доят. Так сильно уменьшилось? Просто она им приглянулась...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Evgesha32 пишет:

Да уж... со свиньями попроще, молозиво есть - значит все, хозяйка готовь тряпки! А тут поди разберись... А то мож так и буду до января скакать... то роет, то не роет, то лижет, то не лижет... sad

У меня обычный показатель - вымя резко налила, буквально за сутки, значит сегодня и родит. Только одна коза вымя налила на второй день после окота, но она рыла с утра подстилку, такое гнездо свила, яма целая получилась, а детей стоя рожала, только подхватывали, молозива было 400гр всего. На второй день вымя в 2 раза увеличилось. А еще у меня три козы в процессе родов орать начинают, да так, что и глухой поднимется. Ну никак не пропустишь. И одна коза есть, я ее называю - сигнальная коза. Если кто рожает, она крик поднимает, трубит как в трубу. Меня зовет.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Danj пишет:

Козликов не оставляйте
А козочку свою интересно вырастить

Эх, хоть бы кто-нибудь там уже показался... Блин, хожу вымя глажу, Манька приседает, как писать... это нормально? Я ей уже не верю, аферистка та еще, но все равно хожу, на всякий случай... Вымя у нее длинное, почти до земли летом, сегодня днем до колен титьки были, сейчас уже ниже. Завтра уйду на целый день на работу, муж в обед конечно посмотрит... рожала всегда сама, один раз что-то не так было, вета вызывали.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

И маленькая сама по себе см 65-70 будет, или я к своей привыкла уже...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Светлана Липецк пишет:

Девчат подскажите (коза не моя, родня хочет купить) - зубы вроде как по возрасту 3-4 года, но от десны идет коричневый налет, ну как у курильщика от чего может быть? И вымя - если ей котиться начало марта-конец февраля ну маленькое, ну 1,5-2 кулака, и соски ну пипетки прямо, а говорят 4 литра на траве давала, сейчас не доят. Так сильно уменьшилось? Просто она им приглянулась...

Вымя уменьшается раза в 3 а то и в 4. Соски тоже становятся как будто сдутые, в разы меньше.
Наливать вымя начнет примерно за месяц до окота, а может и за неделю налить, это какая коза. Под хвостом может быть припухшее перед окотом, а может и не быть.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Evgesha32 пишет:

рожала всегда сама,

сколько раз?
это уже хорошо, значит опытная барыня)

Evgesha32 пишет:

то-то не так было,

что конкретно? узнайте, может и вет не нужен был
если она без вас окотится.. точняк все козлята останутся.
Пока в пленке можно убрать, а потом уже рука не поднимется

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

А зубы?

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
lawanda74 пишет:

У меня козочка - 11 мес., приобретенная на стороне, плохо растет, а в охоту приходит уже четвертый раз, по весу она совсем ребенок - 31 кг., не крою, жду когда наберет хотя бы 40 кг. Ну какое с нее молоко? Хотя ладная такая, не худая на вид, бока такие кругленькие, интересно не зажиреет до весны? Кормлю сено, овес, немного гранулированного комбика, овощи перепадают иногда.

Я вот тоже теперь всяко думаю (( Переживаю.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Danj пишет:

козочку свою интересно вырастить

своих коз я сама выращиваю. Еву я покажу когда отёк с вымени спадёт.
а пока 7 мес козочки.

Вложение
img3796.jpg
img3795.jpg
img3797.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Evgesha32 пишет:

приседает, как писать... это нормально?

было такое в день родов

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
zlat_natal пишет:
Danj пишет:

козочку свою интересно вырастить

своих коз я сама выращиваю. Еву я покажу когда отёк с вымени спадёт.
а пока 7 мес козочки.

Красивенькие! good

zlat_natal пишет:

было такое в день родов

Пойду посмотрю... Млин, поначиталась... между выменем и попой в день родов твердое будет что-то ... козленок. Вроде что-то есть... опыта нет, не уверена...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Скажите,козы могут пердеть?Никогда раньше не слышала,а тут реально пердела одна.Как не шелохнется,так пердонет)

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

Скажите,козы могут пердеть?

Могут-могут... и с таким звуком... Ей чего-нибудь надо типа соды предложить, мне кажется...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:
Маркизка. пишет:

Скажите,козы могут пердеть?

Могут-могут... и с таким звуком... Ей чего-нибудь надо типа соды предложить, мне кажется...

она начала пердеть после трех месяцев котности.Я думаю соду не стоит давать.Скоро и окот не за горами.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

после трех месяцев котности.Я думаю соду не стоит давать.

Анжелика, как всегда, информацию дозированно выдаешь... laugh Это козлята давят. Без соды обойдется.

17.10.2015 - 10:01
: 87
Маркизка. пишет:

Скажите,козы могут пердеть?Никогда раньше не слышала,а тут реально пердела одна.Как не шелохнется,так пердонет)

А я стеснялась такое спросить))) Думала мне кажется laugh Моя Ланка так стала делать последнюю неделю, когда кашлянет, она тоже котная, в первых числах января рожать))))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах