Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 750 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Мария Хяннинен пишет:

И на предложение убить этого пса у меня резкое - нет.
Не я дала ему жизнь, не мне забирать.
Забор надо ставить железный и не будет проблем =)))

Наконец-то слова Человека.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Но, к сожалению, моральные убеждения не дают права отнимать жизнь=((

А когда козликов едите, то они у вас умирают естественным путём, добровольно?

Козликов пока не ели еще=))
А у перепелок я у каждой прощения прошу=))
Дура наверно. blush2

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Мария Хяннинен пишет:

Не я дала ему жизнь, не мне забирать.

касатка пишет:

Наконец-то слова Человека.

Мария Хяннинен пишет:

А у перепелок я у каждой прощения прошу=))

Не надо заниматься демагогией. Когда отправляют на мясо бычка или барашка, которые никого не забодали и не покусали, мы не посыпаем голову пеплом. А когда речь заходит о собаках поднимается дикий шум. Я не говорю о домашних собаках, которые бегают по улице. Здесь можно принять меры к хозяину. А когда бродячие собаки грызут ребёнка? Вот у Валентины загрызли коз в её же дворе. Сказали "А", говорите и "Б". Если нельзя отнимать у дикого животного жизнь ( а собака-это дикое прирученное животное), то говорите о приемлемом решении этой проблемы. Не о приютах, которые не на что содержать. Говорите о доступном решении. А если нет такого решения, то принимайте доступные меры. Ведь отстреливают волков. А одичавшая собака опаснее, она не боится человека, но своими зубами пользуется как и её предки. А перед этим попросите прощения.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Мария Хяннинен пишет:
Чайка1 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Но, к сожалению, моральные убеждения не дают права отнимать жизнь=((

А когда козликов едите, то они у вас умирают естественным путём, добровольно?

Козликов пока не ели еще=))
А у перепелок я у каждой прощения прошу=))
Дура наверно. blush2

Все правильно, прощения надо просить даже у последней твари, мы ведь жизнь отнимаем.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:

Не надо заниматься демагогией. Когда отправляют на мясо бычка или барашка, которые никого не забодали и не покусали, мы не посыпаем голову пеплом. А когда речь заходит о собаках поднимается дикий шум. Я не говорю о домашних собаках, которые бегают по улице. Здесь можно принять меры к хозяину. А когда бродячие собаки грызут ребёнка? Вот у Валентины загрызли коз в её же дворе. Сказали "А", говорите и "Б". Если нельзя отнимать у дикого животного жизнь ( а собака-это дикое прирученное животное), то говорите о приемлемом решении этой проблемы. Не о приютах, которые не на что содержать. Говорите о доступном решении. А если нет такого решения, то принимайте доступные меры. Ведь отстреливают волков. А одичавшая собака опаснее, она не боится человека, но своими зубами пользуется как и её предки. А перед этим попросите прощения.

Бродячие собаки и соседская самовыгульная - это разные вещи.
Пусть муж разбирается. Я не буду вмешиваться.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Энлida пишет:

Да-да. А от пернатых хищников сверху сетку на весь участок, желательно помельче и ни каких дыр.

Именно так и делают нормальные Люди.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Чайка1 пишет:

когда бродячие собаки грызут ребёнка?

А когда машины тысячами убивают людей каждый день? А когда от наркотиков и алкоголя гибнут тысячи каждый день? А когда от болезней.... и т.д.? В машину-то, небось, слабо хотя бы пальцем ткнуть. Все знают, что за этим последует. С наркодельцами побороться тоже что- то не вижу желающих. А подленько отравить или пристрелить никем и ничем не защищенную собаку или застрелить краснокнижного коршуна- это мы, блин, герои, защитники всего человечества.
Бороться с беспризорностью собак надо. Не надо быть упырём. Не надо жупела из собаки делать. И не надо с/х животных сравнивать со всеми остальными.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
касатка пишет:
Чайка1 пишет:

когда бродячие собаки грызут ребёнка?

А когда машины тысячами убивают людей каждый день? А когда от наркотиков и алкоголя гибнут тысячи каждый день? А когда от болезней.... и т.д.? В машину-то, небось, слабо хотя бы пальцем ткнуть. Все знают, что за этим последует. С наркодельцами побороться тоже что- то не вижу желающих. А подленько отравить или пристрелить никем и ничем не защищенную собаку или застрелить краснокнижного коршуна- это мы, блин, герои, защитники всего человечества.
Бороться с беспризорностью собак надо. Не надо быть упырём. Не надо жупела из собаки делать. И не надо с/х животных сравнивать со всеми остальными.

+100500
во всем всегда виноваты люди.
только вот не знаю, как донести до тех, кто выпускает на самовыгул=(((
у дургих соседей охотничьи собаки периодически то кур поедят, то гусей... заплатят неск тыщ и дальше выпускают=(( не доходит до них=((

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4597

собака должна быть привязаной на цепи .или в наморднике .а если она бегает и кидается на людей .должна быть изолирована .не зависимо есть у нее хозяин или нет .

09.12.2014 - 14:03
: 1731
касатка пишет:

Именно так и делают нормальные Люди.

Как то представила сетку над участком своим в семь соток и еще множество участков таких же огороженных высоким глухим забором, прямо тюрьма какая то. Нет, все относительно... и этот спор ни когда не придет к одному решению, потому как у всех разный опыт и разные "утраты" и "неутраты" и у каждого своя правда.

Мария Хяннинен пишет:

у дургих соседей охотничьи собаки периодически то кур поедят, то гусей... заплатят неск тыщ и дальше выпускают=(( не доходит до них=((

А вот зачем мне, к примеру, эти несколько тысяч? Допустим кур подрали, так ведь у меня были куры и такие как мне надо, а не эти тыщи. Вот если бы по закону эти люди что собак так выпускают должны бы были восстановить хозяйство в нужном качестве и с процентами.(типа помечтать не вредно). Да только надо еще доказать что именно собака того то гражданина это натворила.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
касатка пишет:

А подленько отравить или пристрелить никем и ничем не защищенную собаку или застрелить краснокнижного коршуна- это мы, блин, герои, защитники всего человечества.

Совершенно согласна. Я ещё могу как-то понять, если человек защищается ружьём от стаи бродячих собак, когда это представляет опасность для жизни, и на улицу не выйти и ребёнка в школу нельзя отпустить... но когда травят свободно выгульных собак - это противно и мерзко. Вот как пойти и хозяина на место поставить, так у нас кишка тонка, а собаке яда кинуть - так это мы всегда пожалуйста. Фу.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4597

любите своих собачек у себя дома .у себя дома я ваших собачек не хочу любить .и по улице хочу ходить спокойно .не боясь .у меня недавно собака жену укусила .потому что хозяин отпустил ее побегать мне почему то если бы ее пристрелили было бы не жалко .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4597

и вы жалеете собачек .пока васлично это не коснулось .а когда коснется покусает вас или ваших детей я бы послушал бы ваши песни про любовь к собакам .

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Валентинович. пишет:

любите своих собачек у себя дома .у себя дома я ваших собачек не хочу любить .и по улице хочу ходить спокойно .не боясь .у меня недавно собака жену укусила .потому что хозяин отпустил ее побегать мне почему то если бы ее пристрелили было бы не жалко .

Я тоже не выношу, когда такие собаки на свободном выгуле. И своих собак, которые могут кого-то укусить (или хотя бы просто напугать) я люблю у себя дома, как вы верно выразились. Но если бы меня укусила самовыгульная собака, то получил бы за это в первую очередь хозяин. И получил бы сильнее, чем собака.
А на счёт ходить спокойно по улицам соглашусь. Ещё хотелось бы спокойно оставлять дом и хозяйство. Не волнуясь, что "двуногие вредители" нагрянут. А всех кто угрожает моему спокойствию - отстреливали бы поскорее специальные службы, не жалко wink

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066

Валентинович, я конечно буду защищать своих родных и своих животных в момент нападения. И возможно, прибью агрессивную собаку в этот момент. Но если уже отбилась, травить или стрелять не буду. И дело не в любви к собакам, а в отношении к себе. Ну противно мне так себя вести. Перед собой стыдно. К слову, собак я люблю своих. А чужих и бродячих как-то не очень.
И не однократно сталкивалась с такими ситуациями. Всегда как-то решала... по человечески

ПетрПетр

Все должно быть разумно. Если хозяева невменяемы и собака представляет опасность для здоровья или имущества-нечего плакаться. А против коршуна ....у меня коршун ни одной курицы словить не смог (а коршунов море)-куры у меня правда дикие банкивские. Но сетка над выгулом вопрос решает и это совсем другая проблема по сравнению с собкой у хозяина которой слабо с головой.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:

Все должно быть разумно. Если хозяева невменяемы и собака представляет опасность для здоровья или имущества-нечего плакаться. А против коршуна ....у меня коршун ни одной курицы словить не смог (а коршунов море)-куры у меня правда дикие банкивские. Но сетка над выгулом вопрос решает и это совсем другая проблема по сравнению с собкой у хозяина которой слабо с головой.

Не могу не согласиться.
Хозяев самовыгула хочется прибить больше, чем саму собаку.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Вы опять перешли на самовыгул. Здесь вопрос ещё как-то можно решать. Но с бродячими собаками, сбившимися в стаи, вопрос нужно решать радикально, а не двурушничать. Жалко им, понимаешь, собачку. От всей души желаю таким встречи с милыми собачками. Тогда и посмотрели бы как заговорит этот человек с большой буквы.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:

Вы опять перешли на самовыгул. Здесь вопрос ещё как-то можно решать. Но с бродячими собаками, сбившимися в стаи, вопрос нужно решать радикально, а не двурушничать. Жалко им, понимаешь, собачку. От всей души желаю таким встречи с милыми собачками. Тогда и посмотрели бы как заговорит этот человек с большой буквы.

Так я то как раз вела разговор о самовыгуле.
С бродячими у моего мужа был бы короткий разговор.
Да и нет у нас теперь бродячих. Догхантеры всех истребили, начисто.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Чайка1 пишет:

Вы опять перешли на самовыгул. Здесь вопрос ещё как-то можно решать. Но с бродячими собаками, сбившимися в стаи, вопрос нужно решать радикально, а не двурушничать. Жалко им, понимаешь, собачку. От всей души желаю таким встречи с милыми собачками. Тогда и посмотрели бы как заговорит этот человек с большой буквы.

Между прочим, про бродячих я как раз писала

Volga-volga пишет:

Я ещё могу как-то понять, если человек защищается ружьём от стаи бродячих собак, когда это представляет опасность для жизни, и на улицу не выйти и ребёнка в школу нельзя отпустить...

Встречалась я не только с самовыгульными, но и с бродячими собаками. Действительно очень не приятно и всерьёз опасно. Но я тогда решила проблему более изящно. Добилась от администрации посёлка ликвидации всех помоек, особенно содержащих пищевые отходы, установки закрытых мусорных контейнеров, утилизации отходов столовой. Всё, стая ушла. Другая на её замену не пришла. Ни в ту зиму, ни в последующие. Нет пищевого ресурса - нет бродячих собак. И я ещё раз повторю, что бродячих собачек я не жалею.

А вот желать, да ещё от всей души, вреда собеседнику, это очень очень не красиво dont

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Volga-volga пишет:

Всё, стая ушла.

А ведь теперь в другом месте кого-то кусает...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Иван Кузьмич][quote=Людмила Германовна пишет:

В населенном пункте стрелять строго запрещено, могут штраф дать

Не знаю, как в населённом пункте, но знаю, что на своей территории (на участке, в доме, в квартире) можно из ружья убить в целях самообороны даже человека, если ломится, куда его не приглашали.
Это ещё надо будет доказать что действительно ломившийся к вам в дом, мог принести вам увечье или навредить вообще. На этой неделе показывали по телевизору , как один наркоман придя в чужой дом, схватил ребенка за руку и стал тащить, она закричала , выскочил отец, он спал перед ночной сменой, вытолкал наркомана за порог, тот ещё на лестничной площадке отца ударил, и отец этой девочки ударил наркомана ногой, тот упал на лестницу, и вобщем умер от удара. Так отцу дали семь лет колонии. Я вот лично сама подписывала в интернете петицию с в защиту этого отца Виктора

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

И на предложение убить этого пса у меня резкое - нет.
Не я дала ему жизнь, не мне забирать.
Забор надо ставить железный и не будет проблем =)))

Будут. Если собака повадилась ходить в этот двор, то и будет ходить. Собаки делают подкопы и добиваются своего. Но мне интересен подход Марии. Из-за того, что кто-то не содержит свою собаку должным образом, мы должны ставить железный забор с фундаментом. У Вас, видно, деньги счёта не знают.

Даже не в деньгах проблема, а проблема в том что мы и так живем уже друг от друга за высокими железными заборами, а получается что жизнью нашей правят бродячие псы

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила Германовна пишет:

мы и так живем уже друг от друга за высокими железными заборами, а получается что жизнью нашей правят бродячие псы

good

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Ивушкина пишет:

А ведь теперь в другом месте кого-то кусает...

А это, на мой взгляд, проблема тех, кто устраивает у себя гадюшник. Бродячих собак нет там, где нет ресурсов для их существования. Где нечем поживиться, они не задерживаются. Это законы экологии.

И почему я должна отстреливать собак, которых развели неряхи, которые не в состоянии мусор выкидывать по человечески? И почему я должна о них заботиться? Я сейчас отстрелю, а через несколько месяцев новые наплодятся "на дармовых харчах" и снова придут меня кусать. Сизифов труд. Как-то те, кто является первопричиной появления на свет этих собак, обо мне не очень позаботились. Им лишь бы не напрягаться и выгрузить мусор в ближайший овраг scratch_one-s_head

Это не говоря о том, что свято место пусто не бывает, не эта стая, так другая придёт. Было бы чем поживиться.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Мария Хяннинен пишет:

у дургих соседей охотничьи собаки периодически то кур поедят, то гусей... заплатят неск тыщ и дальше выпускают=(( не доходит до них=((

Если собаки едят кур и гусей, то они не охотничьи, а их хозяин - идиот на службе у собственных псов.
И я не понимаю, почему куры, гуси и козы менее ценны в ваших глазах, чем собаки? Они честно служат нам и вправе рассчитывать на нашу защиту и спокойную жизнь. С какого ляда я должен отдавать их жизни дурному псу? Чем я ему обязан? Разве чужой пёс лучший в моей иерархии ценностей? Гусей я считаю умней, бдительней и предпочтительней собак в качестве сторожей, например. По крайней мере, их невозможно подкупить, в отличие от собак.
Бог создал животных для службы человеку, а не наоборот, так и надо их рассматривать - как они служат, так и относиться, строго и непредвзято, никогда не обижая их напрасно, но и не сюсюкаясь, умножая их дурные наклонности.
Собакоманию создал телевизор, и многие на это повелись.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У нас в селе очень много охотников, поэтому бродячие собаки не задерживаются надолго. Обычно их выкидывают из машин горожане, которым собаки по какой то причине не нужны. Например боксера,бультерьера или московскую сторожевую, иногда дога можно увидеть. Как вы думаете, чем такой собаке себя прокормить? Очень печальное зрелище, конечно жать этих собак, но они в большинстве своем либо старые, либо больные.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Чайка1 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

И на предложение убить этого пса у меня резкое - нет.
Не я дала ему жизнь, не мне забирать.
Забор надо ставить железный и не будет проблем =)))

Будут. Если собака повадилась ходить в этот двор, то и будет ходить. Собаки делают подкопы и добиваются своего. Но мне интересен подход Марии. Из-за того, что кто-то не содержит свою собаку должным образом, мы должны ставить железный забор с фундаментом. У Вас, видно, деньги счёта не знают.

Мне соседи тоже говорят: мы что, из-за твоих коз забор что ли должны делать. На что я им отвечаю, это не мои козы плохие, а ваша капуста мешает моим козам. Согласно Земельному кодексу: гражданин обязан сам заботиться о защите своих насаждений. И здесь также, ваше право и обязанность защищать свою частную собственность. Если у вас хороший забор, а собака чужого хозяина в свободном полете- это дело полиции. Если у вас дыры в заборе, вы тоже можете жаловаться, что вас обокрали или собачка зашла покакать и покушать.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Елена Esperanza. пишет:

Вот читаю и обалдеваю. У каждого конечно свои моральные принципы, но это сколько же нервов надо чтобы чужую собаку у себя отлавливать и еще мостить ограды от нее же. Я бы давно угостила собачку вкусным, мне мой покой дороже. Естественно, соседей поставила бы в известность и предупредила, чтобы если что, не обижались, а лучше в первый раз за пакость написать заявление в сель. совет. А потом уж извините, вас предупреждали.

Мне иногда тоже соседи угрожают убийством моих коз, на что я им отвечаю на их же языке, что я им дом подожгу, со всей ответственностью. Я слежу за своими козами, делаю свои заборы крепкие, пасу под приглядом, но- это животные...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
СВИКИ пишет:

но- это животные...

Если исходить из того, что некоторые собаки приравниваются к источнику повышенной опасности... А собаки в стае - именно из этой серии...
Мы все добренькие пока нас не коснется. Есть специальные службы - звоните. Не реагируют - пишите в прокуратуру. Туда же и на хозяина, если собака хозяйская. Иск в суд за убытки и причинение вреда, в конце концов.

У нас несколько лет назад мужчина так же бродячую собаку застрелить хотел... убил мальчика, который рыбу ловил. А собака та уже всех в деревне достала, кого только ни таскала.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах