Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 688 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
01.08.2014 - 15:29
: 474

Отличное стадо good Моя Менька blush2

Вложение
menka.jpg
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

офигенная Менька!!! нравятся такие

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ирина - яблоки классные и козы обалденные super roma
Меня - очаровательная, очень интересный окрас good
Вот и мы гуляем пока теплышко и травка молодая отросла ))).

Вложение
p1040563.jpg
p1040580.jpg
p1040578.jpg
01.08.2014 - 15:29
: 474

Спасибо большое, ваши тоже очаровательны blush2 Есть ещё вторая Соня, но она фотографироваться не любит, как видит объектив сразу отворачивается. Стесняшка blush2

Россия
: Мосальск
25.02.2014 - 01:29
: 93
Artem402 пишет:

Моя Менька

А Менька то в чернобурке lol
У всех такие красивые козочки. А я по своим соскучилась, увижу только через 2 недели. Выросли и не узнают меня cry

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Подскажите, кто в курсе.
Муж натырил на поле свёклу. Я-то просила кормовую (она же жёлтая внутри и очень твёрдая, правильно?) Он же привёз огромные свеклины, с голову размером, но белые и попробовали - сладкие. Это же сахарная свёкла? Козам никогда не давала такую.
Вернее, давала сушёный жмых, размачивала в воде, он увеличивается во много раз.
А тут свежая. Забродит в животе? Боюсь давать.
Кормовую хотела в подвал заложить до молочного периода.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А может ещё лучше будет - только по немногу давать ))).

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

В нашем регионе кормят, у меня она долго она не хранится, гниет

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:

Отличное стадо good Моя Менька blush2

Прекрасная коза! Чем кормите? :)

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ух ты, а я хотела как раз к зиме её только...
Ладно, тогда через месячишко начнём...
Спасибо!

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

[Всем привет! Давно я в теме не появлялась )) Хотя пытаюсь ночами почитывать форум.

А еще я мужу на ДР подарила, то о чем он давно мечтал))
Чем так заняты, что только ночами форум читаете? :))) барашки... Тоже мечтали. Но уже заводить не будем. Куча птицы, кроли, козы, две свинки поросят родили shok мои домашние просто в шоке. Сама устаю, муж постоянно на работе, плюс ему это все не так интересно. Если б не форум, уже б и сдалась. Сама из города, приехали два года назад на пару недель на дачу пожить. Но мне очень нравится. Хотя тягала вчера тыквы, подорвала спину. Теперь вот дождь сижу-лежу, а она болит :(

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Я из овощей сейчас тыкву козе даю, а зимой буряк кормовой. Просто тыква долго не хранится, а буряк еще полежит. Если понемногу попробовать ввести в рацион сахарную? Смотреть на стул, если нормально че б и не давать, если есть возможность.

01.08.2014 - 15:29
: 474
nefantazer пишет:
Artem402 пишет:

Отличное стадо good Моя Менька blush2

Прекрасная коза! Чем кормите? :)

Слива сейчас уродилась, правда косточки давать опасаюсь, КК, кустики обгладывают, яблочками хрумчат. А у вас у самого козы есть?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Пенка пишет:

Чем так заняты, что только ночами форум читаете? :)))

Огород капаю))( муж категорически не хочет лопатой махать) Урожай перерабатываю)) Птицы у нас тоже много. Вот уток потихонечку бьем под заказ, да бройлеров. пальцы уже не гнуться от щипки птицы))) А еще хочется хоть немного по сидеть по вышивать))) А то с хозяйством таким времени на хобби почти и нет)) Как закончу свою вышивку( кстати на сельскохозяйственную тему)) -покажу)))

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Пенка пишет:

Сама из города, приехали два года назад на пару недель на дачу пожить. Но мне очень нравится

И мы так же))) Из города убежали два года назад и обратно не собираемся) А со спиной тоже недавно мучилась, спасалась финалгоном и шерстяным платком))

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:

Слива сейчас уродилась, правда косточки давать опасаюсь, КК, кустики обгладывают, яблочками хрумчат. А у вас у самого козы есть?

Я по свиньям больше) Коз люблю, хотел завести для молочка да сыра, но увы и ах - хозяйство не позволяет(
А вы козочку доите или на мясо?)

01.08.2014 - 15:29
: 474
samara63rus пишет:
Пенка пишет:

Чем так заняты, что только ночами форум читаете? :)))

Огород капаю))( муж категорически не хочет лопатой махать) Урожай перерабатываю)) Птицы у нас тоже много. Вот уток потихонечку бьем под заказ, да бройлеров. пальцы уже не гнуться от щипки птицы))) А еще хочется хоть немного по сидеть по вышивать))) А то с хозяйством таким времени на хобби почти и нет)) Как закончу свою вышивку( кстати на сельскохозяйственную тему)) -покажу)))

Думаю все будем рады насладиться вашим шедевром good

01.08.2014 - 15:29
: 474
nefantazer пишет:
Artem402 пишет:

Слива сейчас уродилась, правда косточки давать опасаюсь, КК, кустики обгладывают, яблочками хрумчат. А у вас у самого козы есть?

Я по свиньям больше) Коз люблю, хотел завести для молочка да сыра, но увы и ах - хозяйство не позволяет(
А вы козочку доите или на мясо?)

Доим, на мясо жалко, привязался больно. Да и молочка дают нормально, если не болеют. А вот козлов не люблю, вот кого на мясо так это их проклятых.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Пенка пишет:

Чем так заняты, что только ночами форум читаете? :)))

У хорошего хозяина, как правило, форумы на последнем месте)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
samara63rus пишет:

Вот уток потихонечку бьем под заказ, да бройлеров. пальцы уже не гнуться от щипки птицы)))

А чего перощипальную машинку не купите?
Даже насадка на дрель стоит всего 2500р, а облегчает жизнь сильно.

samara63rus пишет:
Пенка пишет:

Сама из города, приехали два года назад на пару недель на дачу пожить. Но мне очень нравится

И мы так же))) Из города убежали два года назад и обратно не собираемся) А со спиной тоже недавно мучилась, спасалась финалгоном и шерстяным платком))

Я спасаюсь иппликатором Ляпко и собачьими поясами.
Сама пряду и вяжу, когда есть время.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Случилось то, чего я боялась=(((
Стожек, который мы накосили в июне начал гнить...
Сырое холодное лето сделало свое дело.
А потому придется перебрать это сено и быстро скормить, пока совсем не пропало=(((

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Мария Хяннинен пишет:

А чего перощипальную машинку не купите?
Даже насадка на дрель стоит всего 2500р, а облегчает жизнь сильно.

Согласна, что облегчает! Но я читала отзывы по насадкам, не очень понравилось. Пишут кожу рвет, портя товарный вид тушки! А машина нормальная для водоплавающих дороговато. Но стоит в планах на необозримое будущее)) Сперва муж хочет мотоблок, что бы облегчить мне копку участка)) Он вообще лопату в руки не берет! ненавидит это дело! Говорит- лучше будет навоз круглые сутки чистить чем грядки мне капать)

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
samara63rus пишет:

в планах на необозримое будущее))

Наташа, hi !!! Фигасе у тебя уже стадо shok good !!!!! Еще и птиСа, и огород.... А еще и вышивать)))) нет слов....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
samara63rus пишет:

Согласна, что облегчает! Но я читала отзывы по насадкам, не очень понравилось. Пишут кожу рвет, портя товарный вид тушки!

Я думаю,что это дело сноровки.
Мы с сестрой тут перепелов щипали. У меня уже есть небольшой опыт, так и кожу не рву уже.
А у сестры дааавно не было такого опыта, в итоге пришлось ей доверять щипать только брюшко и крылья, все остальное самой...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Мои козы сливы едят с костями прямо. Подбирают под деревьями и хрустят. В прошлом году кости плевали, в этом молотят и глотают. Даже маленькие учатся грызть.
Попробую сахарную сейчас дать, посмотреть надо, будут ли и как пойдёт, чем потом с окотом.
Побелила сегодня козлятник. Так что всё готово для приёма рожениц. А они что-то как-то не торопятся совсем. Одна вообще, похоже, не покрывалась ещё. А козлятам 6,5. Впрочем, и козлёнка не гуляла ещё. С козлом круглосуточно живут уже 4,5 месяца. Как говорил знакомый, разводящий буров, в охоту они приходят только когда организм готов к вынашиванию нового потомства. У нас так и получилось, регулируют сами.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Мария Хяннинен пишет:

А чего перощипальную машинку не купите?
Даже насадка на дрель стоит всего 2500р, а облегчает жизнь сильно.

А вы пользовались насадкой на дрель? Мы купили, но ничегошечки не получилось, перья летят во все стороны, тушку рвет и вообще жуть.
Может у кого-то есть опыт? Поделитесь.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Аниса пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А чего перощипальную машинку не купите?
Даже насадка на дрель стоит всего 2500р, а облегчает жизнь сильно.

А вы пользовались насадкой на дрель? Мы купили, но ничегошечки не получилось, перья летят во все стороны, тушку рвет и вообще жуть.
Может у кого-то есть опыт? Поделитесь.

Знакомый пользуется. Ему нравится.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Аниса пишет:

перья летят во все стороны, тушку рвет и вообще жуть.

У меня муж такой работой занимается, так я видела, он макает в котёл (на огороде что-то у него сделано на печке). Пока другую рубит - эту вытаскивает, быстро чистит от перьев. Следующую макает... Вот как-то так, быстро у него получается.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
БИРА пишет:
Аниса пишет:

перья летят во все стороны, тушку рвет и вообще жуть.

У меня муж такой работой занимается, так я видела, он макает в котёл (на огороде что-то у него сделано на печке). Пока другую рубит - эту вытаскивает, быстро чистит от перьев. Следующую макает... Вот как-то так, быстро у него получается.

Можно парогенератором обрабатывать.
Пока не пробовала. Били только перепелов.
Как кур будем убирать, обязательно опробую. Мне муж подарил какой-то крутой парогенератор. Пока им тока глажу=))) и дезинфекцию провожу.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Я тоже макаю. Есть в принципе таблица, какая температура и выдержка для какой птицы. Но вода в среднем 80* вроде. Таблицу не сохранила.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах