Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 729 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:

Возможно, это только моё мнение, а, возможно, есть согласные со мной. Некоторые участники форума не указывают свой регион, город. Участвуют в обсуждениях, делятся своим опытом. При этом нужно понимать, что климат в Краснодарском крае и Красноярске совсем не одно и то же. В такой ситуации позаимствовать чей-то опыт сложновато.

Согласна полностью!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Туся, спасибо! Как хорошо, что есть у вас такой журнал good Буду смотреть за ней внимательней. Может и правда родит laugh

[/quote] не за что.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Динк@ пишет:

Может дочь с мамкой в родилку? Козла на цепь, чтоб к безрогой не лез? Гуляют все вместе на хоз дворе все равно. Планирую строительство но

Почему нет? А безрогая совсем малышка? Я козла во дворе уже оставляю, ипподром устраиаает в козлятнике.У нас ещё тепло,...похоладает, буду у коз привязывать.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:

Возможно, это только моё мнение, а, возможно, есть согласные со мной. Некоторые участники форума не указывают свой регион, город. Участвуют в обсуждениях, делятся своим опытом. При этом нужно понимать, что климат в Краснодарском крае и Красноярске совсем не одно и то же. В такой ситуации позаимствовать чей-то опыт сложновато.

Нет ,Лариса Васильевна, это не только ваше мнение.. Я тоже всегда смотрю от куда "советчик", но порой не могу найти его место проживания, кроме как "Россия" dntknw и поэтому к таким советам отношусь настороженно. Мне приемлемы советы по содержанию коз, козоводов, чей климат похож на наш

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Мария Хяннинен пишет:

Согласна полностью!

Тоже согласна. особенно когда о сараях или выпасах речь.

Народ, подскажите 12 кг живым и 5 кг тушкой для 40-дневных козлят насколько нормально? Вмысле, не сильно ли мелкие?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ivmari пишет:

[quote= ь.

Народ, подскажите 12 кг живым и 5 кг тушкой для 40-дневных козлят насколько нормально? Вмысле, не сильно ли мелкие?

Я не специалист, но мне кажется , чуть больше месяца козлятам, а они уже 12 кг.. это очень хорошо clap И почему вы решили что они " мелкие"?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ivmari пишет:

[quote=

Народ, подскажите 12 кг живым Вмысле, не сильно ли мелкие?

Маша, если даже козочка родилась 5 кг, а через месяц и 10 дней стала 12 кг. на 7 кг. выросла - это ведь супер!! И пусть пишут что у них козочки вырастают за месяц на 10 кг.. я лично не верю yes2

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Чайка1 пишет:

В такой ситуации позаимствовать чей-то опыт сложновато.

в такой ситуации надо спросить регион советчика, язык не отвалится.
Человек ДАЕТ совет, он тратит на это свое время и свои интеллектуальные ресурсы.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Причины неписания места проживания бывают разные. Я, например, пока нахожусь с хозяйством в садоводстве в одной области, приобрёл аренду на 10 га в области рядом, но там влез москаль и пытается эту землю отсудить у администрации, уже два года волокиты. Ещё немного погожу и приобрету землю в третьей области - она тоже рядом со мной находится. Расширяться-то надо, хозяйство и семья растёт. Поэтому что я могу написать? Ничего пока.
Хотя у некоторых читаю: какой-нибудь Кардаковский уезд, деревня Сквозняки, и тоже не знаю где это. Или город Башдарлык, - человек пишет и думает, что вся страна знает местонахождение его города.
Так что лучше порой ничего не писать.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Иван Кузьмич пишет:

Поэтому что я могу написать? Ничего пока.

Да, кстати. Если в комменте коммунисты, инопланетяне, вред прививок и ГМО, то регион его происхождения не важен.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ivmari пишет:

Народ, подскажите 12 кг живым и 5 кг тушкой для 40-дневных козлят насколько нормально? Вмысле, не сильно ли мелкие?

козлики породы русской белой в 2 мес выход мяса был 5,8 кг, самое большое 6 кг.
а метисы крупней. кто мясом в 45 дней - 8 кг, а кто живым весом в 1 мес - 11 кг.

ivmari пишет:

12 кг живым и 5 кг тушкой для 40-дневных козлят

это очень хорошо!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ivmari пишет:

12 кг живым

это по таблице?
у меня Даня по таблице был 42 кг в 6 мес, а туша 20 кг.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ivmari пишет:

подскажите 12 кг живым и 5 кг тушкой для 40-дневных козлят

норма

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Сирень22 пишет:

в такой ситуации надо спросить регион советчика, язык не отвалится.
Человек ДАЕТ совет, он тратит на это свое время и свои интеллектуальные ресурсы.

И зачем я буду спрашивать? Чтоб он меня послал куда я не знаю дороги?. А время можно потратить и на бла-бла. Ресурсы у меня тоже есть. И тратить их на то, чтоб выяснять чей то регион не считаю нужным. У меня лично нет желания дискутировать с человеком ниоткуда.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
zlat_natal пишет:

это по таблице?

не, 12 это мы взвесили голодного перед забоем.

zlat_natal пишет:

у меня Даня по таблице был 42 кг в 6 мес, а туша 20 кг.

сегодня убираем 2-х апрельских. Живым не знаю сколько были, тушками вокруг 15кг.

Филипп пишет:

норма

хорошо) просто девки такого же размера. Вот и думаю, насколько хорошо выросли))
а то начитаешься, прям все гиганты по сравнению с моими))

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
ivmari пишет:

а то начитаешься, прям все гиганты по сравнению с моими

Мария, говорить то никому не запретишь, да кто проверит?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Чайка1 пишет:

У меня лично нет желания дискутировать с человеком ниоткуда.

на минуточку, речь шла о советах. Один совета ПРОСИТ, другой ДАЕТ.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

А советы другой точки зрения не допускают? А это уже дискуссия.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
zlat_natal пишет:

у меня Даня по таблице был 42 кг в 6 мес, а туша 20 кг.

довзвешивали всех
семимесячные вышли вокруг 28кг живым и 14 и 13,8 тушкой.
получается мелкие выгоднее... росли в 7 раз дольше, а выросли только в 3 раза)))

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Чайка1 пишет:
ivmari пишет:

а то начитаешься, прям все гиганты по сравнению с моими

Мария, говорить то никому не запретишь, да кто проверит?

Вот тоже хотела написать, что бумага все стерпит.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Чайка1 пишет:

Возможно, это только моё мнение, а, возможно, есть согласные со мной. Некоторые участники форума не указывают свой регион, город. Участвуют в обсуждениях, делятся своим опытом. При этом нужно понимать, что климат в Краснодарском крае и Красноярске совсем не одно и то же. В такой ситуации позаимствовать чей-то опыт сложновато.

Всем добрый вечер! Вы правы безусловно! А я только сейчас заметила, что не видно откуда я. Действительно, трудно советовать человеку непонятно из какого климатического пояса)))) это я при регистрации видимо не "доанкетила". Попытаюсь исправить. А так я из Челябинской области.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ivmari пишет:

получается мелкие выгоднее..

первые месяцы самые дорогие, так как на молоке... Для нас выпойка козушки обходится в райне 6 т.р.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ivmari пишет:

а то начитаешься, прям все гиганты по сравнению с моими))

я козлятам молока не жалею, если надо я ещё и дойную для них куплю, а сама молоко не пью.
моя цель выпоить козлят.
я для Дани 2 дойных козы купила. как его выпоила - продала.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Филипп пишет:
ivmari пишет:

получается мелкие выгоднее..

первые месяцы самые дорогие, так как на молоке... Для нас выпойка козушки обходится в райне 6 т.р.

козлята у меня по молоку точно золотые. в 7 дней уже козлёнок выпивает 1,5 - 2 л, а распивается до 3 - 4 л. в день. выпаивают от 4 до 5 мес. вот и считайте.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Безрогой 2 года. Еще ни разу не котилась. Рогатая мамка и дочка тоже рогатая
7 мес. Козель 1 год комолый. Вот такой у меня контингент))

россия
: павлово
09.10.2014 - 18:41
: 10

Народ,может кто подскажет,почему коза ест много соли?Первокотка,окотилась два месяца назад.У нас многие соль разводят в воде,когда поят.Мне показалось это не очень правильно.Может,козе соли не надо,а пить она хочет.Я вечером после кормления и дойки обхожу каждую с солью в ладони.Кому нужно-лижет,кому нет-отворачивается.Но одна съедает каждый день примерно по 2-3 столовых ложек и молоко у нее соленоватое на вкус.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Филипп пишет:

Для нас выпойка козушки обходится в райне 6 т.р.

это по себестоимости или по продажной цене молока?

zlat_natal пишет:

я козлятам молока не жалею, если надо я ещё и дойную для них куплю, а сама молоко не пью.

аналогично)) до 4-х литров мои не распивались, но 3 - легко.
пою мясников вволю. До 4-х мес.

zlat_natal пишет:

7 дней уже козлёнок выпивает 1,5 - 2 л,

тоже также. Я пугалас по началу, весде пишут, что 250 в первые сутки должны пить а мои в первые сутки уже около литра, а к третьему-пятому дню 1,5 на козоморду выпивают, и в глаза заглядывают за добавкой))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ivmari пишет:

по началу, весде пишут, что 250 в первые сутки должны пить

новорождёному козлёнку я даю 100 г. если ему не хватило точерез 2 ч ещё 100г и так весь день. потом через 3 ч пою. смотрю чтоб пили с жадность и не перекармливать.
3 х дневный 1 л выпивает спокойно.
самый абжористый был Данька. сколько молока ему не дай - выпьет залпом и ещё просит. в 7 дней обычно козлёнок выпивает 500 г, а он 700 г и ещё просит., а нету больше и так 3 л в день выпивает, а их то 2 козла и едят одинаково. я Родю продала быстренько.
Шура уходила в запуск и тогда пришлось купить кормилиц.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Сирень22 пишет:
Чайка1 пишет:

В такой ситуации позаимствовать чей-то опыт сложновато.

в такой ситуации надо спросить регион советчика, язык не отвалится.
Человек ДАЕТ совет, он тратит на это свое время и свои интеллектуальные ресурсы.

В может быть советчику просто написать: " я вот проживаю там то там то" и потом совет dntknw Я думаю что и советчика " язык не отвалится"?

Динк@ пишет:

[quote
Всем добрый вечер! Вы правы безусловно! А я только сейчас заметила, что не видно откуда я. Действительно, трудно советовать человеку непонятно из какого климатического пояса)))) это я при регистрации видимо не "доанкетила". Попытаюсь исправить. А так я из Челябинской области.

Вот это правильно super

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:
ivmari пишет:

по началу, весде пишут, что 250 в первые сутки должны пить

новорождёному козлёнку я даю 100 г. если ему не хватило точерез 2 ч ещё 100г и так весь день. потом через 3 ч пою. смотрю чтоб пили с жадность и не перекармливать.
3 х дневный 1 л выпивает спокойно.
самый абжористый был Данька. сколько молока ему не дай - выпьет залпом и ещё просит. в 7 дней обычно козлёнок выпивает 500 г, а он 700 г и ещё просит., а нету больше и так 3 л в день выпивает, а их то 2 козла и едят одинаково. я Родю продала быстренько.
Шура уходила в запуск и тогда пришлось купить кормилиц.

Наташа, так это надо просто у коз сидеть и поить их . У меня вот нет столько свободного времени. Я с 7 -- до 16 -00 на работе

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах