Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 747 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
ПетрПетр пишет:

Измельчают обычно овсяную солому. Или у вас животноводческих молочных ферм нет вообще? Только тогда нужды в соломе нет.

Это у вас всё сохранено и работает. И отношения между людьми сохранились. У нас зверьё моё. Живут по закону курятника. От ферм одни клюшки стоят. Даже частники всё меньше коров держат. Ближайшая ферма в 40 км.

ПетрПетр
Чайка1 пишет:
ПетрПетр пишет:

Измельчают обычно овсяную солому. Или у вас животноводческих молочных ферм нет вообще? Только тогда нужды в соломе нет.

Это у вас всё сохранено и работает. И отношения между людьми сохранились. У нас зверьё моё. Живут по закону курятника. От ферм одни клюшки стоят. Даже частники всё меньше коров держат. Ближайшая ферма в 40 км.

Наше впереди. У нас хотя и понастроено очень много и модернизировано..НО.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:

В этом случае я бы договаривался и покупал солому неубранную и не измельченную. Они обмолотили. оставили часть соломы не рулонированной и его как сено собрать и в скирду поставить.

У нас в этом году июньское сено сгнило напрочь у всех, кто не убрал его под крышу в сухой сарай.
Так жалко было .... целый стог отличного сена с листочками просто прогнил
У меня первый вскрытый рулон августовского покоса лежал на поддонах и пленкой прикрыт был.
Нижний слой сгнить успел до того, как его доели=((
Вот такая сырость в этом году.
Пришлось остатки его перетащить в пустую стайку в козлятнике.
Боюсь, сохранятся ли оставшиеся рулоны....

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Всем привет!!!...Моя новая,9 мес, козочка-первое фото, на третьем Маняша,второй раз беременна с 19 августа...похоже на беременность?

Вложение
foto0291.jpg
foto0297.jpg
foto0295.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ИТМ пишет:

Маняша,второй раз беременна с 19 августа...похоже на беременность?

Похоже это вопрос века...
Я уже готова к экстрасенсам обратиться, чтоб узнать беременна или нет...

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=Мария Хяннинен]

Похоже это вопрос века...
Да,,уж....и я бы пошла с Вами laugh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А лучше дождаться предполагаемых четырех месяцев беременности и услышать козлят. Всегда удивляет когда пишут что коза котная почти 5 мес, родит или нет? А послушать? А пощупать. В таком сроке козлята барабанят очень сильно. Порой у козы все пузико ходом ходит.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Esperanza. пишет:

А лучше дождаться предполагаемых четырех месяцев беременности и услышать козлят. Всегда удивляет когда пишут что коза котная почти 5 мес, родит или нет? А послушать? А пощупать. В таком сроке козлята барабанят очень сильно. Порой у козы все пузико ходом ходит.

Вот считайте, что 4 мес у моей козы точно по любому есть.
А козлят не прощупать=(((
И в охоту она не приходит ни сама, ни от общения с козлом...
А стимулировать охоту пока не хочу.
Есть запас времени подождать до середины декабря.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Мария, каждое утро, обед и вечер пробуйте прощупать козлят, подталкивайте слегка живот кверху. Если котная обязательно услышите. Я вот уверена что коза, например, котная а не слышу. Верчу ее каждый день пока не почувствую. У первокоток лучше слышно козлят, чем у взрослых, они прямо в руку бьют.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=Елена Esperanza.. У первокоток лучше слышно козлят, чем у взрослых, они прямо в руку бьют.[/quote]
Леночка, а и правда!! когда купила ее в прошлом году в конце октября, у нее то же было 3 мес....и недели через 2 живот ходил волнами,может это и раньше было....но , по неопытности ,может и не замечала))) потом-то немного успокоилась и стала присматриваться к козе....Буду ждать еще 2 недели))))

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Вопрос века: котная- не котная. А меня этот вопрос не мучает. Загуляла- пойдёт к козлу. Не просится- буду ждать козлят. Со стимулированием решила раз и навсегда. Не вмешиваюсь. А вдруг она с козлятами, а её стимулировать. Ну уж нет. Меня не стимулировали- так родила. laugh

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Сколько будет весом тушка козла,разобраная на части в трех десятилитровых тазиках доверху?
30 кг или больше?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Мне кажется должна быть больше - мясо ведь не вода и ещё смотря как утрамбовать))). Заинтриговала ))) lol
А чешку потому, что подшерстком обрастают ))). Зимой не замёрзнет и владельцы говорят молоко вкуснее,чем у зааненок ( как у нубиек по вкусу) - вот раздоятся мои полукровки тогда точно скажу ))).
Вы мне лучше скажите как средний результат удержать - между простой и чистокровным, чтобы шерсть как у моих была а вымя породное )))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:
ПетрПетр пишет:

В этом случае я бы договаривался и покупал солому неубранную и не измельченную. Они обмолотили. оставили часть соломы не рулонированной и его как сено собрать и в скирду поставить.

У нас в этом году июньское сено сгнило напрочь у всех, кто не убрал его под крышу в сухой сарай.
Так жалко было .... целый стог отличного сена с листочками просто прогнил
У меня первый вскрытый рулон августовского покоса лежал на поддонах и пленкой прикрыт был.
Нижний слой сгнить успел до того, как его доели=((
Вот такая сырость в этом году.
Пришлось остатки его перетащить в пустую стайку в козлятнике.
Боюсь, сохранятся ли оставшиеся рулоны....

У нас в этом году тоже лето было оочень дождливое, так я напокупала много пленки и всё сено закрыли super

ИТМ][quote=Мария Хяннинен пишет:

Похоже это вопрос века...
Да,,уж....и я бы пошла с Вами laugh

И я тоже clap

россия
: иркутск
02.11.2015 - 13:25
: 87

Помогите, пожалуйста, если можно помочь моим козам. Во двор пробрались собаки и сильно покусали коз. У одной козы все голова в ранах, она не встает и сильно хрипит. вторая потеряла много крови- покусали ноги.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Валентина, срочно вета, за любые деньги везите, по ходу швов надо уйму наложить, антибиотики и т.д.
Собаки хоть чьи?

россия
: иркутск
02.11.2015 - 13:25
: 87

беспризорные

ПетрПетр

главное ..какой заразы могли подкинуть им?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Сочувствую sad Нужен хороший врач или wiggle - на крайний случай.

россия
: иркутск
02.11.2015 - 13:25
: 87

да я их есть не смогу

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Семья оценит - такова жизнь.

россия
: иркутск
02.11.2015 - 13:25
: 87

спасибо всем вет приходила обработала раны назначила антибиотики обезбаливающие сделала у одной козы похоже трахею передавили если позвонки не сломаны то значит обошлось побешенству у нас тихо

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

У меня была коза, которая любила дразнить собаку. Та на цепи, а коза вроде как её бодать хочет. Собака рвётся, а коза на задние ноги встаёт и снова рогами бодать. Ну вот собака как-то изловчилась и цапнула её за переднюю ногу. Сорвала кожу сантиметров 10. Держалась кожа на "честном слове". Была зима и грязи не было. Я посыпала очень обильно кость и кожу метронидазолом и плотно прибинтовала. Всё приросло и даже не видно было что там была травма.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
валентина127 пишет:

спасибо всем вет приходила обработала раны назначила антибиотики обезбаливающие сделала у одной козы похоже трахею передавили если позвонки не сломаны то значит обошлось побешенству у нас тихо

по идее, если кровопотеря не сильная, то должны выздороветь.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ИТМ пишет:

на третьем Маняша,второй раз беременна с 19 августа...похоже на беременность?

похожа.
она доится или в запуске?

Мария Хяннинен пишет:

Похоже это вопрос века...
Я уже готова к экстрасенсам обратиться, чтоб узнать беременна или нет..

ИТМ пишет:

Да,,уж....и я бы пошла с Вами

lol

Елена Esperanza. пишет:

А лучше дождаться предполагаемых четырех месяцев беременности и услышать козлят. Всегда удивляет когда пишут что коза котная почти 5 мес, родит или нет? А послушать? А пощупать. В таком сроке козлята барабанят очень сильно. Порой у козы все пузико ходом ходит.

обычно я козлят слышу, а в этот раз не хотят козы мне козлят показывать, убегают, а я не настаиваю и так видно по поведению и живот растёт и вымя налили.
а вот гладить заставляют..
я считаю что козлята сильно активны когда им не хватает корма, а когда они сыты то они спокойно лежат в животике.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
валентина127 пишет:

да я их есть не смогу

тоже раньше так было. потом себя заставляла, даже давилась, в горло не лезет.
теперь пересилила себя и ем.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

обычно я козлят слышу, а в этот раз не хотят козы мне козлят показывать, убегают, а я не настаиваю и так видно по поведению и живот растёт и вымя налили.

на фото Шура. 3 я беременость 4 мес 10 дней.

Вложение
img3691.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

Сколько будет весом тушка козла,разобраная на части в трех десятилитровых тазиках доверху?
30 кг или больше?

У нас в такой таз восемнадцать килограмм вошло.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:
Маркизка. пишет:

Сколько будет весом тушка козла,разобраная на части в трех десятилитровых тазиках доверху?
30 кг или больше?

У нас в такой таз восемнадцать килограмм вошло.

если взвешать то получите точный ответ.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Наташ, так поздно взвешивать, я так поняла.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах