Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 684 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Мария Хяннинен пишет:

изза Ритки пастись редко выходим,

У меня тоже есть одна такая мадам,для неё у соседей точно всё вкусней, с прогулки домой рвётся, к соседям заглянуть не прочь.Так я её на верёвке держу и привязываю, если сильно надоедает.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

дома больше ничего?

zlat_natal пишет:

я своих сеном сейчас не кормлю, гуляют в лесу утром 2,5 - 3 ч и так же вечером.
дома вода. на ночь даю дойной 200 г овса и 200 г кормосмеси.
вот и всё кормление. овощи мои сейчас не едят.

мне соседи дали несколько вёдер яблок и груш . я в основном их вморозилку нафасованые убрала, а козам давала 1 раз в день по 0,5 л, мелко нарезано и 200 г овса. и то несколько дней.
дожди были так Ева картошку ела по 2 горсти, а Шура картошку не хочет.

Мария Хяннинен пишет:

изза Ритки пастись редко выходим,

Мария Хяннинен пишет:

может изза того что котная она все время рвется домой?

может она домой рвётся потому что там вкусно кормят?
а мои спокойно пасутся, нет проблем.

Вложение
img3519.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

кару сосны очень любят.

Вложение
img3567.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А наши хвойные только после новогодних праздников получают, когда елки выбрасывают ))).

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

А наши хвойные только после новогодних праздников получают, когда елки выбрасывают ))).

а мои круглый год едят.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

А у меня Гамлет буянит. Мелкая козюля в загуле. Так он стоит дома под арестом. У него отдельный сарайчик. Сегодня пока козы гуляли выпрыгнул в форточку. Она открыта 1,5 м от земли. Муж поймал, загнал, форточку забил. Так этот гад дверь вышиб. И ему еще 7 мес. нет. А что делать со взрослым? Наверно бункер надо будет строить. И жалко его. Орет, ест мало.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:

[quote=
я бы убавила бы овёс яблоки и овощи. я считаю что много даёшь. а кал горохом?
и прогулки по больше надо.

я своих сеном сейчас не кормлю, гуляют в лесу утром 2,5 - 3 ч и так же вечером.
дома вода. на ночь даю дойной 200 г овса и 200 г кормосмеси.
вот и всё кормление. овощи мои сейчас не едят.

Наташа, просто много всего наросло, вот и балую, да и дома пока сама. В понидельник на работу выйду, целый день меня не будет, а муж не будет так с ними возится, в обед картошку да траву даст и всё

Мария Хяннинен пишет:
zlat_natal пишет:

я своих сеном сейчас не кормлю, гуляют в лесу утром 2,5 - 3 ч и так же вечером.
дома вода.

дома больше ничего?
а то я целый день бегаю выдаю пайку, тока сьедят уже орут подавай снова.
изза Ритки пастись редко выходим, а то мне руки свои жалко. уже один раз палец травмировала изза ее упрямости, походу трещина в кости...на рентген лень идти.
может изза того что котная она все время рвется домой? мелкие то только пузо набивать успевают, а она три травинки пожует и бегом в сторону дома...

И вот что странно, ест Ритка больше мелких, но у нее всегда плоская фигура. А мелкие как наедятся, так как шарики ходят. dntknw
Теперь точно знаю сколько кто ест, потому как травы на участке не осталось и мы ездим косить.

У мне тоже мелочь как шарики ходят laugh А не рентген обязательно Мария сходи

zlat_natal пишет:
С-Еленка пишет:

А наши хвойные только после новогодних праздников получают, когда елки выбрасывают ))).

а мои круглый год едят.

а мои хвойные не любят, пасемся рядом с ними, а козы даже к ним не подходят

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

а мои хвойные не любят, пасемся рядом с ними, а козы даже к ним не подходят

эти дни я ухожу с козами далеко в лес, на другой склон горы. набирая лапку полный мешок и домой.
только Ева старается из мешка есть, она и ель и пихту и сосну хорошо ест.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:

[quote=
эти дни я ухожу с козами далеко в лес, на другой склон горы. набирая лапку полный мешок и домой.
только Ева старается из мешка есть, она и ель и пихту и сосну хорошо ест.

Это же хорошо, что козы всё едят, а мои всё чего то роются..Я своих не могу далеко увести, у нас в поселке много травы, вот они и наедаются. Рядом за поселком овсяное поле убранное, думала туда уведу, так не идут dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:

А не рентген обязательно Мария сходи

Дык нет у нас в поселке ветрентгена=(((
А везти за 30 км козу в частную ветклинику на рентген я еще не ку-ку wacko2

Людмила Германовна пишет:

Рядом за поселком овсяное поле убранное, думала туда уведу, так не идут

Они просто не знают о такой вкусняшке!!!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:
Людмила Германовна пишет:

А не рентген обязательно Мария сходи

Дык нет у нас в поселке ветрентгена=(((
А везти за 30 км козу в частную ветклинику на рентген я еще не ку-ку wacko2

Людмила Германовна пишет:

Рядом за поселком овсяное поле убранное, думала туда уведу, так не идут

Они просто не знают о такой вкусняшке!!!!

Мария, дак я то поняла что у вас проблема laugh козу то я бы тоже не повезла..
Мы соломы овсяной привозили, они даже не посмотрели на неё

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:

Мария, дак я то поняла что у вас проблема козу то я бы тоже не повезла..

Я даже пыталась убедить наших гос ветов, чтоб они попросили дать им от гос-ва рентген или узи аппарат...А они говорят, что просить не будут, пока ветучасток не будет охраняться должным образом.
Уже 2 раза их обворовывали=((( и потому они там ничего ценного не держат.
А хороший портативный узи аппарат стоит 6т $ wacko2

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
LUSI пишет:

А у меня Гамлет буянит. Мелкая козюля в загуле. Так он стоит дома под арестом. У него отдельный сарайчик. Сегодня пока козы гуляли выпрыгнул в форточку. Она открыта 1,5 м от земли. Муж поймал, загнал, форточку забил. Так этот гад дверь вышиб. И ему еще 7 мес. нет. А что делать со взрослым?

Мы тоже все это прошли. Сначала из обычных досок стайка у него была. Потом надоело чинить. Сделали новую из доски 50-ки. Навески на двери - словно теленок живет. Да еще два засова из металлического профиля. Вроде держит оборону. smile3

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
svezam пишет:

Сделали новую из доски 50-ки. Навески на двери - словно теленок живет. Да еще два засова из металлического профиля. Вроде держит оборону.

Тоже будем укрепляться

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
inasiur пишет:

Дeвyшки, диeты пpoшлый век. Ceйчас xyдeют не тpaтя cилы в спopтзaле и мучaяcь на диeтe, а peлaксируя дoмa без огpaничений в питaнии. О таком пpиятнoм спoсoбе эффективнoгo пoxyдения я прочитала в в итеpвью Пoлины Гaгaринoй - http://vk.cc/4cL85E По ее методике , я уже за пару недель сбросила 8 кг!

laugh

Надо в сеть запустить рекламу, что хорошее средство для похудения - это козы!!!
Я за лето скинула 5 кг=)))без усилий!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

Наташа, просто много всего наросло, вот и балую,

а хранить есть где? или овощи не годны к хранению?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

Надо в сеть запустить рекламу, что хорошее средство для похудения - это козы!!!

и тело получается не рыхлое, а упругое.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:
Людмила Германовна пишет:

Мария, дак я то поняла что у вас проблема козу то я бы тоже не повезла..

Я даже пыталась убедить наших гос ветов, чтоб они попросили дать им от гос-ва рентген или узи аппарат...А они говорят, что просить не будут, пока ветучасток не будет охраняться должным образом.
Уже 2 раза их обворовывали=((( и потому они там ничего ценного не держат.
А хороший портативный узи аппарат стоит 6т $ wacko2

А у нас просто к козам всерьёз не относятся. у нас коров то нормально не лечат, а если что то сразу же под нож

Мария Хяннинен пишет:
inasiur пишет:

Дeвyшки, диeты пpoшлый век. Ceйчас xyдeют не тpaтя cилы в спopтзaле и мучaяcь на диeтe, а peлaксируя дoмa без огpaничений в питaнии. О таком пpиятнoм спoсoбе эффективнoгo пoxyдения я прочитала в в итеpвью Пoлины Гaгaринoй - http://vk.cc/4cL85E По ее методике , я уже за пару недель сбросила 8 кг!

laugh

Надо в сеть запустить рекламу, что хорошее средство для похудения - это козы!!!
Я за лето скинула 5 кг=)))без усилий!

super

zlat_natal пишет:
Людмила Германовна пишет:

Наташа, просто много всего наросло, вот и балую,

а хранить есть где? или овощи не годны к хранению?

Наташа, им и на зиму хватит, ну не так много конечно, и на лето, до следующего урожая( по крайней мере картошки, свеклы и морковки laugh )

inasiur пишет:

Дeвyшки, диeты пpoшлый век. Ceйчас xyдeют не тpaтя cилы в спopтзaле и мучaяcь на диeтe, а peлaксируя дoмa без огpaничений в питaнии. О таком пpиятнoм спoсoбе эффективнoгo пoxyдения я прочитала в в итеpвью Пoлины Гaгaринoй - http://vk.cc/4cL85E По ее методике , я уже за пару недель сбросила 8 кг!

Вот эта фигня уже сколько раз рекламируется, не надоело ещё?

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
svezam пишет:

Да еще два засова из металлического профиля. Вроде держит оборону.

Вот это преграда.... scratch_one-s_head
А мои козлы , только на одном шпингалете сидели....Но пока последнего не обезрожили,то наверное бы тоже разобрал всё по досочкам,а как рогов не стало,так и проблемы все ушли и всё целое.... smile3
Всегда козлы живут вместе с козами в одном сарае....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:

А у нас просто к козам всерьёз не относятся. у нас коров то нормально не лечат, а если что то сразу же под нож

Это получается не только к козам и коровам, а вообще для животных ничего не хотят делать

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

Я за лето скинула 5 кг=)))без усилий!

Правильно... Бег по пресеченной местности, приседания, наклоны, поднятие тяжестей... все в одном флаконе laugh Никакого фитнеса не нужно. Да еще молочко с витаминами и сыр- диетический продукт....

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Это сыр- диетический продукт? Блин, видимо мой сыр НАЖИРОВОЧНЫЙ ПРОДУКТ. Утром не могу отказать в удовольствии съесть бутерброды горячие с сыром к кофе. И потом целый день как заведённая. И это на жаре, надо заметить. С утра иду с козами гулять, а раньше они паслись на соседском участке, а я в огороде занималась. Местные сначала меня пытались увещевать, что нельзя на солнышке работать. Здесь с 12 до 17 всё замирает, народ сидит по домам. А я не могу так, вот и колочусь весь день. Но ни фига не худею. И обедать не хочется. Всё перекусы, салатики со своей сметанкой. Молочкооооо.. Нет, никак на молочных продуктах не похудеть.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Фрау пишет:

Здесь спрашивали рецепт, по которому я делаю: творог 6%-500гр (я беру какой есть) , масло сливочное-100гр, яйцо-2 шт, сода 5 гр, соль - по вкусу. иногда добавляю куркуму, получается красивый цвет и интересный вкус, иногда добавляю укроп, можно фантазировать с добавками.

Огромное спасибо за рецепт! roma Сыр удался на славу! clap good

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Ой, девочки! Они бы лучше средство для потолстения придумали laugh А то лопаю, как мерин и все подряд, а вес все тает, ходу костями гремлю huh
Про козликов. Похвастаться хочу. Не нарадуюсь на нашего Лютика. Красавец и умничка. Ничего не разносит, не ломает, чудный спокойный козлик, выучил команду ,, место,, laugh С ножкой вот только пока ничего не заживает cry

А подскажите, в каком количестве на козомордаху в день можно давать картошку? А то нам вчера счастье подвалило - на полях собрать разрешили, а я не знаю сколько ее натаскать нужно

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Людмила Германовна пишет:

Утром перед дойкой, майонезное ведерко овса, потом сено, часов в 10 яблоки кг 2, в обед сырая кортошка тоже кг 2, часа в 3 кабачки или свекла, в 5 дою, и выгоняю пастись , сено в кормушах всегда есть, не съедают

Ни чего себе рацион, это на две - три козы хватит. Потому они у вас и не пасутся, что кормушки полные и трехразовые полдники в день. Моим ловить нечего, пасутся по три часа утром и вечером. Во время дойки по 400гр зерносмеси и на ночь тыкву или кабачки по 1 кг на нос. Никакого сена не даем, только на подножном корму. Ходим правда далеко от дома, км. 3-4 в одну сторону. Вся трава погорела, пасемся на бурьяне и в пасадках кусты обгрызаем. Огороды уже почистили а мы с козами помогли.

Вложение
spolya.jpg
severinaikesha.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

А что так мало зерновых? Пишут, что по 300-400 гр на литр молока. Если даже козы и выдоились сейчас, ну пусть у кого-то по 3 литра доят, то 3Х400=1200. И, как кто-то писал, + 300 гр для поддержания штанов)))
Я вот с мужем воюю, утром перед тем как уехать, набросает полные кормушки сена, что на улице под навесом. Я пока дою, (кормлю в это время обязательно), другие лопают сено. Потом идём гулять, а они уже ничего есть не хотят, одна вообще, завалится ко мне под ноги и засунет голову под подол. Это так она от солнышка спасается))))
Что-то из травы выбирают, а больше листья с деревьев и хмель лопают.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:
Людмила Германовна пишет:

Утром перед дойкой, майонезное ведерко овса, потом сено, часов в 10 яблоки кг 2, в обед сырая кортошка тоже кг 2, часа в 3 кабачки или свекла, в 5 дою, и выгоняю пастись , сено в кормушах всегда есть, не съедают

Ни чего себе рацион, это на две - три козы хватит.

Я тоже обратила внимание на такую кормежку. Хочу спросить, и коза все это съедает?

Я своим утром даю майонезное ведерко зерносмеси, тыква по 1 кг на голову, стоит почти сутки пока поедят, в обед опять зерносмесь, потом выгоняю в большой выгул, там есть трава и ещё туда бросаю ветки, ботву кукурузы, все что есть, вечером арбузы или яблоки, или груша, что есть примерно по 1 кг , зерно, но и сено всегда в кормушках. Если к тыкве добавлю свеклу или картошку, то все остается. На сено не набрасываются, перебирают что-то.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
БИРА пишет:

Это сыр- диетический продукт? Всё перекусы, салатики со своей сметанкой. Молочкооооо.. Нет, никак на молочных продуктах не похудеть.

Твердый сыр да... и беременным советуют его есть, и кормящим, и тем, кто худеет. А вот перекусы как раз похудению не способствуют smile3 Да еще со сметанкой. smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всё что даю козам . они съедают, кроме травы laugh вот сегодня решила поменять им меню :laugh:ну утром как обычно дала овес и траву, в обед картошку (ведро мелко порезанной на 8 голов), , а в два часа дойных выгнала пастись( гуляли 2.5 часа) , вечеров во время дойки зерно только Машки(она 12 числа окотилась) и тем кто не пасся днем, ну и травы по маленьку положили в кормушки. на завтра приготовила ведро нарезанной кормовой свеклы.( я уеду в город, муж даст им), скорее всего завтра не придется пастись, приеду поздно
[quote=Ивушкина][quote=
Твердый сыр да... и беременным советуют его есть, и кормящим, и тем, кто худеет.
Ну не знаю, я за лето что сыр ем поправилась на 5 кг cry

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Значит, сыр недостаточно твердый laugh
Так там же кроме сыра и смятана была....

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах