Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 730 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

а их то 2 козла и едят одинаково.

их маму я беременую выкупила и дала ей родить но у неё было давно порвано вымя в несколько местах. так что молока не было, пришлось колоть зато её сыновья дают потомство.
от Дани через месяц будут козлята, а Родя кроет в г. Курган, его очень любят.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

. Я с 7 -- до 16 -00 на работе

а я то не работаю. моя работа - уход за козами и такая работа в радость.
а на подсосе кто то будет сыт, а кто то голодный.
Шура родила тройню, а озёл вылез и насосался, и козочки голодные остались.
я его тоже в 10 дней продала, а то он готов всё молоко выпить, а мне то козочек надо выпоить.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=zlat_natal][quote=
а я то не работаю. моя работа - уход за козами и такая работа в радость.
а на подсосе кто то будет сыт, а кто то голодный.
Если будет голодный, быстрей самостоятельно есть начнет

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Людмила Германовна пишет:

В может быть советчику просто написать: " я вот проживаю там то там то" и потом совет dntknw

а может быть советчику наплевать, прислушаются к нему, или нет? Проблемы то не у него.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Сирень22 пишет:

[quote=

а может быть советчику наплевать, прислушаются к нему, или нет? Проблемы то не у него.

Тоже верно, но если ему "наплевать", так зачем советовать, что бы просто что написать?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

Если будет голодный, быстрей самостоятельно есть начнет

я спать не буду, я люблю чтоб все сыты были.
вот в декабре родят. если будут козлы - сразу на продажу, лиж бы забрали и побыстрей, а козочек себе оставлю.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Чайка1 пишет:
Сирень22 пишет:

в такой ситуации надо спросить регион советчика, язык не отвалится.
Человек ДАЕТ совет, он тратит на это свое время и свои интеллектуальные ресурсы.

И зачем я буду спрашивать? Чтоб он меня послал куда я не знаю дороги?. А время можно потратить и на бла-бла. Ресурсы у меня тоже есть. И тратить их на то, чтоб выяснять чей то регион не считаю нужным. У меня лично нет желания дискутировать с человеком ниоткуда.

А меня такой стиль суждений напрочь отбивает вообще кому-либо что-либо советовать. Разве что человек нормально реагирует на совет. А то спросят, выскажешь свое мнение и потом выслушаешь завуалированное - " А не пошли бы вы подальше со своим советом". Отсюда вопрос, а зачем тогда вам наше мнение? У вас же есть уже готовое свое.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Елена Esperanza. пишет:

[quote Отсюда вопрос, а зачем тогда вам наше мнение? У вас же есть уже готовое свое.

Елена,,Вы не правы, просто пишут о том что когда дают совет,а совет любой ценен, то нужно давать его привязывая к местности той, где живет спрашивающий. Вот как то так dntknw

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:

[quote= а козочек себе оставлю.

Наташа, а сколько у тебя козочек? и куда ты деваешь молоко. Я вот сколько читаю, мне кажется у тебя там целое стадо уже yes3

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Филипп пишет:
ivmari пишет:

получается мелкие выгоднее..

первые месяцы самые дорогие, так как на молоке... Для нас выпойка козушки обходится в райне 6 т.р.

Козлятки золотые получаются. Я заранее дала обьявление на Авито. Трехдневные козлята под запись. Народу уже много позвонило, собрала номера в тетрадь, буду отдавать трехдневных козликов и козочек, что себе не оставлю. Не хочу выпаивать, да и молоко очень нужно. А с козлятами, сами знаете как, молока не видать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ivmari пишет:

это по себестоимости или по продажной цене молока?

по 60 р за литр

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Филипп пишет:

по 60 р за литр

огда да, дорого. Но у нас тут молоко никто не покупает)) так что считаем по себестоимости, а она не сильно ниже))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

Наташа, а сколько у тебя козочек? и куда ты деваешь молоко. Я вот сколько читаю, мне кажется у тебя там целое стадо уже

у меня всего 2 козы родят и 2 по 5 мес.
если коз много стаёт - продаю.
я ещё заинтересована что из них получится? я сама раздою.
это как у меня купили беременую Белку, 1 окотку.
хозяйка: ооо мало молока даёт!
Шурку она вырастила. покрыла и выставила на продажу.
я выкупила и Шурку и Белку. а когда узнала что Шура стала племеной - удивилась.
а Белку вообще не доили, просто Шура была на пососе, а у Белки образовалось уплотнение в обоих долях, как лепёшки. пришлось её убрать.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:

[quote= а у Белки образовалось уплотнение в обоих долях, как лепёшки. пришлось её убрать.

Вот у меня у Машки тоже самое, перекотится и посмотрю что будет, а то заколю её

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ivmari пишет:

огда да, дорого

Вроде нет. Это оптовая цена. В розницу даже коровье молоко в сетевых магазинах выше.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

посмотрю что будет

так тебе коз раздаивать не когда. они у тебя не раздоены, вот ты молока мало и получаешь.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Подскажите, люди добрые, где можно посмотреть таблицу "нормы роста и веса" для обычных русских коз и козлят. Как можно определить вес животного не взвешивая его? Благодарствую заранее)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Филипп пишет:

Вроде нет. Это оптовая цена.

я не про молоко)) я про выпаивание им козочек. Золотые козюльки получаются)
Молоко 60р, конечно, недорого.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
ivmari пишет:
Филипп пишет:

по 60 р за литр

огда да, дорого. Но у нас тут молоко никто не покупает)) так что считаем по себестоимости, а она не сильно ниже))

Почему не покупают??? У вас деревня маленькая, а до города как?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Елена Esperanza. пишет:

Отсюда вопрос, а зачем тогда вам наше мнение? У вас же есть уже готовое свое.

В Японии выплачивают вознаграждение рационализатору даже за предложение, которое не внедряется. А делается это для того, чтоб "с водой не выплеснуть ребёнка". Рассматриваются все предложения и отклонённые не выбрасываются. Хранятся. Сегодня оно не сгодилось, а завтра окажется очень нужным. Так и любой совет нужен. К примеру: Если делятся опытом, что козы зимуют в дощатом козлятнике, при этом неясен какой это регион. Если там зимой 20 градусов, а у нас 48, то ясно, что такой опыт для нас неприемлем. Вот об этом речь.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Динк@ пишет:

ак можно определить вес животного не взвешивая его? Благодарствую заранее)))

к вам в блог загрузила

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Lepa пишет:

Почему не покупают??? У вас деревня маленькая, а до города как?

Мария, можно я, с точки зрения города( руку так несмело тяну). Как раз наш город вроде самый близкий. (Ща понапишу, строго не судите). А до города тоже "фигово". Не сильно то у нас молоко козье уважают и ценят, покупают плохо. Лучше у тех кто прямо вот на порожек приносит и в дверь стучит, но и им мозг не плохо "покупатели" выносят. Тем более что сейчас в этом близлежащем городе очень много коз развели, кто коров побросал, а кто так решил попробовать держать. А многоэтажек уж не так и много и то некоторые предпочитают молоко магазинное даже деткам маленьким. Причем даже цена не самую главную роль играет. Казалось бы в областном центре должно быть хорошо с продажей, но общалась с тамошними людьми кто коз держит, да-да, на окраине города, тоже не "айс", как то писала уже здесь что одна женщина предпочитает породных щенков выпаивать козьим молоком. К стати, у меня в этом году один мужчина из Тамбова молоко щенкам забирал по весне dntknw . Ну вот такая картина с моей точки зрения, но вполне возможно что очень узкая эта точка зрения dntknw

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Lepa пишет:

Почему не покупают??? У вас деревня маленькая, а до города как?

маленькая и от города далеко.
на даже в городах очень мало людей, кто козье молоко пьет. Брезгуют типа того...
Такое народное мнение))
Может и найдем клиентов, но пока всё себе.. всё себе)) продавать нечего особо.
Максимум было 6 дойных в разных стадиях лактации.
Зато затарились сыром, маслом и прочим молочным на весь сухостойный период))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Энлida пишет:

Мария, можно я, с точки зрения города( руку так несмело тяну).

во! пока писала уже ваш ответ))
согласна на 100%
Просто специально вопросами реализации не занималась, побоялась соврать. Скажу, что никому не надо, а выяснится, что тучи клиентов ходят в поиске)
Но субъективные очучения именно такие, что нафиг никому козье ненатЪ. Ни по области ни в самом Тамбове.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Ну для себя это тоже ооочень хорошо! У нас есть ценители козьего, а есть кто лучше магазинные продукты кушать будет! И ведь не думают, что там и молока то нет((( Но мы стараемся донести до народа городского полезные продукты!!!

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Девушки, спасибо всем, кто откликнулся!!! :-) завтра всех измерю)))

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

Нужен совет! Пыталась сегодня сделать плавленный сыр, но получился он никудышный - жидкий какой-=то... Рецепт брала здесь, на форуме, не помню, правда, кто его давал:
Ингредиенты: 500 гр творога(домашний творог) 2 яйца 2-3 ст.л сметаны(домашняя) соль по вкусу(примерно 1 ч.л без горки) 1 ч.л соды(не полная без горки) петрушка 5 веточек(можно укроп)(мелко порезать) 200 гр грибов(шампиньоны) Приготовление: -Все ингредиенты смешиваем,и взбиваем все погружным блендером. -Ставим кастрюлю на водяную баню,помешивая варим (около 15 минут) а в это время масса расплавится,станет однородной(я поместила кастрюлю в сковороду,предварительно набрав в нее воду) -Если даже при расплавлении масса не совсем однородная,можно еще раз воспользоваться блендером(пока в сыр не добавили грибы!!!!) - Грибы мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле,до готовности(слегка посолить,можно добавить черный молотый перец) -Когда творожная масса полностью расплавится,добавляем петрушку,и жаренные грибы,хорошенько перемешиваем -Сразу же выливаем в формы(можно в стеклянную баночку),и обязательно на хлебушек. -Даем сыру полностью остыть,помещаем в холодильник. -Для пикантности можно добавить пару зубчиков чеснока(измельченных) Мои дополнения: -если нет домашней жирной сметаны,можно заменить ее на 70-100 гр хорошего сливочного масла -такой сыр очень вкусный не только в бутербродах,его можно добавить на горячие спагетти(оригинально и вкусно) -сыр
Почему не получился? Скорее всего, что варила недолго - поэтому хочу уточнить - 15 минут варить это после закипания или вообще? И можно ли его переварить?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Lepa пишет:

Ну для себя это тоже ооочень хорошо!

не то слово)

Lepa пишет:

Но мы стараемся донести до народа городского полезные продукты!!!

как мне кажется, у нас крайне мало городских жителей без родственных связей в деревнях)) Так что с полезными продуктами у большинства проблем нет.
Конечно, свой клиент всегда найдется, просто нам, видимо, придется искать что-то интереснее просто сырого молока.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
tina04 пишет:

Почему не получился? Скорее всего, что варила недолго - поэтому хочу уточнить - 15 минут варить это после закипания или вообще? И можно ли его переварить?

много раз пыталась сделать нечто аодобное. много разных рецептов попробовала - не получается у меня из козьего молока. Для самоуспокоения купила магазинный творог обезжиренный - все получилось.

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96
tina04 пишет:

Нужен совет! Пыталась сегодня сделать плавленный сыр, но получился он никудышный - жидкий какой-=то... Рецепт брала здесь, на форуме, не помню, правда, кто его давал:
Ингредиенты: 500 гр творога(домашний творог) 2 яйца 2-3 ст.л сметаны(домашняя) соль по вкусу(примерно 1 ч.л без горки) 1 ч.л соды(не полная без горки) петрушка 5 веточек(можно укроп)(мелко порезать) 200 гр грибов(шампиньоны) Приготовление: -Все ингредиенты смешиваем,и взбиваем все погружным блендером. -Ставим кастрюлю на водяную баню,помешивая варим (около 15 минут) а в это время масса расплавится,станет однородной(я поместила кастрюлю в сковороду,предварительно набрав в нее воду) -Если даже при расплавлении масса не совсем однородная,можно еще раз воспользоваться блендером(пока в сыр не добавили грибы!!!!) - Грибы мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле,до готовности(слегка посолить,можно добавить черный молотый перец) -Когда творожная масса полностью расплавится,добавляем петрушку,и жаренные грибы,хорошенько перемешиваем -Сразу же выливаем в формы(можно в стеклянную баночку),и обязательно на хлебушек. -Даем сыру полностью остыть,помещаем в холодильник. -Для пикантности можно добавить пару зубчиков чеснока(измельченных) Мои дополнения: -если нет домашней жирной сметаны,можно заменить ее на 70-100 гр хорошего сливочного масла -такой сыр очень вкусный не только в бутербродах,его можно добавить на горячие спагетти(оригинально и вкусно) -сыр
Почему не получился? Скорее всего, что варила недолго - поэтому хочу уточнить - 15 минут варить это после закипания или вообще? И можно ли его переварить?

у меня такой тоже почему то не получился, дела в навыке наверное(((()))))

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах