Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 787 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Евгения цыпка пишет:

Ну это для коров. А козе?

примерно 1/8
но т.к. при измельчении там все прям сразу страаашно разлагается (даж в инструкции написано - не измельчать) то я даю примерно 1/6 таблетки.
тем более, что на 8 частей она (собака такая) делиться не хочет)))

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Таня-Татьяна пишет:

сюда заходишь почитать и поучиться уму-разуму, а тут одни склоки.

Почитать -да, а вот поучиться уму-разуму -это не сюда. Неужели склоки никого не наводят на мысль самому разобраться и найти истину в достоверных источниках, а не разводить здесь дилетантские гадания на несколько страниц. Сколько можно талдычить про этот йод? Забейте в поисковик вопрос про применение внутрь спиртовой настойки йода и получите ответы специалистов.
Что касается меня, то я время от времени заменяю простую соль на йодированную и вопрос этот передо мной вообще не стоит. Тем более, что в большинстве случаев организм животных данной местности приспособлен к недостатку йода и реагируют на этот недостаток в основном привозные животные.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

никого не хочу обидеть, просто не стоит не разобравшись кто есть кто, покупать животных и брать советы
Есть такие люди, которым нравится быть учителями, и они рассказывают о своих фантастических успехах и уникальных животных. А потом выясняется, что у тебя животные намного лучше были еще 10 лет назад, чем сейчас у него, и ты уже в детском саду успел больше забыть, чем он узнать к пенсии)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

Наташа поздравляю, дай Бог всем вам здоровья.

tina04 пишет:

Какая прелесть!
Поздравляю!!!

спасибо roma

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Да все наши бабушки применяли внутрь спиртовый раствор, старые врачи и сейчас советуют- заболел, капни йодику в молочко и в путь.
Что спорить на пустом месте.
Кто-то дорогие лекарства выбирает, кто-то дешевые. Я тоже СПГАВМ закончила и что? И ветврач, с которой закусилась из-за бруцеллеза тоже СПГАВМ закончила и что? Там что досконально инструкции узучают? И дедушка мой стоял у истоков болезней, вызванных дисбалансом элементов, и лечил больных с таким страшным псориазом успешно, а многие не знают, или не хотят знать, и мучаются и верят медикам больше, чем живому примеру других. А всего-то мочу да биохимию сдать. И что?
А подруга у меня в Германии на медика учится, и она мне в шоке рассказывает, а ты знаешь, что обычное носовое кровотечение массажем пальца останавливают.
Мнения разные, подходы разные, образование разное. Главное конечный результат.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
E.T.C. пишет:

в коробке пятерым тесно, так что отправила всех в стайку.

Наташка air_kiss какая прелесть....я тоже хочу...соскучилась я по сладким комочкам..ттттт хорошенькие какие...

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Наталия, позвольте тоже присоединиться к поздравлениям. Классные козюлички! Очень удобно когда козлята одного возраста.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

так никто про йод и не спорит, сама применяю
Я не это имела ввиду
Просто у самой была судьбоносная встреча - думала, что куплю животных для улучшения, а оказалось, мои намного лучше были и я знала намного больше продавца, который жаждал учить
Это было тогда, когда я еще беспородок держала и только начала искать зааненцев

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
ivmari пишет:
Евгения цыпка пишет:

Ну это для коров. А козе?

примерно 1/8
но т.к. при измельчении там все прям сразу страаашно разлагается (даж в инструкции написано - не измельчать) то я даю примерно 1/6 таблетки.
тем более, что на 8 частей она (собака такая) делиться не хочет)))

Да и на 4 то рассыпалась. Спасибо!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Евгения цыпка пишет:

Да и на 4 то рассыпалась. Спасибо!

в воде расстворите

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Евгения цыпка пишет:

Да и на 4 то рассыпалась. Спасибо!

Девочки много это, МНОГО.
Для коз калия йодида макс проф доза - 0,9 мг (скорее всего для коз на пике лактации с ого-го удоем), а 1/4 табл - 6мг/4=1,5мг Передоз опаснее, чем дефицит. Например, с уколом седимина Вы одномоментно вводите всего где-то 30 мг, но Вы ж каждый месяц его не ставите?
Как вариант, измельчить мелко-мелко, смешать, например с солью равномерно и уже эту смесь делить на части. Но это муторно. И так каждый день, несколько мес подряд.
Может тогда лучше, йод с крахмалом или монклавит, если уж переживаете за слизистые?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Dina1975 пишет:

какая прелесть.

LUSI пишет:

Наталия, позвольте тоже присоединиться к поздравлениям. Классные козюлички! Очень удобно когда козлята одного возраста.

спасибо за поздравления.
да очень удобно и мамки на одном рационе и режиме и козлята так же и растут вместе.
1 фото козочки от Евы. 2 е козочка от Шуры.

Вложение
img3767.jpg
img3769.jpg
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Evgesha32 пишет:

Холодные уши верный признак окота?

чот уши я никогда не трогала scratch_one-s_head
Женя, а подстилка у нее какая есть или полка\доски?
У моих самый верный признак - ослабление связок у хвоста И непосредственно перед окотом начинают гнездо вить.. в смысле копытом подстилку взрывать усердно.
Правда одна у меня может неделю рыть и связки у нее ослабевают ну очень задолго до окота. Но она вообще с большим прибабахом smile3 , выбивается из обычного поведения коз
zlat_natal
roma smile3
хозяева то малышам будут?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Едем в Новосиб по делам на машине. Заводчики зааненской породы, отзовитесь. Ищутся козочки осеннего окота, от продуктивных родителей (Инбридинг и сарайная народная селекция категорически исключены). По деньгам - на уровне предложения. Новосиб, Кемерово, Томск, Барнаул, Кемерово, Омск. Пожалуйста отзовитесь.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вот. Приятно читать. А то мне один раз высказывали, что я ч.п. зааненок только ради бирок завела, чтоб перед друзьями хвастаться, и не хочу держать их дворню, от гениев сарайной селекции, которая доит круглогодично больше 7 л.)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Danj пишет:

У моих самый верный признак - ослабление связок у хвоста

за несколько дней до окота.
у Шуры и петлянабухла, а Ева раз и собралась за пару часов.

Danj пишет:

перед окотом начинают гнездо вить.

не все. мои подстилку не трогают.

Danj пишет:

zlat_natal

хозяева то малышам будут?

козлики ждут своих хозяев. чем раньше заберут тем дешевле отдам. козлята хорошо пьют из миски. в стайке не мёрзнут. молочность родителей 2 м окотом 4,5 л. их мама Шура очень хорошая. не потому что МОЯ, а потому что она молочная и с длительной лактацией и неприхотлива ни в еде ни в уходе. жалко будет если на мясо уйдут.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
касатка пишет:

самому разобраться и найти истину в достоверных источниках,

Сейчас вот пытаюсь разобраться как раз в том почему альбендозол нельзя давать в период охоты. Ну вот как он именно действует, на что? Чем это грозит. Ну не достаточно мне просто прочитать противопоказания. Как только не вбиваю, только что противопоказание и все. Пришлось дать буквально перед охотами. И первый год у меня такое, лишь одна коза все четко как обычно, а остальные смазано, не ярко, вяло. Одну козу не стала покрывать в первую охоту, так во вторую она пришла лишь через 35 дней. что то мне кажется что это слишком. Может это и не альбендозол виноват, может и другие причины, но мне бы очень хотелось бы выяснить конкретное действие его во время охоты. Может Вы можете подсказать как найти такую информацию, где(в интернете конечно), ну или какие слова вбить в поисковик. Ну не получается у меня.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
касатка пишет:

самому разобраться и найти истину в достоверных источниках,

Сейчас вот пытаюсь разобраться как раз в том почему альбендозол нельзя давать в период охоты. Ну вот как он именно действует, на что? Чем это грозит. Ну не достаточно мне просто прочитать противопоказания. Как только не вбиваю, только что противопоказание и все. Пришлось дать буквально перед охотами. И первый год у меня такое, лишь одна коза все четко как обычно, а остальные смазано, не ярко, вяло. Одну козу не стала покрывать в первую охоту, так во вторую она пришла лишь через 35 дней. что то мне кажется что это слишком. Может это и не альбендозол виноват, может и другие причины, но мне бы очень хотелось бы выяснить конкретное действие его во время охоты. Может Вы можете подсказать как найти такую информацию, где(в интернете конечно), ну или какие слова вбить в поисковик. Ну не получается у меня.

Могу предположить, что если дать глистогон в период охоты, то токсины от погибающих глистов могут отравить организм козы.Токсины могут проникать в любые ткани и органы с кровотоком.
А соответственно реальная угроза яйцеклеткам, спермиям и эмбриону. Но это скорее всего касается той охоты, в которую вы собираетесь покрывать козу.
Плюс действие самого антигельминтика на организм, хотя сам препарат относится к не особо токсичным.

ПетрПетр

то токсины от погибающих глистов -!

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Мария Хяннинен пишет:

А соответственно реальная угроза яйцеклеткам, спермиям и эмбриону. Но это скорее всего качается той охоты, в которую вы собираетесь покрывать козу.

Получилось что за неделю-две до охот. Ну видимо все же это так и повлияло. Теперь уж лучше осенью коль придется запоздать, вообще ни давать.
Мария, спасибо.
roma

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ПетрПетр пишет:

то токсины от погибающих глистов -!

Очень "ценный" ответ bang
Петр, не надо на фоне моего вопроса затевать новый скандал. Это Медвежья Услуга с Вашей стороны. Нет желания что то просто и конкретно объяснить, постойте в сторонке, как нибудь без Вас разберемся. Ваши "платные" консультации мне не к чему, да и ни какие от Вас не нужны. И так благодаря Вам много что приходиться спрашивать в личке, а это не удобно. Уважайте хотя бы себя.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А соответственно реальная угроза яйцеклеткам, спермиям и эмбриону. Но это скорее всего качается той охоты, в которую вы собираетесь покрывать козу.

Получилось что за неделю-две до охот. Ну видимо все же это так и повлияло. Теперь уж лучше осенью коль придется запоздать, вообще ни давать.
Мария, спасибо.
roma

Наврядли.
Ну это уж если так сильно заглистованы козы были dntknw
Просто в инструкциях производитель максимально защищается от претензий потребителя и описывает все возможные эффекты.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Мария Хяннинен пишет:

Ну это уж если так сильно заглистованы козы были dntknw

Да я бы не сказала по виду. Но "прозевала" август, да и трава пошла с участка на котором до скоса привязаны сельские были. Вот и решилась что лучше поздно чем никогда. И кто теперь знает что на самом деле причиной. Буду смотреть по Нежке, у нее все как в часиках, без проблем. А к остальным присматриваться. Не дала бы, знала бы что не он причина. А так вот выясняю теперь. Но разрыв в охоте 35 дней так смущает shok .

ПетрПетр
Энлida пишет:
ПетрПетр пишет:

то токсины от погибающих глистов -!

Очень "ценный" ответ bang
Петр, не надо на фоне моего вопроса затевать новый скандал. Это Медвежья Услуга с Вашей стороны. Нет желания что то просто и конкретно объяснить, постойте в сторонке, как нибудь без Вас разберемся. Ваши "платные" консультации мне не к чему, да и ни какие от Вас не нужны. И так благодаря Вам много что приходиться спрашивать в личке, а это не удобно. Уважайте хотя бы себя.

Я так понял разрешения абсолютно на все посты придется спрашивать и у вас? Конечно, глисты массово дохнут и фактом своей гибели подавляют развитие эмбрионов)..

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

капец полный):)) глисты...кони...люди...)))) я чувствую,что не потяну ветку....

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Динк@ пишет:

я чувствую,что не потяну ветку....

спокойствие.. только спокойствие (голосом карлсона)
просто спокойно проходим мимо, захватывая нужное и пропуская мимо наносное))
все же единомышленников тут достаточно много и всегда есть чему поучиться
да и просто порадоваться)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Видео в котором показано, как ветеринар должен проводить гинекологический осмотр козы и процесс искусственного осеменения.
http://www.youtube.com/watch?v=vF89Ar83M7g&feature=share&list=ULvF89Ar83M7g

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ПетрПетр пишет:

Я так понял разрешения абсолютно на все посты придется спрашивать и у вас?

Где это мной сказано?

ПетрПетр пишет:

Конечно, глисты массово дохнут и фактом своей гибели подавляют развитие эмбрионов)..

Вопрос был совершенно не об этом. До эмбрионов еще и дело не дошло.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Danj пишет:
Evgesha32 пишет:

Холодные уши верный признак окота?

чот уши я никогда не трогала scratch_one-s_head
Женя, а подстилка у нее какая есть или полка\доски?
У моих самый верный признак - ослабление связок у хвоста И непосредственно перед окотом начинают гнездо вить.. в смысле копытом подстилку взрывать усердно.
Правда одна у меня может неделю рыть и связки у нее ослабевают ну очень задолго до окота. Но она вообще с большим прибабахом smile3 , выбивается из обычного поведения коз
zlat_natal
roma smile3
хозяева то малышам будут?

Полка. а сверху я ей соломки насыпала, пока не роет... связки насколько должны ослабнуть? Вот я беру выше хвоста за позвоночник и пальцы у меня почти смыкаются. Походу ослабевают. Вымя вроде тоже покрепче сегодня, точно не уверена, не успела хорошо проверить, дерется. Надо ошейник купить, чтоб привязывать, а то будет муж на работе, фиг я ее вообще подою...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Днем муж дома был, когда в сарай заходил, даже не встает. Я захожу- вскакивает, крутится вся, под хвост то поди загляни... Да и вот, второй бок тоже упал. Такая тощщая стала, аж страшно. А уши теплее вроде, или руки у меня холодные были dntknw

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах