Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 680 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка.][quote=muha-ola пишет:
Маркизка. пишет:

Очень хочу комолых коз.Вот и задалась вопросом.
Есть козел рогатый,но от комолых родителей.
Мои козы тоже рогаты.
Есть ли хоть малейший шанс от него получить комолых деток?

У нас в этом году рогатая коза от комолого козла принесла двух козликов комолых, а две другие безрогие от комолого по два козленка комолому и рогатому

у вас хоть козел комолый,а у меня рогатый,но от комолых родителей.
будем видеть на след.год

Я вот тоже хочу чтобы у меня были только комолые козы икозлы. Поэтому даже если есть у них рога- удаляю их , но со времени у меня будут только безрогие super

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
Фрау пишет:

У меня получается отличный в мультиварке, типа "Хохланда" мажется на хлеб. В кастрюле варила, текстура получалась неправильная, неравномерная, видимо, в мультиварке нагрев более равномерный.

Фрау, а можно рецепт?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Людмила Германовна пишет:

Я вот тоже хочу чтобы у меня были только комолые козы и козлы. Поэтому даже если есть у них рога- удаляю их , но со времени у меня будут только безрогие super

У нашей Бэллы позавчера отпал один рог) скоро будет обезроженная.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну НЕ получатся у РОГАТЫХ ( оба рогатых родителя ) козлята КОМОЛЫМИ, хоть тресни huh
Надо чтобы один из родителей был комолым ))).
Вот и у меня от породного пошли гермики - а от дворовых и инбридинг был ( полу брат и полу сестра,
сын с матерью ) рождались нормальные козлята. Может кто и бесплодным был - не знаю, не жаловались ( козлят лишних продавала, лучших оставляла себе - всё ок. было ). Вот теперь волнюсь
не будут ли дочери его носительницами порока - хотя сказали передаётся по отцу ( значит У хромосомой или я ошибаюсь ). Ладно, через 2 года узнаю lol
У меня давно получился плавленный сыр но не помню рецепт cry - помню что надо очень хорошо
отжать творог ( насухо ) и залить свежим молоком, снова хорошенько отжать добавить соду, соль, яйца и масло сливочное ( количество и очерёдность не помню ), перемешать и на водяную баню и
греть потихоньку всё время помешивая . Как то так ))).
Сегодня замерила обхват груди у малышек ( родились в конце июля ) - 56 и 57 см. высота в холке
примерно 48-49 см. - по таблице 17-17.8 кг. но реально они гораздо меньше весят))). Попробую взвесить на днях ради интереса laugh

Вложение
p1040463.jpg
p1040472.jpg
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
LUSI пишет:

Фрау, а можно рецепт?

Присоединяюсь к просьбе wiggle

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот блин одна и та же попалась lol Это Ирма - Фросина доча ))) А это Ириска Янкина доча - самая
вредная )))

Вложение
p1040460.jpg
p1040460.jpg
Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Аниса пишет:

отличный плавленный сыр. Я делаю его соленым. А теперь хочу попробовать сделать сладкий, как Омичка, а можно наверное и какао добав

Может я не так делаю, Аниса, если можно рецептик пожалуйста.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПетрПетр пишет:

Поскольку я порядком поднадоел всем своей трепотней закругляюсь.

clap hi

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:
Алекс16 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А кто-нибудь делал плавленный сыр из творога?

Из козьего у меня не получился ни разу. Хотя народ разное пишет.

У меня получается отличный в мультиварке, типа "Хохланда" мажется на хлеб. В кастрюле варила, текстура получалась неправильная, неравномерная, видимо, в мультиварке нагрев более равномерный.

У меня тоже мультиварка.
но творог покупной был=((( видать ненастоящий...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Людмила Германовна][quote=Маркизка. пишет:
muha-ola пишет:
Маркизка. пишет:

Очень хочу комолых коз.Вот и задалась вопросом.
Есть козел рогатый,но от комолых родителей.
Мои козы тоже рогаты.
Есть ли хоть малейший шанс от него получить комолых деток?

У нас в этом году рогатая коза от комолого козла принесла двух козликов комолых, а две другие безрогие от комолого по два козленка комолому и рогатому

у вас хоть козел комолый,а у меня рогатый,но от комолых родителей.
будем видеть на след.год

Я вот тоже хочу чтобы у меня были только комолые козы икозлы. Поэтому даже если есть у них рога- удаляю их , но со времени у меня будут только безрогие super

я хотела удалить,но резинок не нашла где купить.Зимой закажу ,потом обезрожу.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Dina1975 пишет:
Аниса пишет:

отличный плавленный сыр. Я делаю его соленым. А теперь хочу попробовать сделать сладкий, как Омичка, а можно наверное и какао добав

Может я не так делаю, Аниса, если можно рецептик пожалуйста.

0.5 кг творога, 1 яйцо, 1/2 ч.л. соды, 100 гр. слив. масла, соль. Все смешать, и на водяной бане нагревать пока творог расплавится. Я грею без водяной бани в кастрюле с толстым дном Цептер, на медленном огне. Получается вкусный, на хлеб намазать и с чайком, кофейком.

А вот в мультиварке бы попробовать. На какой режим включать, какое время?

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Аниса пишет:

1/2 ч.л. соды,

Вот соду я не добавляла, не переношу вкус.Из за этого могло не получится?Спасибо , попробую, из замороженного творога если б можно было прямо сейчас попробовала б.Очень уж вкусно рассказываете roma

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

Вот и у меня от породного пошли гермики - а от дворовых и инбридинг был ( полу брат и полу сестра,

Дамы, давайте назовем вещи своими именами, ваши "породные" были стопроцентными или нет? То, что меньше ста процентов, всегда может выдать непородный ген, а что в нем будет, неизвестно...
У стопроцентных больше вероятности получить безпроблемное потомство. При условии наличия выбраковки и добросовестности заводчика при ведении родословных (пусть даже неофициальных)
Ну сами посудите... коза пусть даже восемьдесят процентов породы (неважно какой), козел пусть даже восемьдесят процентов... А в детях соединились эти самые двадцать плюс двадцать процентов которые непонятно когда и где были... а вдруг там инбридинг, а вдруг еще какая наследственность, просто гены не сложились...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ольчик2 пишет:
Людмила Германовна пишет:

Я вот тоже хочу чтобы у меня были только комолые козы и козлы. Поэтому даже если есть у них рога- удаляю их , но со времени у меня будут только безрогие super

У нашей Бэллы позавчера отпал один рог) скоро будет обезроженная.

Поздравляю!

С-Еленка пишет:

Ну НЕ получатся у РОГАТЫХ ( оба рогатых родителя ) козлята КОМОЛЫМИ, хоть тресни huh
Надо чтобы один из родителей был комолым ))).
Вот и у меня от породного пошли гермики - а от дворовых и инбридинг был ( полу брат и полу сестра,
сын с матерью ) рождались нормальные козлята. Может кто и бесплодным был - не знаю, не жаловались ( козлят лишних продавала, лучших оставляла себе - всё ок. было ). Вот теперь волнюсь
не будут ли дочери его носительницами порока - хотя сказали передаётся по отцу ( значит У хромосомой или я ошибаюсь ). Ладно, через 2 года узнаю lol
У меня давно получился плавленный сыр но не помню рецепт cry - помню что надо очень хорошо
отжать творог ( насухо ) и залить свежим молоком, снова хорошенько отжать добавить соду, соль, яйца и масло сливочное ( количество и очерёдность не помню ), перемешать и на водяную баню и
греть потихоньку всё время помешивая . Как то так ))).
Сегодня замерила обхват груди у малышек ( родились в конце июля ) - 56 и 57 см. высота в холке
примерно 48-49 см. - по таблице 17-17.8 кг. но реально они гораздо меньше весят))). Попробую взвесить на днях ради интереса laugh

какие милые super

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Dina1975 пишет:

Анологичная ситуация, тоже начиталась и пробовала....но...Творог тоже как творожная масса получается...

У меня получился. Нужно, чтобы творог был очень сухой, без сыворотки. Я всё сбила в миксере, добавила соды и поставила на мааааленький огонь, даже не на водяную баню. Помешивала. Если плохо топится, добавить соды.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Пока писала, Вам ответили. Да, сода и плавит творог. Она не чувствуется потом в сыре.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
С-Еленка пишет:

Вот блин одна и та же попалась lol Это Ирма - Фросина доча ))) А это Ириска Янкина доча - самая
вредная )))

я очень люблю цветных, у меня только Катька цветная, да Мальчик. Bот и хочу что бы катька мне цветную козочку принесла а она мальчика не подпускает

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка.][quote=Людмила Германовна пишет:
Маркизка. пишет:
muha-ola пишет:
Маркизка. пишет:

Очень хочу комолых коз.Вот и задалась вопросом.
Есть козел рогатый,но от комолых родителей.
Мои козы тоже рогаты.
Есть ли хоть малейший шанс от него получить комолых деток?

У нас в этом году рогатая коза от комолого козла принесла двух козликов комолых, а две другие безрогие от комолого по два козленка комолому и рогатому

у вас хоть козел комолый,а у меня рогатый,но от комолых родителей.
будем видеть на след.год

Я вот тоже хочу чтобы у меня были только комолые козы икозлы. Поэтому даже если есть у них рога- удаляю их , но со времени у меня будут только безрогие super

я хотела удалить,но резинок не нашла где купить.Зимой закажу ,потом обезрожу.

я не помню на каком сайте заказывала, но вот обратный адрес на посылке которую я получила: 195426 Санкт-Питербург пр Индустриальный д . 113 кв.189 Cкворцов А лександр Юрьевич

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Людмила Германовна пишет:

в одноклассниках я смотрела очень хорошее видио

поделитесь ссылкой, плизз

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Мартин породный ( отец 100% + мать % ая но от чистопородных идут все, двориков там нет и в помине ). Мои дворянки ранее от дворовых ( даже от родственных ) ни разу не выдали брака
более 12 лет. А тут вот такое - ни кто не хочет признать что производитель выдаёт брак ( в их хозяйстве не было говорят и не стоит обращать внимание ). Но я хочу чистого производителя иметь,
другие то же ))). Вот опять на следующий год в лоторею буду играть bang Другого выхода нет к сожалению scratch_one-s_head Ну а Мартина пока оставлю а там видно будет ))).

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ivmari пишет:
Людмила Германовна пишет:

в одноклассниках я смотрела очень хорошее видио

поделитесь ссылкой, плизз

http://ok.ru/video/6785729806

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Людмила Германовна пишет:
С-Еленка пишет:

Вот блин одна и та же попалась lol Это Ирма - Фросина доча ))) А это Ириска Янкина доча - самая
вредная )))

я очень люблю цветных, у меня только Катька цветная, да Мальчик. Bот и хочу что бы катька мне цветную козочку принесла а она мальчика не подпускает

Весной от моей цветной козы и цветного козла родились козочка и козлик белые

22.05.2014 - 13:13
: 10713

У знакомых в этом году все козы кроме одной (пять штук) принесли многососковых козлят от одного козла. Козы все из разных мест, разного возраста. Вопрос - неужели все разные козы с геном многососковости? Козел простой, да.

Еще - Лен, при том положении, что у нас существует в козоводстве с породными, гарантировать чистопородность и даже стопроцентность нельзя. Не говорю о зааненцах и о тех, что привозились в последнее время с настоящими родословными. Что там намешано - иной раз и хозяину неизвестно. Плюс возможный инбридинг из-за недостатка производителей на тот момент.

Ну и напоследок -снова- породность не значит автоматом качество. Даже стопроцентный, даже чистопородный должен пройти этап выбраковки, провериться по потомству и только тогда можно говорить о его производительности. Ну, с Мартином не повезло. С простыми везло... Делать выводы о том, что брак из-за породности... исследовательской базы для таких выводов недостаточно... имхо.

Ну и то, что от гермафродитизма не застраховано ни одно животное - независимо от породности - тоже...

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Людмила Германовна, вы уже не первый раз обезроживаете? Чем запил делаете, глубоко, как далеко от края кожи? Как переносят козы? Сильно молоко сбавляют? Кроете с резинками на рогах?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:

Ну и напоследок -снова- породность не значит автоматом качество.

Люди играются с породами, считая, что они полностью контролируют процесс.
А Природа стоит в сторонке и посмеивается над нами.
Вот и выдают иногда чп интересные вещи, да и обычные непородные животины чудят, хоть как выбраковывай.
Закон природного многообразия перехитрить нельзя.
Нет ни одного селекционного приема, которым можно 100% исключить брак.
В любых видах.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

Нет ни одного селекционного приема, которым можно 100% исключить брак.
В любых видах.

Естественно. Можно снизить риск брака. Но - гарантий никаких. Только проверка временем. И то - кто знает, в какой пазл мамины-папины гены сложатся.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Дамы, давайте назовем вещи своими именами, ваши "породные" были стопроцентными или нет? То, что меньше ста процентов, всегда может выдать непородный ген, а что в нем будет, неизвестно...

добрыня ведь чп.
гемофрадиты были в тройнях, 1 козлик у Стрекозы, её приводили на покрытие. и оя Прима, у неё козочка.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Уже написали, чп не гарантия.
Так же как и простой козел, сын природный smile3 Поэтому выбраковка и нужна. Хоть как-то отбор пойдет. В природе эта дефективная линия просто уничтожается (вырождается). Иногда козел как козел, брутальный мачо... И яйца при нем как мячи, и рожищи, и костяк... а вот детки как-то ничего особенного. Бывает наоборот - без слез не взглянешь, а детки... в деда... Препотентность тоже никто не отменял.

Кстати, при поглотительном скрещивании третье поколение, то, что обычно отродьем называют - очень интересное явление. Или получается выдающийся экземпляр козы, или сплошное недоразумение. Но - вот эти "недоразумения" иногда выдают детей, превосходящих этих выдающихся "тетей"... У меня одна коза недоразумение, наполовину зааненка. подозреваю, что может и на семьдесят пять, хотя по виду не скажешь. Потому что дети у нее... три раза ттт на них... Правда, опять же мои домыслы, возможно, что ее очень рано покрыли поэтому недоразумение и получилось. И была у меня не вторым а третьим окотом....Молока не сказать чтоб много, а вот теперь жду детей от другого козла....Продать хотела - не продается. Теперь уж покрытую и не продам. Самое смешное, почему-то мужикам нравится, хоть и страшненькая и несуразная.

Как-то занесло меня... Но с кем поговорить кроме как с козоводом?

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Ивушкина пишет:

почему-то мужикам нравится

И что говорят? :laugh:С какой любовью сказано о них. roma

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
БИРА пишет:

Пока писала, Вам ответили. Да, сода и плавит творог. Она не чувствуется потом в сыре.

Спасибо, на соду у меня какая то непереносимость непонятная, даже щепотку в выпечке ощущаю.Вокруг никто не чувствует, едят, а меня воротит. dntknw


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах