Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 790 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
09.12.2014 - 14:03
: 1731
касатка пишет:

Потому, что он обладает тератогенными свойствами. Если произойдёт оплодотворение на фоне применения препарата, то зародыши могут замереть. Тут уж надо выбирать, что важнее.

Филипп пишет:

кроме того снижает либидо и оплодотворяемость. Но опыты на крысах проводили, может у коз все по другому.

Касатка, Филипп, огромное спасибо за помощь roma
thank_you
Спасибо всем кто не оставил без внимания мой вопрос roma
thank_you
Филипп, спасибо за ссылочку thank_you . Вникаю, спец образования то нет в этой области, но все же понятно. Да, там я вот это тоже прочла:

касатка пишет:

отрицательное действие на фертильность не доказано.

Осталось мне "пазлы правильно сложить" вбить некоторые словечки в поисковую строку :))) (И чую я что стану "ветеринаром") :)))
Еще раз большое спасибо.
(А пока мне в угол на горох коленками)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Никогда не пользовалась Альбеном, теперь уже и не буду. Что-то информация о его канцерогенности и тератогенности довольно неприятна!

09.12.2014 - 14:03
: 1731
БИРА пишет:

Я даю, конечно, трикальцийфосфат, но прочитала как-то, что за 2-3 недели до окота снимается вся минералка. Уменьшить соль, кальций убрать. Это делается для того, чтобы создать искусственный дефицит кальция. Тогда в организме будет вырабатываться вещество, при наличии которого происходит выход из депо ДЕПОНИРОВАННОГО КАЛЬЦИЯ. Без этого в-ва кальций из запасов(депо) не выйдет. Чем меньше кальция в крови перед окозом, тем активнее он выходит из депо. В первые сутки после окоза потребность в кальции покрывается только за счёт депонированного кальция.
Уважаемые, это я так поняла статью, которую читала уже не помню где.

Да, мне тоже именно такой материал попадался и так же я все поняла, разница лишь что за месяц до окота трикальцийфосфат не дают. Прошлый год так и делала, окоты прошли очень хорошо, ни у одной даже "грустных глаз не было"(образное выражение). И я вот не могу опять найти где это было сколько "гугл" не мучаю.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

у Маньки вымя толстенькое стало, попробовала нажать - молозиво идет... Сколько ждать??7

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Энлida пишет:

И я вот не могу опять найти где это было сколько "гугл" не мучаю.

И я не помню, может, на каком-то Украинском форуме.... Найду если случайно, ссылку скину.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Evgesha32 пишет:

у Маньки вымя толстенькое стало, попробовала нажать - молозиво идет... Сколько ждать??7

Вопрос века=)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Evgesha32 пишет:

у Маньки вымя толстенькое стало, попробовала нажать - молозиво идет... Сколько ждать??7

вымя сначало стаёт тяжёлым, а потом стаёт горячим. это уже подготовка к родам и коза меняется в поведении. от еды отказывается

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Evgesha32 пишет:

у Маньки вымя толстенькое стало, попробовала нажать - молозиво идет... Сколько ждать??7

пока не окотится. И лучше не нажимать. Возможно, утром ждите. Тут уж не скажешь, если козу не видишь.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Жрет даже больше, чем всегда. Вымя не горячее, но вроде теплее, чем было. Тут другой нюанс, я ей когда вымя трогала, она как-то не против была... обычно аж подскакивает и рогами давай махать. Еще читала, на попу должна оглядываться... она сегодня за попу себя грызет, вроде насекомых нет у нее...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Женя, скоро уже совсем. А признаки у каждой козы свои могут быть в том или ином сочетании. А Вы переживали, что доиться не будет давать. Окотится, сама встанет для дойки, вот, уже и вымя спокойно дает трогать. Вы петлю посмотрите еще, там есть изменения?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ивушкина пишет:

Женя, скоро уже совсем. А признаки у каждой козы свои могут быть в том или ином сочетании. А Вы переживали, что доиться не будет давать. Окотится, сама встанет для дойки, вот, уже и вымя спокойно дает трогать. Вы петлю посмотрите еще, там есть изменения?

Спасибо!! С петлей не очень понятно, вроде больше вспухла и прорезь удлиннилась и внизу как капля красная dntknw И еще она же лохматая, так вот шерсть по бокам петли местами твердыми сосулями слиплась, может слизь выходила... от чего еще может такое быть? В общем жду, мне тоже кажется, что очень скоро.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Evgesha32 пишет:

мне тоже кажется, что очень скоро.

Приятного ожидания и удачного разрешения. smile3

09.12.2014 - 14:03
: 1731
БИРА пишет:
Энлida пишет:

И я вот не могу опять найти где это было сколько "гугл" не мучаю.

И я не помню, может, на каком-то Украинском форуме.... Найду если случайно, ссылку скину.

Буду благодарна. yes3
Спасибо.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

http://forum.fermeri.com.ua/viewtopic.php?f=6&t=25&sid=e5b8c65a5e5372305...
Вот здесь, на 8 странице, тоже обсуждают эту проблему и упоминают про кальций, который в депо.

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Мне попадался сайт, там не форум. Там были рекомендации по кормлению коз во время сукотности и перед окотом, типа статья что ли, без комментариев.
Но все равно интересно почитать.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:
anyutamusina пишет:

но у меня сено вволю.

Я даю своим время на жвачку, это очень важный момент. Это как нам советуют диетологи не есть после шести.

Надежда Александровна, в какое время вы задаете корм козам?
Я даю три, иногда 4 раза в день, если не выходим гулять. Наверное лучше двухразовое кормление?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Прошла по ссылке, нашла такую информацию, может кому пригодится.
Причина пареза - неспособность организма мобилизовать имеющийся у него кальций, а не его недостаток.
К тому же говорится, что избыток кальция в организме даже мешает гормональной системе правильно мобилизоваться.
Как лучший способ избежать неприятностей, рекомендуют снизить потребление кальция в последние 30 дней беременности. Например, исключить из рациона сено бобовых (содержит кальция больше, чем требуется организму беременной), заменить его на другое, или же исключить минеральную добавку. Вот когда в организме Са чуть-чуть не хватает, тогда и включается эта хитрая гормональная система, что особенно важно перед родами и в начале лактации, когда организм особенно нуждается в достаточном содержании кальция в крови".

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Чайка1 пишет:

пока

а дальше что планируете?
а почему глубокая? сколько в градусов козарии?

Evgesha32 пишет:

очень скоро

?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Danj пишет:
Чайка1 пишет:

пока

а дальше что планируете?
а почему глубокая? сколько в градусов козарии?

Evgesha32 пишет:

очень скоро

?

Еще нету, наверное, сегодня... на петле слизь белая

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Елена Esperanza. пишет:

Прошла по ссылке, нашла такую информацию, может кому пригодится.
Причина пареза - неспособность организма мобилизовать имеющийся у него кальций, а не его недостаток.
К тому же говорится, что избыток кальция в организме даже мешает гормональной системе правильно мобилизоваться.
Как лучший способ избежать неприятностей, рекомендуют снизить потребление кальция в последние 30 дней беременности. Например, исключить из рациона сено бобовых (содержит кальция больше, чем требуется организму беременной), заменить его на другое, или же исключить минеральную добавку. Вот когда в организме Са чуть-чуть не хватает, тогда и включается эта хитрая гормональная система, что особенно важно перед родами и в начале лактации, когда организм особенно нуждается в достаточном содержании кальция в крови".

Вот-вот, именно так. Совершенно понятно что к чему. На это стоит обратить внимание. thank_you
good

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Evgesha32 пишет:

наверное, сегодня.

питье ей приготовьте теплое
я настаиваю крапиву и луковую шелуху
можно и шиповника с рябиной запарить если есть

09.12.2014 - 14:03
: 1731

У нас мокрый снег лежит, воздух влажный, что даже доски под навесом сырые как после дождя. Во дворе бунт, все отказались есть, у коз сено в кормушке не съедено, у кур зерно. Воду козы пить не стали, насыпала овес, тоже не стали, стоят жвачку жуют. Обычно всю такую норму с вечера до утра слизывают до чиста. Лишь один козел, у него все наоборот, выпил разом пять литров воды, сжевал литровую кружку зерносмеси и стоит теперь довольный уплетает сено. К чему бы это? Думаю стоит разгрузочный день им что ли устроить.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Danj пишет:
Evgesha32 пишет:

наверное, сегодня.

питье ей приготовьте теплое
я настаиваю крапиву и луковую шелуху
можно и шиповника с рябиной запарить если есть

И сладкой водички. Только я ни каких пропорций не помню, приблизительно делаю.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Энлida пишет:

И сладкой водички.

я на 3л. ведерко выливаю кружку своего чая с медом (зеленый\черный\мате\каркаде + столовая ложка меда или иван чай с медом)

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Danj пишет:

(зеленый\черный\мате\каркаде + столовая ложка меда или иван чай с медом)

Ни че се! Эт у них прямо пир после такого события good С заваркой ни с какой еще не пробовала, с шелухой лука да. Надо тоже, хорошо будет.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
белый кит пишет:

а сколько можно гранул травяных, если давать еще сено. В смысле, сколько давать гранул и сколько сена, если цель -экономия сена?

Травяные гранулы готовят из бобовых трав. Они являются белково-витаминной добавкой к рациону. Ими можно заменить до 40% концентрированных кормов. Сена они не заменяют.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Мария Хяннинен пишет:

Никогда не пользовалась Альбеном, теперь уже и не буду. Что-то информация о его канцерогенности и тератогенности довольно неприятна!

Так ведь любое антипаразитарное средство - яд.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414
Елена Esperanza. пишет:

Наверное лучше двухразовое кормление?

Летом пасу утром и вечером, так же и в сухостойный периуд кормлю.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Водичку поставила, шелуха, мед-есть, рябины нет, калину можно?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Подскажите, а молозиво для козлят нужно будет процеживать? Или как есть давать, пока теплое. Вымя с мылом мыть?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах