Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 687 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Дима, с прибавлением))))
Алекс, спасибо за книжку roma

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Александр - отличная книга, всё по полочкам разложено и написано нормальным языком )))

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Александр Васильевич, большое спасибо за книжку, очень ёмко все.
Спасибо большое! Да, теплая подстилка.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
dima_kz пишет:

У нас сегодня событие.) Свинка принесла 10 поросят, все сделала сама абсолютно, мы только вечером зашли и увидели эти розовые карамельки..))) Теплая подстилка, поросята сразу высохли, чистенькие - одно удовольствие такие роды, тьфу тьфу тьфу.

Поросят тоже коза скармливаете? lol Обширная тема у нас.
Весной вывозили на огород навоз, в кучу, несколько семечек тыквы и кабачков замочила и потом просто воткнула в кучу, в начале лета стояла жара- иногда их поливала, взошли почти все, тыквы небольшие, сантиметров по 60 в диаметре, но зато я на них больше не обращала внимания все лето до завтра, завтра уберу на хранение. Но коз я не кормлю ни тыквой, ни яблоками, ни арбузами, так поняла, что это для них не еда, а расстройство получить можно.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
СВИКИ пишет:

Но коз я не кормлю ни тыквой, ни яблоками, ни арбузами, так поняла, что это для них не еда, а расстройство получить можно.

dntknw Тьфу, тьфу, ни разу не было расстройств от овощей. Для них это конечно не еда - поддержка организма витаминами для будущей беременности. Да и для поддержания удоев, сейчас ведь при переходе на сухие корма сбавляют козы. Мои сейчас усиленно поедают картофель, арбузные , дынные корки, морковь, свеклу,кабачки, яблок мало в этот год. Наверное, все же вопрос постепенного введения этих кормов и их объемов.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
СВИКИ пишет:

Но коз я не кормлю ни тыквой, ни яблоками, ни арбузами, так поняла, что это для них не еда, а расстройство получить можно.

Всем добрый день.
Я так поняла что если вводить постепенно увеличивая то расстройства не будет, а если резко да сразу много то да. Но смысл вводить какой либо овощ до большего количества есть наверное если этого овоща много и на долго хватит. А если мало то лучше уж чуточку каждый раз, ну или совсем не надо. Своим даю "ассорти" овощное два раза в день и овощи в нем и утром и вечером одни и те же вперемешку, немного осыпаю дробленкой, так они лучше не выбирают какой то один овощ. Если новое что то появилось из овощей то постепенно маленькими порциями ввожу в это "ассорти". Если какой то овощ подходит к концу, то постепенно его количество уменьшаю. Как то вот так я это дело понимаю. Кормлю двух дойных в их общей чаше, молодняк в своей общей чаше лопает, ну а козлик уж как принц один лопает.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
dima_kz пишет:

У нас сегодня событие.) Свинка принесла 10 поросят, все сделала сама абсолютно, мы только вечером зашли и увидели эти розовые карамельки..))) Теплая подстилка, поросята сразу высохли, чистенькие - одно удовольствие такие роды, тьфу тьфу тьфу.

С пополнением в хозяйстве! pie roma
Про подстилку интересно, может тоже когда сгодиться.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:

Про подстилку интересно, может тоже когда сгодиться.

Мне тоже очень интересно!!!

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Приятно удивила эта штуковина. Работает. Тут целая тема есть по ней, началось в феврале 2012 года, много было слухов, домыслов и т.п. А потом форумчане некоторые рискнули и попробовали, и получилось! Такая коллективная победа, вывели на чистую воду тех кто в десятки раз ее дороже продавал. Бактерии для переработки навоза и отопления

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
СВИКИ пишет:

что это для них не еда, а расстройство получить можно.

svezam пишет:

Для них это конечно не еда -

А что же это, если не еда? Сочные корма - это не просто еда, а основная еда, наряду с травой и сеном. Если летом основной едой является трава, то зимой сено и овощи. Они зимой просто необходимы. Концентраты - это добавочный корм. А расстройство можно с чего угодно получить, если не уметь кормить.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Немного опять не про коз. Каждый год (3 года) сажаю арбузы и дыни из покупных семян. Ничего толком не вырастает, только козам поесть. Зато в этом году на грядке с огурцами выросли два огромных арбуза, которых я и не сажала туда, а на грядке с чесноком, который сажала под зиму, выросли несколько дынь. Видимо, это самосев. Даю козам арбузы и дыни, корки от покупных и семечки попадают, потом вместе с навозом попало в грядки. Вот так, не сажала, не ухаживала, а урожай какой-никакой получила. А там, где полола, рыхлила, поливала - фигня. Плети отсохли и плоды сгнили.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Хорошо, хорошо, это для моих не основная еда, а то придется овощехранилище строить, чтобы зимой - шведский стол laugh И поле в аренду брать.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
БИРА пишет:

А там, где полола, рыхлила, поливала - фигня. Плети отсохли и плоды сгнили.

Делайте выводы. smile3
А я сегодня первый урожай грецкого ореха сняла. С дерева, выращенного из семени. Так что и в средней полосе это реальность.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
dima_kz пишет:

Приятно удивила эта штуковина. Работает. Тут целая тема есть по ней, началось в феврале 2012 года, много было слухов, домыслов и т.п. А потом форумчане некоторые рискнули и попробовали, и получилось! Такая коллективная победа, вывели на чистую воду тех кто в десятки раз ее дороже продавал. Бактерии для переработки навоза и отопления

Дима, а можно ссылку на китайский сайт, где можно купить эти бактерии? В личку.=)))
Пожалуйста=)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
svezam пишет:
БИРА пишет:

А там, где полола, рыхлила, поливала - фигня. Плети отсохли и плоды сгнили.

Делайте выводы. smile3
А я сегодня первый урожай грецкого ореха сняла. С дерева, выращенного из семени. Так что и в средней полосе это реальность.

У нас в этом году первый урожай фундука=)))

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Поздравляю! Опылитель нужен? А то мой молодой ещё.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
svezam пишет:

Поздравляю! Опылитель нужен? А то мой молодой ещё.

У нас 2 дерева в разных концах участка.
Сажали просто так, не думая, что что-то получится.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
dima_kz пишет:

У нас сегодня событие.) Свинка принесла 10 поросят, все сделала сама абсолютно, мы только вечером зашли и увидели эти розовые карамельки..))) Теплая подстилка, поросята сразу высохли, чистенькие - одно удовольствие такие роды, тьфу тьфу тьфу.

Поздравляю с пополнением в хозяйстве roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
СВИКИ пишет:

[quote= Но коз я не кормлю ни тыквой, ни яблоками, ни арбузами, так поняла, что это для них не еда, а расстройство получить можно.

я не соглашусь. Сколько у меня козы съедают яблок, ни разу не было ни какого растройства

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Всем привет! Покажу нашу осень.

Вложение
20150927171115.jpg
10.02.2012 - 07:52
: 1282

Лапушки! Вниз не смотрят даже, а там столько яблок..)))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Это они сливы выпрашивают. Яблок в этом году-тьма!

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Сливу я не пробовала давать. Вот надо попробовать. Сливы много, но она у нас дикая, мы ее не едим.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LUSI пишет:

Сливу я не пробовала давать. Вот надо попробовать. Сливы много, но она у нас дикая, мы ее не едим.

У нас в этом году тоже много сливы.
Козы едят с удовольствием.
Только я чищу от косточек, боюсь так давать.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Дима, с прибавлением))) растите большие!
Алекс, спасибо большое за книжку!

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Мария Хяннинен пишет:
LUSI пишет:

Сливу я не пробовала давать. Вот надо попробовать. Сливы много, но она у нас дикая, мы ее не едим.

У нас в этом году тоже много сливы.
Козы едят с удовольствием.
Только я чищу от косточек, боюсь так давать.

Мои дикую сливу едят с косточками, а потом на лежанке больше косточек, чем гороха.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Козы сами великолепно косточки выплевывают. Мои тоже чернослив сейчас подбирают, много его в этом году, да весь червивый.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я сушу то, чего много и козы уже "объелись". Зимой будут лопать с удовольствием.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Всем привет! Давно я в теме не появлялась )) Хотя пытаюсь ночами почитывать форум.
А вот мои на прогулке
1
Бродят в поисках опавших яблок))
2
Наглая козлиная морда))))
А еще я мужу на ДР подарила, то о чем он давно мечтал)) Вот они-

3

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Как быстро стадо образовалось. Теперь только успевай крутиться. Пусть все растут здоровенькими и радуют хозяйку.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах