Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 762 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
samara63rus пишет:

отчего коза повторно через 6 дней в охоту пришла?

У меня в этом году также было, козочка покрылась 25 октября, а 30 октября снова в охоту пришла и покрылась. С тех пор тишина

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Мария Хяннинен пишет:

Вот мне, кстати, очень интересно про передачу окрасов у коз.

http://www.kippenjungle.nl/Overzicht.htm#geitcalculator

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Мария Хяннинен пишет:
ПетрПетр пишет:

От того какой цвет жирнее или больше молока становится?

От цветных коз на душе радостнее=))
ну это тем, кто любит цветных коз=))

А еще мне мужчина один из средней Азии говорил, что у черных коз лечебное мясо, это у них там такое поверие, вроде как солнышко их лучше прогревает или что-то в этом роде. И про молоко так же.
А мне так нравятся мордашки темные и глаза звездами, шерсть блестящая.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
samara63rus пишет:

Люди, мне ни кто так и не написал, отчего коза повторно через 6 дней в охоту пришла? Что за фигня? У моих такого не было. Мне же надо как то перед хозяином животных отчитаться)

Первый загул был из зависти, второй по потребности. Точно так у меня в этом году коза покрылась. В первый раз загуляла 27 июля, крылась как полагается, второй раз 31 июля гуляла до одури, охота была сильнее и больше не перегуливала. На новый год жду козлят. Брыкаются очень хорошо, но обычно она приносит одну козочку, интересно, как в этом году.

ПетрПетр
Елена Esperanza. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ПетрПетр пишет:

От того какой цвет жирнее или больше молока становится?

От цветных коз на душе радостнее=))
ну это тем, кто любит цветных коз=))

А еще мне мужчина один из средней Азии говорил, что у черных коз лечебное мясо, это у них там такое поверие, вроде как солнышко их лучше прогревает или что-то в этом роде. И про молоко так же.
А мне так нравятся мордашки темные и глаза звездами, шерсть блестящая.

Больше он вам ничего не говорил?)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

про черных коз и их молоко много фантазий. я продавала черную козу, так мне звонили не козу купить, а молоко, типа ребенок болеет, надо чтоб молоко было из-под черной козы))
уточняли, нет ли на ней белых пятен)))
так что надо стадо черных заводить и молоко втридорога.. дваждывтридорога))))
Петр, как именно называются эти резиновые кольца автомобильные? нас тож уже из трех магазинов прогнали с такими запросами)) говорят, скажите название))))
может сальники какие?
и еще, по обезроживанию в младенчестве, может вы заснимите эту процедуру и покажете?))
скоро же уже будет много возможностей для этого.

ПетрПетр
ivmari пишет:

нас тож уже из трех магазинов прогнали с такими запросами))

Резиновые кольца(уплотнительные либо иные -все равно как они у них по накладной проходят). Сальник -это резиновая вставка с пружиной стальной внутри. Скажите им пусть меньше умничают. Я так всегда и говорю. А то моя жена пойдет-ей тоже голову с умным видом начинают парить.

ПетрПетр

вот такие.

Вложение
20151130134551.jpg
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ПетрПетр пишет:

От того какой цвет жирнее или больше молока становится?

люблю цветных.Каждый раз идя на окот,думаешь,какого цвета будут.А с белыми такого озарта нет.Мне нужно,чтоб я козу любила)чтоб она мне нравилась.Нелюбимую козу я и доить не хочу и молоко от нее пить.От одной такой избавилась.Еще две есть.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Мария Хяннинен пишет:

А вам не трудно составить табличку по цветам от каких по цвету производителей какие детки рождаются?
Так ради интереса=))

попробую в своем блоге к вечеру) фотки поискать нужно

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Сирень22 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вот мне, кстати, очень интересно про передачу окрасов у коз.

http://www.kippenjungle.nl/Overzicht.htm#geitcalculator

а по русски нету?

ПетрПетр
Маркизка. пишет:

.Нелюбимую козу я и доить не хочу и молоко от нее пить.От одной такой избавилась.Еще две есть.

Метафизика. На таких как вы деньги зарабатывать хорошо.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ПетрПетр пишет:
Маркизка. пишет:

.Нелюбимую козу я и доить не хочу и молоко от нее пить.От одной такой избавилась.Еще две есть.

Метафизика. На таких как вы деньги зарабатывать хорошо.

улыбнуло)Как? я же не продаю коз

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

у меня коза серая и козел был серый .родилась вся черная козочка .забеременела вымя было огромное я так радовался думал ну молока много будет .в течении недели должна была родить .не успела собаки загрызли . так и не узнал сколько же молока дала бы .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Маркизка. пишет:

улыбнуло)Как? я же не продаю коз

Вам продавать.... типа аля Бойченко

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Павел ЛПХ пишет:
Маркизка. пишет:

улыбнуло)Как? я же не продаю коз

Вам продавать.... типа аля Бойченко

а-а-а...я и не покупаю больше.Своих буду перебирать.Авось и родится любимая.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
С-Еленка пишет:

Если у белого родителя кто есть цветной - будут с цветным цветные, с белым чистым по окрасу - белые, с носителем цветного - цветные и белые))).

Вот я со своими беспородными и "заморачиваюсь". Первые мои козы Белка и Катрин, хозяйка у которой их купили говорила что всегда держала только таких белых и козликов брала только от таких же людей что предпочитают белых (ее об этом ни кто не спрашивал, тогда вообще оцвете речь не шла) Первые два года ходили к кавалеру Яшке, зааненец был. Оставляла от него и Белки Марту, та еще лошадка была. Всегда были козлята исключительно белые и лишь в 2012 году у Катрин появился козлик с сероватыми полосочками по спине и на голове. На фото сыновья один от белки, как раз с полосочкой от Катрин и два от Марты, козочек тогда всех сразу разобрали, тоже были абсолютно белые. В дальнейшем опять всегда только белые, так как насчет козликов договаривалась что в предках тоже белые и короткошерстные, вроде ни разу не обманули. И лишь вот в этом году родилась одна кремовая девочка, но это уже от другой линии Ладкиной. Ладка была куплена прошлый год.
Козлята линии Катрин.

Вложение
sam4694.jpg
: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
samara63rus пишет:

Люди, мне ни кто так и не написал, отчего коза повторно через 6 дней в охоту пришла?

Происходит дополнительный выход созревшей яйцеклетки. Явление добавочной беременности под названием суперфетация. Для хищников это нормальное явление. У с/х животных не часто, но бывает.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
касатка пишет:
samara63rus пишет:

Люди, мне ни кто так и не написал, отчего коза повторно через 6 дней в охоту пришла?

Происходит дополнительный выход созревшей яйцеклетки. Явление добавочной беременности под названием суперфетация. Для хищников это нормальное явление. У с/х животных не часто, но бывает.

Получается, что первый раз коза покрылась и через несколько дней еще эмбрион добавился?
То есть козлята родятся разновозрастные?
Просто у соседки была такая же история - покрылась с тихой охотой 21-го октября и еще раз конкретно запросила козла 25-го и еще раз козел ее покрыл.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
касатка пишет:

Происходит дополнительный выход созревшей яйцеклетки. Явление добавочной беременности под названием суперфетация. Для хищников это нормальное явление. У с/х животных не часто, но бывает.

Было такое. И как и в этом случае и в первый раз коза с козлом гуляла и во второй. Получается что и в первый раз коза забеременела и во второй дополнительно? А козленок что во второй раз "завелся" может быть более слабым или допустим истеричным чем "старшие"?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Сирень22 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вот мне, кстати, очень интересно про передачу окрасов у коз.

http://www.kippenjungle.nl/Overzicht.htm#geitcalculator

Спасибо.
Надо посидеть поразбираться.
А в табличке, я так понимаю, можно предположительно просчитать окрас будущего потомства, если знаешь генотип родителей.
Я правильно понимаю, что есть отдельно доминантный белый и доминантный черный?
Остальные окрасы рецессивные?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

у дворняшек не просчитаешь окрас .это мое мнение .

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Валентинович. пишет:

у дворняшек не просчитаешь окрас .это мое мнение .

это потому что генотип неизвестен

я сделала расчет на соседскую козу черно-белую
с зааненским козлом
результат - должны родиться только белые козлята
вот и посмотрим=))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так ещё интереснее - чтоб не скучно жить было))).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
касатка пишет:

Происходит дополнительный выход созревшей яйцеклетки.

или киста. Надо смотреть след. охота когда будет.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Павел ЛПХ пишет:
Маркизка. пишет:

улыбнуло)Как? я же не продаю коз

Вам продавать.... типа аля Бойченко

Паш, а что такое аля Бойченко? Просветите.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так больше не гуляла - похоже беременная, завтра понаблюдаю и попробую послушать, хотя они и так уже должны брыкаться ))). Зая 6. 08 и 12.08 покрылась, сама к козлу приходила оба раза.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
samara63rus пишет:

Почему коза за неделю, дважды пришла в охоту, с интервалом в 6 дней???

Первая охота пробная была, так бывает, что услышав запах, вроде как загуливают, и складываются и все остальное, а срок-то овуляции не подошел. По графику-то через две недели...Ну через две недели и покрываются.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

я сделала расчет на соседскую козу черно-белую
с зааненским козлом
результат - должны родиться только белые козлята
вот и посмотрим=))

был такой вариант - белые родились.
когда белый козёл крыл цветных коз - рождались белые.
а приехал Агапыч, цветной - козлята цветные родились и окрас матерей вылез.

вот я теперь в нетерпении, какого окраса родятся козлята? уже считаные дёнёчки остались.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Ивушкина пишет:

Первая охота пробная была, так бывает, что услышав запах, вроде как загуливают, и складываются и все остальное, а срок-то овуляции не подошел. По графику-то через две недели...Ну через две недели и покрываются.

У меня Белка так гуляла. Родились три козленка, первая козочка и самая мелкая , второй Баран-Мудрый крупный широкий и крепкий, и третьим Баран-уженепомнюкак ростом даже выше первого, но тощий и длинный. Орал почти постоянно, ел очень нервно - бросал и возвращался. Вот я тогда и подумала что во второй раз "завелся" и недоношенный родился, окотилась то она как обычно на 151 день от первой охоты. Но вот как раз этого неврастеника на племя у меня и взяли как самого типа активного bang . Хотя я очень старалась убедить взять более ровного во всем Баран-Мудрого.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах