Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 686 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Пошла и я сыр делать. Еще молоко отсепарировать надо, по сметанке соскучились.

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

Елена как у вас с арбузами в этом году? Помню прошлогодние фото и козью арбузную радость)

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

В этом году не задалось с арбузами, в общем-то обещал нам фермер отдать поле на добор, но не позвонил, а сами мы не подсуетились в десятый раз напомнить. Так что теперь тыквы кушаем и зрелые кабачки, которые в этом году сами на огороде вырастили. Еще есть кормовая свекла, но она на зиму останется, на раздой.

Вложение
tykva.jpg
россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

я сейчас тоже кабачки скармливаю, и свеклы кормовой грядку вырастили на пробу. Козам дала на пробу, так они ее первой вылавливали)) в следующем году больше посажу!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Esperanza. пишет:

В этом году не задалось с арбузами, в общем-то обещал нам фермер отдать поле на добор, но не позвонил, а сами мы не подсуетились в десятый раз напомнить. Так что теперь тыквы кушаем и зрелые кабачки, которые в этом году сами на огороде вырастили. Еще есть кормовая свекла, но она на зиму останется, на раздой.

Сколько тыкв=)))
А у меня чет ни разу тыквы не получились=(((
Толь с рассадой запаздываю, толь погода не айс...или айс наоборот...

В этом году сестра привезла кучу рассады, чего там только не было. И дыни и арбузы и тыквы и кабачки с патиссонами. А выросли одни патиссоны! Вот чего народилось то=))а тыкв и остального мы даже не увидели. Возможно семена пересорт был dntknw

Зато из семечек вырастили садовую землянику!
Из 5-ти чахлых кустиков выросли заросли и до сих пор цветет и зреет! Ни разу не видела, чтоб в конце сентября у кого-то была своя земляника.
Надеюсь они перезимуют нормально.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Молодцы девчонки good А мы сегодня паркуром занимались - вернее мои козлы Мартин с Яшкой
а Малыш ( Ямал ) умнее оказался пошел Фроське надоедать ( она на днях загулять должна ) lol
Яна загуляла - ну я её на место Мартина закрыла в его будку вот они и крутились возле неё ))) И так
и сяк и на крышу запрыгнут через кролячью клеточную батарею - и опять на землю спрыгивают lol
Так и не ходили пастись паразиты - пришлось мне идти за травой huh wacko2

Вложение
p1040517.jpg
p1040519.jpg
p1040518.jpg
p1040524.jpg
p1040535.jpg
p1040558.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ну насмешила, это надо, козу закрыла а козлы вокруг как волки голодные бегают. Как они тебе весь двор только не разнесли. У меня когда коза в охоте, козлы становятся совершенно неуправляемые, какая там им еда, когда такая дама рядом и куча претендентов на ее копыто.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Елена Esperanza. пишет:

куча претендентов на ее копыто.

lol super

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Мои козки уже килограмм 600 арбузов съели, но им помогли куры и утки. Теперь едим тыкву, но уже наелись, остается, а кормовую свеклу совсем нехотя едят. Яблоки с удовольствием поедают. А вообще у меня овощи хорошо едят зимой.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Аниса пишет:

Мои козки уже килограмм 600 арбузов съели, но им помогли куры и утки. Теперь едим тыкву, но уже наелись, остается, а кормовую свеклу совсем нехотя едят. Яблоки с удовольствием поедают. А вообще у меня овощи хорошо едят зимой.

Вот и у меня такая же картина, нарезала вчера кабачков, так почти все остались, да и картошку не все козы у меня едят хорошо, а вот яблоки, только подавай, а их осталось то всего два ведра..

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вчера днем выпустила Ларика и Султана гулять вместе с козами, думаю пусть погуляют и посмотрю как на коз реагировать будут. (молодых козочек оставила дома, что бы не дай бог они не покрыли их).. так вот Султан около меня проходил да про орал, куда я туда и он.. я по дороге хожу и он тут же, ну просто беда с ним.. А Ларик побегал побегал за Катькой да и жрать спакойно стал. , ну а Султан своим ором надоел мне, я ему сказала " пошли домой" , так он вперед меня домой убежал., А Ларик так и пасся с козами.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
С-Еленка пишет:

И так и сяк

lol ну правда, как Василиса в высоком тереме))))))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

А у меня чет ни разу тыквы не получились=(((

Это не только у вас, у нас здесь почти ни у кого тыквы в этом году не выросли, видимо, лето такое дурацкое.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

[quote=Мария Хяннинен]Ни разу не видела, чтоб в конце сентября у кого-то была своя земляника.[/quo
Так она ремонтантная, будет до морозов краснеть. Мы иногда на дачу приезжали в ноябре (в МО), и ели с грядки мороженую землянику. Это ремонтантная, потому что. Здесь тоже развела такую, но вчера увидела на рынке у дедка какой-то необычный сорт, не удержалась, купила. Рядом стояли 0,5 литровые банки с компотом (типа того). Так в банке была всего одна ягода, заполнив всё пространство. А какой сорт, забыла. Сильно умоталась в городе, быстренько купила и домой. По-моему, на АТЛАНТ похожее. Но может и ошибаюсь.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А у меня чет ни разу тыквы не получились=(((

Это не только у вас, у нас здесь почти ни у кого тыквы в этом году не выросли, видимо, лето такое дурацкое.

У меня ни в одно лето тыквы не получались=(((
На следующий год хочу попробовать еще, в последний раз.
Просто тыкну семечки в землю и все. Не буду вокруг них бегать.
Вырастут так вырастут=))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
БИРА][quote=Мария Хяннинен пишет:

Ни разу не видела, чтоб в конце сентября у кого-то была своя земляника.[/quo
Так она ремонтантная, будет до морозов краснеть. Мы иногда на дачу приезжали в ноябре (в МО), и ели с грядки мороженую землянику. Это ремонтантная, потому что. Здесь тоже развела такую, но вчера увидела на рынке у дедка какой-то необычный сорт, не удержалась, купила. Рядом стояли 0,5 литровые банки с компотом (типа того). Так в банке была всего одна ягода, заполнив всё пространство. А какой сорт, забыла. Сильно умоталась в городе, быстренько купила и домой. По-моему, на АТЛАНТ похожее. Но может и ошибаюсь.

нее, у меня земляника мелкая. Типо лесной, но чуток покрупнее.
и она берет не размером, а количеством=))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

Просто тыкну семечки в землю и все. Не буду вокруг них бегать.
Вырастут так вырастут=))

вот тут-то они и вырастут...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Ивушкина пишет:

Мария Хяннинен пишет:

Просто тыкну семечки в землю и все. Не буду вокруг них бегать.
Вырастут так вырастут=))

вот тут-то они и вырастут...

Да если навозу побольше положить. Вообще гиганты будут.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
БИРА пишет:
Ивушкина пишет:

Мария Хяннинен пишет:

Просто тыкну семечки в землю и все. Не буду вокруг них бегать.
Вырастут так вырастут=))

вот тут-то они и вырастут...

Да если навозу побольше положить. Вообще гиганты будут.

в компостную кучу тыкну=))

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

В этом году посадила 15 семечек. Они даже не взошли.
Рассаду пожрали слизни.
В компост нереально - там куры хозяйничают.
Так и живём без тыкв.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У нас огороды через дорогу, куры не достанут, хотя самые предприимчивые пытались рыться на грядках. Тыквы и кабачки сажали в конце огорода и между в ряд уложенного навоза. На навозе получились крупнее, при том что дождей было - кот наплакал. Зато навоз за лето стал рыхлым, под зиму запашем и на будущий год можно корнеплоды сажать на этом месте.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Мария Хяннинен пишет:

У меня ни в одно лето тыквы не получались=(((
На следующий год хочу попробовать еще, в последний раз.
Просто тыкну семечки в землю и все. Не буду вокруг них бегать.
Вырастут так вырастут=))

Я не заморачиваюсь с тыквами. Сажаю в компостную кучу ( слава богу "добра" за зиму набирается. И растут как миленькие.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Esperanza. пишет:

У нас огороды через дорогу, куры не достанут, хотя самые предприимчивые пытались рыться на грядках. Тыквы и кабачки сажали в конце огорода и между в ряд уложенного навоза. На навозе получились крупнее, при том что дождей было - кот наплакал. Зато навоз за лето стал рыхлым, под зиму запашем и на будущий год можно корнеплоды сажать на этом месте.

Возьму на вооружение.
У меня куры по огороду не ходят.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
БИРА][quote=Мария Хяннинен пишет:

Ни разу не видела, чтоб в конце сентября у кого-то была своя земляника.[/quo
Так она ремонтантная, будет до морозов краснеть. Мы иногда на дачу приезжали в ноябре (в МО), и ели с грядки мороженую землянику. Это ремонтантная, потому что. Здесь тоже развела такую, но вчера увидела на рынке у дедка какой-то необычный сорт, не удержалась, купила. Рядом стояли 0,5 литровые банки с компотом (типа того). Так в банке была всего одна ягода, заполнив всё пространство. А какой сорт, забыла. Сильно умоталась в городе, быстренько купила и домой. По-моему, на АТЛАНТ похожее. Но может и ошибаюсь.

Я тоже ем землянику в огороде super есть ещё зеленые ягоды, но наверное не успеют покраснеть

10.02.2012 - 07:52
: 1282

У нас сегодня событие.) Свинка принесла 10 поросят, все сделала сама абсолютно, мы только вечером зашли и увидели эти розовые карамельки..))) Теплая подстилка, поросята сразу высохли, чистенькие - одно удовольствие такие роды, тьфу тьфу тьфу.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

А я вот сегодня собрала. И ещё есть зеленые ягоды и цветочки.

Вложение
dscn3782.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А я малинкой такой ( ремонтантной ) лакомлюсь - слааадкая обалдеть yes3

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
dima_kz пишет:

У нас сегодня событие.) Свинка принесла 10 поросят, все сделала сама абсолютно, мы только вечером зашли и увидели эти розовые карамельки..))) Теплая подстилка, поросята сразу высохли, чистенькие - одно удовольствие такие роды, тьфу тьфу тьфу.

Поздравляю! Маленькие поросятки-прелесть! А подстилка та, что с бактериями?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Аниса пишет:

А я вот сегодня собрала. И ещё есть зеленые ягоды и цветочки.

Вот на мою похожа очень!=))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Алекс16 пишет:

Читайте совершенно бесплатно, а то тут некоторые на этой книжке пытаются себе авторитет заработать выкладывая её постранично.

Спасибо=)


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах