Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 765 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
ПетрПетр
lisa_alisia пишет:

И я б

У некози нельзя молоко проверить-у первокозки уже можно.

ПетрПетр
Маркизка. пишет:

одна начинала с поллитра,раздоилась до 3,5л.

да...сложно что то сказать...эту фразу прочитал так, а она оказывается совсем иное значила. Я думал в течении лактации надой вверх шел..

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
ivmari пишет:

Козлу сделали укол Дермикоцида и мажут всяческими мазями.
Собственно вопрос, когда можно будет безопасно с ним контактирова

Не совсем понятно. Дермикоцид применяется при грибковых заболеваниях, а розовый лишай заболевание вирусное. Лишаев много разных видов, вызываемых разными возбудителями. Какие-то менее опасны, какие-то более. Все они заразные. Все- таки нужен точный диагноз для успешного лечения. Контактировать можно после полного излечения и дезинфекции помещения не раньше, чем через 15 дней. Опять же тут нюансы в зависимости от вида возбудителя.

ivmari пишет:

Гугл ответа не дал.

Почему? Информации море про всякие лишаи.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Девочки- мальчики нужен совет ! Какое сено лучше для коз ( полезнее) котных и дойной - отава кошенная осенью или летнее но побывавшее под дождиком ( в рулонах больших ). Отава из сеяных
клевер с кострецом, летнее - разнотравье. Первое 1200 за рулон, второе 1000. И какое взять dntknw

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
ПетрПетр пишет:

У некози нельзя молоко проверить-у первокозки уже можно.

Так я поняла что коза только первый раз беременна.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Да первый.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ПетрПетр пишет:
Маркизка. пишет:

одна начинала с поллитра,раздоилась до 3,5л.

да...сложно что то сказать...эту фразу прочитал так, а она оказывается совсем иное значила. Я думал в течении лактации надой вверх шел..

извините,так написала,думала понятно.
а потом вчиталась и написанное мной по другому значит))

ПетрПетр
lisa_alisia пишет:
ПетрПетр пишет:

У некози нельзя молоко проверить-у первокозки уже можно.

Так я поняла что коза только первый раз беременна.

Покрытая молодая коза (в первый раз)-это некозь. После окоза она становится -первокозкой.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
С-Еленка пишет:

Ух ты - а ему точно подходит, чуть не замерз бедолага blush2 Будет Нордом clap Короткое и удобное имя! Спасибо Ирина! roma super

А почему Норд? может Нинзя? laugh

lisa_alisia пишет:

Товарищи опытные козоводы, у меня вчера вечером загуляла коза. Подпустила ее к козлу. Он буквально за 10 минут 4 раза сел на нее. Она стояла спокойно. Сегодня с утра снова подпустила, козел еще 2 раза сел. И я с дури, и по незнанию выпустила козу на выгул, а он у нас совместный с овцами. Гляжу баран заинтересовался козой, я пока добежала ее забрать, и баран успел свое дело сделать. Вот теперь думаю может коза от барана покрыться, или природой уже предусмотрено невозможность такого покрытия?

Мне вот вчера одна женщина сказала, ( она тоже держит коз) , что у неё коза покрылась бараном, я спросила " а это возможно?", так она мне сказала что ей наш местный вет. сказал что ДА shok

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Ага, и рождается в этом случае бесплодный межвидовый гибрид, типа мула или лигра.

ПетрПетр

не знаю что местные веты могут говорить. Баран может и покроет. Только козо-овец не бывает.Баловство без результата.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Где то читала, не помню. Гибрид козы и овцы - базл или гип. Имеет обычно среднее число хромосом (у козы 60, у овцы 54). Чаще рождаются мертвыми. Все таки явление очень редкое.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
lisa_alisia пишет:

Вот теперь думаю может коза от барана покрыться, или природой уже предусмотрено невозможность такого покрытия?

https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota-i-genetika/121666
здесь

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Я все же надеюсь что козел успел ее оплодотворить. Не хочу никаких гибридов.Раньше замечала ухаживания барана за козами, но никаких попыток он не делал, теперь буду на чеку.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
С-Еленка пишет:

Ух ты - а ему точно подходит, чуть не замерз бедолага blush2 Будет Нордом clap Короткое и удобное имя! Спасибо Ирина! roma super

Брутальное! victory если именно так назовете, буду считать его крестником . super Растите здоровенькими и сильными! roma

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ирина - и счастливое ))) Он уже хозяев нашел - отдаю подешевле, зато в надежные руки, где его
баловать будут ya Я очень довольная lol и счастливаяяяя ya clap

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
ПетрПетр пишет:

не знаю что местные веты могут говорить. Баран может и покроет. Только козо-овец не бывает.Баловство без результата.

Я тоже скептически к этому отношусь. Искала в интернете. Везде одни и те же примеры, одни и те же картинки, которые ничего не доказывают. Генетически это невозможно. Селекционеры этим не занимаются. Научных доказательств нет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

Ирина - и счастливое ))) Он уже хозяев нашел - отдаю подешевле, зато в надежные руки, где его
баловать будут ya Я очень довольная lol и счастливаяяяя ya clap

поздравляю!!!!!! и рада за вас clap

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Раньше в этой теме наша форумчанка Като писала о том, что у нее живет на подворье то ли баран, то ли коза, вот только не помню кто кого осеменил. Но производное было живо и здорово. Можно, если интересно, у нее спросить.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Еленка, малыш хорошенький! Теперь тоже зимой с молоком будете! А сено, мне кажется, и то, и другое нужно смотреть.

казахстан
: алмата
17.03.2015 - 11:19
: 41

Здравствуйте помогите. Моя коза наконец то беремменая . Время пришло вымя налилось. Стоит мекает с 11утра.не ест не пьет жвачку жует. Позвоночник около хвоста хорошо прощупываются кости хоть она и не худая.вульва розовая все припухло. Но выделений нет. Весь день сижу около нее глажу. Ей спокойней. Вроде маленькие потуги идут. Переживаю все ли нормально.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Евгения,отойдите на полчаса и родит.Моя так же сделала.Пока чаю попила,согреться,пришла и козлята лежат.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Маркизка. пишет:

Евгения,отойдите на полчаса и родит.Моя так же сделала.Пока чаю попила,согреться,пришла и козлята лежат.

ТОЧНО! ТАК ЖЕ! good Удачи!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
svezam пишет:

Ага, и рождается в этом случае бесплодный межвидовый гибрид, типа мула или лигра.

Вот коза у неё окозлится, тогда и посмотрим, чем она её обрадует

ПетрПетр пишет:

не знаю что местные веты могут говорить. Баран может и покроет. Только козо-овец не бывает.Баловство без результата.

Петр, у нас коз держат не для племя, а просто что бы было молочко

Елена Esperanza. пишет:

Раньше в этой теме наша форумчанка Като писала о том, что у нее живет на подворье то ли баран, то ли коза, вот только не помню кто кого осеменил. Но производное было живо и здорово. Можно, если интересно, у нее спросить.

да да я помню, Като и фото показывала

ПетрПетр
Людмила Германовна пишет:

ПетрПетр пишет:
не знаю что местные веты могут говорить. Баран может и покроет. Только козо-овец не бывает.Баловство без результата.

Петр, у нас коз держат не для племя, а просто что бы было молочко

Людмила Германовна, я как бы тоже для молока держу..но не для молока , не для ремонта стада я диких (а тем более одомашненных) баранов для покрытия коз не использую. dri Как то по старинке козла в работу пускаю.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ПетрПетр пишет:

[quote=
Людмила Германовна, я как бы тоже для молока держу..но не для молока , не для онта стада я диких (а тем более одомашненных) баранов для покрытия коз не использую. dri Как то по старинке козла в работу пускаю.

Так, это получилось у них случайно, козла уже убрали, а козы ещё паслись, ну и бараны бегали тут же. а может и козел успел покрыть. Эта женщина сказала что она точно не знает

ПетрПетр
Людмила Германовна пишет:
ПетрПетр пишет:

[quote=
Людмила Германовна, я как бы тоже для молока держу..но не для молока , не для ремонта стада я диких (а тем более одомашненных) баранов для покрытия коз не использую. dri Как то по старинке козла в работу пускаю.

Так, это получилось у них случайно, козла уже убрали, а козы ещё паслись, ну и козлы бегали тут же. а может и козел успел покрыть. Эта женщина сказала что она точно не знает

Везде пишут что гибриды от такого скрещивания рождаются мертворожденными во всем мире. Только пара случаев была (и то от какого вида баранов не понятно), а вот в России массово выживают, особенно в Нижегородской области))) Арзамас-16 наверное благоприятствует...климат хороший))

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Господа козоводы, принимайте в свои ряды hi Теперь и у меня коза.. clap Если получится, сегодня сфотаю.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
С-Еленка пишет:

Ирина - и счастливое ))) Он уже хозяев нашел - отдаю подешевле, зато в надежные руки, где его
баловать будут ya Я очень довольная lol и счастливаяяяя ya clap

Поздравляю! Для меня тоже всегда важно, в какие руки мои животные попадут. Он, правда, лапочка!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Evgesha32 пишет:

Господа козоводы, принимайте в свои ряды hi Теперь и у меня коза.. clap Если получится, сегодня сфотаю.

Поздравляю!=))

Вот не знаю как у кого, а я видать чумачеччая.
Как завела собак, сразу стала оценивать животину в количестве мяса=))
Как завела коз, стала оценивать траву и кусты в качестве еды для коз=))
Ловлю себя на мысли, что теперь и поля разглядываю не как красоту, а как пастбище....
Короче надо мозги обратно переклинивать=)))

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах