Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 745 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Рассол предложила - она попила немного, жвачку у здоровой отняла - ей в рот положила. Стояла жевала потихоньку. Сейчас их всех выпустила в огород, ходит, сорняки всякие кушает немного

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну и должна в себя прийти, дня два ее без зерна подержите, на сене, а потом постепенно давайте.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

про творог никто не подсказал...

подскажите тогда по козе.По совету убрала от сухостойных коз соль.Сегодня,пока носила сено по яслям,одна коза вырвалась и нашла соль.Я не сразу сообразила,чем она там хрумкает.А она буквально зубами грызла соль.Ничего с ней не будет?Окот через месяц с небольшим.Соль фелуцен с дыркой в центре)

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
СВИКИ пишет:

Ну вот, приезжали веты, она козу даже и не щупала толком, диагноз: артроз, купила препараты травма-гель, травматин, хондартрон и бинт самофиксирующийся. Лошадиный гель тоже пойдет, только перед мазанием надо шерсть сбрить, чтобы мазать кожу, и затягивать бинтом. 352 руб за вызов и осмотр.
АСД 2 иногда по несколько капель добавляю в воду для питья и даю всем.

Ну вот и определилось всё. У нас вызов 200 руб стоит. Препараты -ехать покупать отдельно

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

Ничего с ней не будет?

Ничего не будет, бывает. Мои тоже то морды воротят, то чуть ли не кусками откусывают.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Маркизка. пишет:

про творог никто не подсказал...

подскажите тогда по козе.По совету убрала от сухостойных коз соль.Сегодня,пока носила сено по яслям,одна коза вырвалась и нашла соль.Я не сразу сообразила,чем она там хрумкает.А она буквально зубами грызла соль.Ничего с ней не будет?Окот через месяц с небольшим.Соль фелуцен с дыркой в центре)

Маркиза, ничего про творог не подскажу - не знаю) а соль пусть грызет, ничего страшного. Козе лучше знать что ей нужно в этот момент, тем более козлята там ещё на себя тянут. ССоль убирать совсем, я думаю, не надо. А то вот так и происходить. Помаленьку каждый день или 1 раз доотвала)))))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

А она буквально зубами грызла соль.Ничего с ней не будет?Окот через месяц с небольшим.Соль фелуцен с дыркой в центре)

Меня всегда удивляет такой вопрос, ну а если вы она на прогулке нашла что то соленое или соль, то что делать? отнимать. Я вот не понимаю, а почему соль у сухостойных убирать, если им нужно будет они её поедят, а нет так накакают туда blush2

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Динк@ пишет:

Точно точно! Большинство козовЕдов даже образования ветеринарного не имеют. А уколы тыкать мастаки, весь гормональный баланс нарушат, потом удивляются, что с козой? Меньше лезть надо и все будет в порядке. Категорически против стимуляций химией, гормонами.

ну так и не лезьте.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:

Ничего не будет, бывает. Мои тоже то морды воротят, то чуть ли не кусками откусывают.

спасибо.Сходила повесила обратно

Динк@ пишет:

ССоль убирать совсем, я думаю, не надо.

я никогда не убирала,а тут почитала,что надо убирать.

Людмила Германовна пишет:

Меня всегда удивляет такой вопрос, ну а если вы она на прогулке нашла что то соленое или соль, то что делать? отнимать. Я вот не понимаю, а почему соль у сухостойных убирать, если им нужно будет они её поедят, а нет так накакают туда blush2

прочла на фермере соль и соду убирать.
на прогулки не ходят,в вольере тусуются.Соленово ничего не найдут)
повесила всем соль,грызли как умалишенные.
никогда больше не буду убирать.Начиталась советов.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маркизка. пишет:

прочла на фермере соль и соду убирать.

это совет был убрать в период запуска, чтоб легче запустились.
А когда уже молоко не дают, то вернуть обратно надо.
Коза беременна, ей нужны минеральные вещества и соль.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Немного о природе...У нас ЗИМА началась...ночью 7см снега упало

Вложение
foto0288.jpg
foto0289.jpg
foto0290.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Красота какая!!!
А мы , видать, не дождемся=(((

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
ИТМ пишет:

У нас ЗИМА началась

Красиво! У нас сначала тоже снег выпал и довольно много! Я так обрадовалась что почище стало, да что грядки с чесноком и клубникой покрыло. А тут бац и оттепель, за три дня все стаяло, как и не было ни какого снега((( Сейчас переживаю за свои грядки. Снега нет а мороз есть. Дневные -4 стоят а ночью и того больше. Скорее бы снег выпал...

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

а в Челябинске плюсовая температура. слякоть, а под ней лёд. КАТУШКА убиться можно. ночью ещё всё замёрзнет вообще жуть будет shok

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Мне сейчас позвонили, поздравили с первым снегопадом=))в Ломоносовском районе метет...
А у нас нет снега dntknw

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Сирень22 пишет:
Динк@ пишет:

Точно точно! Большинство козовЕдов даже образования ветеринарного не имеют. А уколы тыкать мастаки, весь гормональный баланс нарушат, потом удивляются, что с козой? Меньше лезть надо и все будет в порядке. Категорически против стимуляций химией, гормонами.

ну так и не лезьте.

ну так и не лезем, а пропагандируем "здоровое" козоводство. а то один "услышал в полуха", понял по-своему, "поделился опытом" ... и понеслось.... читала я на одном стороннем форуме.... ужас тихий shok но, как говорится каждому своё)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Динк@ пишет:

а в Челябинске плюсовая температура.

+7 и у нас. с крыш льёт.

Динк@ пишет:

а под ней лёд. КАТУШКА убиться можно. ночью ещё всё замёрзнет вообще жуть будет

и будут русские горки, даже в гору пешком идти скользко.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Мария Хяннинен пишет:
Маркизка. пишет:

прочла на фермере соль и соду убирать.

это совет был убрать в период запуска, чтоб легче запустились.
А когда уже молоко не дают, то вернуть обратно надо.
Коза беременна, ей нужны минеральные вещества и соль.

нет,там было сказано СУХОСТОЙНЫМ убрать.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
zlat_natal пишет:
Динк@ пишет:

а в Челябинске плюсовая температура.

+7 и у нас. с крыш льёт.

Динк@ пишет:

а под ней лёд. КАТУШКА убиться можно. ночью ещё всё замёрзнет вообще жуть будет

и будут русские горки, даже в гору пешком идти скользко.

не то что в гору, по ровной поверхности идти не возможно( еще 2-3 дня такое будет

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

СУХОСТОЙНЫМ убрать.

Просто чтоб отека не было. Если коза к отекам и не склонна - сама разберется.

ПетрПетр
Маркизка. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Маркизка. пишет:

прочла на фермере соль и соду убирать.

это совет был убрать в период запуска, чтоб легче запустились.
А когда уже молоко не дают, то вернуть обратно надо.
Коза беременна, ей нужны минеральные вещества и соль.

нет,там было сказано СУХОСТОЙНЫМ убрать.

До окоза вообще не давайте .

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

У нас снега было в полметра, а сегодня весна опять наступила....черти что творится.... wacko2

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маркизка. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Маркизка. пишет:

прочла на фермере соль и соду убирать.

это совет был убрать в период запуска, чтоб легче запустились.
А когда уже молоко не дают, то вернуть обратно надо.
Коза беременна, ей нужны минеральные вещества и соль.

нет,там было сказано СУХОСТОЙНЫМ убрать.

Значит я другой совет где-то видела=))
Короче, нет единства в советах.
Кто в лес, кто по дрова.

Хорошо, ситуация - содержатся вместе дойная и некотная и сухостойная.
Как вот разграничить их?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Людмила Германовна пишет:

. Меньше надо всякой заразы из других стран завозить

roma
У нас в Америке знакомый ученый. Там все на химии поставлено. И кормят модификатами. А потому болезни всякие атипичные.
Вот пусть сами это и кушают, а нам не надо.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

[quote=
на прогулки не ходят,в вольере тусуются.Соленово ничего не найдут)
повесила всем соль,грызли как умалишенные.
никогда больше не буду убирать.Начиталась советов.

Я имела ввиду прогулку летом.
Я вот много что тут читаю, но беру на вооружение только , что считаю разумным для меня yes3

Мария Хяннинен пишет:

[quote=
Коза беременна, ей нужны минеральные вещества и соль.

Вот с этим согласна полностью super

Динк@ пишет:

а в Челябинске плюсовая температура. слякоть, а под ней лёд. КАТУШКА убиться можно. ночью ещё всё замёрзнет вообще жуть будет shok

У нас позавчера -27, вчера -16 , а к вечеру метель, сегодня снег с утра разгребли, а днем дождь +5, вот сейчас смотрела +4, завтра катушка на дорогах будет, аж страшно

Надежда Зд пишет:
Людмила Германовна пишет:

. Меньше надо всякой заразы из других стран завозить

roma
У нас в Америке знакомый ученый. Там все на химии поставлено. И кормят модификатами. А потому болезни всякие атипичные.
Вот пусть сами это и кушают, а нам не надо.

Вот и я о том же laugh

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

А мне сегодня коз на вязку привезли)) Большая пришла в охоту вчера, но сегодня желание вроде присутствует и козла подпускает охотно! Я с ними долго не стояла, не видела, делал он хорошие садки или нет. Завтра наверное уже и наблюдать не за чем будет. Сколько у них охота длится? Через пару дней она домой поедет а младших мне оставляют. им по 10 месяцев, такие красоточки)) Завтра сфотаю своих гостей и покажу)) У старшей есть имя Розочка а младших не назвали ни как)) Сказали что если я хочу могу дать им имена) Я так полагаю младшие у меня зависнут на пару месяцев, что им без имен что ли жить)))) Назвала их Карамелька и Искра)) Роза доится, но молочка зажала и заявленные вечерние 1200 не дала. Где то 800 только с неё удалось выдоить. Стрессует девка)) Но покушала ужин с аппетитом)) А мы по большой кружке молока с мужем тяпнем)) Хоть оторвемся, а то у нас в организме уже молочная недостаточность lol

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

Короче, нет единства в советах.

я раз роды жду в середине декабря, тоже начиталась про соль.
я давала 1 ст .л на 10 л - пили по 30 л в день на 4 х.
стала на ведро 1 ч. л. ложить - воды 20 - 23 л выпивают.
а соду если добавлю то и ведро всё вылижут и опять 30 л выпьют.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Юля,отека не было при первом окоте.

Петр,я уже всем повесила,пусть лижут.Сколько держу коз,7 лет уже,всегда висела соль.Проблем не было,а тут решила убрать)

Мария Хяннинен,у меня в прошлом году вместе все стояли дойные и их дети,некоторые покрыты,соль висела.

Людмила Германовна,а летом на цепи на поле или в вольере.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Наталья,а я думаю лучше соль повесить,положить,кому надо,полижут.А воды и так попьют)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=zlat_natal][quote=
- пили по 30 л в день на 4 х.

Наташа, а почему у тебя так воды много пьют, а у меня на в голов ведро воды в день 10 литров yes3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах