Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 749 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

А она, скорее всего, утром уже спокойная будет и не подпустит. Это если будет продолжать вякать, можно и отвести. А так и незачем. К нам тоже приводят по одному разу, и все. Повторно только если сразу сомнения были - гуляет-не гуляет, покрыл-не покрыл. А так видно ж - и коза сложилась, и любофф....

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ваше право водить или нет, я бы сводила. Своего козла 36 часов подпускаю, на всякий случай. Обычно утро, обед и еще раз утром на всякий случай.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

А у меня радость!=))
Ритка сегодня козла запросила, да так, что пришлось вести ее к вечеру ближе.
Орала благим матом!
Ура! Любовь свершилась!
Еле увела ее оттуда, козел не хотел ее отпускать, загораживал собой, чтоб не забрали=))
Наконец-то какая-то определенность в ее статусе=))

clap lol очень рада.

Мария Хяннинен пишет:

А то что он ее 5 раз покрыл не хватит?

от души старался laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Esperanza. пишет:

Ваше право водить или нет, я бы сводила. Своего козла 36 часов подпускаю, на всякий случай. Обычно утро, обед и еще раз утром на всякий случай.

Да уж хозяйка козла не очень настроена.
Думаю все нормально получилось=)) козел попал 5 раз, коза складывалась.

Ивушкина пишет:

так видно ж - и коза сложилась, и любофф....

Да уж любовь там была! Нежности такие.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Мария Хяннинен пишет:

коза складывалась

Сложилась, в смысле выгнулась горбиком так, что сложилась почти пополам?))
Я сегодня такую картину тоже наблюдала)) Мой козлик отлично старался сегодня. И гостью нашу, которую на вязку привезли, окучил по полной программе)) laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
samara63rus пишет:
Мария Хяннинен пишет:

коза складывалась

Сложилась, в смысле выгнулась горбиком так, что сложилась почти пополам?))
Я сегодня такую картину тоже наблюдала)) Мой козлик отлично старался сегодня. И гостью нашу, которую на вязку привезли, окучил по полной программе)) laugh

Да именно так.
Козел толкает козу, коза складывается (горбится).

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Мария Хяннинен пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Ваше право водить или нет, я бы сводила. Своего козла 36 часов подпускаю, на всякий случай. Обычно утро, обед и еще раз утром на всякий случай.

Да уж хозяйка козла не очень настроена.
Думаю все нормально получилось=)) козел попал 5 раз, коза складывалась.

Ивушкина пишет:

так видно ж - и коза сложилась, и любофф....

Да уж любовь там была! Нежности такие.

Ну раз хозяйка не очень, то можно обойтись и одним разом. Ко мне так же невесты ездят, пара часов любви и прощай на веки. cry

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:

[quote=
ветслужбу надо вызывать, а не гонять детям.
бешенство страшная вещь!

а уж с самовыгульными собаками...
боремся тут с одной, которую хозы выпускают на самовыгул.
так этот кобелина ломает нам забор и забирается при первой возможности.
хорошо скотину не трогает, но пакостит bang
обоссал все вольеры, метит скотина в поилки
мясо из холодильника воровать все норовит
если привезли туши, то стоит отвернуться, уже тянет своровать
сколько просила соседей не выпускать его...бесполезно

Оказывается лиса то не бешеная, как сын мне сказал, это лисята, их там двое и они живут здесь давно, у нас на краю поселка колок, так вот там они и живут, а видно кушать хотят и вышли, но не кого они не трогают.
А вот с собаками, это правда беда, я в принципе не люблю собак, которые бегают вольно.Считаю, если завел собаку, то корми её, а побегать можно ей и во дворе.

Вложение
dsc01806.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Иван Кузьмич пишет:
Мария Хяннинен пишет:

сколько просила соседей не выпускать его...бесполезно

Для таких случаев у меня есть охотничье ружьё, даже коты понимают опасность и больше не ходят, когда стрельнешь возле них, якобы промажешь. А до покупки ружья весь дом "благоухал" мускусом котяр, даже на веранду забегали, кошачий корм таскали и углы метили, у меня же кошки живут, хотя и стерилизованные. Соседи увидят-услышат, что стреляют, и привяжут собаку.

В населенном пункте стрелять строго запрещено, могут штраф дать

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Людмила Германовна пишет:
Иван Кузьмич пишет:
Мария Хяннинен пишет:

сколько просила соседей не выпускать его...бесполезно

Для таких случаев у меня есть охотничье ружьё, даже коты понимают опасность и больше не ходят, когда стрельнешь возле них, якобы промажешь. А до покупки ружья весь дом "благоухал" мускусом котяр, даже на веранду забегали, кошачий корм таскали и углы метили, у меня же кошки живут, хотя и стерилизованные. Соседи увидят-услышат, что стреляют, и привяжут собаку.

В населенном пункте стрелять строго запрещено, могут штраф дать

Всем доброго времени! Так в селах стреляют дротиками с препаратом и в ночное время. У нас с этим строго.было одно время собаки прямо размножились без меры. Их быстро истребили. А домашних отпускать , я думаю, тоже нельзя без присмотра, мало ли....всё-таки животные есть животные.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Иван Кузьмич, бахнуть из двухстволки порой весьма полезно. Для устрашения распоясавшихся представителей жив.мира.. у меня так муж делает, конечно без жертв, но эффективность доказана)))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Динк@ пишет:

[quote= . А домашних отпускать , я думаю, тоже нельзя без присмотра, мало ли....всё-таки животные есть животные.

У нас бегает ночью по ограде и огороду, заборы высокие

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ладно всем спокойной ночи! а то сижу время то 12-30, а мне вставать в 5 laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Ничего на того кобелину не действует=((
Уже и в силки ловили, люлей муж выдал. Неделю не появлялся, потом опять по новой...
Один выход, поймать и вывезти куда-то. Убивать нечем, да и не сможем.
Отравить тоже никак, коты ходят там же. Своих котов жалко.
Вот нафига иметь дворового пса и выпускать его болтаться??? Какой толк то?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Людмила Германовна пишет:

В населенном пункте стрелять строго запрещено, могут штраф дать

У меня сын отваживал чужих собак новогодними петардами, которые как бомбочки кидать надо, они делают громкий хлопок без фейерверка. Помогло, несколько раз хлопнули, и все, перестали приходить во двор.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Людмила Германовна пишет:

В населенном пункте стрелять строго запрещено, могут штраф дать

Не знаю, как в населённом пункте, но знаю, что на своей территории (на участке, в доме, в квартире) можно из ружья убить в целях самообороны даже человека, если ломится, куда его не приглашали.
У меня эта собака сначала была бы предупреждена выстрелом возле лап, во второй раз упрыгала бы на трёх ногах, в третий её приход - селекционная работа по изъятию из умной собачьей среды тупой собаки (генетического мусора) была бы завершена. Вы же фермеры, поэтому просто обязаны уничтожать животных--ублюдков и не давать им размножаться.
Люди с городским мышлениям наплодили собак-идиоток. Вот на севере, например, у местного народа правильная селекция: щенков не топят, всех сохраняют, но проверяют на вшивость, как подрастут. Если кусок сырой куры бросят и пёс съест, ведут в лес на расстрел, потому что не охотник такая псина, которая птицу харчит, и кормить её дальше незачем. Если, будучи голодной, украла и съела что-то хозяйское или соседское - тоже расстрел, потому что правильная собака должна хоть сдохнуть возле продуктов, но не трогать без разрешения своего хозяина. Ну и так далее, тупых, агрессивных, ленивых, вороватых псин там отбраковывают.
В городах позволяют разводиться собакам, которые своих хозяев кусают, а они умиляются в ответ. Так кто больше идиот по жизни, человек или пёс?

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

А еще наберут породы бойцовские для престижа,а воспитать как надо не смогут, вот это вообще жуть.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Иван Кузьмич пишет:
Людмила Германовна пишет:

В населенном пункте стрелять строго запрещено, могут штраф дать

Не знаю, как в населённом пункте, но знаю, что на своей территории (на участке, в доме, в квартире) можно из ружья убить в целях самообороны даже человека, если ломится, куда его не приглашали.
У меня эта собака сначала была бы предупреждена выстрелом возле лап, во второй раз упрыгала бы на трёх ногах, в третий её приход - селекционная работа по изъятию из умной собачьей среды тупой собаки (генетического мусора) была бы завершена. Вы же фермеры, поэтому просто обязаны уничтожать животных--ублюдков и не давать им размножаться.
Люди с городским мышлениям наплодили собак-идиоток. Вот на севере, например, у местного народа правильная селекция: щенков не топят, всех сохраняют, но проверяют на вшивость, как подрастут. Если кусок сырой куры бросят и пёс съест, ведут в лес на расстрел, потому что не охотник такая псина, которая птицу харчит, и кормить её дальше незачем. Если, будучи голодной, украла и съела что-то хозяйское или соседское - тоже расстрел, потому что правильная собака должна хоть сдохнуть возле продуктов, но не трогать без разрешения своего хозяина. Ну и так далее, тупых, агрессивных, ленивых, вороватых псин там отбраковывают.
В городах позволяют разводиться собакам, которые своих хозяев кусают, а они умиляются в ответ. Так кто больше идиот по жизни, человек или пёс?

Согласна почти на 90%

А ведь главное, что тем хозяевам самовыгульного пса пофиг.
Я им звонила и просила по хорошему, не выпускать пса на самовыгул.
А они мне, что их собака интеллигент и такого не делает.
Предлагала им придти и посмотреть на разломанный псом забор и подкопы.
Даже не собрались.
Предупредила, что мы ставим силки на лису, которая повадилась ходит на участки и если попадется их собака, то сами виноваты. Пес попался, получил люлей.
Неделю они его не спускали. Вчера опять обьявился и начал ломать забор в новом месте.
Попробуем с петрадой, поскольку выстрелы из пневматики на него не действуют.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Иван Кузьмич пишет:

Вот на севере, например, у местного народа правильная селекция

там все направлено на выживание. Без излишеств. Все оправдано.
В принципе, такой же подход должен быть ко всем продуктивным животным.
Ну тут уже вмешивается личностный фактор, независимо от того, где живешь.

Просто нет ответственности за свои поступки, нет понимания что истинно, что ложно. А то чья-то "любовь к несчастным собачкам" оборачивается трагедией для других. Или любовь к "таким симпатичным козкам" жестоким разочарованием... Хотя на самом деле я, наверное, фаталистка, и считаю, что в жизни все не случайно, но это уже другой разговор.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:

Хотя на самом деле я, наверное, фаталистка, и считаю, что в жизни все не случайно, но это уже другой разговор.

Я тоже.
И на предложение убить этого пса у меня резкое - нет.
Не я дала ему жизнь, не мне забирать.
Забор надо ставить железный и не будет проблем =)))

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Здравствуйте всем!
Прошу помочь советом. Кто-нибудь определял покрылась коза или нет по капле молока так как у коров? У меня ситуация такая. Одна коза гуляла в сентябре и я заметила что козел дело свое сделал, а вот вторая обычно у меня гуляет на день милиции, но в этот раз - тишина. До этого выпускала погулять вместе с козлом, но ни в чем замечены не были) Хотя это дело такое) Но теперь обе молчат, гуляют с козлом совершенно спокойно, а вот молоко сбавили прилично.
Как проверить не знаю. По юбке смотреть - одна лохматая, а второй рано.
Козел у меня молодой, вот сомнения и берут. Хотим вообще его убрать, т.к. до последнего времени кидается к вымени, хотя вообще не родня и выпоен из бутылки. Достал уже!!! Но последнее время поутих.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Если кидается к вымени, убирать надо, все одно загонит козу в угол и высосет. Так некоторые КОЗЛЫ понимают ухаживания. Я уже не раз о таком слышала и у самой козел в прошлом году точно так же поступал.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Zulya пишет:

а вот вторая обычно у меня гуляет на день милиции, но в этот раз - тишина.

super lol lol

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

У моей козы бока сдулись, горохи появились, ест хорошо, уже дала немного дробленки ей. Но вчера заметила, что она стала часто присаживаться (типа пописать), и козел с утра к ней стал подкатывать, я ее закрыла на несколько часов, потом выпустила - козел успокоился. А сегодня у нее кровянистые выделения. Напомню, что коза была покрыта 1 октября. Что с ней происходит, дело к выкидышу идет?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Фрау пишет:
Zulya пишет:

а вот вторая обычно у меня гуляет на день милиции, но в этот раз - тишина.

super lol lol

super может, она на День десантника огулялась, или 23 февраля ждет.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Мария Хяннинен пишет:

И на предложение убить этого пса у меня резкое - нет.
Не я дала ему жизнь, не мне забирать.
Забор надо ставить железный и не будет проблем =)))

Будут. Если собака повадилась ходить в этот двор, то и будет ходить. Собаки делают подкопы и добиваются своего. Но мне интересен подход Марии. Из-за того, что кто-то не содержит свою собаку должным образом, мы должны ставить железный забор с фундаментом. У Вас, видно, деньги счёта не знают.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

И на предложение убить этого пса у меня резкое - нет.
Не я дала ему жизнь, не мне забирать.
Забор надо ставить железный и не будет проблем =)))

Будут. Если собака повадилась ходить в этот двор, то и будет ходить. Собаки делают подкопы и добиваются своего. Но мне интересен подход Марии. Из-за того, что кто-то не содержит свою собаку должным образом, мы должны ставить железный забор с фундаментом. У Вас, видно, деньги счёта не знают.

К сожалению, с деньгами все как у всех=(((
Но, к сожалению, моральные убеждения не дают права отнимать жизнь=((

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Чайка1 пишет:

Будут. Если собака повадилась ходить в этот двор, то и будет ходить. Собаки делают подкопы и добиваются своего. Но мне интересен подход Марии. Из-за того, что кто-то не содержит свою собаку должным образом, мы должны ставить железный забор с фундаментом.

Да-да. А от пернатых хищников сверху сетку на весь участок, желательно помельче и ни каких дыр. laugh

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Мария Хяннинен пишет:

Но, к сожалению, моральные убеждения не дают права отнимать жизнь=((

А когда козликов едите, то они у вас умирают естественным путём, добровольно?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот читаю и обалдеваю. У каждого конечно свои моральные принципы, но это сколько же нервов надо чтобы чужую собаку у себя отлавливать и еще мостить ограды от нее же. Я бы давно угостила собачку вкусным, мне мой покой дороже. Естественно, соседей поставила бы в известность и предупредила, чтобы если что, не обижались, а лучше в первый раз за пакость написать заявление в сель. совет. А потом уж извините, вас предупреждали.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах