Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 761 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

столько написали) я пока читала - мой гаджет разрядился... все спорят.. магнитная буря, что ли? друг друга уличают в чем непонятно)))САМАРА!!!! молодец!!! тема-то КОЗА на ДВОРЕ!!! Ваши козлики супер!!!!

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Энлida пишет:
Ивушкина пишет:

Ну, по сотке на "семью", а сами в уголочке где-нибудь laugh

Юль, и так уж хоть впору козла в дом веди и рядом привязывай что бы не скучал. Весь день на меня ругается. Уж всех коз сходила несколько раз проверила, Соньку свою заразу-лапушку к нему на понюхаться еще раз сводила, молчит и не дергается она. Может соседские гуляют, вот он и орет, но там свой козел. Нет, а вот жалко его.

Главное, чтобы он не "оручка" был. А ТО БЫВАЮТ ТАКИЕ КАК У МЕНЯ ПРОШЛОГОДНИЙ КОЗЁЛ. я с ним по-этому и распрощалась. орал, как сумасшедший

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Динк@ пишет:

столько написали) я пока читала - мой гаджет разрядился.

Динк@ пишет:

все спорят.. магнитная буря, что ли?

lol

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Динк@ пишет:

Главное, чтобы он не "оручка" был. А ТО БЫВАЮТ ТАКИЕ КАК У МЕНЯ ПРОШЛОГОДНИЙ КОЗЁЛ. я с ним по-этому и распрощалась. орал, как сумасшедший

Нет, он все по делу laugh . Нет, ну правда, порой кажется что я его язык понимаю. "Нафиг ты мне эту картошку суешь?", " Сено ни куда не годится! Давай ту что вчера была!, Да да, с люцерной!", "Овес?! Опять овес?! Сама ешь его!", "Вот это пойдет. Ячмень самое то!", "Опять кукурузы добавила!Все испортила!", "Куда мимо пошла?! А нос мне почасать?! То-то же, хрю-хрю." Ну вот правда laugh . Настоящий мужик laugh

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Людмила Германовна пишет:

А чего это Тамерлан то дразнится, язык показывает?

Это у него такая реакция на невест, как дурик себя ведет и бегает с языком высунутым от счасстья))) А вообще он парень приличный и иногда даже очень серьезный))))
тамуся

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

мой тоже язык высовывает, только в поле зрения потенциальная невеста попадет) раз - язык на улице)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
samara63rus пишет:

Это у него такая реакция на невест, как дурик себя ведет и бегает с языком высунутым от счасстья))) А вообще он парень приличный и иногда даже очень серьезный))))

Мы когда к козлу ходили, смеялись до упаду, как козел ухаживает за козами=))
звуки и мимика просто потрясающие!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Елена Esperanza. пишет:

У нас в Краснодарском крае козы гуляют,

Мои тоже пасутся летом по 5-6 часов (вместе со мной), и тоже приходили в охоту всё лето, но... ничего им не обломилось, козлик был мал ещё совсем. Как подрос,так и покрыл. Хотя, прыгать пытался и летом. И я старательно записывала все даты и считала, когда козлята будут)))) А через 21 день - опять козы в охоте, опять козлёнок бегает за их хвостами.... )))). Да ладно, это ведь не механизм, как тут всех подвести под общую черту, как организм готов к покрытию, так и гуляют. Вот лучше бы Вы, Пётр, напомнили мне про САНТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗИНКИ, которые применяются при обезроживании. Дождалась, рожищи выросли толстые, резинки, что с эластатором продаются, невозможно натянуть - рвутся. Помню, что Вы писали, а вот найти не могу. И везде спрашиваю в магазинах, никто не знает. Или я бестолково объясняю.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

бира,я тоже искала спрашивала,только плечами пожимают.Размера не нашла

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
БИРА пишет:

Вот лучше бы Вы, Пётр, напомнили мне про САНТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗИНКИ,

А разве он про сантехнические резинки говорил? Не про автомобильные?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Чайка1 пишет:
БИРА пишет:

Вот лучше бы Вы, Пётр, напомнили мне про САНТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗИНКИ,

А разве он про сантехнические резинки говорил? Не про автомобильные?

Автомобильные кольца, я точно помню. Еще писал что размер разный бывает и надо подбирать.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Ну вооот, опять я напутала. Ещё и на мужа наехала, что не знает про эти резинки. И ещё кто-то, может тоже Пётр, писали про рыболовные резинки. Муж сказал, что такие есть, но насколько будут эффективны - под вопросом.

ПетрПетр

или автомобильные или сантехнические кольца . подбирать кольцо в полдиаметра рога у основания черепа.

ПетрПетр

Но массово не стоит этим пользоваться. лучше прижигать маленьким

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Люба - спасибо за табличку! Читуся моя четко по табличке родила ))) good roma
Самара - козочки хорошенькие, особенно цветная с сердечком на лбу super И парень хоть куда !!! roma good

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Тихо с утра. Вот такую фотку нашла на Авито нашем, продают козочек зааненских по 30 тыр. Фото козлов прилагались. Своих пришлось продать, а рука постоянно тянется объявления с животными посмотреть, не дай Бог чего ни то купить. Не так уж много предложений.

Вложение
2094500469.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Энлida пишет:
Ивушкина пишет:

good Цветных тоже по цветам разделить надо.

Нет, Юль, я бы их наоборот перемешала, что бы сюрпрайзов побольше. А хотя scratch_one-s_head . Не, ну представляешь сколько мне тогда на участке козовников надо, а еще и для козлов wacko2 laugh . А у нас всего 7 сот. cry

А я где то здесь читала что если есть белые в маме и папе, то большая вероятность что родятся белые

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Если у белого родителя кто есть цветной - будут с цветным цветные, с белым чистым по окрасу - белые, с носителем цветного - цветные и белые))).

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
samara63rus пишет:
Людмила Германовна пишет:

А чего это Тамерлан то дразнится, язык показывает?

Это у него такая реакция на невест, как дурик себя ведет и бегает с языком высунутым от счасстья))) А вообще он парень приличный и иногда даже очень серьезный))))
[изображение]

Вот это другое дело laugh

Мария Хяннинен пишет:
samara63rus пишет:

Это у него такая реакция на невест, как дурик себя ведет и бегает с языком высунутым от счасстья))) А вообще он парень приличный и иногда даже очень серьезный))))

Мы когда к козлу ходили, смеялись до упаду, как козел ухаживает за козами=))
звуки и мимика просто потрясающие!

Ага, я тоже наблюдаю за своими козлами, прикольные

ПетрПетр пишет:

Но массово не стоит этим пользоваться. лучше прижигать маленьким

Я тоже так считаю. я вот султану уже второй раз одела резинки, аж по две, и толку мало

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
С-Еленка пишет:

Если у белого родителя кто есть цветной - будут с цветным цветные, с белым чистым по окрасу - белые, с носителем цветного - цветные и белые))).

мою козу рыжий козел крыл.Она белая.Могут получитсю цветные?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Доброго всем дня! Сегодня с утра возник такой вопрос. Как я уже писала, у меня гостят козы, которых привезли на покрытие к моему козлику. 23 он крыл старшую козу Розу. 24 пришла в охоту вторая коза Карамель. Он весь день делал садки и коза складывалась мостиком. 29 В охоту пришла Искра и Тамик снова отлично поработал. И что я вижу сегодня. Открываю гостевой козий домик, А Карамель снова хвостом вертит и орет, петля опять припухшая.И они снова с Тамиком спариваются во всю. И что бы это значило? Почему коза за неделю, дважды пришла в охоту, с интервалом в 6 дней???

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маркизка. пишет:
С-Еленка пишет:

Если у белого родителя кто есть цветной - будут с цветным цветные, с белым чистым по окрасу - белые, с носителем цветного - цветные и белые))).

мою козу рыжий козел крыл.Она белая.Могут получитсю цветные?

Вот мне, кстати, очень интересно про передачу окрасов у коз.
Может у кого есть информация по этой теме?
Чисто для себя.
Насколько я поняла, белый окрас является доминантным и чаще перекрывает все остальные.
А в некоторых случаях белый окрас , например зааненких коз разбавляет окрас других пород при скрещивании 50\50.
Посмотреть например на зааненско-нубийских коз, видно, что белые козы осветляют рыжину нубиков.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Маркизка. пишет:

мою козу рыжий козел крыл.Она белая

В прошлом году у нас жених серый был. От белых коз родились и чисто белые и цветные. А Феня родила в тройне-белую, черную и коричневую!)) Очень нарядные детки получились! В этом году у нас жених черный и ушастый, посмотрим, что народится) Ждать совсем немного осталось)))))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Маркизка. пишет:
С-Еленка пишет:

Если у белого родителя кто есть цветной - будут с цветным цветные, с белым чистым по окрасу - белые, с носителем цветного - цветные и белые))).

мою козу рыжий козел крыл.Она белая.Могут получитсю цветные?

Если у неё кто-то из родителей был цветной - будут, если все белые - будут белые. Мои все белые с
цветным геном - получила цветных козлят от цветного ( чех ). А Чита родила цвета молочного шоколада - интересно какого он будет окраса, когда вырастет ))) huh laugh Такой лапочка длинноногий, ушки припухли и висят как у нубика ( бедное дитё, чтож она под дверью то родила ) bang Потихоньку опухоль сходит. Соски как пипетка - один мелкий ( здоровый) и увеличен больной.
Но уже почти не брыкается при дойке - привыкает потихоньку ))). Молоко вкусное уже на третий день,ещё густое - сидит на диете ещё и воды поменьше даю. Завтра выпущу прогуляться.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Мария Хяннинен,мне тоже стало интересно.В этом году от темно серого козла и бурой козы родилась козочка вся как коза.От пепельной козы и этого козла,родились белая и темносерая козки.У белой вылез розовый подшерсток.Но она как и мама поменяла цвет.Мама была белая,к году стала пепельная и дочь меняется.От белого козла и белой козы - белые.

вот что родят опять от этого козла.Будем видеть.Покрыла им 4 козы,темносерую,белую,пепельную и розовую)Из них две его дочки.Надеюсь черная с одна будет.
у соседки от моего козла и ее белой козы родилась черная козочка с белым пятном на боку и козлик точь в точь как моя темносерая.

ПетрПетр

От того какой цвет жирнее или больше молока становится?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Просто душа радуется глядя на разноцветное стадо - одно плохо, цветных в траве плохо видно ))).
Но и по белым козляткам скучаю ))).

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:

От того какой цвет жирнее или больше молока становится?

От цветных коз на душе радостнее=))
ну это тем, кто любит цветных коз=))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маркизка. пишет:

Мария Хяннинен,мне тоже стало интересно.В этом году от темно серого козла и бурой козы родилась козочка вся как коза.От пепельной козы и этого козла,родились белая и темносерая козки.У белой вылез розовый подшерсток.Но она как и мама поменяла цвет.Мама была белая,к году стала пепельная и дочь меняется.От белого козла и белой козы - белые.

вот что родят опять от этого козла.Будем видеть.Покрыла им 4 козы,темносерую,белую,пепельную и розовую)Из них две его дочки.Надеюсь черная с одна будет.
у соседки от моего козла и ее белой козы родилась черная козочка с белым пятном на боку и козлик точь в точь как моя темносерая.

А вам не трудно составить табличку по цветам от каких по цвету производителей какие детки рождаются?
Так ради интереса=))

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Люди, мне ни кто так и не написал, отчего коза повторно через 6 дней в охоту пришла? Что за фигня? У моих такого не было. Мне же надо как то перед хозяином животных отчитаться)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах