Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 758 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Ивушкина пишет:

на вопрос был дан не один ответ...Или Вы только ответы Петру читаете?

Спасибо, узнаю теперь ветку. roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Dina1975 пишет:

Наташ, так он же и говорит, ВАМ что речь идёт о зааненцах....Непонятно, почему кидаются на Петра.

ни кто не кидается.
ладно мои безпородные, но у моей подруги чп зааненки и тоже 7 июля покрылась и роды ждут.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Не хочу комментировать посты, где не понимают шуток и отвечают всерьёз, да ещё с апломбом.
Аркадий Исаакович Райкин когда-то сказал: человек без чувства юмора- инвалид. Вот как то так.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:
Наталья Омичка пишет:

А Петру наверное стоит пойти в ветку с чистопородными зааненскими козами .

Я бы с удовольствием почитала эту тему, да только там та же проблема: полузааненки, полунубийки, плюс альпийки. Я думала, что если зааненки, то зааненки. А про полукровок и здесь побеседовать хватает места.

Там та же проблема с ПП.
Все заанены, что не такие как у него - не заанены и все тут.
Ему бы свою тему развивать больше, там его последователи и фанаты послушают его развесив уши.
А тут он как белая ворона, потому что тема то по сути демократична и допускает любые породы и непороды.
Видать комплекс какой-то у ПП...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Боже... 218 коментов, когда я всё прочитаю то huh

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А зачем? Вот конспект - Всего-то два вопроса - гуляют ли козы летом и сколько ходят беременными laugh

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Мария Хяннинен пишет:

А тут он как белая ворона, потому что тема то по сути демократична и допускает любые породы и непороды.

Как допускает и разные мнения. И не следовало бы быть настолько категоричными, чтоб не принимать другую точку зрения.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:

А зачем? Вот конспект - Всего-то два вопроса - гуляют ли козы летом и сколько ходят беременными laugh

А ответ:
-не гуляют "правильные" козы в июле
гуляют только "неправильные" и те кого ПЛОХО кормят!
- беременность 140 дней и все равно в августе покрыты=))

сарказм=))

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

Да про охоты-то как раз не я одна Вам написала. smile3
Насчет окот и окоз - несущественный вопрос, овцы тоже не коты, а у них окот. Ну для особо одаренных - ягнение?
Окот красивше...
Мне стандарты читать в данный момент не нужно, я коз под стандарты подгонять не собираюсь. Что есть то есть. Это когда козлята подрастают, я их к стандартам прикладываю. А первокозки даже зааненки не все в норму укладываются.

Ну все уже убедились, сто раз слышали, что у Вас чистопородные выпасные. Ну успокойтесь же Вы наконец, потому что они только у Вас, и поэтому то, что Вы наблюдаете у своих коз, к остальным неприменимо. laugh Совершенно простой логический вывод из того, что Вами пишется..

Петр, при всем моем уважении к Вам и Вашим знаниям и попытке этим поделиться - ну поверьте в то, что не у всех козы чистопородные заанены, и поймите, что о них первоначально вопрос не стоял. Вопрос был конкретным - может быть или не может. Вы что отвечаете - НЕ ДОЛЖНО... Ну оно ж есть...

Вернитесь в начало и перечитайте , что спрашивал человек. Человек спнрашивал про уже козившуюся козу. Про чп коз я говорю на своем примере не для того , чтоб вы хихикнув выставляли меня в некрасивом варианте (в отличии от многих я весь форум и все темы своими козами не забрасываю и нигде их навязчиво не предлагаю- а то что я с недоверием отношусь к породности многих "зааненских" коз я не скрываю-они очень далеки от того что должно быть зааненской козой), а для того , чтоб показать на своем примере как оно есть на самом деле. У меня позвольте вам напомнить козы породны и выравнивать их мне не приходится так уж явно, я их выравниваю со своими "тараканами", которые многим не понятны и молочность коз при выравнивании никогда во главу не ставлю. Однако я хоть и не долго , но успел подержать "зааненских" коз. Так что говоря о чп и "чп" я говорю как по прочитанному так и по своему опыту (и опыту коллег, которые так же подержали стадо такое и такое) -и это касается и качества молоко, и вкуса, и лактации и экстерьера и прочего. Уж извините есть у меня такой опыт и не вам над ним насмехаться. Надеюсь смог вам объяснить. И надеюсь диалог с вами на будущее не сведется к фантазиям , что я бесстыдно рекламирую своих коз. Зайдите ко мне на страницу-там писанина в основном и редкие фото доек с фото. За которые мне не стыдно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А тут он как белая ворона, потому что тема то по сути демократична и допускает любые породы и непороды.

Как допускает и разные мнения. И не следовало бы быть настолько категоричными, чтоб не принимать другую точку зрения.

Да, только эти мнения почти все высказывают как личный опыт и допускают отклонения в зависимости от породы и региона.
А у ПП всегда все категорично, а у него "есть 2 мнения - одно неправильное, другое мое".
Чем всех и раздражает.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

Навеяло...
Зааненская коза, с проверенными документами, загуляла летом. Хозяйка в панике

Ей бы (если она уверена . что коза зааненская чп) надо было бы посмотреть не перекормлена ли была коза и нет ли у нее воспалений яичников, а то она каждую неделю будет в охоте и орать. Удачи в сарказме.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

тема то по сути демократична и допускает любые породы и непороды.

тема то КОЗА на ДВОРЕ.
козы то дворовые, так что козы могут быть и разных пород и безпородные.
а по стандартам - есть темы по породам.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

не сведется к фантазиям , что я бесстыдно рекламирую своих коз.

А вот это уже Ваши фантазии.
Я лично всегда рада, когда у кого-то козы хорошие. Породные они или нет... Главное - хозяину счастье... и козам....

ПетрПетр

Наталья Омичка пишет:
А Петру наверное стоит пойти в ветку с чистопородными зааненскими козами .
_________________________________________________

А по группе крови вы мне гетто не хотите устроить? Почитайте название темы и вдумчиво рекомендуйте кому и куда пойти.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

не перекормлена ли была коза и нет ли у нее воспалений яичников

Так она ж загуляла... и покрылась... laugh Вот не вместе со всеми, правда...

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:

А тут он как белая ворона, потому что тема то по сути демократична и допускает любые породы и непороды.
Видать комплекс какой-то у ПП...

Согласен . Белая. Не могу иногда пройти мимо глупости.
Вы б за своим языком следили-иначе про ваши комплексы поговорить можно.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

Котятся обыкновенно коты, а козятся козы

ну да... Вы еще овцеводам про окоты расскажите. "Козится", по Далю, - дичится ("Девка козится"). А коза может окотится или окозлится. Ну это у нас так на Руси принято говорить. Как у вас не знаю agree

Не, а что, коты уже котиться начали, да? shok . До сиго момента вроде как только кошки котились.
Простите, не удержалась lol lol lol ........
Маслица в огонь roma
А шо? shok

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

не сведется к фантазиям , что я бесстыдно рекламирую своих коз.

А вот это уже Ваши фантазии.
Я лично всегда рада, когда у кого-то козы хорошие. Породные они или нет... Главное - хозяину счастье... и козам....

Мои фантазии-прочитайте что вы написали и на что вы даже не намекаете , а прямо говорите.

ПетрПетр
Филипп пишет:

Ну это у нас так на Руси принято говорить.

Легендарная Русь закончилась с приходом монголов.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:

[quote=

В любом случае начинать надо с себя.
Пока мы сами не сделаем все возможное, чтобы исключить подобные ситуации, оно не изменится.

Всё правильно. У хорошего всегда всё огорожено, но не высоким железным забором, ну или по его усмотрению- куму что нравится. И у хорошего хозяина собака не привязи или в вольере. И все живые существа принадлежащие ему под его присмотром. Я считаю что так будет правильно

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ПетрПетр пишет:

Легендарная Русь закончилась с приходом монголов.

Ааа, и тут о чистоте породы. Сейчас еще и о правильном содержании будет bang ....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А тут он как белая ворона, потому что тема то по сути демократична и допускает любые породы и непороды.
Видать комплекс какой-то у ПП...

Согласен . Белая. Не могу иногда пройти мимо глупости.
Вы б за своим языком следили-иначе про ваши комплексы поговорить можно.

Могу озвучить свои комплексы без стеснения=))
Боюсь, мало кому интересно будет только.

Уже не первого такого человека наблюдаю, как Вы Петр.
Зашоренность и узость мышления не дают вам полноценно общаться с людьми и не переходить на личности.
Будьте проще и люди к вам потянутся.
Хотя что это я... приказывать как и где общаться я вам не имею права.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
ПетрПетр пишет:

Легендарная Русь закончилась с приходом монголов.

Ааа, и тут о чистоте породы. Сейчас еще и о правильном содержании будет bang ....

beer

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Людмила Германовна пишет:

Всё правильно. У хорошего всегда всё огорожено, но не высоким железным забором, ну или по его усмотрению- куму что нравится. И у хорошего хозяина собака не привязи или в вольере. И все живые существа принадлежащие ему под его присмотром. Я считаю что так будет правильно

+1000. good

ПетрПетр
Энлida пишет:
ПетрПетр пишет:

Легендарная Русь закончилась с приходом монголов.

Ааа, и тут о чистоте породы. Сейчас еще и о правильном содержании будет bang ....

А причем одно к другому?? Легендарными многие вещи становятся в народной памяти не будучи таковыми в реальности))..примеров множество. Далеко ходить не будем- известный факт "в детстве небо было голубее, а деревья выше". Хотите оспорить? Или может попротестовать против скрытой рекламы гомосексуализма? lol

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:

Могу озвучить свои комплексы без стеснения=))

Я могу причислить к ним еще один комплекс. Когда один незнакомый человек пишет другому в личку (до этого с ним не пообщавшись) "вы еврей"-это говорит либо об невозможности смирится со своим происхождением, либо о невоспитанности (вкупе со склочностью и набитой рукой интригана). Как думаете?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Могу озвучить свои комплексы без стеснения=))

Я могу причислить к ним еще один комплекс. Когда один незнакомый человек пишет другому в личку (до этого с ним не пообщавшись) "вы еврей"-это говорит либо об невозможности смирится со своим происхождением, либо о невоспитанности (вкупе со склочностью и набитой рукой интригана). Как думаете?

Ах вот где собака порылась...
Ну ладно, не еврей вы. Беларус.
Простите меня, пожалуйста, что сделала о вас поспешные выводы и суждения.
Мне по фигу, во мне кого только не намешано и евреи в том числе. Не стесняюсь этого абсолютно!
Хохлы, русские (видать и монголы тоже=)) и евреи=))) все мое!

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
ПетрПетр пишет:

В ИЮЛЕ КОЗЫ НЕ ГУЛЯЮТ особенно на полноценном выпасе.

Точно-точно. Моя одна прошлым летом на выпасе только первого августа покрылась. Не иначе, в календарь смотрела.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

Легендарная Русь закончилась с приходом монголов.

Да не было монгольского нашествия, как сейчас установлено, была междоусобная война между князьями... laugh

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:
ПетрПетр пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Могу озвучить свои комплексы без стеснения=))

Я могу причислить к ним еще один комплекс. Когда один незнакомый человек пишет другому в личку (до этого с ним не пообщавшись) "вы еврей"-это говорит либо об невозможности смирится со своим происхождением, либо о невоспитанности (вкупе со склочностью и набитой рукой интригана). Как думаете?

Ах вот где собака порылась...
Ну ладно, не еврей вы. Беларус.
Простите меня, пожалуйста, что сделала о вас поспешные выводы и суждения.
Мне по фигу, во мне кого только не намешано и евреи в том числе. Не стесняюсь этого абсолютно!
Хохлы, русские (видать и монголы тоже=)) и евреи=))) все мое!

У меня нет никаких комплексов, я просто черточку подвожу в мнении под некоторыми поступками. И все.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах