Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 691 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Маркизка. пишет:

а хочется попить самокис.А нетворог

В молоко кефир добавить или закваску и будет то что хочется)

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ARUBA-NAME пишет:
Маркизка. пишет:

а хочется попить самокис.А нетворог

В молоко кефир добавить или закваску и будет то что хочется)

заквасок нет, а покупать коровий кефир и добавлять в козье молоко не хочу.
Спасибо за подсказки.Будем довольствоваться тем что есть.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маркизка. пишет:
ARUBA-NAME пишет:
Маркизка. пишет:

а хочется попить самокис.А нетворог

В молоко кефир добавить или закваску и будет то что хочется)

заквасок нет, а покупать коровий кефир и добавлять в козье молоко не хочу.
Спасибо за подсказки.Будем довольствоваться тем что есть.

Неужели в аптеке не продают закваску?
Никакую?

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=БИРА]

[quote=Ивушкина]
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО roma roma roma

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Сейас есть только ТИМПАНОЛ... он не пригодится??

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Маркизка. пишет:

Ивушкина,котная.

Вот и причина неправильного скисания, молоко меняется. У нас когда на производстве доярки стародойное и молозивное молоко украдкой в общий бак доили, тоже сгусток в ванне шапкой поднимался, а внизу белая мутная сыворотка. У моих коз не меняется вкус, но оно становится гуще во время беременности, выход сыра и творога очень хороший.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Мария Хяннинен,в нашей аптеке никаких заквасок нет.А ехать за 200 км ради закваски в другой город,не улыбается.
Фрау,у астальных нормально киснет,тоже котные.А разве месяц котности,считается стародойным молоко?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Елена Esperanza. пишет:

Последнее время подумываю о летней фазенде где ни будь на хуторе. А что, купить домишко завалящий, тысяч так за 100, может больше, сделать там летнюю фазенду для коз и дачку для себя. Можно всей семьей лето жить, котов и собак с курами прихватить. Речка чтобы рядом была. Мужа озадачить автобус старый под козоперевозку заделать. Видала где-то на ютюбе бабулька коз на джипе возит пастись. Так они сами залазят и укладываются в дорогу.
Эх, мечты, мечты. laugh

У нас с вами мечты одинаковые, надо же! huh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маркизка. пишет:

Мария Хяннинен,в нашей аптеке никаких заквасок нет.

И они заказать не могут?

Эт я так. В порядке интереса.
Я в своем поселке в любом магазине продавцов достаю, чтоб они заказывали товар, который мне надо. Это их заработок. blush2

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ИТМ пишет:

Сейас есть только ТИМПАНОЛ... он не пригодится??

Если не вздуло, то и зачем.. Тань,как там козлик-то?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Мария Хяннинен пишет:
Маркизка. пишет:

Мария Хяннинен,в нашей аптеке никаких заквасок нет.

И они заказать не могут?

Эт я так. В порядке интереса.
Я в своем поселке в любом магазине продавцов достаю, чтоб они заказывали товар, который мне надо. Это их заработок. blush2

не знаю.Я спросила про закваски,ответили нету и не заказываем.Может в Минске есть...
вот так

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маркизка. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Маркизка. пишет:

Мария Хяннинен,в нашей аптеке никаких заквасок нет.

И они заказать не могут?

Эт я так. В порядке интереса.
Я в своем поселке в любом магазине продавцов достаю, чтоб они заказывали товар, который мне надо. Это их заработок. blush2

не знаю.Я спросила про закваски,ответили нету и не заказываем.Может в Минске есть...
вот так

Очень удобная позиция у ваших фармацевтов=)))

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Анжелика, а ты не закваски спрашивай, а конкретно - бифидумбактерин, к примеру, или еще что. Я тоже когда спрашивала, говорят, нет. Для них это не закваски.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:

Анжелика, а ты не закваски спрашивай, а конкретно - бифидумбактерин, к примеру, или еще что. Я тоже когда спрашивала, говорят, нет. Для них это не закваски.

спасибо,Юлия.
а с бифидумом что можно сделать?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

ой,беда-беда у меня!!!
козел сломал клетку свою,вылез и както попал к молодым козам.Думаю перепрыгнул,так как у них низко.
И сломал козе рог.Что он ей делал неизвесно.
Выводить на поле,коза орет,когда рог зацепила.Пошевелила,он шатается,крови нет,кожа целая.Он приростет,или так и будет шататься?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Маркизка. пишет:

Фрау,у астальных нормально киснет,тоже котные.А разве месяц котности,считается стародойным молоко?

Оно не считается стародойным. Я бы сквасила пастеризованное молоко, как уже писала, и если сгусток также не получится, присмотрелась бы к козочке, что у нее не так. У меня мало опыта, но у одной моей козы любое нарушение в балансе кормления проявляется изменением в качестве молока.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

Он приростет,или так и будет шататься?

Наверное, прирос бы, только она постоянно им же цепляется где-то. Мне кажется, отвалится в конце концов.

А из бифидумбактерина кефир отличный получается, советского вкуса.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Фрау,еще не кипятила молоко.
Ивушкина,спасибо,пусть лучше отвалится.Но как? кожа то целая,только внутри шевелится

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да скорее всего зацепит за что и оторвется, так что держи под рукой что-нибудь забрызгать, типа кубатола,

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:

Да скорее всего зацепит за что и оторвется, так что держи под рукой что-нибудь забрызгать, типа кубатола,

уже наклонился немного.Коза не ест,но и не орет.То лежит то стоит

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:

[quote=
Я в своем поселке в любом магазине продавцов достаю, чтоб они заказывали товар, который мне надо. Это их заработок. blush2

А в нашем поселке... придёшь в магазин что то нужно купить, спрашиваю, а они мне 6 " вот только что последнее забрали" и так постоянно laugh Я уже в нашем магазине ни чего практически не покупаю, каждый день в город на работу езжу, от туда и привожу всё что мне нужно

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Маркизка. пишет:

покупать коровий кефир и добавлять в козье молоко не хочу.

Очень зря, я только так и делаю кефир и йогурт, отличный вкус получается.
У меня в семье не пьют простоквашу из козьего молока, говорят что не вкусная, а кефир только подавай. Нежный, пузыристый, слегка кислый. Попробуйте сделать на кефире, не пожалеете.
Главное не передержать, как свернулся, сразу хорошо перемешать и в холодильник.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

В аптеке покупала закваску - "Наринэ" , продается в пиницелиновых флакончиках, очень хорошая, это на случай если коровий кефир в виде закваски не подходит вам никак.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

А я никак не могу решить "задачку".
Держу коз. Купила сено. 14200 руб. Овес и ячмень 1600 кг по 10 руб. Это 16 тысяч. Ветеринарные препараты и услуги ветеринара 6830 руб. Агита 1300. Итого 38330 руб. Не считая расходов на доставку и текущих расходов. Плюс уход. Возможно потребуется дополнительно покупать корм.
Доход 50 тысяч. Творог и молоко для семьи. Остальное соседке или козам. Убеждаю себя, что всё это для здоровья. И работа без выходных, и невозможность уехать даже на один день, и т.д.
И всё чаще задаю себе вопрос: А не дурак ли я?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:

И всё чаще задаю себе вопрос: А не дурак ли я?

lol
тоже самое с собаками у меня=)))
с козами пока вообще полный провал=))

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
Чайка1 пишет:

А я никак не могу решить "задачку".

Цены у Вас голливуд)))
А у меня такая арифметика: В день на козу в среднем 1кг зерна (дробленки) 6р + сено 10р ( из расчета один рулон (1тр) на сто дней)= 16р. Овощи, трава, веники. Даже если коза будет давать 1литр молока( 100-150р), выгода очевидна!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Чайка1 пишет:

А я никак не могу решить "задачку".
Держу коз. Купила сено. 14200 руб. Овес и ячмень 1600 кг по 10 руб. Это 16 тысяч. Ветеринарные препараты и услуги ветеринара 6830 руб. Агита 1300. Итого 38330 руб. Не считая расходов на доставку и текущих расходов. Плюс уход. Возможно потребуется дополнительно покупать корм.
Доход 50 тысяч. Творог и молоко для семьи. Остальное соседке или козам. Убеждаю себя, что всё это для здоровья. И работа без выходных, и невозможность уехать даже на один день, и т.д.
И всё чаще задаю себе вопрос: А не дурак ли я?

Кризис перепроизводства - иногда случается )))) lol Достаньте свежий творожок, полейте медком,
закусите шоколадкой запейте свежим кефирчиком и плюньте на эти подсчёты ( или подумайте сколько всётаки коз Вам нужно оставить ). roma

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Илена пишет:

Даже если коза будет давать 1литр молока( 100-150р), выгода очевидна!

Едят они весь год, а доятся -нет dntknw
Но

Чайка1 пишет:

Творог и молоко для семьи. , что всё это для здоровья.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Чайка1 пишет:

А я никак не могу решить "задачку"
И всё чаще задаю себе вопрос: А не дурак ли я?

lol super аналогично! У меня по расчетам , должна быть прибыль! Но ее не наблюдалось.... Я завела большой огромный стакан из-под попкорна, куда стала кидать денежку за молочку. Брала оттуда только на хозяйство: корма, вет.препар. и проч.не только на коз, но и птицу: несушки и индюки среднетяжелого кросса. Это чтобы не записывать. Сначала прибыль копилась, а к концу летнего сезона, когда стала покупать сено, стакан опустел.... Но ! Когда продала первую тушку индюшки, то поняла: вот она - прибыль! В моем случае вывод: небольшую прибыль от молока нужно вкладывать сразу в хоз-во, тогда почувствуется положительное сальдо. Деньги должны работать, чисто на молочке не заработаешь.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Чайка1 пишет:

И всё чаще задаю себе вопрос: А не дурак ли я?

Да? У меня муж обычно такими вопросами задается...
Но - вот беременным и кормящим, к примеру, советуют все натуральное. Сходите в магазин и попробуйте найти продукты натуральные, без добавок, Е- и т.п. Нету!
Твердый сыр есть советуют... В магазине - тот, что укупить можно по цене - знаете из чего его делают? Только не из молока. Лежит себе месяцами в холодильнике и не плесневеет...
Молоко... последняя волна новостей = производство молочного продукта превышает производство натурального молока в России... Творог... у нас в области недавно в твороге тетрациклиновые антибиотики обнаружили..
Мясо... не говоря про цену, те же самые гормоны и антибиотики.
Так вот когда у меня муж начинает периодически что-то считать, то я себе все время говорю - а не дураки ли они? Я-то с детьми натуральное ем... А если это натуральное покупать, выйдет ой как дорого. Вам-то молоко по себестоимости лично обходится (пусть даже сорок рублей, это так, к примеру, не для спора о себестоимости). Купите в день по литру хотя бы по сто, это три тыщи, а творог-сметана-кефир....
Да у меня иногда такое ощущение, что куры больше коз едят, чесслово, не говоря про уток. laugh

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах