Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 733 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Людмила Германовна пишет:

Ну ещё надо смотреть сколько длится этот самый " пик". А то ведь есть такие что надоят раз за всю лактацию 5, а потом везде пишут: " у меня коза даёт 5". это ведь тоже не правильно я так считаю

Коза была очень удойная с длительной лактацией, она в запуск то после 11 месяцев лактации с тремя литрами шла.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:
Людмила Германовна пишет:

яблок много, ели козы их вволю, ну и картошку скармливала. худой она уж точно не была

А зерна мало а овощей много да еще кислых и крахмалистых.... а на кетоз не думали? Тоже одна из причин может быть такого положения вещей. Поищите про кетоз информацию. Просто там очень много, в двух словах не рассказать. Надо же причину все равно искать...

Спасибо, пошла искать

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Релена пишет:

[quote=
Коза была очень удойная с длительной лактацией, она в запуск то после 11 месяцев лактации с тремя литрами шла.

Если так, то это отличная коза, поздравляю super

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Релена пишет:
Динк@ пишет:

Это зааненка такая удойная?

Да, зааненки.

Релена, super

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

самом деле, это что-то другое.

я такого не видела. а она точно беременая?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Людмила Германовна пишет:

Если так, то это отличная коза, поздравляю super

Поздно уже поздравлять, погибла она 2 месяца назад cry

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:

[quote=
А зерна мало а овощей много да еще кислых и крахмалистых.... а на кетоз не думали? Тоже одна из причин может быть такого положения вещей. Поищите про кетоз информацию. Просто там очень много, в двух словах не рассказать. Надо же причину все равно искать...

вот нашла: "Постоянные симптомы кетоза: выдыхаемый воздух, моча, кожа имеют острый запах ацетона" - такого точно ни когда не было и аппетит у неё всегда отличный, она и с пастбища приходила всегда последняя. Но почитать всё таки почитаю ещё

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Релена пишет:

[quote=
Поздно уже поздравлять, погибла она 2 месяца назад cry

Ну тогда сочувствую... а от чего она погибла?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Сегодня прощупывала своих беремяшек, те что уже почти 4 месяца ходят. Толкутся козлятки, хорошо слышно. А те, что по 3 мес. в запуске, еще не слыхать. Причем у молодок, что будут первокотками, очень хорошо чувствуются брыкания, может потому что они не такие толстые как взрослые козы? Приучаю молодежь на станок запрыгивать, даю им по 200гр. зерносмеси. Залетают как в цирке, смешные. В очередь становятся, как взрослые.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Людмила Германовна пишет:
Релена пишет:

[quote=
Поздно уже поздравлять, погибла она 2 месяца назад cry

Ну тогда сочувствую... а от чего она погибла?

Трагическая случайность,но как всегда во всем виноват хозяин.

Россия
: Ивановская обл
10.11.2013 - 16:58
: 7

Уважаемые козоводы ! Помогите советом . Купила козочек , их явно недокармливали . Что мне делать . чтобы вырастить из них хороших коз ?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Вот это понаотправлялось! Это не я это планшет!

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Буду тогда исправлять свои многочисленные посты.
Но у меня осталась родственница этой козы, так что рассчитываю на таких же удойных козочек.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Релена пишет:
Людмила Германовна пишет:
Релена пишет:

[quote=
Поздно уже поздравлять, погибла она 2 месяца назад cry

Ну тогда сочувствую... а от чего она погибла?

Трагическая случайность,но как всегда во всем виноват хозяин.

Я поняла yes3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

а она точно беременая?

Точно-точно smile3

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Как вы прощупываете козляток, Буян?

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Как вы прощупываете козляток, Буян?

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Как вы прощупываете козляток, Буян?

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Простите))) чего-то с моим планшетом произошло:(

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415
Ольга_Петр пишет:

Уважаемые козоводы ! Помогите советом . Купила козочек , их явно недокармливали . Что мне делать . чтобы вырастить из них хороших коз ?

Какой возраст ваших козочек? Лучше пока кормите как их кормили в хозяйстве откуда взяли, на другой корм переходите постепенно.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ну что мне делать. Вчера Малявку отсадила от Машки, ну решила до конца месяца делать контрольные замеры молока от Машки и Катьки.. Утром пошла доить, так у Машки ( окот 12 сентября, я ещё писала что верхняя част вымени не мягкое) так надоила 300 грамм cry и вымя сегодня мягкое.. ну что мне для неё сделать, что бы она мне молочка хотя бы на уровне весны давала? bang
ест она отлично, хоть сколько подавай, всегда жуются, а молока нет

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Елена_ВЛ пишет:

Я попробую объяснить.

Елена, спасибо.
Думаю что примерно поняла blush2 , ну во всяком случае представила "картинку" thank_you . Буду тоже на такие штуки внимание обращать.
Вот по поводу ткани там увеличения желез такую картину наблюдаю и давно хотела этим поделиться, но как то думала что может мне просто это кажется. После окота, но не сразу, а спустя несколько месяцев, а точнее по сроку окотов весенних у моих это получается где то с июля происходит следующее, железы периодически становятся немного больше и жесче, но совершенно еле заметно. И происходит это каждый раз через 20 дней примерно, получается что типа как во время сезона охот, но охоты ни какой не наблюдается. Как начинается сезон то в дни охоты у козы с выменем такое происходит, но уже более четко чувствуется. С одной козы в такой день вообще молоко трудно было сдоить, как кончилась охота опять вымя в норме, но к козлу я ее не подпустила. Далее, если козу подпустила к козлу и она забеременела, то такое уже не повторяется, то есть железы до самого запуска мягкие легкие. Это вот еще один признак по которому я сужу что у козы с козлом все получилось. Ну вот такая "весчь", не знаю, может что не так у коз у моих, а может все же наблюдения мои правильные dntknw , ну вот как то так.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513
Релена пишет:

по 6л по первому окоту

Интересно же, сколько они давали после 3 окотов?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Таня-Татьяна пишет:
Релена пишет:

по 6л по первому окоту

Интересно же, сколько они давали после 3 окотов?

После второго - 7л, после третьего осталось на уровне второго окота, то есть 7.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Релена пишет:

[quote=
После второго - 7л, после третьего осталось на уровне второго окота, то есть 7.

Ну чем вы таким особенным кормите их, что столько молока?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Да ничем особенным, летом трава и овес. Зимой обычный рацион без излишеств, у вас у коз питание разнообразней.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Значит коз мне надо менять blush2 давно мечтаю купить зааненскую козочку, вот посмотрю как мои начнут котится и что они мне дадут, и поеду покупать.. Сейчас вот делала себе на обед винегрет и им дала,- съели laugh У меня вот передо мной стоят препараты купленные им : тетравитам, е-селен, кальция борглюконат, элеовит, - может что проколоть им? Элеовит ставила правда недавно, 12 ноября. И зачем набрала и сама не знаю, только деньги потратила dntknw

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Ну вас же и другая живность есть, можно и им подобавлять, особенно курам, им зимой всегда чего то не хватает. Кальция борглюконат после родов хорошо проставить, а витамины и раз в месяц хватит.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

И еще я препараты селена в первой половине беременности не ставлю, как прочитала давно в "ПХ", так и придерживаюсь этого.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Релена пишет:

Ну вас же и другая живность есть, можно и им подобавлять, особенно курам, им зимой всегда чего то не хватает. Кальция борглюконат после родов хорошо проставить, а витамины и раз в месяц хватит.

Спасибо, у меня кур, одна бройлерская осталась, и то потому что кластись начала и сейчас через день- яичко laugh а в основном у меня цесарки и перепелки

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах