Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 794 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
касатка пишет:

Коров не стало и на коз честь пала.

smile3

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

В общем, Манька походу симулянтка... передумала. И кряхтела даже... В пол шестого утра опять слизь белая висела, а сейчас вообще ничего, не лижется, не тужится, гулять правда не стала. Проверила ведра возле дробилки, а вдруг чего забыли там, и в сарай ушла. Под хвостом все также, только поцеллюлетней... dntknw

Вложение
img20130101113425.jpg
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
касатка пишет:
Чайка1 пишет:

Кинологи, это вам.

Кинологи все стихи про собак с детства и наизусть знают.

Я цветы с детства знаю, но когда их дарят, мне приятно. А когда чувствуешь негатив- гадко.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Evgesha32 пишет:

В общем, Манька походу симулянтка.

smile3
есть у меня такая, 2 недели стонала и копала в первый раз. Я аж похудела бегая туда-сюда.
Очень любит себя пожалеть и всем показать что ее надо жалеть)))
чем меньше к ней подходишь, тем больше она шевелится и лучше рожает.
Я конечно глаз не спускаю, но издалека.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Evgesha32 пишет:

Под хвостом все также, только поцеллюлетней...

Ну и ничего так... еще немного подождать laugh Мужа совет послушать... Окотится, никуда не денется.
Больше хозяйка ждать замучалась, ага?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ивушкина пишет:
Evgesha32 пишет:

Под хвостом все также, только поцеллюлетней...

Ну и ничего так... еще немного подождать laugh Мужа совет послушать... Окотится, никуда не денется.
Больше хозяйка ждать замучалась, ага?

Ага yes3 И как-же ж интересно, какие они там...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Evgesha32 пишет:

И как-же ж интересно, какие они там...

Это верно, чем ближе час икс, тем нетерпения больше...

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

у моей первой козы вообще никаких припухлостей до процесса, а вот у привозной всё разбарабанило отечность большая была. родила и всё прошло сразу.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Evgesha32 пишет:
Ивушкина пишет:
Evgesha32 пишет:

Под хвостом все также, только поцеллюлетней...

Ну и ничего так... еще немного подождать laugh Мужа совет послушать... Окотится, никуда не денется.
Больше хозяйка ждать замучалась, ага?

Ага yes3 И как-же ж интересно, какие они там...

было.
ну вот родит! а она себя нормально чувствовать начинает - это значит что ещё несколько дней может ходить

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Да уж... со свиньями попроще, молозиво есть - значит все, хозяйка готовь тряпки! А тут поди разберись... А то мож так и буду до января скакать... то роет, то не роет, то лижет, то не лижет... sad

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Evgesha32 пишет:

А то мож так и буду до января скакать.

Не будете, уже немного осталось.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ивушкина пишет:
Evgesha32 пишет:

А то мож так и буду до января скакать.

Не будете, уже немного осталось.

Ох, поскорее бы...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Evgesha32 пишет:

А то мож так и буду до января скакать

да не надо скакать)
у нее какой окот будет по счету?
спросите у бывшей хозяйки как она котилась? всегда сама или под надзором?
моя "симулянтка" просто последние недели любит полежать, повздыхать, чтоб ходили\гладили\разговаривали. В итоге залеживается. Раз послед плохо отошел, так вообще чуть копыта не откинула.
Теперь я ее вздохи игнорирую, крою ее весной. Потом все осень под жопу пинаю чтоб гуляла. Жрать не даю, чтоб ходила сама искала. У них 10 соток огорода в этом году. В этот раз ей некогда было стонать smile3 , окотилась как приличная
За этой я конечно смотрю, глаз не спускаю. Первокоток стерегу. А вообше они сами прекрасно справляются. Так и должно быть у нормальной, здоровой козы.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Светлана Липецк пишет:

Ага, я тоже когда то уговорила только на откорм, а теперь 3 взрослых свиноматки, 2 ремонт, хряк и 5 шт мясо будущее. А теперь только ворчит когда дом достраивать - каждое лето тебе еще 1 сарай нужен Теперь на лето 16 года сарай для коз запланирован.

Круто! Главное, вначале согласился, потом уже понеслось! laugh

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Людии )) Вмя у мамочки - с хороший мужской кулак, не больше. Молозиво относительно есть. Выходит, больше поллитра доить она пока не сможет, ну, чуть больше. Я правильно понимаю?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Мария Хяннинен пишет:

У меня соседи вьетнамцев кормили как обычных свиней и получили одно сало.
Сначала расстроились жутко, но как попробовали!!! Сами с удовольствием и люди еще покупали только в драку. Такое вкусное!

ВОт это уже интересненько! Придется всю зиму изучать вьетнамскую ветку wiggle

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена_ВЛ пишет:

Выходит, больше поллитра доить она пока не сможет, ну, чуть больше. Я правильно понимаю?

Пока - да. А вообще через два месяца посмОтрите.
По-хорошему, такую молодую вообще бы не доить, а запустить и пусть сил набирается до следующего покрытия, растет.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Про не доить вчера уже сказали, да (( Но пока не рискну, раз начала. Мало ли, еще неладно будет. Она хорошо себя чувствует.

Я так теперь понимаю, поспрашивав у дочери хозяйки бывшей - трех месяцев свели (( Корм - летом травка, а потом же сено да вода.

В субботу ветеринар приедет, всех смотреть, посоветуюсь. Очень переживаю.

Козушку няньчит наша спаниэлиха )) Для меня это очень удивительно.

Вложение
doraidonya2.jpg
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Елена_ВЛ пишет:

няньчит наша спаниэлиха

у нас за малышей драки у собак
Старшая раньше никого не подпускала, сама няньчила, даже свое молоко козлятам предлагала smile3
а теперь младшая туда же. Не пустила кобеля к коробке с поросятами, а он тоже претендует laugh
Невозможно козарий спокойно пройти пока там малышня, собаки, особенно девка протискиваются "потискать" маленьких.

Елена_ВЛ пишет:

Она хорошо себя чувствует.

ну и хорошо. Пусть больше гуляет и кушает качественные корма. Вырастет ваша козочка

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Danj пишет:

у нас за малышей драки у собак
Старшая раньше никого не подпускала, сама няньчила, даже свое молоко козлятам предлагала smile3
а теперь младшая туда же. Не пустила кобеля к коробке с поросятами, а он тоже претендует laugh
Невозможно козарий спокойно пройти пока там малышня, собаки, особенно девка протискиваются "потискать" маленьких.

Интересно как )) Я просто такого не ожидала.

ну и хорошо. Пусть больше гуляет и кушает качественные корма. Вырастет ваша козочка

Вот завтра сделаем еще часть сарая теплой, отсажу ее, маму-то Милашку. Буду откармливать..

Вот я не понимаю, почему люди так делают, малышек таких огуливают ((

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена_ВЛ пишет:

Вот я не понимаю, почему люди так делают, малышек таких огуливают ((

Да иногда просто не обращают внимания, что рядом братцы такие же бегают, а они с двух месяцев и покрыть и залететь могут.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Ивушкина пишет:
Елена_ВЛ пишет:

Вот я не понимаю, почему люди так делают, малышек таких огуливают ((

Да иногда просто не обращают внимания, что рядом братцы такие же бегают, а они с двух месяцев и покрыть и залететь могут.

Нет, они именно для продажи (( В общем, Милашку очень жалко. Покладистая такая козочка, хорошая. Именно вот хорошая характером. Красавица. Ничего. У меня кукуруза есть, завтра жмыха и отрубей с мучкой привезем, буду ей отдельно и пойло давать, и размол - у меня там кукуруза, овес, ячмень, еще жмыха добавлю. И пойло. Это веретешко не зажиреет. Они на сене и воде были.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
БИРА пишет:

Ну Оля)))), ну конечно по всему краю запрещают, но почти в каждом дворе хрюкают)))). У нас на соседней улице так хрюкают и визжат, ужас просто. А ещё сотня гусей, идёт как лавина, всё об@ирает и сжирает на своём пути. Ведь уж вроде мужа уговорила на вислобрюшку и человека нашла, продаёт месячных по 2 тысячи. Но это ближе в весне, если не передумает муж.

Не, у нас так хрюкать нельзя. Если и держат, чтобы не слышно было ни хрюканья, ни запаха. А если узнают у кого свиньи, приходят наши веты предупреждают, заставляют убрать, три дня срок. Если не убрали, приезжают с края и накладывают штраф уже хороший и уничтожают. Но в тайне все равно кто-то держит.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Не перекормите только.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Я осторожно. Понемножку и смотреть, как оно выходит ))

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Елена_ВЛ пишет:

Вот я не понимаю, почему люди так делают, малышек таких огуливают ((

У меня козочка - 11 мес., приобретенная на стороне, плохо растет, а в охоту приходит уже четвертый раз, по весу она совсем ребенок - 31 кг., не крою, жду когда наберет хотя бы 40 кг. Ну какое с нее молоко? Хотя ладная такая, не худая на вид, бока такие кругленькие, интересно не зажиреет до весны? Кормлю сено, овес, немного гранулированного комбика, овощи перепадают иногда.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
lawanda74 пишет:

не худая на вид, бока такие кругленькие, интересно не зажиреет до весны?

а давно козочку-то взяли? smile3

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Ивушкина пишет:
lawanda74 пишет:

не худая на вид, бока такие кругленькие, интересно не зажиреет до весны?

а давно козочку-то взяли? smile3

летом еще, в июле кажется....

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

надеюсь, в год начнет расти...будем ждать, торопиться некуда. Как раз к осени можно ей окот подстроить) в зиму - с молоком.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
lawanda74 пишет:

немного гранулированного комбика

Девчата, подскажите, если нет козьего комбика, то какой лучше добавлять, для хрюшек или КРС?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах