Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 748 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Наташ, так поздно взвешивать, я так поняла.

а так кто скажет точный вес. понятно что мяса много.
а я сегодня последнее мясо в духовке запекла. теперь огда будет козлятина - не знаю.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

понятно что мяса много.

Ну вот и ответ - сколько помещается в десятилитровом тазу- много laugh

Мы тоже на выходных козлятину гостям делали. Не хватило. Вот главный недостаток козьего мяса. Похвалили даже те, кто привередлив в еде. А было просто тушеное кусками с подливой из мясного сока...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Похвалили даже те, кто привередлив в еде

моя невестка сразу поняла что такое козье молоко и козье мясо. ей очень понравилось.
а от козлят она вижит от удовольствия

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:
Маркизка. пишет:

Сколько будет весом тушка козла,разобраная на части в трех десятилитровых тазиках доверху?
30 кг или больше?

У нас в такой таз восемнадцать килограмм вошло.

у меня в трех тазиках, по 10 л каждый тазик) Один тазик мяса чистого и два тазика костей.

Наталья,было б чем,так взвесила и не спрашивала бы))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Блин а у меня Феня с ума сошла - на днях привозили невесту к Мартину а сегодня гермики за неё с
Мартином драку устроили, их убрала в сарай а она к Мартину давай приставать и сопли до земли развесила из петли - покрыл, вот теперь и думай что хочешь ( покрылась в августе, вроде и не перегуливала ) wacko2 То то она неохотно запускается ))). Запишу дату и если не по первой дате,
тогда по второй родит - по второй даже лучше, по теплу будет ))). scratch_one-s_head Загадки
природы))).

россия
: иркутск
02.11.2015 - 13:25
: 87

Коза, которой голову погрызли до утра не дожила. Вторую тоже будем убирать. Она очень старая. Я все время мужа уговаривала не убирать ее, она уже не доилась 2 года, а я все надеялась от нее козленка дождаться, но не получилось. А вот с третьей козой не знаю что делать. Думали что просто ногу повредили, а утром доить пошла у нее из одной доли не молоко, а кровь сгустками, Есть какой то смысл лечить, или тоже убирать?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
валентина127 пишет:

Коза, которой голову погрызли до утра не дожила. Вторую тоже будем убирать. Она очень старая. Я все время мужа уговаривала не убирать ее, она уже не доилась 2 года, а я все надеялась от нее козленка дождаться, но не получилось. А вот с третьей козой не знаю что делать. Думали что просто ногу повредили, а утром доить пошла у нее из одной доли не молоко, а кровь сгустками, Есть какой то смысл лечить, или тоже убирать?

да обидно конечно, вот так ходишь за ними ходишь.. cry

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А я вот сижу дома в отпуске и ни чего не знаю, а сегодня пошла за ограду снег чистить и новость услышала. Оказывается у нас по поселку лиса бешанная бегает, её ребятишки гоняют и взрослые. а я ведь вечером то ещё ходьбой одна занимаюсь, страшно как то стало, ухожу то вообще за поселок.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:

А я вот сижу дома в отпуске и ни чего не знаю, а сегодня пошла за ограду снег чистить и новость услышала. Оказывается у нас по поселку лиса бешанная бегает, её ребятишки гоняют и взрослые. а я ведь вечером то ещё ходьбой одна занимаюсь, страшно как то стало, ухожу то вообще за поселок.

ветслужбу надо вызывать, а не гонять детям.
бешенство страшная вещь!

а уж с самовыгульными собаками...
боремся тут с одной, которую хозы выпускают на самовыгул.
так этот кобелина ломает нам забор и забирается при первой возможности.
хорошо скотину не трогает, но пакостит bang
обоссал все вольеры, метит скотина в поилки
мясо из холодильника воровать все норовит
если привезли туши, то стоит отвернуться, уже тянет своровать
сколько просила соседей не выпускать его...бесполезно

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Мария Хяннинен,отравы ему киньте полакомиться.

так и у нас соседские собаки прорвались к нам и цыплят таскали.Сказала еще раз спустите,домой не придут.Забью чемнибудь

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Мария Хяннинен пишет:

сколько просила соседей не выпускать его...бесполезно

Для таких случаев у меня есть охотничье ружьё, даже коты понимают опасность и больше не ходят, когда стрельнешь возле них, якобы промажешь. А до покупки ружья весь дом "благоухал" мускусом котяр, даже на веранду забегали, кошачий корм таскали и углы метили, у меня же кошки живут, хотя и стерилизованные. Соседи увидят-услышат, что стреляют, и привяжут собаку.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Добрый день всем!Вот с собаками бродячими прямо беда.Летом у нас в деревне тоже коз,овец драли,у одних козу уже доедали ,на месте застукали.Хотя все видели что с горы спускается семейка 4 взрослые и два щенка.Пока туда звонили сюда они и в соседних деревнях наследили.Пришлось своими силами ликвидировать, населению.Вот откуда они берутся.Два года назад обнаружили бешенство(тогда мальчик восьмилетний умер)всех собак, приехали и убрали. Ну вот вчера уехал мой Пашка,сильно волновалась.А он сам в прицеп запрыгнул.Теперь на новом месте обживается,Уехал в Башкирию Киги.А сегодня коза заорала.Ходили к деревенскому козлу,не дала моя красавица.

Вложение
dscf2704.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
андромеда73 пишет:

А сегодня коза заорала.Ходили к деревенскому козлу,не дала моя красавица.

Ну она же красавица, а вы ей "деревенского".

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
андромеда73 пишет:

Ходили к деревенскому козлу,не дала моя красавица.

ко мне приедешь на покрытие, к Эверу. только вот ещё не едет, а я жду и жду и всем уже нахвасталась laugh

россия
: иркутск
02.11.2015 - 13:25
: 87

эти собаки в лесу живут мамка с детьми. Зима настала и пошли охотиться.А вот с выменем не посоветуете что делать?Наверно не восстановиться уже?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Если наружних повреждений нет ,то восстановится. Видно, сосуды повреждены. Антибиотик для профилактики воспаления, аскорутин для восстановления сосудов (вееринары викасол советуют), у и помазать чем типа гидрокортизона.

россия
: иркутск
02.11.2015 - 13:25
: 87

а сдаивать надо?

россия
: иркутск
02.11.2015 - 13:25
: 87

а сдаивать надо?тяхело психологиски там гольная кровь

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Обязательно, только аккуратно. Вы прощупайте вымя, возможно, найдете место повреждения. Или плотнее будет или малость опухшее или болезненное или еще что. Дойка без массажа, если намазывать чем - то снизу вверх легкими движениями. И постараться поврежденное место лишний раз не задевать.

Да, если найдете травматин, можно проколоть, очень хорошо заживляет травмы.
Если сдаивать не будете - кровь внутри останется, абсцесс может развиться.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
валентина127 пишет:

тяхело психологиски там гольная кровь

Тогда викасол делайте. Он быстро останавливает кровотечения, в т.ч. внутренние.

россия
: иркутск
02.11.2015 - 13:25
: 87

а антибиотик какой?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Антибиотик любой. Тилозин, нитокс из ветеринарных, или уж цефалоспориновые из простой. Нитокс пролонгированный, удобнее, мне кажется.

россия
: иркутск
02.11.2015 - 13:25
: 87

огромное спасибо я уж думала завтра муж придет со смены и забьет но если можно что то сделать то нужно пробовать прям камень с плеч

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4597

Валентина 127 .мое сочувствия .я вас очень понимаю .у меня полтора года назад собаки загрызли 13 коз .

россия
: иркутск
02.11.2015 - 13:25
: 87

и как восстанавливали стадо?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4597

У меня остались 6 взрослых коз и козел .коза с рогами мать ихня отстояла их .мне так кажется а молодых козлят и четырех которые в течении месяца должы были родить задавили .и взрослого козла он был привязан а то забор ломал .

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Валентинович. пишет:

Валентина 127 .мое сочувствия .я вас очень понимаю .у меня полтора года назад собаки загрызли 13 коз .

Вот поэтому на вас с дуру и подумала.

валентина127 пишет:

и как восстанавливали стадо?

Жили бы рядом, с удовольствием поделилась бы козами с вами из своего приюта, есть хорошие козы правда сильно рогатые, но если по отдельности держать, прямо милашки.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А у меня радость!=))
Ритка сегодня козла запросила, да так, что пришлось вести ее к вечеру ближе.
Орала благим матом!
Ура! Любовь свершилась!
Еле увела ее оттуда, козел не хотел ее отпускать, загораживал собой, чтоб не забрали=))
Наконец-то какая-то определенность в ее статусе=)))

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Мария с утра еще разочек на свидание сходите, для закрепления эффекта.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Esperanza. пишет:

Мария с утра еще разочек на свидание сходите, для закрепления эффекта.

А то что он ее 5 раз покрыл не хватит?
Хозяйка козла говорит, что от него еще ни одна коза не уходила пустой и на второй день говорит не надо.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах