Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 793 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
xelqa пишет:

Я кроликам отдаю.Чисто для клетчатки.Для еды у них кк.Но с НГ кролей всех в холодильник и некому станет обьедки доедать.Еще народ хрюнам вислобрюхим скармливает ,кажется... dntknw

Так-тааааак, значит я в правильном направлении думала, что нужны мне кролики и поросятки, еще бы какие доводы в пользу, хрюны еще сыворотку могут от молока выпивать! Мне мужа надо уломать на животинку и больше плюсов собрать laugh

09.12.2014 - 14:03
: 1731
lawanda74 пишет:

Мне мужа надо уломать на животинку и больше плюсов собрать laugh

laugh
Так же, мужа подталкиваю на мысль о вислобрюшках. Какая, говорю, фик разница, не два навильника больше накосить. Вот кур в первую очередь завела из за того что бы не понравившееся козам зерно и овощи убирали, а потом уж само собой для яйца. А так то было кому нас яйцами обеспечить. laugh

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Энлida пишет:

Так же, мужа подталкиваю на мысль о вислобрюшках. Какая, говорю, фик разница, не два навильника больше накосить.

laugh и уголок в сарайке обустроить

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Кого мне еще завести?

кролики птица коровы бараны

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Сейчас ходила к Маньке, вроде схватки, то задними ногами переступает, то передними гребет... глазки грустные... Пора переезжать в сарай.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Evgesha32 пишет:

Пора переезжать в сарай.

лёгких родов

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Evgesha32 пишет:

Шерсть длинная, уже вся дыбом

Дорожку для козлят вылизывает smile3

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Evgesha32 пишет:

Сейчас ходила к Маньке, вроде схватки, то задними ногами переступает, то передними гребет... глазки грустные... Пора переезжать в сарай.

Дай Бог добрых родов. Ангела Хранителя ))

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
lawanda74 пишет:
xelqa пишет:

Я кроликам отдаю.Чисто для клетчатки.Для еды у них кк.Но с НГ кролей всех в холодильник и некому станет обьедки доедать.Еще народ хрюнам вислобрюхим скармливает ,кажется... dntknw

Так-тааааак, значит я в правильном направлении думала, что нужны мне кролики и поросятки, еще бы какие доводы в пользу, хрюны еще сыворотку могут от молока выпивать! Мне мужа надо уломать на животинку и больше плюсов собрать laugh

Вот про кур и хрюнов скажу, что вижу. По осени у соседки сдурели куры, нанесли цыплят. Мы забрали, иначе мерли. Холодно. Выросли за 2 месяца на сыворотке - огромные, шустрые, для своего возраста прямо большие. По свинюшкам тоже самое, сосед у меня сыродел, т.е. свины едят все на сыворотке. Разница со своими однопометниками - буквально в два раза. Я сама видела ))

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Энлida пишет:
lawanda74 пишет:

Мне мужа надо уломать на животинку и больше плюсов собрать laugh

laugh
Так же, мужа подталкиваю на мысль о вислобрюшках. Какая, говорю, фик разница, не два навильника больше накосить. Вот кур в первую очередь завела из за того что бы не понравившееся козам зерно и овощи убирали, а потом уж само собой для яйца. А так то было кому нас яйцами обеспечить. laugh

Я держу вьетнамцев уже 3 года. И свиноматки и на мясо оставляю. Очень нравятся. Муж тоже не хотел никого, а теперь поросята, коза, кролики.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Релена пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Фрау пишет:
Ивушкина пишет:

А у нас дробилка пока в планах только.

Я долго выбирала дробилку, а когда купила ,поняла, что не так это просто - найти хорошую. Купила ту, которая и дробит, и овощи резать можно, а зря. Долго и не удобно переделывать то под одно, то под другое. Сделала вывод, что лучше не тратить деньги на "два в одном", а купить отдельно дробилку, отдельно измельчитель. Впечатлили на сайте производителя кормоцеха, но пока дорого для моего хозяйства. Здесь кто-то показывал такой кормоцех, не успела спросить насколько удобно, тема дальше ушла.

Я показывала кормоцех. Удобно тем, что мешок за несколько минут можно смолоть. Еще сено мелет хорошо, почти в муку ничего переставлять не надо, там лоток специальный есть для сена, отдельная подача. Еще сверху есть патрубок для целых початков кукурузы. Цена, я думаю, завышена, но реально в разы быстрее корм мелет.

А корнеплоды она тоже измельчает? И кто выпускает ?

Выпускает Кировский завод. Корнеплоды не измельчает. Для этого у меня есть дробилка-овощетерка Дон. Мы ее больше как терку используем.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

свино-козье поветрие прям)) я тоже мужа почти уболтала на вьетнамцев .. парочку и только на откорм..
но начало положено)

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
ivmari пишет:

только на откорм

Ага, я тоже когда то уговорила только на откорм, а теперь 3 взрослых свиноматки, 2 ремонт, хряк и 5 шт мясо будущее. А теперь только ворчит когда дом достраивать - каждое лето тебе еще 1 сарай нужен laugh Теперь на лето 16 года сарай для коз запланирован.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Светлана Липецк пишет:

А теперь только ворчит когда дом достраивать - каждое лето тебе еще 1 сарай нужен

воот....поэтому пока на откорм.... им сарай не нужен. а то себе так и не построим ничего

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А я хочу простых свиней в этом году. До холодов подержать и на бекончик. wiggle
Сыворотки все равно валом, приходилось по соседям и родным раздавать, а так все в дело.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
ivmari пишет:

им сарай не нужен.

Только если летом и то навес от дождей. Или у меня они используют клетки кролячьи вместо навеса. А с октября по март - апрель только сарай в нашем регионе

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена_ВЛ пишет:

Спасибо огромное, ivmari ))

Я бы млявку не доила, дала ей вырости, а на сл. год нормально покрыла и в раздой, а козочку искуственно кормила.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Г.Т.А. пишет:
Елена_ВЛ пишет:

Спасибо огромное, ivmari ))

Я бы млявку не доила, дала ей вырости, а на сл. год нормально покрыла и в раздой, а козочку искуственно кормила.

Она двести грамм сразу молозива дала, так что уж начали доить. Что-то ступила я ((, Вы правы. Козочка больше 2,5 кг, выносила.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051
Елена Esperanza. пишет:

Это кожица которая ближе к початку, она и дает красноватые вкрапления. Будут твои козки мамалыгу кушать.[/quote]

Спасибо!!!! Что-то не хотят они эту муку ни сухую,ни смоченную, а вот покрупнее была- ели на УРА((((

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

В общем, не пойму ничего dntknw Коза лежит, глаза полуприкрыты, жует. Жует-жует, быстрее, потом жевать перестает, напрягается секунды на 2, пикает как-то тихенько и дальше жует.. А в животе такая революция, как у меня после магазинного молока, все бурлит, клокочет временами... Может это не окот, а с пищеварением что-то dntknw Какала хорошо - горошками. И слизь же выходила dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Схватки, похоже. Ждите потуг. А петля как, не побольше приоткрылась? И не сильнее ли опухла?Похоже, веселая ночка обеспечена.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Петля хвостом прикрыта, не вижу... хотела приподнять хвост - напрягается. Ушла пока, чтоб не мешать. Муж говорит - утром. У бабушки все утром котились... точнее утром уже прыгали сухие. Но я как-то не хочу на авось, побдю уж...Всеж таки старенькая уже коза... Жует где-то минуту, потом напрягается, потом опять жует.. и т.д.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну и правильно... пусть отдыхает пока... если и окотится - с козлятами сама справится.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Esperanza. пишет:

А я хочу простых свиней в этом году. До холодов подержать и на бекончик. wiggle
Сыворотки все равно валом, приходилось по соседям и родным раздавать, а так все в дело.

У меня соседи вьетнамцев кормили как обычных свиней и получили одно сало.
Сначала расстроились жутко, но как попробовали!!! Сами с удовольствием и люди еще покупали только в драку. Такое вкусное!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Спасибо!!!

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:

А я хочу простых свиней в этом году. До холодов подержать и на бекончик. wiggle
Сыворотки все равно валом, приходилось по соседям и родным раздавать, а так все в дело.

Лена, а у вас разрешают свиней держать? Запрет вроде по всему краю?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Ну Оля)))), ну конечно по всему краю запрещают, но почти в каждом дворе хрюкают)))). У нас на соседней улице так хрюкают и визжат, ужас просто. А ещё сотня гусей, идёт как лавина, всё об@ирает и сжирает на своём пути. Ведь уж вроде мужа уговорила на вислобрюшку и человека нашла, продаёт месячных по 2 тысячи. Но это ближе в весне, если не передумает муж.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Аниса пишет:
Елена Esperanza. пишет:

А я хочу простых свиней в этом году. До холодов подержать и на бекончик. wiggle
Сыворотки все равно валом, приходилось по соседям и родным раздавать, а так все в дело.

Лена, а у вас разрешают свиней держать? Запрет вроде по всему краю?

Может и запрет, но у соседей хрюкают и довольно активно, слышно на пол села, когда голодные.
Может и я под шумок выкормлю??? Мне то всего парочка нужна хрюшек, соскучились по свининке и шашлычку из нее. Про сало уж не говорю, дети очень любят.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Чайка1 пишет:

Кинологи, это вам.

Кинологи все стихи про собак с детства и наизусть знают.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
ivmari пишет:

-козье поветрие прям)

Коров не стало и на коз честь пала.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах