Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 760 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
samara63rus пишет:

это мой Тамерлан с ума сходит от близости новых невест)) Такой дурик становится) Бегает, ножкой топает и такие звуки смешные издает, упасть не стать)) И язык все время показывает)))

Забавный какой!

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ПетрПетр пишет:

А причем одно к другому??

Вот и мне тоже интересно, "причем" "одно" к "другому"?

ПетрПетр пишет:

Хотите оспорить? Или может попротестовать против скрытой рекламы гомосексуализма?

О как (Вас)... Да в нашей округе все нормально, кошки котятся, коты ... короче не котятся, коты как коты laugh .
А, да, козы тоже котятся хоть и козлятами, а козлы как и положено козлам.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
samara63rus пишет:

Доброго вечера) Принесла немного фоточек)) Вот мои гости о которых я писала раньше

Симпатульки angel
Ухоженные цветные козочки просто цветочки roma .
Все чаще появляется желание перейти на цветных, но пока держусь)))
Наталья, конечно бы могла и так, но все же хочу спросить разрешение, потому как козлик с языком очень понравился laugh , а разрешения прошу за то что его фотку на недельку на свой рабочий стол поставить. Ну уж больно прикольный.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Мария Хяннинен пишет:

И его опыта мы не узнаем"
не вяжется вот с этим:
"А Пётр делится им, за что ему благодарна."

Энлida пишет:

Вот и мне тоже интересно, "причем" "одно" к "другому"?

Что не вяжется? То что один обладает знаниями и опытом, но не хочет тратить время на нас. А другой делится с нами своим опытом. За что на него набрасываются и устраивают склоку. Если уж не понятно это, то на каком языке сказать нужно? Не хочу ответов. Не хочу на эту тему дискуссий.

ПетрПетр
Энлida пишет:

О как (Вас)

Да это не меня, это я так описываю известное состояние "пристал пьяный к плоту".
П.С. Плот -забор.
Можно еще перефразировать такой фразой "Почему без шапки".

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Энлida пишет:

Все чаще появляется желание перейти на цветных, но пока держусь)))

Хорошее желание, я не буду ему противиться, оставлю нынче цветных, если будут. А еще договорилась с одной козоводкой за козочек от черных и бурых коз.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ПетрПетр пишет:

Да это не меня, это я так описываю известное состояние "пристал пьяный к плоту".
П.С. Плот -забор.
Можно еще перефразировать такой фразой "Почему без шапки".

Да, не плохо еще и про бревно в глазу вспомнить. "Почему без шапки, почему в платочке".

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Чайка1 пишет:

Энлida пишет:

Вот и мне тоже интересно, "причем" "одно" к "другому"?

Что не вяжется? То что один обладает знаниями и опытом, но не хочет тратить время на нас. А другой делится с нами своим опытом. За что на него набрасываются и устраивают склоку. Если уж не понятно это, то на каком языке сказать нужно? Не хочу ответов. Не хочу на эту тему дискуссий.

Лариса Васильевна, вот лично от себя, простите, Вас я вообще не понимаю. Такие противоречивые посты, я уже показывала Вам пример. Ни каких дискуссий. Здоровья Вам и Мира в душе. Пусть все будет хорошо у Вас, от всей души. /Эн.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
samara63rus пишет:

А это мой Тамерлан с ума сходит от близости новых невест)) Такой дурик становится) Бегает, ножкой топает и такие звуки смешные издает, упасть не встать)) И язык все время показывает)))

козлик довольный.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Елена Esperanza. пишет:

Хорошее желание, я не буду ему противиться, оставлю нынче цветных, если будут.

Если у Вас такое желание, то желаю Вам что бы у вас появились такие и самых приятных расцветочек roma
А у меня, понимаете, заморочка такая, я пока типа план не выполнила и не "насытилась" что ли белыми короткошерстными беспородными. Была бы возможность я бы разделила на два козовника, в одном только белые, во втором цветные и каждому по козлу. Но... Хотя вот если в конце концов муж мне построит требуемый козовник, еще неизвестно можно ли будет сказать что стройка окончена laugh . Когда менялись козлятами с одной нашей форумчанкой, я у нее такого козлика видела good , даже погладила, такая шерстка приятная, очень часто вспоминаю. /Ирина, если читаешь, привет! Я помню вас roma /

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415
zlat_natal пишет:
samara63rus пишет:

А это мой Тамерлан с ума сходит от близости новых невест)) Такой дурик становится) Бегает, ножкой топает и такие звуки смешные издает, упасть не встать)) И язык все время показывает)))

козлик довольный.

Ну да. По глазам можно прочитать - ХОЧУ...

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Энлida пишет:

Ну уж больно прикольный

Да пожалуйста)))) Не жалко)))

muha-ola пишет:

По глазам можно прочитать - ХОЧУ...

Да, он такой. Да главное перед этим делом сначала козам на ушко что то там шепчет, потом целуется! Вылижет коз от морды до хвоста а потом уж и..)))) Козы довольны таким муженьком)) lol

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Энлida пишет:

я бы разделила на два козовника, в одном только белые, во втором цветные и каждому по козлу.

good Цветных тоже по цветам разделить надо.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
samara63rus пишет:

Да пожалуйста)))) Не жалко)))

Спасибочки thank_you

09.12.2014 - 14:03
: 1731

https://fermer.ru/comment/1076098472#comment-1076098472
Лариса Васильевна, это для Вас. Комментировала Ваши посты, а где Вы их писали надеюсь найдете сами. И уж коли Вы так настаиваете, то я вижу противоречие в том что заборы для себя от собак без присмотра Вы ставить не желаете, а вот сосед обязан поставить забор от ваших коз. Странно, не так ли? Продолжать развивать эту тему не желаю, все что хотела сказать я уже сказала еще тогда.
И, да, пожалуйста не пишите мне больше в личку, отвечать буду только здесь (или не отвечать).

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Энлida пишет:

Если у Вас такое желание, то желаю Вам что бы у вас появились такие и самых приятных расцветочек

Так и я в этом году хотела белое стадо. А как завелись у меня цветные да с пятнами, веселенькое подворье получилось. В идеале конечно нужен черный безрогий козел, ну совсем в идеале - ламанча. Так бы двух козлов и держала, белого да черного. Молодая козочка у меня черная с белой звездой, блестит, лоснится, вымя темное, бархатное, тепленькое, души в ней не чаю, так по сердцу пришлась.
Козлы у меня оба белые, если с темными козами мешать, сильно на цвет козлят повлияют?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Елена Esperanza. пишет:
lawanda74 пишет:

Вот такую таблицу нашла по определению даты окозов (окотов) scratch_one-s_head может кому пригодится:

Любаша, вот спасибо добрая вы душа. roma

Не за что, Елена! Я ее слизала с другого форума. Если кому-то пригодится чей-то опыт, почему бы им не воспользоваться. Совпадет-не совпадет - это уже судьба laugh

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
samara63rus пишет:

А это мой Тамерлан с ума сходит от близости новых невест)) Такой дурик становится) Бегает, ножкой топает и такие звуки смешные издает, упасть не встать)) И язык все время показывает)))

Классный парень! super Когда на форуме все ругаются, почаще такие мордашки выставлять надо, очень расслабляют и веселят! smile3

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Энлida пишет:

И уж коли Вы так настаиваете, то я вижу противоречие в том что заборы для себя от собак без присмотра Вы ставить не желаете, а вот сосед обязан поставить забор от ваших коз. Странно, не так ли? Продолжать развивать эту тему не желаю, все что хотела сказать я уже сказала еще тогда.
И, да, пожалуйста не пишите мне больше в личку, отвечать буду только здесь (или не отвечать).

Не хотелось мне отвечать резко, да сами напросились. Вы как гос. деп. США. Не дочитаете, придумаете и начинаете комментировать не в лучшем свете. С забором от собак у меня всё в порядке. Его нет вообще. Идёт стройка. И претензий к тому, что ко мне на участок заходят быки, коровы и, конечно же, собаки у меня нет. Потому как нет и забора. А от собак защитит участок только забор с фундаментом. Под другой сделают подкоп, если их что-то привлекает. А в личку написала, чтоб найти противоречия в своих постах. Ведь только Вы их увидели. А потому- учите русский язык и не придумывайте другого смысла кроме того, что написано.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

И его опыта мы не узнаем"
не вяжется вот с этим:
"А Пётр делится им, за что ему благодарна."

Энлida пишет:

Вот и мне тоже интересно, "причем" "одно" к "другому"?

Что не вяжется? То что один обладает знаниями и опытом, но не хочет тратить время на нас. А другой делится с нами своим опытом. За что на него набрасываются и устраивают склоку. Если уж не понятно это, то на каком языке сказать нужно? Не хочу ответов. Не хочу на эту тему дискуссий.

Очень странно, что вы неувязку не видите dntknw

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Мария Хяннинен пишет:

Очень странно, что вы неувязку не видите

Так разъясните в чём неувязка? Желательно в личку. Здесь это никому не интересно.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
samara63rus пишет:

Доброго вечера) Принесла немного фоточек))
[изображение]
А это мой Тамерлан с ума сходит от близости новых невест)) Такой дурик становится) Бегает, ножкой топает и такие звуки смешные издает, упасть не встать)) И язык все время показывает)))

А чего это Тамерлан то дразнится, язык показывает?

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Елена Esperanza. пишет:

Козлы у меня оба белые, если с темными козами мешать, сильно на цвет козлят повлияют?

Ой, я этого не знаю blush2 . Где то была тема про цвет коз, может кто подскажет, там вроде как доминирующие и нет описаны, очень интересная тема. А может так кто знает ответ на этот вопрос и подскажет.

Елена Esperanza. пишет:

В идеале конечно нужен черный безрогий козел, ну совсем в идеале - ламанча.

Мечты имеют свойство сбываться, пусть сбудутся roma
Я то пока в беспородных с белой и короткой шерстью, комолых, прилитию зааненских кровей рада. Вот частенько говорят что козы высокие загородки перепрыгивают. У меня козы старой линии тяжеловаты для этого, мясисты, кости ног широкие, молоко жирное, на пике 4.500 - 4.800, дольше 10 месяцев доятся, молоко вкусное. Вот пока хочу этого придерживаться. Но у меня одна только Нежка от них осталась. Вторая линия Ладкина более утонченные и молока больше, но вкус не такой как у первых все же. Во и буду дальше "посмотреть", размножу Нежку laugh и за цветных тогда ))).
Козочки черные и вот именно когда вымя тоже черное бархатное, встречались мне такие, Бесподобные! :good:, очень понравились, так что представляю какая любимица. В другом конце нашего города интересных коз кто то держит: 2 козы и козел абсолютно черные высокие, козы короткошерстные лоснящиеся, вымя черные и именно как Вы описываете, а у козла грива и борода до самой земли свисает, сам гладкий и очень ухоженные, может козла так постоянно расчесывают, а может просто порода такая что и не сваливается шерсть. Я так и не решила "на какой своей козе к ним подъехать" laugh , поэтому не знаю что за порода, но красивые.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Чайка1 пишет:

Не хотелось мне отвечать резко, да сами напросились. Вы как гос. деп. США. Не дочитаете, придумаете и начинаете комментировать не в лучшем свете. С забором от собак у меня всё в порядке. Его нет вообще. Идёт стройка. И претензий к тому, что ко мне на участок заходят быки, коровы и, конечно же, собаки у меня нет. Потому как нет и забора. А от собак защитит участок только забор с фундаментом. Под другой сделают подкоп, если их что-то привлекает. А в личку написала, чтоб найти противоречия в своих постах. Ведь только Вы их увидели. А потому- учите русский язык и не придумывайте другого смысла кроме того, что написано.

Да будьте Вы здоровы. hi

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Ивушкина пишет:

good Цветных тоже по цветам разделить надо.

Нет, Юль, я бы их наоборот перемешала, что бы сюрпрайзов побольше. А хотя scratch_one-s_head . Не, ну представляешь сколько мне тогда на участке козовников надо, а еще и для козлов wacko2 laugh . А у нас всего 7 сот. cry

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну, по сотке на "семью", а сами в уголочке где-нибудь laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

Козлы у меня оба белые, если с темными козами мешать, сильно на цвет козлят повлияют?

у нас коричневый козёл дал коричнего и серого козла. мама была белой.а в след поколении с белой козой , даня получился серый.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

А чего это Тамерлан то дразнится, язык показывает?

балдеет. у меня козлы так делали когда получали удовольствие или когда козу крыли или когда их гладишь, похлопаешь.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Ивушкина пишет:

Ну, по сотке на "семью", а сами в уголочке где-нибудь laugh

Юль, и так уж хоть впору козла в дом веди и рядом привязывай что бы не скучал. Весь день на меня ругается. Уж всех коз сходила несколько раз проверила, Соньку свою заразу-лапушку к нему на понюхаться еще раз сводила, молчит и не дергается она. Может соседские гуляют, вот он и орет, но там свой козел. Нет, а вот жалко его.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Если соседские гуляют - может и орать. Наш старшенький с ума сходит просто, а ему не дают, теперь-то детки его гуляют, не для него.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах