Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 753 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Энли, разъясняю. При распределении участков существует правило, что на первом участке городит крайний забор владелец первого участка. Говорю только о меже. Спереди и сзади участка каждый городит себе. Между первым и вторым участком строит забор владелец второго участка. И так далее. Так вот: я свою сторону загородила. Между вторым и третьим участком забор поставил хозяин третьего участка. А вот между моим (первым) и вторым (моим соседом) забор заваливается. По правилам его и должен восстанавливать хозяин второго участка, т.е. мой сосед. Если, конечно не хочет потравы. Но он его не восстанавливает. И здесь меня хотят убедить, что я должна поставить ему забор.
А про слона- это уже форс-мажор.!!! Кроме того, существует правило, что между соседями не должно быть глухого забора. Чтобы ( как писал Валентинович) глухая тень не падала на соседний участок. Чтобы вода с крыш не лилась на соседний участок...... И много чего ещё.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Чайка1 пишет:

Простите, не Вас обвиняла. Высказывала точку зрения о двойных стандартах, назвав это лицемерием.
Насколько я понимаю- у нас не перепалка, а дискуссия. И на личности я не переходила.

Тогда и Вы меня извините, эта фраза стояла под моей цитатой и я восприняла её на свой счёт

Чайка1 пишет:

Первопричина или вторая причина- неважно. Но она есть. И, если читаете внимательно, то должны были заметить, что я против отравы, против отстрела. Я за отлов бродячих собак. Да и свободно гуляющих тоже. Пусть потом придёт хозяин и выкупит своего члена семьи. В другой раз не выпустит.

Мне кажется важным. Если глобально устранить первопричину, то и проблема уйдёт. Это как сорняки, одно дело их с корнем вырывать, другое - только макушки обламывать. Отловят бродячих собак, а дальше что, куда их девать? Особенно когда новые наплодятся... А хозяева, которым плевать на свою собаку, не пойдут её выкупать скорее всего. Возьмут новую бесплатно, и всё по кругу. На члена семьи не наплюют и не отпустят на самовыгул, я думаю. А если убрать ресурсы, на которых плодятся собаки и "вправить мозги" нерадивым хозяевам, тогда проблема и решится, причём надолго.

Есть яростные защитники животных, которые так и не предложили реального способа решить проблему на сегодняшний день.

Чайка1 пишет:
Volga-volga пишет:

И кто должен со всеми подряд людьми считаться, как нас призывает уважаемая Чайка1?

А эту фразу не могу понять. Где и кого я призываю?

Это я написала к этой Вашей фразе

Чайка1 пишет:

Почему же с нами никто не считается?

просто хотела сказать, что надо стараться начинать с себя в первую очередь. Конечно, некоторые "хозяева" ни с кем не считаются... но это касается на только собак, а всего в целом

roma

россия
: иркутск
02.11.2015 - 13:25
: 87

а мы не дождались соседа и сделали сами за бор .Правда у нас его совсем не было а мы знаем что сосед наглый и свою сторону загораживать не будет нервы свои тратить бесполезно

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Volga-volga пишет:

Чайка1 пишет:
Почему же с нами никто не считается?

просто хотела сказать, что надо стараться начинать с себя в первую очередь. Конечно, некоторые "хозяева" ни с кем не считаются... но это касается на только собак, а всего в целом

В данном случае речь шла просто о жильцах дома, которые терпят такие стрессы, а их даже никто и не спрашивает, согласны ли они прежде чем выйти из квартиры оценивать ситуацию, подглядывая в приоткрытую дверь.
Я собак не держу. А когда держала, то на улицу не выпускала. А кобели делали подкопы по всему периметру.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Запуталась немного в постах уже, просто расскажу как у нас. Наш участок (точнее 2 смежных участка, объединённых в 1) стоит обособлено и соседей через забор нет вообще и не будет никогда. Пока что всё огородили просто рабицей 1,8 м. потом планируем заливать фундамент и ставить профиль, но пока финансы не позволяют (забора 180 м по периметру всё таки). Так вот у меня на участке живут 2 лошади, 3 козы и 12 собак и никто никуда не уходит и другим жить не мешает, но я заколебалась гонять с участка соседских собак, которых выпускают погулять + бездомных всяких. В начале осени вообще 2 соседских пса залезли и подрали моего одного цепного, благо после этого их перестали на ночь отпускать (пришлось поговорить с соседями), а то у них это выгул такой был - ночью пёс просто везде гулял. Ужас в общем! Летом бесхозный алабай залез на участок, благо муж дома был и выгнал его, а вот будь я одна не знаю что бы и делала. Так что ужас с этими собаками без присмотра...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ксения Урчукова пишет:

3 козы и 12 собак и никто никуда не уходит и другим жить не мешает, но я заколебалась гонять с участка соседских собак, которых выпускают погулять

Вот в том то и проблема!!!
Мои собаки ни к кому не ходят, а приходят самовыгульные.... bang

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Volga-volga пишет:

Мне кажется важным. Если глобально устранить первопричину, то и проблема уйдёт. Это как сорняки, одно дело их с корнем вырывать, другое - только макушки обламывать. Отловят бродячих собак, а дальше что, куда их девать?

Устранять первопричину долго и без гарантии. Собаки дают два приплода в год. Так? Так с какой скоростью будет расти численность диких собак? И если уж сложилась такая ситуация, то надо их просто истреблять. Но без отравы и стрельбы в населённых пунктах.
А проблему эту не решают намеренно, я так думаю. Ведь есть программа стерилизации бездомных собак. Что это, если не отмывание бюджетных денег. Причём бесконтрольно. Кто может проверить скольких собак простерилизовали? И потом, после стерилизации собака ещё живёт лет восемь. И продолжает угрожать людям. А, может, её вообще не стерилизовали. Только в бумагах отметили. Так доход ещё больше.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
валентина127 пишет:

Мы тут с детьми пытались вспомнить, есть в библии такие случаи. Все что вспомнили, Бог попускает, защиту Свою убрал. У нас за много лет ничего не украли, хотя рядом все дворы ни на один раз почистили. И от пожара несколько раз Бог уберег, а сейчас нужно думать и смотреть, где мы неправильно поступаем.

А еще в Библии есть - на все свое время и случай. Так что не наказание это и не попускает Бог, это с каждым может случится. А так же не нами сказано, береженого Бог бережет.

Я совсем не за отстрел кровавый собак или за варварское отравление. Но можно же усыпить собак, страшных и опасных собак, тех кто на мусорках, помойках и в лесах.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Чайка1 пишет:

Энли, разъясняю.

Об этом я знаю.

Чайка1 пишет:

А вот между моим (первым) и вторым (моим соседом) забор заваливается. По правилам его и должен восстанавливать хозяин второго участка, т.е. мой сосед. Если, конечно не хочет потравы. Но он его не восстанавливает.

Если бы все все делали по правилам. Но вот ведь к тому же:

Чайка1 пишет:

Кроме того, существует правило, что между соседями не должно быть глухого забора. Чтобы ( как писал Валентинович) глухая тень не падала на соседний участок.

Ваш сосед вообще имеет право натянуть легенькую рябицу, его же ни кто не обяжет поставить тяжелый прочный забор пусть даже и не глухой, Верно? Так козам ни чего не стоит эту рябицу повредить и проникнуть к соседу и сделать ту же потраву, Верно? Мои так и начали в одном месте так разбирать эту рябицу, поэтому без глаз своих не пускаю их даже на своем участке.
Я бы вот не хотела Вас убеждать ставить соседу забор, говорю же, все относительно, но если мы сами не позаботимся о себе и своих животных то кто это сделает за нас. А вот как позаботиться это уже вопрос индивидуальный, а точнее у кого как получается. Кто беседует, кто власть призывает(если призывается), ну а кто..., думаю понятно. Мы сколько угодно можем с вами толковать об этом, но соседи и их животные и не чьи животные какие были, такими и останутся.

Чайка1 пишет:

Чтобы ( как писал Валентинович) глухая тень не падала на соседний участок. Чтобы вода с крыш не лилась на соседний участок...... И много чего ещё.

Есть такие примеры, даже приставы с трудом заставили исполнить решение суда laugh
Ладно, не буду слона я заводить:))) Не справлюсь я с ним и сама ))) И собаку пока не буду, нет у меня времени и сил пока на ее воспитание)))

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Энлida пишет:

Естественно не все безоблачно, но мы работаем над отношениями и кнутом и пряником.

А мы уже закупились сеткой, наша старая ограда из сетки износилась сильно, и отлавливать коз по соседским дворам я не имею никакого желания, тем более слушать в свой адрес вещи интимного содержания. Вокруг дома хороший стационарный забор, а от соседей как раз сетка. Был разговор о том как бы поменять его, сосед сказал, вам надо вы и меняйте, вот и весь разговор. Так что будем менять ради своего покоя.

россия
: иркутск
02.11.2015 - 13:25
: 87

наверное так и сделаем но все равно ведь почему то Бог не оградил хотя мог. Есть же причина

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Валентинович. пишет:

высокий забор соседям тень создавать будет .не положено . laugh

А вы им ажурный или кованный, пусть наслаждаются. laugh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и мне придется огород загораживать - иногда довольно редко но и метко соседские с колышка
цепь снимают и лакомятся то клубникой, то розы объедят, то кукурузу подстригут )))

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Елена Esperanza. пишет:

А мы уже закупились сеткой, наша старая ограда из сетки износилась сильно, и отлавливать коз по соседским дворам я не имею никакого желания, тем более слушать в свой адрес вещи интимного содержания. Вокруг дома хороший стационарный забор, а от соседей как раз сетка. Был разговор о том как бы поменять его, сосед сказал, вам надо вы и меняйте, вот и весь разговор. Так что будем менять ради своего покоя.

yes3
Тоже самое, во круг всего своего участка все сами обносили, кроме одного старого отрезка в 20 метров и то жалеем что не снесли сразу, теперь этот отрезок из железа довольно тяжелого почти уже лежит на нашем доме, высота забора того более двух метров. Не знаю как дальше будем действовать, пока средств нет что либо изменить, а сосед так же вот ответил. Вот наберем средства, тогда и будем решать что к чему, а сейчас одна нервотрепка будет.(Эт уже другие соседи, у нас их четверо по границе laugh и к каждому индивидуальный подход нужен)
Жаль конечно что бывают люди с таким вот пренебрежительным отношением к другим, но...

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

А между нами как раз сетка рябица. И козы ничего не разбирают. Только нужно не просто сетку натянуть, а набить её на прожилины. Поправить забор я не могу, т.к в свои 66 лет не могу менять столбы. Я их просто не подниму. А тратить пенсию ещё и на их забор, в то время как у меня нет жилья, это не по-моему разумению.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А теперь о хорошем, мой муж делает козам новые загоны с новыми кормушками, я радуюсь как ребенок получивший подарок. У нас большой ангар в котором утроены жилища для коз, но как то все неорганизованно было, то тут, то там, теперь будет обалдено удобно, свободно, светло и тепло. Козлятам ожидаемым - новую теплую клетку с двумя ярусами палатей в виде будочки, для теплоты.
В основных загонах кормушки сделаны так, что козы могут подлазать под них и лежать как бы под полкой, заметили что козы любят куда ни будь залезть и уединиться. Еще и дерутся за самое укромное место.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Елена Esperanza. пишет:
Валентинович. пишет:

высокий забор соседям тень создавать будет .не положено . laugh

А вы им ажурный или кованный, пусть наслаждаются. laugh

lol super у нас участок угловой.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Чайка1 пишет:

А между нами как раз сетка рябица. И козы ничего не разбирают. Только нужно не просто сетку натянуть, а набить её на прожилины. Поправить забор я не могу, т.к в свои 66 лет не могу менять столбы. Я их просто не подниму. А тратить пенсию ещё и на их забор, в то время как у меня нет жилья, это не по-моему разумению.

Очень сочувствую Вам в вашей ситуации и Ваше отчаяние понимаю. Но соседу по бошке не настучишь, если только попробовать как то договориться, но не с каждым можно. Если это не ваше жилье, то и через закон это сделать нельзя, если вообще есть что то подобное в законе, не знаю. Вот и говорю, сложно нам людям с нами с людьми. Когда то дома не запирали, а теперь заборы сплошные нужны. Что же дальше будет.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Елена Esperanza. пишет:

А теперь о хорошем, мой муж делает козам

Аж облизнулась blush2 .

Елена Esperanza. пишет:

Козлятам ожидаемым - новую теплую клетку с двумя ярусами палатей в виде будочки, для теплоты.
В основных загонах кормушки сделаны так, что козы могут подлазать под них и лежать как бы под полкой, заметили что козы любят куда ни будь залезть и уединиться. Еще и дерутся за самое укромное место.

А-а-й, беру весь пост на заметку good . Все о чем и я мечтаю.
Успешной стройки!
Может потом когда фотки покажите blush2 ? Я мужа своего носом тыкну как и мне надо))) Точнее нашим козам blush2 laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Энлida пишет:

Может потом когда фотки покажите blush2 ?

вот-вот! очень интересно посмотреть!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ivmari пишет:

протянуть несколько ниток в местах, где пес вламывается, и он быстро забудет к вам дорогу.

это не работает. Проверено. У нас есть эл. пастух. Три нитки. Если собаки не знакомы с ним, то пробегают через него не замечая. У нас проблема - охотничьи лайки, каждый год их охотники теряют, особенно по осени. Режут коз профессионально, работают парой - одна за вымя, другая шею режет. Так же и гусей, одна за шею, другая печень выгрызает. Кошмар. Причем все это за считанные секунды. От них спасают только свои собаки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Юлия Мила пишет:

И сзади прыгает и молоко сосет. Так ведь не у мамки, а у неродной тетки

именно поэтому лучше козлят сразу забирать из под коз, не оставляя на подсосе. Козел это пол беды, убрали и ладно. А вот если коза хорошая подсасывает других коз? Убирать жалко, а по другому как?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Филипп пишет:

охотничьи лайки,

у соседа лайка, кобель. ему 3 г. постоянно гуляет с хозяином и бывает что убегает и сам приходит домой.я его в лесу каждый день вижу и он с малолетсва знает коз и никогда коз не трогал. рядом с козами спокойно гуляет. он всегда сыт. кормят его хорошо.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ivmari пишет:
Энлida пишет:

Может потом когда фотки покажите blush2 ?

вот-вот! очень интересно посмотреть!!

Обещаю показать, пока в процессе, дышать в его сторону боюсь пока муза посетила. Он у меня больше по мебели, краснодеревщик, такую грубую работу редко делает, и все норовит расчеты мне показать, я только мычу и поддакиваю, а сама думаю - да делай ты уже хоть как ни будь, только побыстрее.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
zlat_natal пишет:

у соседа лайка, кобель. ему 3 г.

на охоту его берут?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Елена Esperanza. пишет:

Обещаю показать, пока в процессе, дышать в его сторону боюсь пока муза посетила. .

Да, пока Муза, мы тоже ходим на цыпочках и дышим шопотом и смотрим в другую сторону. А то явятся Ёкарный Бабай, Едрен Батон или кто похуже. lol
Тут правда Музу пришлось немного усмирить. Хотел в связи со сменой проводки во дворе небольшие прожектора повесить " чтобы светло было". Я говорю, что в свете софитов козы могут забросить привычку доиться. laugh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
svezam пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Обещаю показать, пока в процессе, дышать в его сторону боюсь пока муза посетила. .

Да, пока Муза, мы тоже ходим на цыпочках и дышим шопотом и смотрим в другую сторону. А то явятся Ёкарный Бабай, Едрен Батон или кто похуже. lol

Или Ежкин кот. laugh Тогда хавайтесь куры по углам и козы по клеткам.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
svezam пишет:

Да, пока Муза, мы тоже ходим на цыпочках и дышим шопотом и смотрим в другую сторону

а мне хорошо! дом угловой + 2 земельных участка мои.
живу на самой горе, за огородом сразу лес. меня никто не тревожит, а если увидят то подходят поздороваться или пообщаться. как что мои козочки ни кому не мешают.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

за моими огородами

Вложение
image.jpg
image.jpg
09.12.2014 - 14:03
: 1731
Филипп пишет:

У нас проблема - охотничьи лайки, каждый год их охотники теряют, особенно по осени. Режут коз профессионально, работают парой - одна за вымя, другая шею режет. Так же и гусей, одна за шею, другая печень выгрызает. Кошмар.

И правда кошмар. Много раз слышала что охотники собак теряют, но так как и рядом с таким делом не стояла(вру, чуть чуть стояла. даже зайца приходилось стрелять и уток, только без собак blush2 ), но мне странно такое дело. Ну вот как это что хозяин собаки не дождался, а та и не думала возвращаться к нему. А потом стая из вот таких, наверное и на человека напасть могут? Как волка не корми - все равно волк.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах