Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 759 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

Легендарная Русь закончилась с приходом монголов.

Да не было монгольского нашествия, как сейчас установлено, была междоусобная война между князьями... laugh

Ага..Сначала князь Чингисхан чего то не поделил..Потом князь Тохтамышь с князем Тамерланом))
Вы кстати, в курсе , что раньше , чем московские князья византийского орла и титул царь стал князь Золотой Орды использовать?) На монетах Золотой Орды двуглавый орел с 13 века использовался...а византийские царевны замуж за ордынских князей выходили.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:
Энлida пишет:

А если моя какая коза к ним в огород залезет и набедокурит(конечно это исключёно) и ей врежут, так сама я и буду виновата.

Через хорошую изгородь козы не перелезут. Они заборы не ломают. Они пролезают в дырки. Так что неизвестно чья будет вина. Я своих соседей уже два года прошу поправить забор. Столбы подгнили и висят на сетке. Я подпираю эти столбы сколько могу. Но это не значит, что я должна им поставить новый забор. Вот и получается, что я своих коз не могу запустить на свой огород потому что козы могут попасть на их территорию. Что делать?????? huh

Я вот тоже когда пасу своих коз, то хожу и ворота в ограды закрываю и двери в их огороды. и всегда мысленно ругаю хозяев, потому что в живую им бесполезно говорить

Фрау пишет:

[quote= правильно живем: петухи орут, "зачем нахлебников держишь", собака не правильная(алабай), "зачем тебе столько коз, тебе и одной хватило бы", "а чо муж машину около дома ставит, а не около магазина", и проч.перлы. Коплю деньги на круговой высокий забор. Достали.

Вот и нам тоже говорят: " зачем вам столько коз? и вообще всё это хозяйство? у мужа пенсия, у тебя пенсия + зарплата. не ужели вам не хватает? или это уже жадность. Молодые не хотят хозяйство держать, а вам то зачем?
"

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Мы историю по разным источникам учили, поэтому спорить ни к чему, а правды все равно никто не знает.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

Мы историю по разным источникам учили, поэтому спорить ни к чему, а правды все равно никто не знает.

В советской школе разные учебники были? wacko2

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Вот такую таблицу нашла по определению даты окозов (окотов) scratch_one-s_head может кому пригодится:

Вложение
kalendarokotov.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

У нас эксперимент по истории был laugh Да и изучают историю не только в школе...

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Людмила Германовна пишет:

Вот и нам тоже говорят: " зачем вам столько коз? и вообще всё это хозяйство? у мужа пенсия, у тебя пенсия + зарплата. не ужели вам не хватает? или это уже жадность. Молодые не хотят хозяйство держать, а вам то зачем?

Людмила, мне тоже многие так говорят, но я всем отвечаю, что мне очень нравится с козами возиться, что это мое! И без них я уже жить не могу.
А в чужом кармане нечего им деньги считать. protest У нас тоже в поселке все обленились - им лучше устроится на работу - рабскую в город - за 30 км. ездить, платят копейки и еще ползарплаты отдашь на дорогу. Но зато потом всю зарплату в магазин отдадут за химические продукты huh

22.05.2014 - 13:13
: 10713
lawanda74 пишет:

Но зато потом всю зарплату в магазин отдадут за химические продукты

Ну дак...меня убеждают козу продать, а я хочу на мясо. Мне говорят - на те деньги что ты ее продашь, ты сколько мяса купишь... laugh Вот где логика?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:

[quote=
Запишите и меня на молодняк. Очень хочу таку-у-ую.

Лариса Васильевна, вам то зачем? У вас и так хорошие козы

ПетрПетр пишет:
Чайка1 пишет:
ПетрПетр пишет:

Все вам смешочки...я вот тоже все таки своих на мясо пущу и куплю у соседа..у него дворянки по 20 литров на пике дают, за неделю до запуска 17,5 и жирность 12%..очень плохо запускаются..

Запишите и меня на молодняк. Очень хочу таку-у-ую.

Ок. ОН дорого правда продает по 2500 рублей..Но если скооперируемся вдвоем, то может скидку попросить?

я третьим буду super

zlat_natal пишет:

[quote=
Лариса, я жду роды 15 и 18 декабря

Наташа, "ждать" - это ещё не значит что так будет laugh

ПетрПетр
Людмила Германовна пишет:
Чайка1 пишет:

[quote=
Запишите и меня на молодняк. Очень хочу таку-у-ую.

Лариса Васильевна, вам то зачем? У вас и так хорошие козы

ПетрПетр пишет:
Чайка1 пишет:
ПетрПетр пишет:

Все вам смешочки...я вот тоже все таки своих на мясо пущу и куплю у соседа..у него дворянки по 20 литров на пике дают, за неделю до запуска 17,5 и жирность 12%..очень плохо запускаются..

Запишите и меня на молодняк. Очень хочу таку-у-ую.

Ок. ОН дорого правда продает по 2500 рублей..Но если скооперируемся вдвоем, то может скидку попросить?

я третьим буду super

zlat_natal пишет:

[quote=
Лариса, я жду роды 15 и 18 декабря

Наташа, "ждать" - это ещё не значит что так будет laugh

Думаете до 1500 сможем втроем сбить цену?? Ок..у него четыре козы..но очень хорошие. по 5 козлят обычно приносят и трое всегда козочки. Очень устойчиво этот признак передают дочкам , т.к. козел препотентный. Вам сколько козочек заказать?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ПетрПетр пишет:
Филипп пишет:

Ну это у нас так на Руси принято говорить.

Легендарная Русь закончилась с приходом монголов.

Это уже лишнее yes3

ПетрПетр
Людмила Германовна пишет:
ПетрПетр пишет:
Филипп пишет:

Ну это у нас так на Руси принято говорить.

Легендарная Русь закончилась с приходом монголов.

Это уже лишнее yes3

Согласен. Всего лишь постарался дать понять , что Русь, дети и прочее в обсуждении коз не по сути. Конечно делаю это по своему).
Хатя магу и аб козачках с надоем в 20 литрав парасуждать). Вам скока завернуть?

ПетрПетр
lawanda74 пишет:

Вот такую таблицу нашла по определению даты окозов (окотов) scratch_one-s_head может кому пригодится:

Проблема в том , что при содержании большими группами козы синхронизируют окозы. Я пишу всегда покрытие (дату) и окозы. Козятся двумя группами с лагом в 10-14 дней (при окозе 20 коз смотрел) причем некоторые козились раньше срока на две недели полноценными козлятами. Когда пара коз-одно. Когда такие большие (хотя какая это большая группа)- то получается вот так. На больших фермах Запада такого нет по простой причине-гормональная синхронизация. А на мелких думаю не сильно заморачиваются-такого то числа козла в группу на месяц пустили)-через месяц выпустили. Через пять месяцев пришли утром-молодняк собрали (штук 40 за раз) примерно прикинули кто мама)) и однозначно кто папа..и все)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:

Мы историю по разным источникам учили, поэтому спорить ни к чему, а правды все равно никто не знает.

super

lawanda74 пишет:
Людмила Германовна пишет:

Вот и нам тоже говорят: " зачем вам столько коз? и вообще всё это хозяйство? у мужа пенсия, у тебя пенсия + зарплата. не ужели вам не хватает? или это уже жадность. Молодые не хотят хозяйство держать, а вам то зачем?

Людмила, мне тоже многие так говорят, но я всем отвечаю, что мне очень нравится с козами возиться, что это мое! И без них я уже жить не могу.
А в чужом кармане нечего им деньги считать. protest У нас тоже в поселке все обленились - им лучше устроится на работу - рабскую в город - за 30 км. ездить, платят копейки и еще ползарплаты отдашь на дорогу. Но зато потом всю зарплату в магазин отдадут за химические продукты huh

Люба, у вас хотя бы за 30 км работают, а у нас вообще не хотят работать.. вот в чем проблема то. У нас в больнице требовалась санитарка, я весь поселок обошла работоспособного населения- ни кто не согласился. Живем от города 10 км.

Ивушкина пишет:
lawanda74 пишет:

Но зато потом всю зарплату в магазин отдадут за химические продукты

Ну дак...меня убеждают козу продать, а я хочу на мясо. Мне говорят - на те деньги что ты ее продашь, ты сколько мяса купишь... laugh Вот где логика?

Я считаю, - логика в том, что это своё мясо, сам выкормил, а вот купишь, неизвестно какое

ПетрПетр пишет:

[quote=
Думаете до 1500 сможем втроем сбить цену?? Ок..у него четыре козы..но очень хорошие. по 5 козлят обычно приносят и трое всегда козочки. Очень устойчиво этот признак передают дочкам , т.к. козел препотентный. Вам сколько козочек заказать?

Я на 20-литровую не претендую, и на 5 козлят тоже. мне бы хотя бы 5-6 литров и пару козлят yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПетрПетр пишет:

Всего лишь постарался дать понять , что Русь, дети и прочее в обсуждении коз не по сути.

поэтому решил обсудить Русь. Логично.

ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

Всего лишь постарался дать понять , что Русь, дети и прочее в обсуждении коз не по сути.

поэтому решил обсудить Русь. Логично.

Русь в разные периоды это понятие размытое географически по четырем нынешним странам -Украине, России, Беларуси, юге Польши и Словакии. Хотите обсудить происхождение и значение термина? Можем в личке. По ходу женщинам это не интересно.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Филипп пишет:

[quote=
поэтому решил обсудить Русь. Логично.

я вообще считаю что Русь обсуждению не подлежит.. Русь всегда была ВЕЛИКОЙ И ЛЕГЕНДАРНОЙ, ТАКОЙ И ОСТАНЕТСЯ super

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

Наташа, "ждать" - это ещё не значит что так будет

с 10 декабря буду караулить.
Шура 1 беременость 2 июля - 2 декабря.
2 бе-ть 25 декабря - 21 мая.
3 б-ть 15 июля - буду ждать с 10 го.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Вот такую таблицу

по таблице мне ждать надо 12 и 15. посмотрим.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Мария Хяннинен пишет:

Да, только эти мнения почти все высказывают как личный опыт и допускают отклонения в зависимости от породы и региона.
А у ПП всегда все категорично, а у него "есть 2 мнения - одно неправильное, другое мое".
Чем всех и раздражает.

И снова "У попа была собака...."
Я как раз имела в виду, что у Петра может быть своё мнение и свой опыт. Подходит он Вам пользуйтесь, не подходит- пропускайте. Здесь хватает и без него желающих свой опыт представить как единственно правильный. Я разговаривала с опытным козоводом, имеющим учёную степень, большое стадо и поставленный бизнес. На мой вопрос почему его нет ни на одном форуме, он ответил, что ему некогда заниматься пустословием. И его опыта мы не узнаем. А Пётр делится им, за что ему благодарна.
Ну вот, теперь на меня накидывайтесь, как на инакомыслящую..

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Люба, не совпадает.
шура крылась 2 июля, а родила 2 декабря, а по таблице - 29 ноября.
25 декабря крылась, а родила 21 мая, а по т- це - 24 мая.
Прима крылась 7 июля - родила - 2 декабря, а по т- це - 4 е.
так могу много написать

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

буду ждать с 10 го.

да. кстати. у обоих коз появились впадены по обе стороны хвоста

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Людмила Германовна пишет:

Я на 20-литровую не претендую, и на 5 козлят тоже. мне бы хотя бы 5-6 литров и пару козлят

Ну, Людмила Германовна, нехорошо на полпути отказываться. Петр то уже почти договорился на 1500руб. А теперь опять дорого. Аж по 2500.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:
Людмила Германовна пишет:

Я на 20-литровую не претендую, и на 5 козлят тоже. мне бы хотя бы 5-6 литров и пару козлят

Ну, Людмила Германовна, нехорошо на полпути отказываться. Петр то уже почти договорился на 1500руб. А теперь опять дорого. Аж по 2500.

Нет. я не отказываюсь, это она у соседа 20 давала, а я то та ещё хозяйка- у меня будет двать 5-6 литров ya

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Оставили ли монголы свой след в наших генах. Видео длится 50 минут, но мне было интересно.
http://ok.ru/video/64642762550038-1

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чайка1 пишет:

но мне было интересно.

в блоге у себя разместите

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
lawanda74 пишет:

Вот такую таблицу нашла по определению даты окозов (окотов) scratch_one-s_head может кому пригодится:

Любаша, вот спасибо добрая вы душа. roma

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Чайка1 пишет:

Здесь хватает и без него желающих свой опыт представить как единственно правильный

Ну ясно дело, не все ж Петру...

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Доброго вечера) Принесла немного фоточек)) Вот мои гости о которых я писала раньше
1
2
3
фотки конечно не очень, но они так быстро перемещаются что поймать в кадр почти невозможно)
А вот мои пузатики)
феня
25 декабря ожидаем пополнение)) Остальные покрылись за ней в течении двух недель))
боня
Это Боня, которая в прошлом году скинула беременность два раза подряд на ранних сроках. В этом году, слава богу обошлось!)
малышка
Белка
Белочка чемпион по размеру живота)) Но вопреки моим ожиданиям , три раза приносила по одинцу.
марта
тамик
А это мой Тамерлан с ума сходит от близости новых невест)) Такой дурик становится) Бегает, ножкой топает и такие звуки смешные издает, упасть не встать)) И язык все время показывает)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:

Я как раз имела в виду, что у Петра может быть своё мнение и свой опыт. Подходит он Вам пользуйтесь, не подходит- пропускайте. Здесь хватает и без него желающих свой опыт представить как единственно правильный. Я разговаривала с опытным козоводом, имеющим учёную степень, большое стадо и поставленный бизнес. На мой вопрос почему его нет ни на одном форуме, он ответил, что ему некогда заниматься пустословием. И его опыта мы не узнаем. А Пётр делится им, за что ему благодарна.

Нелогично абсолютно.
Вот это :
"Я разговаривала с опытным козоводом, имеющим учёную степень, большое стадо и поставленный бизнес. На мой вопрос почему его нет ни на одном форуме, он ответил, что ему некогда заниматься пустословием. И его опыта мы не узнаем"

не вяжется вот с этим:
"А Пётр делится им, за что ему благодарна."

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах